Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708293 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Xapuzma_Os

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2075 : 22 Января 2015 10:51:16 »
а вы в каком отделении были, обычном, ВИП или интернэшнл?

Я пошла в обычное отделение, по рекомендациям многих знакомых. Хоть и народу много, зато врачи квалифицированные, и врачи не пытаются вытянуть из тебя деньги.
Вот, на форуме пишут, что в гос.больницу нужно встать на учет на 7 неделе. А в больнице говорят на 16...кому верить? Ну не кричать же там ПОСТАВЬТЕ НА УЧЕТ и биться головой об пол ;D ;D ;D

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2076 : 22 Января 2015 11:10:01 »
Xapuzma_Os:Правильно,запишитесь в той же больнице на 16 недель.Мед.сестра всё там посчитает и назначит дату,когда вам прийти в следующий раз.Вообще-то 16 как бы конечно поздно,обычно в 12-13 ,а потом уже на 16 неделе помоему на дауна проверяют.
Чтоб не было поздно вы обязательно запишитесь на приём,прямо сейчас.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2077 : 22 Января 2015 11:12:47 »
Xapuzma_Os:А вы не пробовали подойти туда где  платили за приём и спросить как записаться на следующий приём?Я помню мы один раз тоже ходили в обычный и нас там завернули,сказали надо было записаться,типа уже поздно,мест нет.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Xapuzma_Os

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2078 : 22 Января 2015 11:14:55 »
Xapuzma_Os:Правильно,запишитесь в той же больнице на 16 недель.Мед.сестра всё там посчитает и назначит дату,когда вам прийти в следующий раз.Вообще-то 16 как бы конечно поздно,обычно в 12-13 ,а потом уже на 16 неделе помоему на дауна проверяют.
Чтоб не было поздно вы обязательно запишитесь на приём,прямо сейчас.
Да вы что?! А я не знала что нужно записываться...я подхожу к регистрации обычно, и в очередь встаю. И про следующий прием не спрашиваю.  Таааакс...Это на регистрации надо записаться, да?

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2079 : 22 Января 2015 11:30:56 »
Привет всем! Что-то я совсем ничего не понимаю...пришла сегодня в 东方医院, на 7 неделе, чтобы встать на учет и анализы сдать, а врачиха мне прописала витаминов на 300 юаней и отправила. Я ей говорю, что все витамины давно пью уже. И что хочу встать на учет и наблюдаться у вас. А она мне говорит приходите мол на 16 неделе...аж на 16!!! Я говорю так это же поздно, а она заладила 16 и всё. просто боюсь, что приду на 16 , а она скажет поздно, детка :o
Вам подтвердили беременность в больнице? сделали узи? взяли какие-то анализы? Обычно после 7 недели просят прийти на 12, делают первый скриннинг, сдают кучу анализов, и потом уже назначают раз в месяц ходить до 30 недели.
Ну и да, на следующий прием Вас по идее должны записать в регистратуре...хотя я не знаю, как именно эта процедура в дунфане проходит.
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн Xapuzma_Os

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2080 : 22 Января 2015 11:34:55 »
Вам подтвердили беременность в больнице? сделали узи? взяли какие-то анализы? Обычно после 7 недели просят прийти на 12, делают первый скриннинг, сдают кучу анализов, и потом уже назначают раз в месяц ходить до 30 недели.
Ну и да, на следующий прием Вас по идее должны записать в регистратуре...хотя я не знаю, как именно эта процедура в дунфане проходит.
Девочки, я уже в шоке от ваших вопросов потому, что у меня никаких анализов ничего не взяли! Я приходила на 4 неделе в первый раз, сказали приходите позже. На форуме вычитала про прием на 7 неделе. Пришла сегодня - отправили. Я уже и не знаю что происходит. Я как раз думала сегодня сдам анализы, а вместо этого выкатила рецепт на витамин Е и фолиевую. Я фолиевую уже месяца 4 пью. Короче, я в шоке. В след.раз с китаянкой идти что ли...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2081 : 22 Января 2015 16:06:56 »
Девочки, я уже в шоке от ваших вопросов потому, что у меня никаких анализов ничего не взяли! Я приходила на 4 неделе в первый раз, сказали приходите позже. На форуме вычитала про прием на 7 неделе. Пришла сегодня - отправили. Я уже и не знаю что происходит. Я как раз думала сегодня сдам анализы, а вместо этого выкатила рецепт на витамин Е и фолиевую. Я фолиевую уже месяца 4 пью. Короче, я в шоке. В след.раз с китаянкой идти что ли...

Я тоже приходила в больницу недель 5 было,сдавала мочу,кровь на хгч,узи правда сделали помоему уже недель в 7-8,но и то по моему требованию,боялась внематочной.Сходите ещё раз с китаянкой,она уж точно всё разузнает лучше.Может вам лучше в вип обратиться?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Xapuzma_Os

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2082 : 22 Января 2015 16:58:08 »
Я тоже приходила в больницу недель 5 было,сдавала мочу,кровь на хгч,узи правда сделали помоему уже недель в 7-8,но и то по моему требованию,боялась внематочной.Сходите ещё раз с китаянкой,она уж точно всё разузнает лучше.Может вам лучше в вип обратиться?
Да, я уже подумываю о ВИПе, с таким отношением к себе далеко не уедешь...

Оффлайн Xapuzma_Os

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2083 : 23 Января 2015 10:48:49 »
Привет! Сегодня утром пошли с мужем в больницу First maternity and infant hospital. Поставили на учет, прошла узи. Наш малыш 7 мм ::) :) Врач сказал в след.раз приходить 27 марта, а до этой даты сдать анализы, которые мы сразу оплатили (194 юаня). До анализов не пить не есть - классика. Вот так вот. Адекватные врачи. За узи заплатили 65 юшек. А вот в 东方医院 очень все странно...

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2084 : 23 Января 2015 11:09:35 »
Привет! Сегодня утром пошли с мужем в больницу First maternity and infant hospital. Поставили на учет, прошла узи. Наш малыш 7 мм ::) :) Врач сказал в след.раз приходить 27 марта, а до этой даты сдать анализы, которые мы сразу оплатили (194 юаня). До анализов не пить не есть - классика. Вот так вот. Адекватные врачи. За узи заплатили 65 юшек. А вот в 东方医院 очень все странно...
First maternity and infant hospital - это в Шанхае? Hunan lu?
—-

я вообще заметила, в Шанхае больница на мелочах, но выходит дешевле, в Пекине узи стоило 200 рмб для беременных.

Оффлайн Xapuzma_Os

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2085 : 23 Января 2015 11:35:53 »
First maternity and infant hospital - это в Шанхае? Hunan lu?
—-

я вообще заметила, в Шанхае больница на мелочах, но выходит дешевле, в Пекине узи стоило 200 рмб для беременных.
Да, это в Шанхае. Мы поехали в отделение на улице 长乐路536。

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2086 : 23 Января 2015 11:57:48 »
Привет! Сегодня утром пошли с мужем в больницу First maternity and infant hospital. Поставили на учет, прошла узи. Наш малыш 7 мм ::) :) Врач сказал в след.раз приходить 27 марта, а до этой даты сдать анализы, которые мы сразу оплатили (194 юаня). До анализов не пить не есть - классика. Вот так вот. Адекватные врачи. За узи заплатили 65 юшек. А вот в 东方医院 очень все странно...
Поздравляю! Вы в ВИПе встали на учет или в обычном?

- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн Xapuzma_Os

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2087 : 23 Января 2015 12:55:55 »
Поздравляю! Вы в ВИПе встали на учет или в обычном?
Нет, мы в обычное отделение встали. Но , знаете, мне там очень понравилось! Я и переспрашивала и говорила не понимаю, врач не психовал, не торопил. Удивительно :o

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2088 : 24 Января 2015 20:11:50 »
Нет, мы в обычное отделение встали. Но , знаете, мне там очень понравилось! Я и переспрашивала и говорила не понимаю, врач не психовал, не торопил. Удивительно :о

Молодцы, у вас еще и дешево так получилось! :)
微笑是金~~~

Оффлайн Lyamur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2089 : 09 Февраля 2015 22:24:17 »
Всем добрый день!
Сейчас готовлюсь к беременности и хочу поставить себе прививки от краснухи (в Китае идет одна вакцина на три болезни - краснуха, корь и паротит), ветрянки и гепатита В. В России советуют при планировании беременности прививаться, в особенности тем, кто в детстве краснухой и ветрянкой не болел. Здесь же в Китае столкнулась с такой проблемой, что прививку от гепатита В можно сделать в любой больнице, а вот от краснухи и ветрянки врачи не знают где можно поставить и смотрят на меня, как на полоумную. Объясняют это тем, что китайцы все в детстве прививаются и взрослым не ставят.
Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Делали ли где-либо такие прививки? И в частности интересуют места в Пекине, где можно сделать прививки от краснухи и ветрянки взрослым людям.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2090 : 10 Февраля 2015 10:48:48 »
Всем добрый день!
Сейчас готовлюсь к беременности и хочу поставить себе прививки от краснухи (в Китае идет одна вакцина на три болезни - краснуха, корь и паротит), ветрянки и гепатита В. В России советуют при планировании беременности прививаться, в особенности тем, кто в детстве краснухой и ветрянкой не болел. Здесь же в Китае столкнулась с такой проблемой, что прививку от гепатита В можно сделать в любой больнице, а вот от краснухи и ветрянки врачи не знают где можно поставить и смотрят на меня, как на полоумную. Объясняют это тем, что китайцы все в детстве прививаются и взрослым не ставят.
Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Делали ли где-либо такие прививки? И в частности интересуют места в Пекине, где можно сделать прививки от краснухи и ветрянки взрослым людям.
нам от краснухи ставили прививки всем по коммьюнити, ибо была эпидемия (на знаю масштабов), это ставилось в районном центре здоровья.  Еще в Шанхае прививают  в мед,центре, где проходят  медосмотр на визу, может в Пекине такая же услуга?

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2091 : 10 Февраля 2015 10:55:08 »
, а вот от краснухи и ветрянки врачи не знают где можно поставить и смотрят на меня, как на полоумную. Объясняют это тем, что китайцы все в детстве прививаются и взрослым не ставят.
Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Делали ли где-либо такие прививки? И в частности интересуют места в Пекине, где можно сделать прививки от краснухи и ветрянки взрослым людям.

Lyamur,
а вы уверены, что не болели краснухой? вы же при планировании беременности все равно будете сдавать ТОРЧ. посмотрите может вам и не нуно ;) я была уверена, что не болела. а после анализов оказалось, что все-таки была ранее краснуха и врач сказала, что краснуха может проходить и практически бессимптомно :o 
это я к тому, что после прививки от краснухи какое-то время надо подождать, ну вы знаете, наверное
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2092 : 11 Февраля 2015 10:25:54 »
Всем добрый день!
Сейчас готовлюсь к беременности и хочу поставить себе прививки от краснухи (в Китае идет одна вакцина на три болезни - краснуха, корь и паротит), ветрянки и гепатита В. В России советуют при планировании беременности прививаться, в особенности тем, кто в детстве краснухой и ветрянкой не болел. Здесь же в Китае столкнулась с такой проблемой, что прививку от гепатита В можно сделать в любой больнице, а вот от краснухи и ветрянки врачи не знают где можно поставить и смотрят на меня, как на полоумную. Объясняют это тем, что китайцы все в детстве прививаются и взрослым не ставят.
Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Делали ли где-либо такие прививки? И в частности интересуют места в Пекине, где можно сделать прививки от краснухи и ветрянки взрослым людям.
Я помню еще в России в школе уже в старших классах ставили "краснуху",кто не переболел. Разве вам не ставили? Залезте в карту или у родителей спросите.
А ветрянку очень мала верочтность подцепить, вы же по детским больницам рахаживать не будете :o

Оффлайн Lyamur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2093 : 11 Февраля 2015 22:03:52 »
нам от краснухи ставили прививки всем по коммьюнити, ибо была эпидемия (на знаю масштабов), это ставилось в районном центре здоровья.  Еще в Шанхае прививают  в мед,центре, где проходят  медосмотр на визу, может в Пекине такая же услуга?

Lyamur,
а вы уверены, что не болели краснухой? вы же при планировании беременности все равно будете сдавать ТОРЧ. посмотрите может вам и не нуно ;) я была уверена, что не болела. а после анализов оказалось, что все-таки была ранее краснуха и врач сказала, что краснуха может проходить и практически бессимптомно :o 

Я помню еще в России в школе уже в старших классах ставили "краснуху",кто не переболел. Разве вам не ставили? Залезте в карту или у родителей спросите.
А ветрянку очень мала верочтность подцепить, вы же по детским больницам рахаживать не будете :o

Девочки, спасибо всем за ответы.
Подняли дома в РФ просто дет карточку и нашли мед. справку для поступления в универ, где указывается какие прививки ставились и какие заболевания были перенесены. Среди указанных прививок прививки от краснухи нет. Вот и спрашивается, если она является плановой, то почему ее не ставили или все же просто в мед справке ее не прописали.   :( Мама к сожалению именно за краснуху не помнит, но говорит, что ставила мне все обязательные прививки в соответствии с их графиком. В общем, пока жду анализы ТОРЧ  :) и решила параллельно озадачится вопросом прививок ибо врачи мне ничего сказать про них не могут, только руками разводят и говорят "не знаю". Понять только не могу, что это за врачи такие, которые не знают, где можно прививку взрослому поставить.  :o

Оффлайн Lyamur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2094 : 25 Февраля 2015 20:35:09 »
Всем добрый день!
Анализы показали, что антител у меня к краснухи  и гепатиту В нет. Перед планированием беременности кто-нибудь вообще беспокоился по поводу прививок от краснухи и гепатита В или я одна такая? В интернете везде пишется, что эти прививки крайне желательно поставить.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2095 : 26 Февраля 2015 00:45:56 »
Всем добрый день!
Анализы показали, что антител у меня к краснухи  и гепатиту В нет. Перед планированием беременности кто-нибудь вообще беспокоился по поводу прививок от краснухи и гепатита В или я одна такая? В интернете везде пишется, что эти прививки крайне желательно поставить.
Лично я и 2 мои ближайшие подруги не парились об этом

Оффлайн stella79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2096 : 04 Марта 2015 16:22:19 »
Всем привет :) Подскажите пожалуйста больницы в Пекине. Кто где обследовался и рожал? Интересуют больницы, где все прошло хорошо :-\.  И стоимость. Почитала форум и все желание пропало рожать в Китае. Уверена что есть хорошие врачи, поделитесь, пожалуйста. Спасибо всем заранее. В уджоу врач сказал мне роды стоят 60тыс+10,20тыс, но уверена что это точно не полная стоимость. Пока еще не поздно хотелось бы выбрать и определиться уже куда идти. Или все же лучше уехать в Россию рожать?

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2097 : 04 Марта 2015 20:18:17 »
Всем привет :) Подскажите пожалуйста больницы в Пекине. Кто где обследовался и рожал? Интересуют больницы, где все прошло хорошо :-\.  И стоимость.

Могу порекомендовать Amcare, у них два отделения в Lido и Yayuncun. Для ведения беременности без разницы, обе больницы хороши, тем более что многие врачи принимают и там и там (советую в начале посещать разных врачей, позже определитесь с тем кто больше нравится), а для родов намного лучше отделение в Yayuncun.

Цены стремительно растут, но с естественными родами уложитесь в 35.000-40.000

А вот Уджоу настоятельно не рекомендую...

Оффлайн stella79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2098 : 05 Марта 2015 10:07:36 »
Могу порекомендовать Amcare, у них два отделения в Lido и Yayuncun. Для ведения беременности без разницы, обе больницы хороши, тем более что многие врачи принимают и там и там (советую в начале посещать разных врачей, позже определитесь с тем кто больше нравится), а для родов намного лучше отделение в Yayuncun.

Цены стремительно растут, но с естественными родами уложитесь в 35.000-40.000

А вот Уджоу настоятельно не рекомендую...
Спасибо  :) Еще вопросик 35-40 это за все? за ведение беременности+ роды? Или это только роды?

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2099 : 05 Марта 2015 15:45:14 »
Спасибо  :) Еще вопросик 35-40 это за все? за ведение беременности+ роды? Или это только роды?

За роды. За ведение беременности без осложнений еще тысяч 15.000