Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708409 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2050 : 07 Января 2015 20:08:20 »
Девочки, привет!
Живу в Шанхае. Нужен ваш совет. Кто наблюдался и рожал в больнице 东方医院, в Пудоне? У меня срок еще маленький, около 3 недель. Ищу больницу , чтобы встать на учет. Желательно больницу с адекватными ценами, в районе 25тыс.юаней за роды. Китайский не очень, а вот английский хороший. Буду рожать в Шанхае.
Очень нуждаюсь в вашем совете, шанхайские мамочки :)

Я наблюдаюсь в East International Hospital в 东方医院, в Пудоне, как и везде в частных клиниках пытаются найти что-то , за что-то зацепиться, чтобы я еще заплатила, то пришел скриннинг на 3 синдрома не очень, то сахар повышен и т.д, в общем находят на что давить ,чтобы заставить человека понервничать и выложить больше денег, рожать там желание отпадает потихоньку(( Как в ВИП и как в простых отделениях той же больницы не знаю.

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2051 : 07 Января 2015 20:17:11 »
Привет! про ведение беременности в дунфане не подскажу, но могу посоветовать Shanghai First Maternity and Infant Hospital  на Gaoke Lu
Я выше про нее писала, сама сейчас там наблюдаюсь в VIP по беременности, поэтому про роды еще не могу сказать, как там все будет, но в ваш бюджет вы там сможете уложиться.

А можете адрес по китайски написать, я нашла  Shanghai First Maternity and Infant Hospital  только на Yao Hua lu

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2052 : 08 Января 2015 11:52:08 »
А можете адрес по китайски написать, я нашла  Shanghai First Maternity and Infant Hospital  только на Yao Hua lu

http://www.51mch.com/en/location/east-branch.aspx
вот страница с адресом пудунским с их сайта
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2053 : 08 Января 2015 13:25:07 »
http://www.51mch.com/en/location/east-branch.aspx
вот страница с адресом пудунским с их сайта

спасибо

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2054 : 09 Января 2015 11:05:00 »
Я три года назад в этой больничке рожала,в випе.И мои подруги там рожали,остались очень довольны.Наблюдалась у пожилого мужчины,но рожала у бригады,которая на тот момент дежурила.Всё очень хорошо,ничего не прописывали зря и дали самой родить,хотя я не верила до последнего,что сама рожу.Единсвенное не понравилась еда,старались покупать сами на улице.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2055 : 09 Января 2015 11:42:49 »
Я три года назад в этой больничке рожала,в випе.И мои подруги там рожали,остались очень довольны.Наблюдалась у пожилого мужчины,но рожала у бригады,которая на тот момент дежурила.Всё очень хорошо,ничего не прописывали зря и дали самой родить,хотя я не верила до последнего,что сама рожу.Единсвенное не понравилась еда,старались покупать сами на улице.

я тоже сейчас у мужчины наблюдаюсь в випе) такой приятный дядечка, по английский говорит хорошо, он вроде хирург, кесарево сам принимает у своих беременный, а ЕР да, у бригады, которая будет дежурить, мне также объяснили
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2056 : 09 Января 2015 13:33:31 »
Он уже давно на операциях только присутствует,это нам три года назад говорили ещё,у него есть ученица,которая оперирует.Ну или только с ним договариваться на кесарево.Может изменили позицию сейчас.Нам тогда так рассказывали.
Ещё хочу предупредить,перед выпиской они снимают ярлычки с ручки и ножки новорожденного,нам даже не предложили забрать,а я как-то не обратила внимания,когда вспомнила уже поздно было,они выбросили в мусор.Жаль.И в роддом купите прокладки специальные послеродовые.Хорошо мы накупили много,а то они комплект выдали один,но на три дня мне не хватило.И берите длинную футболку,мы вот зимой рожали,было очень жарко,их пижаму я не захотела одевать,была в своих.
« Последнее редактирование: 09 Января 2015 13:43:07 от HATIS-UA »
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Xapuzma_Os

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2057 : 19 Января 2015 14:07:58 »
Девчонки, привет. Постаралась осилить половину форума, и поняла, что на учет в гос.больницу следует встать на 7 неделе. А то могут и отказать. А вот на счет випа, то можно на 9 месяце придти к ним и сказать Хочу рожать у вас и они примут, главное бабки. надеюсь, правильно поняла ;D

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2058 : 19 Января 2015 14:56:13 »
насколько я понимаю, может просто не оказаться мест (палат) в день Вашего ПДР, в независимости от того, ВИП или не ВИП. поэтому лучше не тянуть до 9 месяцев. Правда, если Вы придёте к ним уже вся в схватках, как они будут действовать не знаю, найдут, наверное, палату. В моём случае, я опоздала примерно на месяц,так меня не хотели ставить на учёт ни в ВИПе, ни в простом отделении. Поставили, конечно, потом после настойчивых уговоров и по рекомендации участковой больнички, и не в ВИП, как предполагалось. в ВИП я попала через несколько недель только.  Дело было в Шанхае, 6 лет назад.
巫丽雅娜

Оффлайн Xapuzma_Os

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2059 : 19 Января 2015 15:11:12 »
Я,честно, ожидаю от китайцев всего :) мне кажется, они с легкостью покажут на дверь, и не важно схватки или нет ;Dа кто наблюдался в Китае, а рожал в России? На каком сроке лучше выехать? Такой вопрос, потому как работаю и декрет всего лишь 3 месяца :o :'(страшно на 36 неделе ехать, не дай Бог, родить в дороге...

Оффлайн tosha_high_log

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2060 : 19 Января 2015 17:11:18 »
Добрый день, уважаемые мамочки!
Подскажите пожалуйста, кто рожал в Китае, что брать с собой в роддом, спросила у врача, как обычно у китайцев, толком ответа четкого не услышала. Будут ли мне там что нибудь выдавать или все свое надо нести?Рожаю в государственной поликлинике, за 10000 юаней ( это не вип)
И еще вопрос назначили кесарево на 38 неделе- у Вас было также? почему рано? почему не на 40?Заранее спасибо

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2061 : 19 Января 2015 18:17:09 »
а кто наблюдался в Китае, а рожал в России? На каком сроке лучше выехать? Такой вопрос, потому как работаю и декрет всего лишь 3 месяца :o :'(страшно на 36 неделе ехать, не дай Бог, родить в дороге...

Я так делала, уехала в 27 недель, так как боялась позже длинные перелеты совершать, правда с работы пришлось увольняться т.к. ни в какой китайский декрет я не уложилась ;D
Но ни капли не пожалела, мне показалось что в России к беременным относятся очень внимательно, и не думаешь о том, что вдруг тебе прописывают анализы только для того чтобы ты заплатила, т.к. все бесплатно. И роддом у меня в небольшом городе был очень комфортный и чистый, и места всегда были, и врачи душевные :D В общем, как бы я ни любила Китай, но рожать советую в России ;D
微笑是金~~~

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2062 : 19 Января 2015 18:54:28 »
Добрый день, уважаемые мамочки!
Подскажите пожалуйста, кто рожал в Китае, что брать с собой в роддом, спросила у врача, как обычно у китайцев, толком ответа четкого не услышала. Будут ли мне там что нибудь выдавать или все свое надо нести?Рожаю в государственной поликлинике, за 10000 юаней ( это не вип)
И еще вопрос назначили кесарево на 38 неделе- у Вас было также? почему рано? почему не на 40?Заранее спасибо
по мне так берите все свое, и прокладки и пижамку себе и для ребеночка все тоже свое. даже если чего и дадут, то мало, ну и не факт, что вам понравится. особо надеяться на больниуу не стоит.
у вас первое кесарево? мне первое назначили прям перед родами, а до этого была уверена, что сама рожу (правда не в Китае). а второе, в Китае, поставили еще в самом начале.
все зависит от ваших показаний.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2063 : 19 Января 2015 19:03:06 »
Я,честно, ожидаю от китайцев всего :) мне кажется, они с легкостью покажут на дверь, и не важно схватки или нет ;Dа кто наблюдался в Китае, а рожал в России? На каком сроке лучше выехать? Такой вопрос, потому как работаю и декрет всего лишь 3 месяца :o :'(страшно на 36 неделе ехать, не дай Бог, родить в дороге...
я бы не рискнула так поздно летать... а до скольки недель еще пускают на борт то?
если хотите рожать в России, летите-ка пораньше. ну ее, эту работу ;)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Xapuzma_Os

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2064 : 20 Января 2015 09:26:01 »
Министерство здравоохранения и большинство акушеров-гинеколов настоятельно рекомендуют не совершать авиаперелеты на сроке, превышающем 36 недель. Вот что глаголит наше министерство ;D :D
Еще вопрос, я хочу на всякий случай подстраховаться, встать на учет ,а то вдруг роды раньше будут и всё такое. Вот пойду я в гос.больницу в Шанхае на сроке 7 недель , что они мне скажут делать? На какие процедуры отправят?Я себя ощущаю слепым котенком, куда идти что делать?! :-X ???

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2065 : 20 Января 2015 10:17:11 »

Я так делала, уехала в 27 недель, так как боялась позже длинные перелеты совершать, правда с работы пришлось увольняться т.к. ни в какой китайский декрет я не уложилась ;D
Но ни капли не пожалела, мне показалось что в России к беременным относятся очень внимательно, и не думаешь о том, что вдруг тебе прописывают анализы только для того чтобы ты заплатила, т.к. все бесплатно. И роддом у меня в небольшом городе был очень комфортный и чистый, и места всегда были, и врачи душевные :D В общем, как бы я ни любила Китай, но рожать советую в России ;D
у меня была абсолютно противоположная ситуация. Я уезжала с России рожать в Китай на сроке 33 недель примерно,летела в самолете-все ОК. В больнице относились очень хорошо,возможно и содрали больше,чем нужно,но я не жалею.Как раз от того,что мой город-небельшой и один роддом, внимания не дождешься-куча народу,нехватка персонала и всего остального...

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2066 : 20 Января 2015 10:22:49 »
Добрый день, уважаемые мамочки!
Подскажите пожалуйста, кто рожал в Китае, что брать с собой в роддом, спросила у врача, как обычно у китайцев, толком ответа четкого не услышала. Будут ли мне там что нибудь выдавать или все свое надо нести?Рожаю в государственной поликлинике, за 10000 юаней ( это не вип)
И еще вопрос назначили кесарево на 38 неделе- у Вас было также? почему рано? почему не на 40?Заранее спасибо
Мне тоже кесарево назначали из=за повышенного давления,Ну и что! 8-)Я отказалась, 3 раза писала отказ,меняла больницы и все равно сама родила в той же больнице,где наблюдалась последний месяц. Мне говорили,чем раньше прокесарят-тем лучше.Так как чем дальше беременность-тем хуже мне будет становиться.Во как) Но не знаю какая у вас ситуация...А про вещи-мы все свое брали,нам выдали только постельное(платное) и всё ;D Рожала вообще в боксерке,которая под свитером была)переодеть не успели,только штаны снять ;D

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2067 : 20 Января 2015 10:27:35 »
Xapuzma_Os:В 7 недель скорее всего,удостоверятся ,что вы всё таки беременны.РОст,вес,моча,кровь и анализы по гинекологии.Ещё послушают сердце ребёнка.Узи скорее всего назначат уже недель в 12-13.Потом будете ходить на приём 1 раз в месяц,если всё хорошо.После 30 недель,раз в 2 недели,после 36 раз в неделю,а вот после 38,39 уже чаще,по показаниям так сказать.Я после 40 недели каждый день к ним ездила.Узи назначают примерно 3 раза за всю беременность.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2068 : 20 Января 2015 10:59:16 »
Мне тоже кесарево назначали из=за повышенного давления,Ну и что! 8-)Я отказалась, 3 раза писала отказ,меняла больницы и все равно сама родила в той же больнице,где наблюдалась последний месяц. Мне говорили,чем раньше прокесарят-тем лучше.Так как чем дальше беременность-тем хуже мне будет становиться.Во как) Но не знаю какая у вас ситуация...А про вещи-мы все свое брали,нам выдали только постельное(платное) и всё ;D Рожала вообще в боксерке,которая под свитером была)переодеть не успели,только штаны снять ;D
смелая ;) у меня так подруга после первого кесарева 2 летней давности тоже решила рожать сама. отказы не писала, потому что ее просто нигде такую "веселую" не принимали ;D и ничего. нашла больницу на другом конце страны, правда это была Япония, поехала туда и родила сама. НО это все зависит от показаний, поголовно всем следовать этому примеру ни в коей мере не советую
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн tosha_high_log

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2069 : 20 Января 2015 14:36:13 »
по мне так берите все свое, и прокладки и пижамку себе и для ребеночка все тоже свое. даже если чего и дадут, то мало, ну и не факт, что вам понравится. особо надеяться на больниуу не стоит.
у вас первое кесарево? мне первое назначили прям перед родами, а до этого была уверена, что сама рожу (правда не в Китае). а второе, в Китае, поставили еще в самом начале.
все зависит от ваших показаний.
Ага, первое кесарево. Буду настаивать, чтобы до 40 дотянуть. По здоровью все нормально, никаких показаний нет к раннему кесареву. Я смотрю как они проводят осмотр- и поражаюсь порой, ну это Китай, ничего не поделаешь....желание ходить туда часто нету, а сейчас надо каждую неделю ходить, моральный стресс((((

Оффлайн tosha_high_log

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2070 : 20 Января 2015 14:40:33 »
Мне тоже кесарево назначали из=за повышенного давления,Ну и что! 8-)Я отказалась, 3 раза писала отказ,меняла больницы и все равно сама родила в той же больнице,где наблюдалась последний месяц. Мне говорили,чем раньше прокесарят-тем лучше.Так как чем дальше беременность-тем хуже мне будет становиться.Во как) Но не знаю какая у вас ситуация...А про вещи-мы все свое брали,нам выдали только постельное(платное) и всё ;D Рожала вообще в боксерке,которая под свитером была)переодеть не успели,только штаны снять ;D
Не поверите, мне давление проверили впервые только на прошлой неделе, до этого ставили автоматом, стандарт, все конечно в норме, чувствую себя отлично, поэтому была в ступоре когда сказали на 38 неделе((((я вот собираю сумки, и думаю у меня будет внушительный чемодан....все свое волоку....хотя 10000 юаней за роды, что сюда входит-плата и само кесарево. Я не представляю как все будет происходить. Интересно и сколько человек будет лежать в одной палате???оЙ, как разрожусь всем отпишусь.... Первый раз-очень страшно, особенно гос клиника и не вип.... Сил мне и терпения)))))

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2071 : 20 Января 2015 14:46:24 »
Ага, первое кесарево. Буду настаивать, чтобы до 40 дотянуть. По здоровью все нормально, никаких показаний нет к раннему кесареву. Я смотрю как они проводят осмотр- и поражаюсь порой, ну это Китай, ничего не поделаешь....желание ходить туда часто нету, а сейчас надо каждую неделю ходить, моральный стресс((((
tosha_high_log, не переживайте и не нервничайте, все будет хорошо. если действительно показаний нет, то настаивайте на ест. родах. они просто привыкли, что в Китае сами роженицы предпочитают кесарево по многим причинам, нам не совсем понятным. ну а если уж действительно кесарево, то тоже не надо стрессовать ;) это еще не конец света, самое главное, чтобы с лялечкой было все хорошо. настраивайтесь только на хорошее :)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн tosha_high_log

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2072 : 20 Января 2015 16:28:33 »
tosha_high_log, не переживайте и не нервничайте, все будет хорошо. если действительно показаний нет, то настаивайте на ест. родах. они просто привыкли, что в Китае сами роженицы предпочитают кесарево по многим причинам, нам не совсем понятным. ну а если уж действительно кесарево, то тоже не надо стрессовать ;) это еще не конец света, самое главное, чтобы с лялечкой было все хорошо. настраивайтесь только на хорошее :)
Спасибо большое)) за поддержку... Родить-итак подвиг, а родить в Китае, подвиг в 10 степени))))

Оффлайн Xapuzma_Os

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2073 : 22 Января 2015 09:05:38 »
Привет всем! Что-то я совсем ничего не понимаю...пришла сегодня в 东方医院, на 7 неделе, чтобы встать на учет и анализы сдать, а врачиха мне прописала витаминов на 300 юаней и отправила. Я ей говорю, что все витамины давно пью уже. И что хочу встать на учет и наблюдаться у вас. А она мне говорит приходите мол на 16 неделе...аж на 16!!! Я говорю так это же поздно, а она заладила 16 и всё. просто боюсь, что приду на 16 , а она скажет поздно, детка :o

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2074 : 22 Января 2015 10:14:15 »
Привет всем! Что-то я совсем ничего не понимаю...пришла сегодня в 东方医院, на 7 неделе, чтобы встать на учет и анализы сдать, а врачиха мне прописала витаминов на 300 юаней и отправила. Я ей говорю, что все витамины давно пью уже. И что хочу встать на учет и наблюдаться у вас. А она мне говорит приходите мол на 16 неделе...аж на 16!!! Я говорю так это же поздно, а она заладила 16 и всё. просто боюсь, что приду на 16 , а она скажет поздно, детка :o
а вы в каком отделении были, обычном, ВИП или интернэшнл?