Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2025 : 30 Октября 2014 16:48:16 »
Так вот в чем вопрос - ищу теперь больницу в Пекине, государственную, так как цены дешевле чем в частных.

Очень не рекомендую государственные больницы в Пекине ни для ведения беременности, ни для родов, слишком много специфики. Тем более без языка. Кроме того еще и не все гос.больницы принимают иностранок на роды, уже и не говоря о том, что на учет нужно умудриться встать чуть ли не до беременности. В Пекине много частных клиник, будьте готовы к тому, что вас всеми силами будут выпихивать туда. ИМХО лучше поприжаться, но найти средства на частную клинику. Или домой ехать рожать.

Оффлайн zakka8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: stene4ka8
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2026 : 30 Октября 2014 19:51:39 »
Очень не рекомендую государственные больницы в Пекине ни для ведения беременности, ни для родов, слишком много специфики. Тем более без языка. Кроме того еще и не все гос.больницы принимают иностранок на роды, уже и не говоря о том, что на учет нужно умудриться встать чуть ли не до беременности. В Пекине много частных клиник, будьте готовы к тому, что вас всеми силами будут выпихивать туда. ИМХО лучше поприжаться, но найти средства на частную клинику. Или домой ехать рожать.
спасибо большое за совет! будем думать как поступить лучше! а из частных клиник, может слышали, где самые лояльные цены???

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2027 : 30 Октября 2014 22:45:16 »
.... пыталась у них выяснить что дальше мне теперь делать, толком ничего не ответили -все ок..
Пить фолиевую кислоту (для развития нервной трубки ребенка) и витамин Е (для развития его тела)  :) А со второго триместра - поливитамины для беременных и дополнительно кальций
Неплохо было бы проверить гормоны.
Желаю счастливой беременности  :)

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2028 : 30 Октября 2014 23:35:43 »
Здравствуйте! Недавно с мужем узнали о чудесной новости))) пока еще срок маленький, но я уже начинаю суетиться... Живем в Китае около 3х лет, приехали пожить и поработать, и языка на соответствующем уровне нет.. Так вот в чем вопрос - ищу теперь больницу в Пекине, государственную, так как цены дешевле чем в частных.

У меня нет опыта именно по Пекину, наблюдалась в другом городе, в государственной больнице, и не из-за цены, а из-за того что в Китае в гос. больничках уровень врачей обычно выше чем в частных, думаю что и Пекин не исключение... Отсутствие языка это конечно проблема, но вы же 3 года тут прожили, может есть возможность поднапрягите кого-нибудь из подружек чтобы ходили с вами на приемы :) 
Вообще там ничего сложного, приемы проходят по стандартной схеме, вы быстро привыкните, в дальнейшем если вдруг не дай бог будут какие то осложнения, легче и дешевле будет нанять переводчика на день, чтобы все выяснить, чем платить много много ваней в частной клинике (по сути только за комфорт, меньшие очереди и все), которая в сложной ситуации вообще может от вас отказаться и отправить в гос. больницу...
У моего мужа есть родственники медики, это их точка зрения и я им доверяю...
微笑是金~~~

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2029 : 31 Октября 2014 00:12:07 »
У меня нет опыта именно по Пекину, наблюдалась в другом городе, в государственной больнице, и не из-за цены, а из-за того что в Китае в гос. больничках уровень врачей обычно выше чем в частных, думаю что и Пекин не исключение...

Пекин, наверное, исключение тогда. Но в частных больницах, специализирующихся именно на гинекологии и акушерстве, ах да, еще и педиатрии, вы с легкостью запишетесь на прием к любому светилу в любой области медицины, работающему на постоянной основе в той  государственной больнице, которая вам больше нравится. Можно, конечно, попробовать попасть на прием к тому же специалисту в его больнице. Но поверьте, это стоит немалых усилий, массу потерянного времени, в то время как на прием у вас будет минут 5 от силы, т.к. возможно за утренние 3 часа приема врачу нужно принять еще 50 человек, еще и с толпой зевак, слушающих ваши диагнозы. На самом деле, сейчас и в частных клиниках масса народа, но все еще не настолько трагично. Ценники, конечно, растут не по дням, а по часам. Есть и другие минусы, но в целом, конечно намного по-человечески.

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2030 : 31 Октября 2014 01:00:41 »
Пекин, наверное, исключение тогда.

Ну что ж, буду иметь в виду, я лично наблюдалась в двух небольших городах и отзывы о врачах в частных клиниках были противоположными.
Про толпу зевак это точно, с этим либо нужно смириться, либо и вправду идти в частную.
微笑是金~~~

Оффлайн zakka8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: stene4ka8
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2031 : 31 Октября 2014 08:37:23 »
Девочки, спасибо всем большое за то что откликнулись!!! Сегодня начинаю штурмовать больницы..а еще вопрос, иногда тянет внизу живота как при месячных, буквально минуту раз два вдень, я понимаю, что нужно чтобы доктор посмотрел, определил, но как думаете, такое бывает, нормально ли это???

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2032 : 31 Октября 2014 09:45:58 »
Ну что ж, буду иметь в виду, я лично наблюдалась в двух небольших городах и отзывы о врачах в частных клиниках были противоположными.

и я, и я того же мнения. сменила 3 частные прежде чем все-таки пошла в государственную рожать.
жаль ток что поздно, все кидалась во все частные больницы своего города, думая  что там спецы лучше. одну беременность они мне "упустили", вторую тоже чуть не угробили, поэтому я плюнула на все их чайки, кофейки, уютные кабинеты и персонал англоговорящий и пошла в гос. (правда в ВИП отделение)
НО это не значит что все гос. больницы ах какие прекрасные. вообще лучше поискать хорошего врача (по рекомендациям знакомых), а не больницу.
и я где то писала в этой теме, что при гос больницах есть ВИП отделы, цены там, как правило, ниже чем в частных клиниках. принимать будут те же врачи, просто очередей нет и тд. девочки из Пекина наверняка знают при каких больницах есть такое.

Но поверьте, это стоит немалых усилий, массу потерянного времени, в то время как на прием у вас будет минут 5 от силы, т.к. возможно за утренние 3 часа приема врачу нужно принять еще 50 человек, еще и с толпой зевак, слушающих ваши диагнозы.

ооо вот эти толпы, которые просто зашли послушать что же у этой иностранки не так >:( или так ли как у них ;D мы решили эту проблему просто. муж заходит и после себя закрывает дверь на замок/ключ или что там еще у них бывает. а иногда просто стоит стеной у двери, чтобы никто не заходил. а врачу просто говорит:"Она иностранка. у них так не принято". все. они же как, дверь открыта почему бы не зайти :-X
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2033 : 31 Октября 2014 09:48:59 »
Девочки, спасибо всем большое за то что откликнулись!!! Сегодня начинаю штурмовать больницы..а еще вопрос, иногда тянет внизу живота как при месячных, буквально минуту раз два вдень, я понимаю, что нужно чтобы доктор посмотрел, определил, но как думаете, такое бывает, нормально ли это???
не думайте, не гадайте, идите в больницу, все сомнения и рассеятся. легкой вам беременности :)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн zakka8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: stene4ka8
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2034 : 31 Октября 2014 12:16:23 »
не думайте, не гадайте, идите в больницу, все сомнения и рассеятся. легкой вам беременности :)
спасибо большое! Надеюсь все будет хорошо :)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2035 : 01 Ноября 2014 22:37:35 »
В последние года 4, что я наблюдалась и в частных, и в гос. больничках, меня не раздражали никакие толпы в кабинете. А вот толпы в очередях да, бесили ужасно. Поэтому начало беременности я вела в частной клинике, где заботились о сохранении моей беременности, но по деньгам это выходило не намного дороже, чем в государственных. А во втором триместре я перевелась в гос. клинику рядом с домом, и там хоть и были толпы, но они были организованы: врач всегда назначал прием, записывал на определенный день и время на узи, так что ждать приходилось не слишком долго. В целом я довольна, и если придется еще раз, буду так же наблюдаться: первый триместр в частной, а дальше - в государственную.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2036 : 02 Ноября 2014 16:04:47 »
В целом я довольна, и если придется еще раз, буду так же наблюдаться: первый триместр в частной, а дальше - в государственную.
Ураааааа!!! Света решилась таки на еще одного  :w00t: :w00t: :w00t:
Кошка - друг человека

Оффлайн Juli15

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2037 : 02 Ноября 2014 23:15:15 »
Доброго!
скажите пожалуйста как сказать ведение беременности? нигде не могу найти. Надо сдавать первые анализы, все что надо в нашей стране перевела на китайский.
напишите иероглифами, огромное спасибо!

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2038 : 03 Ноября 2014 20:43:49 »
2Juli15: стыдно сказать, но ни разу не слышала такого тут словосочетания. Но жить не мешает)
до 12й недели вам надо брать талончик в 妇科,после 12-й - в 产科. А уже врачу скажете - беременна, столько-то недель "怀孕?周"и дальше по их плану, ну или по-вашему, хотя большой разницы в стандартных анализах нет.
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2039 : 03 Ноября 2014 22:23:52 »
Доброго!
скажите пожалуйста как сказать ведение беременности? нигде не могу найти. Надо сдавать первые анализы, все что надо в нашей стране перевела на китайский.
напишите иероглифами, огромное спасибо!

Я бы обозвала ведение беременности 孕期检查  , думаю в любой больничке бы поняли ;D  А так Ладочка правильно сказала, как перейдете в 产科, так считайте, что встали на учет :)
微笑是金~~~

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2040 : 13 Ноября 2014 01:50:58 »
В Пекине , если в центровые городские госпитали хотите пойти, то нужно встать на учет как можно раньше, желающих много. Анализы за 9 месяцев+ роды обойдутся в 5-10 тысяч юаней ( смотря какие анализы и какие роды-палаты). В частных ценник сейчас дороже,  анализы за всю беременность считай 8-10 тысяч юаней минимум и ценник на роды от 30 и выше. Кесарево дороже.  Я 2 года назад не успела встать в городской госпиталь рядом с домом ,  тк все было уже занято , и меня отправили в частную клинику.  Но,я все ж договорилась с гос.больницей,  что я буду ходить сдавать анализы у них ( моча-кровь, общий осмотр), тк близко от дома, и только узи они не могли мне делать. Роды в частной свои, без обезбаливающих обошлись в 33 тысячи.  НО, один нюанс - эта частная больница не особо хотела меня так принимать сначала, уже с готовыми анализами из другой больницы,  (деньги то и им нужны),  когда я приехала на роды и привезла всю папку с анализами с 北京人民医院 - государственный народный госпиталь,  они начали возмущаться и пытаться развести нас на деньги,  что они не принимают  анализы из других больниц , и может, вообще там не я, и вообще они поддельные. И такую ахинею стали несли,  чтобы я прямо сейчас ( я уже со схватками) шла сдавала заново мочу и кровь на все - все анализы (то, что они будут готовы через неделю после родов - они молчали).  Ну, нам не обдуришь уже,  мы там и в первый раз рожали, уже знаем их методы.  Пришлось от руки мужу написать, что он заверяет, что Я- это Я и анализы все мои и под его ответственность он заявляет, что у меня нет ВИЧ и тп, и врачи могут принимать роды спокойно.

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2041 : 13 Ноября 2014 12:54:16 »
В Пекине , если в центровые городские госпитали хотите пойти, то нужно встать на учет как можно раньше, желающих много.
Я сейчас столкнулась с такой проблемой в Шанхае...Тут в двух хороших женских госпиталях, в вип отделениях ставят на учет не позднее 7 недель! Я была совершенно к этому не готова, если честно, планировала наблюдаться в одной из них...Приехала в 8 недель, и мне отказали! Как я только не упрашивала, нет и все, гуйдин(((
В иностранных больницах ставят как обычно с 12 недель
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2042 : 13 Ноября 2014 16:14:41 »
Я сейчас столкнулась с такой проблемой в Шанхае...Тут в двух хороших женских госпиталях, в вип отделениях ставят на учет не позднее 7 недель! Я была совершенно к этому не готова, если честно, планировала наблюдаться в одной из них...Приехала в 8 недель, и мне отказали! Как я только не упрашивала, нет и все, гуйдин(((
В иностранных больницах ставят как обычно с 12 недель

Интересно. 4 года назад меняв Шанхае до 12 недель на учет не ставили. А в иностранных,наоборот, хоть с первой недели вставай на учет.

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2043 : 13 Ноября 2014 16:52:06 »
Интересно. 4 года назад меняв Шанхае до 12 недель на учет не ставили. А в иностранных,наоборот, хоть с первой недели вставай на учет.
Ну прийти в иностранную можно, конечно, в любое время, но пренатальный пакет начинается с 12 недель везде, раньше просто приходить оплачиваешь каждый прием, если надо
А вот на сюдзяхуй в матери и ребенка и в пудунской first maternary в вип отделениях надо обязательно встать на учет не позднее 7 недель, не знаю, откуда у них такие правила...Поэтому девочки, кто туда соберется наблюдаться, приходите заранее)
Это относится к вип отделениям, про обычные не в курсе, не уточняла.
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн Мейлин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2044 : 06 Декабря 2014 17:17:07 »
Всего доброго времени суток! Прочитала половину темы, но не нашла ни одного упоминания про этот госпиталь в Пекине - Mary’s Hospital. А так хотелось бы почитать свежих отзывов.
Заранее спасибо!

Оффлайн mashasnappie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2045 : 06 Декабря 2014 23:44:38 »
Дорогие будущие и настоящие мамы!!! Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, где в Пекине можно купить джинсы для беременных? Холодает((( Уже ничего не налезает...очень буду признательна советом.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2046 : 07 Декабря 2014 02:06:08 »
Дорогие будущие и настоящие мамы!!! Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, где в Пекине можно купить джинсы для беременных? Холодает((( Уже ничего не налезает...очень буду признательна советом.
Моя подруга год назад покупала в гонг конге.в h&m.дамбы и в Пекине можно посмотреть а этом магазине. Ассортимент ведь одинаковый. 

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2047 : 08 Декабря 2014 15:58:15 »
Всего доброго времени суток! Прочитала половину темы, но не нашла ни одного упоминания про этот госпиталь в Пекине - Mary’s Hospital. А так хотелось бы почитать свежих отзывов.
Заранее спасибо!
Мейлин, добрый день. Я в этом госпитале не обследовалась - не рожала,  но ездила 1 раз делать 3д-узи на поздем сроке.  Узи мне сделали - минут 20 лежала на спине, все хорошо.  Но потом врач, посмотрев на мой результат узи ( Я одна-иностранка была на приеме), начала на меня давить, что у меня плохие результаты,  что ппц - ппц все плохо - кислород по пуповине идет недостаточно хорошо, и ребенок задыхается, и вообще желательно прям сейчас идти в палату и ложиться под капельницы и так прожить 2 недели у них в больницу. Ценник выходил тысяч на 20 ю.  В итоге я не стала слушать, поехала к своему врачу,  она все проверила и сказала, что просто во время узи, пока лежала на животе - ребенок видимо передавил немного пуповину и кровь плохо поступала. Знакомые потом обьяснили, что это меня хотели (что обычно для частных клиник) просто развести на деньги.  Вот только от этого случая больше не стала туда обращаться.

Оффлайн Xapuzma_Os

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2048 : 05 Января 2015 16:10:57 »
Девочки, привет!
Живу в Шанхае. Нужен ваш совет. Кто наблюдался и рожал в больнице 东方医院, в Пудоне? У меня срок еще маленький, около 3 недель. Ищу больницу , чтобы встать на учет. Желательно больницу с адекватными ценами, в районе 25тыс.юаней за роды. Китайский не очень, а вот английский хороший. Буду рожать в Шанхае.
Очень нуждаюсь в вашем совете, шанхайские мамочки :)

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2049 : 07 Января 2015 13:35:54 »
Девочки, привет!
Живу в Шанхае. Нужен ваш совет. Кто наблюдался и рожал в больнице 东方医院, в Пудоне? У меня срок еще маленький, около 3 недель. Ищу больницу , чтобы встать на учет. Желательно больницу с адекватными ценами, в районе 25тыс.юаней за роды. Китайский не очень, а вот английский хороший. Буду рожать в Шанхае.
Очень нуждаюсь в вашем совете, шанхайские мамочки :)

Привет! про ведение беременности в дунфане не подскажу, но могу посоветовать Shanghai First Maternity and Infant Hospital  на Gaoke Lu
Я выше про нее писала, сама сейчас там наблюдаюсь в VIP по беременности, поэтому про роды еще не могу сказать, как там все будет, но в ваш бюджет вы там сможете уложиться.
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)