Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708280 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2000 : 28 Июля 2013 02:19:52 »
Девочки, прошу прощения за оффтопик. Кто знает где Саша Цзян и все ли у нее хорошо?

Оффлайн Nadishanti555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2001 : 01 Сентября 2013 09:29:34 »
Привет все :)! Девочки по советуйте мне пожалуйста больницу в Шанхае 8 недель , желательно даже не больницу а врача , я паникер так что врач нужен спокойный и профессиональный . Спасибо буду благодарна :) так чтоб и роды мог принять 

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2002 : 05 Декабря 2013 23:39:52 »
Девушки, наверно кто-нибудь знает – китаянки предпочитают родить в уходящем году Змеи или в наступающем Лошади? У меня ожидаемая дата как раз 31 января, (понятно, что день в день никто не рожает), но интересно: ажиотаж с плановыми кесаревыми будет до китайского нового года или после?
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2003 : 06 Декабря 2013 01:21:50 »
понятно, что день в день никто не рожает
офф
почему никто?
мне как ставили 12 марта, как на карте было написано, так я и родила  ::)
三人行,必有我师焉

Оффлайн Hikolasx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2004 : 12 Декабря 2013 17:28:53 »
Доброго времени суток, не знал куда точно обратиться за помощью, так что заранее извиняюсь если не по адресу, если уйма вопросов по суррогатному материнству в Китае, кто подскажет как найти законодательство, касаемо этого вопроса, в России это семейный кодекс а в Китае? Как вообще складывается ситуация с данным явлением, может кто знает статистику? Цены? попутно возникающие вопросы? Где вообще можно найти законодательные акты Китая, регулирующие вопросы рождения ребенка, получения им гражданства и тп... Вопросов куча ... ???

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2005 : 26 Декабря 2013 20:13:43 »
Всем привет!!! Если кто знает, где в интернете можно купить верхнюю одежду для беременных,
поделитесь ссылкой пожалуйста, желательно с размерами европейскими/большими чтобы были:). Заранее спасибо.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2006 : 04 Января 2014 23:03:11 »
Всем привет!!! Если кто знает, где в интернете можно купить верхнюю одежду для беременных,
поделитесь ссылкой пожалуйста, желательно с размерами европейскими/большими чтобы были:). Заранее спасибо.
Анна-Виктория, смотрите по названию  孕妇羽绒服.
Я брала себе на зиму в Пекине вот такой пуховик.  http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.361.gqDwF7&id=15053408427
Размер брала на 2XL, но на мой русский 46 было немного узко в груди. Там в комментариях где-то писалось, что они в спине и груди маломерят даже для китаянок.   До минус 10 вполне сносно было на часок погулять.  Для живота там большое пространство, также можно и без живота носить. Удачи  Вам в покупке и родах  ;)

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2007 : 05 Января 2014 17:14:01 »
И у меня такой был, до минус 30 в нем ходила с теплой кофтой, все ок :)

Оффлайн Cherrylady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2008 : 21 Марта 2014 01:04:29 »
Доброго времени суток!
Хотела поделится рассказом про свои первые и не забываемые роды ;)
Рожала я в городе Шицзячжуан рядом с Пекином!оказалась первой инностранкой,кто родил в этом роддоме(если нужно будет напишу название)
У нас мальчик и мы переход или 2недели,в течение всей беременности мне говорили,у тебя такой маленький животик,так и мы и подросли за последний месяц,набрала аж 23 кг,за последние 2 недели 7 кг,притом что питалась меньше и вела активный образ жизни,т.к родить уж очень хотелось,устала! :oчто только я не делала,мыла полы в ручную каждый день,всю квартиру,а она у нас не маленькая,ходила пешком до 10 эт и спускалась подпрыгивая на каждой ступеньке,на улице гуляла,даже ночью 8-)но у малыша были свои планы!
Соответственно в дату пдр мы пришли в госпиталь,мол ну когда уже,на что они снова начали подсчитывать дату,говорят наверное ошиблись через 3дня давай приходи а там и ляжешь уже,пришли, спрашивают ну как дела?как видите пока не родила 8-)хорошо давай еще через 3 дня прям все ляжешь уже,ок приходим тоже самое,я на стояла чтобы меня посмотрели хоть,как там внутри дела обстоят,но на тот момент в связи с китайскими нг праздниками мы забронировали вип комнату заранее с 27.01 так что пришлось остаться ночевать,в течение ночи к нам заходили раз 4 ,спать не возможно,вот скажите для чего в 3 часа ночи температуру тела изменять(за это кстати отдельная плата 5 юаней вроде)...ох и веселье устроили,еще свет врубали в палате везде,почему то на мужа это не действовало,он сладко спал и не заметил всего прекрасного :'(
сказали через 3-4дня примерно рожать,я думаю после этой ночи оставаться ночевать без дела я не буду,никого отдыха,родами и не пахнет, с рас писком и немного скандалом нас отпустили домой(вип комната в сутки стоит 400 юаней,все условия хорошие,душ с туалетом,микро волновала,телевизор,душ,шкаф,2кровати)муж созвонился с друзьями,после моего нытья,что невозможно здесь оставаться,выше этажом еще есть вип палаты,только они по 800 юаней в день ловит почти одинаковы,только входные двери разные,и в душе есть все принадлежности!Там мы нашли очень хорошего доктора,решили заплатить ей лично 2000 юаней,просто за то чтобы наблюдала меня,если у нас вопросы помогала!Только после этого она видят что нужно помочь мне,что-то сделали с йодом,после чего начались боли в низу живота,но терпимо понимаем что нужно остаться в госпитале,снова ничего,уехали домой и к вечеру отошла пробка,помчались на радостях в роддом и ничего снова говорят ждите,остаемся ночевать,не спим снова,уже появились схватки,пока терпим,след ночь схватки все сильнее,открыти 1 палец,след день когда же я рожууууу ???успокаивала себя тем,что невозможно ребенка год вынашивать в любом случае этот день на станет,послали меня прыгать на мяче,так и схватки легче переносить,по началу да,но потом и это не помогает,доктор мне и массаж на спину делала,бегала со мной,как будто я одна беременная во всем роддоме,открытие 2пальца,след день схватки невыносимы,прыгаем на мече,бегаю по этажам,стою в душе,пою песни,не помогает,когда же оно наступит,под утро след дня 5 ночи 3.02 решили мне сделать укол,через 4 часа отошли воды,раскрытие 3 пальца,боли невыносимые уде не спала 3 суток,говорят сил у нее не будет везите в родовую(аллилую я думаю),муж со мной(он китаец,мы разговариваем между собой на английском,я обладаю китайским на начальном уровне,не смотря на изучение терминов,во общем у мужа выхода нет,заплатили еще 500 юаней за его присутствие)!
Сделали мне спидуралку,после чего эти 3-х дневные адские боли прошли,сказали спи,а то сил не будет,час поспала проснулась,муж спит,доктор моя сидит мне массаж делает пока я спала и за руку держит,я в шоке от отношения,говорю может начнем,я готова,открытие 6 пальцев,попрыгала снова я на мече и вперед потуги,орала,хватала мужа за шкирку,за минут 30-40 выталкнула богатыря 4.200 и 53 см с синими глазками,как так,микс наверное потому что))
В течение каждого дня проведенного в роддоме приходил счет,я как посмотрела,так и решила не спрашивать сколько все это стоит,по 2-3,4 тыс. юаней за день и после родов,там конечно даже фонтаны есть,рыбки,деревья,место для отдыха,видимо для мужей и всей свиты китаянок..
По поводу доктора,которая была со мной каждую минуту,делала все чтобы мне легче было,после родов мне чай принесла и т.д при выписке отдала нам эти деньги 2000 юаней и убежала,я в шоке,что есть такие еще врачи,которая не юаня с нас не получила и до сих пор меня проверяет бесплатно!

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2009 : 25 Марта 2014 02:04:18 »
Доброго времени суток!
Хотела поделится рассказом про свои первые и не забываемые роды ;)

Поздравляем вас ! Да уж,  4 дня со схватками - запомнятся надолго! ) 

Оффлайн Cherrylady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2010 : 27 Марта 2014 08:31:40 »
Спасибо большое :)но я после родов сказала через 3 года можно дочку 8-)

Оффлайн GuHuiFang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2011 : 27 Марта 2014 13:40:21 »
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, роддом в Ханчжоу. Может, кто из знакомых здесь рожал? Спасибо!

Оффлайн ZhangAnna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2012 : 23 Июля 2014 12:56:44 »
Дорогие форумчане, спасибо всем огромное за прекрасную тему, нашла очень много полезного!!! ::) Подскажите, пожалуйста, где в Китае можно купить йодомарин 100? Или чем в Китае его можно заменить, чтоб беременным можно, и дозировка приблизительно совпрадала?

Заранее спасибо :-[

Оффлайн Эгесихора

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: gesixora
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2013 : 23 Сентября 2014 01:18:53 »
Привет.  Девочки,  поделитесь как в китае роды проходят?  Сколько и каких врачей присутствует при естественных родах? Отдает ли команды акушерка при потугах? Как долго после родов в больнице находишься?  Спасибо за ответ.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2014 : 23 Сентября 2014 02:12:36 »
Привет.  Девочки,  поделитесь как в китае роды проходят?  Сколько и каких врачей присутствует при естественных родах? Отдает ли команды акушерка при потугах? Как долго после родов в больнице находишься?  Спасибо за ответ.
Роды проходят как и везде. Не переживайте, одна на будете) у моей подруги на родах была акушерка. Когда начались потуги, пришли еще несколько врачей, включая детского. Все индивидуально) на моих было около 5-7. Все хотели посмотреть на иностранцу, которая сама решила родить двойню))) врачи дают команду когда тужиться. Могут предложить кс. Но тут надо вовремя настоять на своем, если конечно нет к этому показаний.  Но и некоторые из их показаний, в России не дают дорогу к кс. Например примерный вес ребенка около 4 кг, обвитие. Ну и они любят делать ТАМ надрез, якобы чтобы ребенок быстрее вышел. Но мы то не китаянки, мы больше них) ну и срок пребывания разный. Я лежала после родов 1.5 дня. При кс немного больше. В гос больницах выписывают быстрее))

Оффлайн Эгесихора

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: gesixora
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2015 : 23 Сентября 2014 16:16:26 »
Спасибо большое за ответ:-)

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2016 : 04 Октября 2014 01:15:47 »
Привет.  Девочки,  поделитесь как в китае роды проходят?  Сколько и каких врачей присутствует при естественных родах? Отдает ли команды акушерка при потугах? Как долго после родов в больнице находишься?  Спасибо за ответ.

Обычно 2-3 дня после своих родов и 4 дня после кесарево. 

Оффлайн Budzma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2017 : 05 Октября 2014 16:11:08 »
Девочки, привет!
Кто рожал в Гуанчжоу?))

Посоветовали знакомые клинику матери и ребенка 广州女子医院 (Modern women hospital), сходила к "участковому" в ней - впечатления двоякие...
С одной стороны, эта клиника единственное место в Гуанчжоу, где есть кольпоскопия и пайпель, и действия врачей, к которым привыкла у гинекологов на родине (такие, как осмотр и взятие мазка при посещении).

А с другой, мне показалось, что с иностранками обращаются там, как с обезьянками. Игнорят, не советуются при назначениях, переговариваются между собой в твоем присутствии. Такое впечатление, что как раз-таки из-за того, что там много иностранцев, такое отношение...

В связи с этим возник вопрос, насколько можно доверять врачам этой клиники в назначениях? Доверять анализам? Может ли быть искусственно "устрашнена" ситуация с целью назначить побольше и подороже процедур?

В госбольнице, в которой наблюдалась раньше, "залечивание" отсутствует напрочь, врач согласовывает с тобой процедуры, поясняет твою ситуацию... Только в госбольнице очень много людей, сложные условия,  невозможность выбрать "своего" доктора....
Тот, кто считает, что знает, где упадет - носится, как дурак, с охапкой соломы... ​ ​

Оффлайн Sandra Daniels

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: nightlady80
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2018 : 17 Октября 2014 18:16:07 »
Привет девочки, сегодня я сделала тест на беременность и узнала самое приятное для меня, я беременна! Мне нужно сейчас найти гинеколога чтобы встать на учет, мы с моим парнем думали лучше сразу вернуться в Москву, но решили пока быть здесь) Посоветуйте куда пойти и к какому врачу==)))))

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2019 : 17 Октября 2014 20:53:38 »
Привет девочки, сегодня я сделала тест на беременность и узнала самое приятное для меня, я беременна! Мне нужно сейчас найти гинеколога чтобы встать на учет, мы с моим парнем думали лучше сразу вернуться в Москву, но решили пока быть здесь) Посоветуйте куда пойти и к какому врачу==)))))
Для начала прочитайте данную тему  ;)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2020 : 23 Октября 2014 22:08:03 »
Привет девочки, сегодня я сделала тест на беременность и узнала самое приятное для меня, я беременна! Мне нужно сейчас найти гинеколога чтобы встать на учет, мы с моим парнем думали лучше сразу вернуться в Москву, но решили пока быть здесь) Посоветуйте куда пойти и к какому врачу==)))))
Зависит от того, где вы находитесь, а также от того, сколько вы готовы потратить на обследования времени и денег.

Оффлайн Tatiyana Pozdnyakova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2021 : 24 Октября 2014 02:12:42 »
Дорогие мамочки очень нужна Ваша консультация. Я очень хочу рожать в Китае и хотелось бы узнать кто где рожал? куда порекомендовали бы ехать? сколько стоят роды? и где вы жили во время реабилитации(где вы жили после выписки из роддома)? Буду очень благодарна и заранее спасибо что потратили время на меня =)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2022 : 25 Октября 2014 23:35:41 »
Дорогие мамочки очень нужна Ваша консультация. Я очень хочу рожать в Китае и хотелось бы узнать кто где рожал? куда порекомендовали бы ехать? сколько стоят роды? и где вы жили во время реабилитации(где вы жили после выписки из роддома)? Буду очень благодарна и заранее спасибо что потратили время на меня =)
Этому вопросу посвящена 81 страница темы)))
Роды стоят по-разному, в зависимости от клиники, предоставляемого сервиса и возможных осложнений. В Гуанчжоу ЕР в гос. клинике обходятся в пределах 2-4 тысяч юаней, выписывают на 2-3 сутки, после КС выписывают на 4-7 сутки, стоимость около 7 тысяч юаней. В частном госпитале другой порядок цен, там стараются всех прокесарить, и обходится это около 35 тысяч юаней.

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2023 : 26 Октября 2014 12:44:08 »
Дорогие мамочки очень нужна Ваша консультация. Я очень хочу рожать в Китае и хотелось бы узнать кто где рожал? куда порекомендовали бы ехать? сколько стоят роды? и где вы жили во время реабилитации(где вы жили после выписки из роддома)? Буду очень благодарна и заранее спасибо что потратили время на меня =)
Татьяна, все же зависит от того, в каком городе вы находитесь. Бессмысленно советовать клинику, допустим, в Шанхае, если вы в Чаншэ  :)
Насчет цен - ЕР дешевле, КС чуть дороже. И в государственных и частных больницах стоимость делится на 2 категории - обычные роды (т.е. размещение в общей палате, иногда, если мест нет - то и в коридоре какое-то время) и вип-роды (опять-таки в популярных больницах случается, что мест нет и нужно ждать). Думаю, цены несколько варьируются, как грубый ориентир - обычные 3-7тыс (смотря ЕР\КС), вип - 10-20тыс.
Какие-то услуги\лекарства могут оплачиваться отдельно. Допустим, пребывание малыша в инкубаторе. Или вот анестезия в пакет ЕР не входит, это еще 1-1.5 тыс сверху, независимо обычные вы выберете роды или вип.

ЗЫ: ну и не правда это, что всех тут кесарят без разбору. Врачи на кесарево посылают по показаниям. А будет все хорошо с вами и малышом (дай Бог!) и родите прекрасно сами. Другое дело, что многие китаянки сами требуют кесарево, так как боятся боли или дата им конкретная нравится для рождения ребеночка.
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн zakka8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: stene4ka8
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2024 : 30 Октября 2014 08:51:33 »
Здравствуйте! Недавно с мужем узнали о чудесной новости))) пока еще срок маленький, но я уже начинаю суетиться... Живем в Китае около 3х лет, приехали пожить и поработать, и языка на соответствующем уровне нет.. Так вот в чем вопрос - ищу теперь больницу в Пекине, государственную, так как цены дешевле чем в частных. И еще может в каких-то из них будут говорить на английском?? Подскажите, пожалуйста, кто нибудь куда обратиться чтобы стать на учет??? И чтобы потом и рожать там. В основном информация здесь только по частным клиникам.  Когда в чаоян больнице сдавала анализ на подтверждение, из-за языка пришлось здорово понервничать, пыталась у них выяснить что дальше мне теперь делать, толком ничего не ответили -все ок..