Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708246 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1975 : 06 Июля 2013 23:16:22 »
а как меня не устраивал, аж до слез порой от бессилия! уж как-то здесь спокойно к выкидышам относятся :( если выбирать из двух зол, то лучше бы меня залечили :-\

Залечивают при угрозе вроде бы только в России. А так, где в большей степени, где в меньшей, включая передовые страны, это в основном естественный отбор.По статистике ВОЗ каждая 5(!) беременность заканчивается выкидышем. Было бы удивительно если бы в Китае, где в основном есть только один шанс на ребенка, всеми силами старались сохранить все проблемные беременности. Причем чем дальше в глубинке, тем все печальнее, так это не только касательно акушерства и гинекологии, в других сферах медицины бывает еще хужe.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1976 : 06 Июля 2013 23:27:10 »
Кальций должен врач прописывать  конечно по анализам, их тут сделать не проблема, мне вот выписывали, но строго по показаниям, были судороги в ногах, что ж совсем ничего не делать скажите?

Конечно по показаниям, а не потому что молочка здесь не такая как дома. Просто обычно считается что тем же кальцием не навредишь, что оказывается не совсем уж верно. Я об этом.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1977 : 07 Июля 2013 10:37:56 »
Larina :Мне тут врач тоже говорил,чтоб не увлекались мультивитаминами и кальцием.Говорил хорошо питаться,гулять.Часто делали анализы крови и по анализам уже прописывал железо,а после 6 мес судорги в ногах были,поэтому три недели пила кальций.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1978 : 07 Июля 2013 14:25:25 »
поехала на Родину, там повела ребенка к своему врачу, она все мои беременные анализы глянула и говорит, ну так вот же у тебя цитомегаловирус IGG зашкаливает
а IGm? без него анализ неинформативен


про витамины во время беременности, прием витаминов без необходимости (без анализов) приводит к повышенному весу ребенка к моменту родов..
« Последнее редактирование: 07 Июля 2013 22:51:10 от ankergirl »

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1979 : 07 Июля 2013 14:57:54 »
а IGm? без него анализ неинформативен
правильно. только IGM говорит вам о том больны ли вы этой болезнью на данный момент или нет. не более того, а IGG показывает какой уровень определенного вируса у вас в крови, потому что они все у нас в крови есть, только не активны (если объяснять простым языком). к примеру  IGM на краснуху может показать, что у вас ее сейчас нет, но может случиться что вы ею переболели недавно без симптомов (такое бывает, читала) и к беременности не готовы, так как это может повлиять на развитие ребеночка. ну или просто узнать нужно ли вам прививаться от той же самой краснухи или нет. ведь во время беременности заболеть краснухой равносильно аборту по мед. показаниям. а после прививки несколько месяцев (до полугода кажется, не буду врать не помню...) нельзя планировать беременность. я сдавала и на, и на другое.
я например, была уверена, что краснухой не болела, мама тоже говорила, что не было такого, а сдала анализы и оказалось, что была таки у меня краснуха :o видимо прошла бессимптомно.

про витамины во время беременности, прием витаминов без необходимости (без анализов) приводит к повышенному весу ребенка к моменту родов..
первый раз такое слышу... но спорить не буду. здесь уже не раз говорилось, что без надобности не пейте.
я с первой ничего не пила, абсолютно. со второй всю беременность витамины глотала, младшая даже меньше по весу получилась :)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1980 : 07 Июля 2013 21:17:59 »
И кстати, девушки, в китайской схеме ведения беременности есть одно существенное отличие от нашей, которое я на себе прочувствовала сполна:
У них не проверяют гормоны щитовидной железы при подтвержденной беременности, что в России делают.

а у меня в схеме ведения беременности стоял обязательный анализ на гормон щитовидки. но он был, кажется, на 16 неделе или раньше, а я пришла на 20й только. так вот врач долго настаивала, чтоб я досдала. я, правда, отказалась, потому что в москве перед этим сдавала.
三人行,必有我师焉

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1981 : 07 Июля 2013 21:44:19 »
правильно. только IGM говорит вам о том больны ли вы этой болезнью на данный момент или нет. не более того, а IGG показывает какой уровень определенного вируса у вас в крови,
IGM говорит о том что у вас первичное заражение а именно оно опасно при беременности, а IGG - что вы встречались с вирусом и у вас есть антитела, а это ничем не опасно при беременности.
с русмедсервера "Если вы планируете беременность,то исследование на ЦМВ поможет вам в оценить насколько надо быть осторожной во время беременности в отношении ЦМВ.
Если у вас положительный тест на IgG, то шанс внутриутробной цитомегаловирусной инфекции ничтожен,если тест на IgG отрицательный,то тщательно следуйте изложенным в этой статье рекомендациям.

ЛЕЧЕНИЕ ЦМВ

В настоящее время нет никаких лекарств и вакцин способных предотвратить внутриутробное заражение плода цитомегаловирусом.
Есть данные,что применение препарата ганцикловир может предотвратить потерю слуха у детей с врожденным ЦМВ, но этот препарат имеет серьезные побочные действия и должен назначаться при угрожающих жизни состояниях."
нигде ЦМВ не лечат...

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1982 : 07 Июля 2013 22:32:51 »

Если у вас положительный тест на IgG, то шанс внутриутробной цитомегаловирусной инфекции ничтожен,если тест на IgG отрицательный,то тщательно следуйте изложенным в этой статье рекомендациям.

.....
нигде ЦМВ не лечат...
IGM может быть отрицательным или положительным, а IGG должен идти с титрами! вполне возможно что порог для определения "-" или "+" разнится... но судя по тому что описано выше, я была исключением из правил :D
что же касается не лечат, я писала что успокоить, а не вылечить полностью. и заметьте это не мои выводы, так как я - не медик, а моего врача. кстати моей знакомой в России целый курс лечения прописали по этому поводу...
если вы хотите получить квалифицированную консультацию, надо обращаться к врачам и не одному, а я поделилась своим опытом и посоветовала будущим мамочкам сразу делать анализ на вирусы полный, а не однобокий как здесь обычно делают.
честно говоря, я не вижу никакого противоречия в том, что у вас написано и то, что имела в виду я. это скорее дополняющая инфо. ну если не лечить, то хотя бы для того, чтобы знать как себя вести во время беременности (общение с кошечками, собачками и тд), IGG все таки нужен.  и это следует даже их того кусочка статьи, что вы привели. иначе зачем же тогда разделять IGM на положительный и отрицательный, если все равно на него управы нет ну никакой ;)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Good Soul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1983 : 10 Июля 2013 18:57:49 »
Привет всем, решила обратиться за помощью! Проживаю в Китае недавно, в часе езды от Шанхая, город Чанчжоу. Беременность около 2 месяцев, никак не можем найти подходящую клинику для наблюдения и родов в будущем. С переводчиком ходили в гос клинику в Чанчжоу, 2 раза на обследования: узи и анализ крови, но врачи не внушают доверия, толком не обьясняют ничего, ничего не прописывают, кушайте фрукты и отдыхайте! вот так! а недавно столкнулись с проблемой, угроза В, и кровотечение, срочно поехали в больницу, узи не показала эмбрион и пульсацию, врач скорой прописал прогестерон пить и препарат кит. медицины, посоветовал ждать неделю. Но не покидают мысли о халатности и невнимательности врачей. Очень волнуюсь, потому как через 2 месяца лететь в Россию и я боюсь за первую и долгожданную беременность!  :'( Если есть советы в какую клинику обратиться и какие анализы срочно сдать, буду очень благодарна!
С уважением к форумчанам!

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1984 : 10 Июля 2013 21:54:55 »
Привет всем, решила обратиться за помощью! Проживаю в Китае недавно, в часе езды от Шанхая, город Чанчжоу. Беременность около 2 месяцев, никак не можем найти подходящую клинику для наблюдения и родов в будущем. С переводчиком ходили в гос клинику в Чанчжоу, 2 раза на обследования: узи и анализ крови, но врачи не внушают доверия, толком не обьясняют ничего, ничего не прописывают, кушайте фрукты и отдыхайте! вот так! а недавно столкнулись с проблемой, угроза В, и кровотечение, срочно поехали в больницу, узи не показала эмбрион и пульсацию, врач скорой прописал прогестерон пить и препарат кит. медицины, посоветовал ждать неделю. Но не покидают мысли о халатности и невнимательности врачей. Очень волнуюсь, потому как через 2 месяца лететь в Россию и я боюсь за первую и долгожданную беременность!  :'( Если есть советы в какую клинику обратиться и какие анализы срочно сдать, буду очень благодарна!
Добрая душа, так мы с вами почти соседи! я в Уси. по Чанчжоу ничего не скажу, не знаю. могу посоветовать только одно, попробуйте найти в гос больнице ВИП отдел, там будут уже другие врачи. и в то же время это не частная клиника, которая незнамо как получила лицензию... поэтому мне кажется для таких городов как наши это оптимальный вариант. если решитесь посетить Уси, могу подсказать хорошего врача, тетка грозная, но свое дело знает и с иностранками сталкивалась не раз. я много больниц/врачей обошла прежде, чем ее нашла... уже на 5-6 месяце была :-\
что касается обследований, вы ходили на повторное УЗИ? неделя когда проходит? советую не ждать! у меня так вторая беременность оказалась замерзшей. я вас не пугаю! такое не часто бывает! просто сходите в другую клинику, еще раз проверьтесь.
помимо TORCH (если вы его не сдавали до беременности, то пройдите) я в это время еще сдавала анализы на совместимость группы крови. у меня О, у мужа В. оказывается кровь Ошек довольно привередлива и агрессивна к плоду с другой группой крови. а точнее наш организм воспринимает зародившуюся в нас жизнь, как что-то инородное и пытается от нее избавиться. я никогда об этом ранее не слышала!
так вот когда сдала анализ, оказалось, что мой коэффициент агрессивности просто наивысчайший :o мы его долго, долго, долго сбивали. агрессивность повышается с каждой беременностью. у меня была третья, может поэтому я была такая воинственная :-\
что еще вспомню, напишу

тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1985 : 10 Июля 2013 22:19:27 »
.... я в это время еще сдавала анализы на совместимость группы крови. у меня О, у мужа В. оказывается кровь Ошек довольно привередлива и агрессивна к плоду с другой группой крови. а точнее наш организм воспринимает зародившуюся в нас жизнь, как что-то инородное и пытается от нее избавиться. я никогда об этом ранее не слышала!
так вот когда сдала анализ, оказалось, что мой коэффициент агрессивности просто наивысчайший :o мы его долго, долго, долго сбивали. агрессивность повышается с каждой беременностью. у меня была третья, может поэтому я была такая воинственная :-\
что еще вспомню, напишу
У нас наоборот, у мужа О, у меня А, тоже была агрессивность к плоду. Мне раз в две недели кололи сыворотку из крови мужа, чтобы эту агрессивность снизить.

Good Soul, врачи обычно в первом триместре ничего, кроме фолиевой кислоты, витамина Е, фруктов и отдыхать и не прописывают. За исключением случаев, когда по результатам анализов требуется что-то дополнительно. Информации в интернете очень много, почитайте, какие анализы нужно сдавать, чего опасаться или избегать, потому как форумчанки в одном посте вам не дадут полной информации.

Есть ли у вас сейчас кровотечение? Я бы тоже не ждала неделю и ехала бы в другую больницу сдавать анализы на гормоны и делать узи. Промедление (тем более целая неделя ожидания на таком маленьком сроке!) слишком дорого может стоить((

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1986 : 10 Июля 2013 22:32:19 »
У нас наоборот, у мужа О, у меня А, тоже была агрессивность к плоду. Мне раз в две недели кололи сыворотку из крови мужа, чтобы эту агрессивность снизить.
надо же! а я думала, что это только мамочки с группой О этим страдают. вот не помню, что кололи/выписывали (память уже не та), но помню, что раза 2 в месяц ходила сдавать анализы, чтобы проверить коэффициент :( а сыворотка из крови мужа - это круто :o :-X

кстати, девочки, у нас в больницах деткам сразу группу и резус определяют, а здесь в роддоме мне сказали маленькая еще, попозже определите. я примерно знаю какая, но думаю, пора бы уже и точно знать.  как вы отпределяли и где?
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Good Soul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1987 : 11 Июля 2013 15:56:15 »
Девочки, спасибо!
Laira, в эту субботу будет третье узи, надеемся услышать, что нет никаких патологий, в Уси мы ездили с мужем для поиска клиники для иностранцев, с англоговорящими врачами, нашли в одной только, там только подтвердили факт беременности, сдали хгч и узи. Сказали все ок, кушайте и отдыхайте. Но там они не ведут беременность. Пришлось искать в Чанчжоу, с настроем если не найдем, поедем в Шанхай.
Может если бы там сразу прописали пить гормоны для поддержки беременности, ничего и не произошло бы, жутко переживаю конечно.
Сейчас кровотечения нет, постельный режим и гормоны пью, посмотрим результаты послезавтра. На последнем визите врач сказал либо ждать улучшений изменений, либо чистить, представьте наши с мужем эмоции!
Про врача конечно напишите, буду благодарна, адрес клиники и имя, если что поедем без промедления к ней!
С уважением к форумчанам!

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1988 : 11 Июля 2013 16:21:10 »
Laira, в эту субботу будет третье узи, надеемся услышать, что нет никаких патологий, в Уси мы ездили с мужем для поиска клиники для иностранцев, с англоговорящими врачами, нашли в одной только, там только подтвердили факт беременности, сдали хгч и узи. Сказали все ок, кушайте и отдыхайте. Но там они не ведут беременность. Пришлось искать в Чанчжоу, с настроем если не найдем, поедем в Шанхай.
честно говоря я в Уси клиники с англоговорящими врачами не видела!!! врачи здесь все, как правило, в возрасте и не владеют английским. мед персонал, да, в нескольких клиниках говорит. может вы были на 16 этаже в одной частной клинике, там есть старшая медсестра с английским. НО, если это то, больше туда не ходите!!! это там мне сказали тоже все в порядке, идите домой отдыхайте. на повторном узи, сказали все ОК, свободны. а на третьем заявили: ой а у вас замерзшая беременность! но это и понятно, у вас еще в прошлый раз мы заметили слабое сердцебиение, просто решили не волновать вас :o конечно, говорить о том какая у меня была истерика, не стоит.
в Шанхай было бы лучше, там больше выбора. и девочки здесь писали, что уже есть врач хороший на примете.
координаты своего врача я вам, на всякий случай, вечерком скину, в личку.  но имейте в виду, что она не говорит по английски, только китайский. если языком не владеете, и муж не китаец, то она наврядли примет... ну или с переводчиком идти надо. и вообще, чтобы к ней записаться надо с ней поговорить сначала. я вам в личку скину свой номер телефона. вы если решите к ней сходить, позвоните мне. мой муж позвонит ей, поговорит. насколько я знаю, она считается одним из лучших специалистов в нашей провинции. мне ее посоветовала знакомая японка, у которой муж появился на свет благодаря ей и которая помогла ей выносить своих двоих. и мне она понравилась в меру. НО тетка она очень строгая, может и накричать если что не так, особо не церемонится ;D это я к тому, что не все таких врачей переносят.
буду держать за вас и вашего малыша кулачки! пусть все будет хорошо!
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Good Soul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1989 : 11 Июля 2013 16:35:58 »
Laira, спасибо за совет, так и поступим. В Уси говорила по англ. только директор той клиники, она и была нашим переводчиком у гинеколога, помогала нам. Муж на кит. говорит немного, я совсем нет, поэтому с переводчиком в любом случае пойдем. Спасибо за поддержку!
С уважением к форумчанам!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1990 : 14 Июля 2013 09:19:07 »
кстати, девочки, у нас в больницах деткам сразу группу и резус определяют, а здесь в роддоме мне сказали маленькая еще, попозже определите. я примерно знаю какая, но думаю, пора бы уже и точно знать.  как вы отпределяли и где?
Нам на определение группы крови взяли анализ прямо в роддоме, но результаты сказали смотреть на сайте. Я заходила на сайт, ничего не поняла. Муж и его родители тоже  :D

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1991 : 14 Июля 2013 11:03:20 »
Нам на определение группы крови взяли анализ прямо в роддоме, но результаты сказали смотреть на сайте. Я заходила на сайт, ничего не поняла. Муж и его родители тоже  :D
весело ;D
а я в роддоме попросила определить, они на меня как зыркнули и грят вам что ребенка не жалко, маленькая еще столько крови брать, мне аж стыдно за себя стало :-[
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1992 : 14 Июля 2013 11:42:52 »
а нас никто и не спрашивал.. там по любому кровь из пятки берут. на четвертый день, кажется. не знаю, на что. потом пришли, сказали, что у ребенка моя кровь (под шумок там как-то незаметно и мою группу заодно определили, до того я не сдавала)
三人行,必有我师焉

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1993 : 14 Июля 2013 18:10:27 »
На 3-5 день берут кровь из пятки на врожденный гипотиреоз и фенилкетонурию. Анализ стоит около 100$, если положительно , то перезвонят, берут все контакты, а так можно посмотреть на сайте результат.

Yandel, а как вас в роды пустили без определения группы крови??? :o

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1994 : 14 Июля 2013 18:53:35 »
да, у нас с пяточки именно на это и брали. а на определение группы крови, сказали, что из пяточки не пойдет, надо из вены.
а с этими анализами у нас вообще шок был. нам позвонили и сказали, что результат на фенилкетонурию положительный :o мы сдали повторно, но результаты ждали около 5 дней! сколько было всего за эти 5 дней... морально мы с мужем приготовились к худшему. слава Богу, обошлось :-\
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1995 : 14 Июля 2013 19:07:51 »
а как вас в роды пустили без определения группы крови??? :o

ну я не знаю.... может, ее определили когда я с отошедшими водами среди ночи приехала.. плохо помню, что там со мной делали... а так да, врач говорила, что надо бы сдать, но не настаивала.

а у дитя , мне кажется, из пупочной вены брали
三人行,必有我师焉

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1996 : 14 Июля 2013 22:48:19 »
ну я не знаю.... может, ее определили когда я с отошедшими водами среди ночи приехала.. плохо помню, что там со мной делали... а так да, врач говорила, что надо бы сдать, но не настаивала.

а у дитя , мне кажется, из пупочной вены брали
Вы ведь сдавали анализы крови во время беременности? На 12-й неделе (скрининг) и позже. тогда, наверное, и определили группу крови, она входит в комплекс обязательных анализов

Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1997 : 14 Июля 2013 23:16:17 »
нет, я начала ведение беременности в той больнице с 24 недели. врач говорила, что надо досдать на группуи еще кое что, что обычно сдается раньше, но я не стала. и она не настаивала.
а скрининг я саботировала принципиально. что дома, что тут.
三人行,必有我师焉

Оффлайн gista

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1998 : 22 Июля 2013 02:50:23 »
Всем привет :)я на 15 неделе сдаю анализы в гос больнице вот сейчас подбираю госпиталь где будет удобнее рожать и наблюдаться до :)я живу на Puxi а в основном многие клиники на Pudong подскажите кто знает хорошие можно гос клиники нашвания пожалуйста :)спасибо

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1999 : 23 Июля 2013 10:46:55 »
Всем привет :)я на 15 неделе сдаю анализы в гос больнице вот сейчас подбираю госпиталь где будет удобнее рожать и наблюдаться до :)я живу на Puxi а в основном многие клиники на Pudong подскажите кто знает хорошие можно гос клиники нашвания пожалуйста :)спасибо

здравствуйте, я хожу в Changning Zhongxin yiyuan (XianXia Road)
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)