Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708398 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1950 : 05 Июля 2013 21:25:01 »
Фолиевую кислоту надо начинать пить ешё  до  беременности месяца за 3 и до 13 недель примерно.По поводу витамин,то у многих ещё и токсикоз от них.,поэтому советуют их пить после 3 месяцев.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1951 : 05 Июля 2013 21:36:27 »
Фолиевую кислоту надо начинать пить ешё  до  беременности месяца за 3 и до 13 недель примерно.По поводу витамин,то у многих ещё и токсикоз от них.,поэтому советуют их пить после 3 месяцев.
фолиевую да, пила до Б и до 3 месяцев. что на витамины токсикоз бывает не знала :-X и никто из врачей мне это не объяснял, да и после 3 месяцев мне никто ничего не прописывал... благо я домой летала и там консультировалась с нашими врачами.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1952 : 05 Июля 2013 22:10:27 »
Девочки, а какие наши лекарства лучше всегда иметь под рукой во время беременности, для её поддержания  и после родов?

Что вообще лучше заранее из России привезти?
Витамины например Элевит, врачи тут прописывают без проблем, можно и самому купить в любой аптеке, тоже с  кальцием. Я не нашла манге В6, но тут его и не прописывают.
Еще если у вас был печальный опыт, я бы запаслась такими вещами как ношпа, свечи папаверин, никто вам ничего такого не пропишет и не найдете если вдруг понадобиться на ранних сроках.
Про кровеостанавливающие транексам и дицинон , которые в России тоже можно подумать, т к я столкнулась при второй беременности и кровомазании на 16 недели со фразой  " а чего сохранять, срок еще маленький... " :-X
Слов конечно не было... Предложили подождать до утра  до узи :'(  ну когда еще 5-6 недель я понимаю, но тут...


Пс: после родов бепантен не помешает, и что нибудь от коликов детских

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1953 : 05 Июля 2013 22:19:48 »
Девоньки, всем привет! Собралась рожать в Китае, но пообщавшись с рожавшими китаянками, начала сомневаться. :'( Говорят, что тут естественные роды не приветствуются и врачи настаивают на кесарево.  Мол операция проходит быстро, кесарево представляет меньше опасности жизни ребенку и матери, и мучиться от боли не нужно.. Боюсь, что во время схваток, врач, увидев, что я иностранка захочет подстраховаться и найдет таки "причину" и мне сделают кесарево, чего мне очень бы не хотелось. А может в клинике можно заранее договориться о естественных родах (конечно если не будет реальных показаний к кесарево)? Поделитесь опытом, плиз.
При первых родах очень сложных мне настоятельно предлагали кесарево, но только после того как сама сначала попробовала.
 Среди врачей бригады была только одна, которая чуть ли не с первых минут стала предлагать КС , достала меня конкретно...
 в итоге, я тянула время, сколько можно и муж тоже просил как то помочь мне самой родить. Бумаги подписали на кесарево, но пришла  профессор посмотреть, бригада ее вызвала с другого этажа, и пока осмотр и т д  я успела родить сама...
Второй раз никто не предлагал, хотя я сама просила от малодушничать и боли, врач посмеялась и сказала : " терпи, все идет хорошо"
Забыла сказать: оба раза гос больница, не частная

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1954 : 05 Июля 2013 22:31:07 »
Кстати фолиевую кислоту тоже тут выписывают, копейки стоит, и врач сразу назначает на первый триместр  в обяз... Странно что не всем так... Я  в Пекине

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1955 : 05 Июля 2013 22:43:39 »
Кстати фолиевую кислоту тоже тут выписывают, копейки стоит, и врач сразу назначает на первый триместр  в обяз... Странно что не всем так... Я  в Пекине
да, она тут есть в аптеках. а я у своей первой врачихи ее буквально вытребовала ;D. а потом плюнула и просто покупала и пила. и во второй раз мне ее не выписали ??? но я уже не удивилась. но радует что не везде такой подход.
оба раза была частная клиника :-\
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1956 : 06 Июля 2013 08:55:34 »
Бепантен на таобао я встречала около 100 ю стоит.От колик точно надо,мне много привозили из россии друзья.Беби калм хорошее средство,эспумизан.Но здесь могут прописать бифидобактерии ,которые смешиваются с молоком.
Мне фолиевую прописали в первый день обращения к врачу,тоесть примерно с 6 недель я стала пить.Сразу прописали много бутылочек и сказали пить до 13 недель беременности.Ещё и прогестерон мне прописывали сначала в таблетках,потом в уколах.
А по поводу сохранения,то да,в китае свои взгляды,мы поездили по шанхаю,чтоб найти специального врача по невынашиванию.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1957 : 06 Июля 2013 10:11:38 »
Витамины например Элевит, врачи тут прописывают без проблем, можно и самому купить в любой аптеке, тоже с  кальцием. Я не нашла манге В6, но тут его и не прописывают.
Еще если у вас был печальный опыт, я бы запаслась такими вещами как ношпа, свечи папаверин, никто вам ничего такого не пропишет и не найдете если вдруг понадобиться на ранних сроках.
Про кровеостанавливающие транексам и дицинон , которые в России тоже можно подумать, т к я столкнулась при второй беременности и кровомазании на 16 недели со фразой  " а чего сохранять, срок еще маленький... " :-Х
Слов конечно не было...

Ни ношпы, ни свечей папаверина нет ни здесь, ни в Европе, не прописывают такого, особенно в первом триместре, целесообразность назначения этих средств всем подряд на всякий скучай, как минимум, наводит на размышления. При низком прогестероне назначают свечи или инъекции прогестерона. Низкий уровень прогестерона бывает по нескольким причинам, при проблемах с развитием плода, чтобы вы ни делали, все равно ничего не поможет, может только оттянуть срок неизбежного. Поэтому часто не сильно стремятся к сохранению беременности на раннем сроке. Не зря только после повторного выкидыша рекомендуют проходить обследования. Но если вы настаиваете, вам всегда пропишут сохраняющие, кроме прогестерона, есть еще масса средств из китайской традиционной медицины. Бывают еще и другие причины, не влияющие на развитие беременности. У меня одна из беременностей нормально развивалась при низких показателях прогестерона. К любому кровотечению серъезно относятся в любом мед.учреждении после первого триместра, с мазанием другое дело, в начале второго триместра очень часто такое бывает из-за гиперчуствительности шейки матки, но это абсолютно не опасно. На кальций тоже не стоит особо налягать если вы более-менее нормально питаетесь и гуляете, я в первую беременность исправно пила прописанные витамины+кальций (после 5 месяцев из-за силных токсикозов), после родов мне сказали, что кальция было слишком много, но к счастью, он отложился в плаценте и не произошло преждевременного затвердения подвижных костей ребенка. Это было в Европе и плаценту даже отправляли на исследование. С тех пор я против дополительных исскуственных источников кальция во время беременности :-\

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1958 : 06 Июля 2013 10:22:40 »
Бепантен на таобао я встречала около 100 ю стоит.От колик точно надо,мне много привозили из россии друзья.Беби калм хорошее средство,эспумизан.

Еще хорошее средство Lansinoh, аналог Бепантена. Коликами, к счастью, страдают не все малыши, одному моему ничего не помогало, ни то, что подготовили заранее, ни то, что потом давали знакомые и покупали все, что только могли найти, уж чего мы только не пробовали, частично помогло только полное исключение всего молочного из моего рациона, полностью прошли колики только со временем как подрос, а у другого малыша не было практически вообще.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1959 : 06 Июля 2013 11:46:55 »
да, здесь витамины не выписывают... честно говоря они до 3 месяцев вообще ничего не дают, .....
Это вам криворукий врач попался. Мне выписывали и фолиевую для развития нервной трубки у ребенка, и витамин Е для его роста, а со второго триместра поливитамины (в первом их пить нет необходимости).
Вряд ли отстутствие фолиевой связано с вашим выкидышем. Скорее всего, это или недостаток гормонов, или патология плода.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1960 : 06 Июля 2013 11:49:29 »
Девочки, а какие наши лекарства лучше всегда иметь под рукой во время беременности, для её поддержания  и после родов?

Что вообще лучше заранее из России привезти?
Папаверина здесь нет, при тонусе матки его назначают на родине, а здесь дают универсальный совет - отдыхать и пить водичку. Дюфалак можете взять от запоров на всякий случай. Я еще привозила дюфастон, но в местных больничках он тоже есть, да и не каждой беременной он нужен, а стоит недешево.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1961 : 06 Июля 2013 11:54:46 »
.....я столкнулась при второй беременности и кровомазании на 16 недели со фразой  " а чего сохранять, срок еще маленький... " :-X
Слов конечно не было... Предложили подождать до утра  до узи :'(  ну когда еще 5-6 недель я понимаю, но тут...
Жесть  :o :-X
Меня, правда, при кровотечении на 10-й неделе на узи пытались заставить стоять в общей очереди - типа ачетакова? Пришлось устроить показательную истерику.

...
А по поводу сохранения,то да,в китае свои взгляды,мы поездили по шанхаю,чтоб найти специального врача по невынашиванию.
Мы тоже в Гуанчжоу обращались в спец.клинику. И я очень благодарна моей чудо-доктору  :-*

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1962 : 06 Июля 2013 11:58:43 »
....На кальций тоже не стоит особо налягать если вы более-менее нормально питаетесь и гуляете, ...
ИМХО, в Китае норму кальция не получится добрать из обычных продуктов, т.к. молочки тут крайне мало. Мне даже во внебеременном состоянии его не хватает

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1963 : 06 Июля 2013 12:07:43 »
Девочки, спасибо ВСЕМ огромное.  :-*

От меня по +  :)

Я именно хотела узнать чего нет в Китае или не прописывают, но широко рекомендуется у нас.

Не лекарственные препараты в принципе родные и по почте прислать могут.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1964 : 06 Июля 2013 13:47:41 »
Это вам криворукий врач попался. Мне выписывали и фолиевую для развития нервной трубки у ребенка, и витамин Е для его роста, а со второго триместра поливитамины (в первом их пить нет необходимости).
Вряд ли отстутствие фолиевой связано с вашим выкидышем. Скорее всего, это или недостаток гормонов, или патология плода.
криворукая - это мягко сказано :-\ я через мужа ей и не то передала после выкидыша. и, конечно, же выкидыш не из-за фолиевой, это я к примеру о том, что даже такое маст, как фолийка не прописали...
а вообще я много намучалась с TORCH-ем, здесь делают (опять-таки в 3-4 больницах, куда я ходила, как частн, так и гос.) только IGM, а при планировании беременности необходимо еще знать и IGG показатели! причем именно показатели! это будущим мамочкам на заметку! я уже писала кому-то, но кажется в личку. не побоюсь повториться, потому что я на этом потратила кучу времени, нервов и денег, пока добилась нужных результатов с титрами! 2 врача в разных больницах уверяли меня, что IGG ни к чему, когда же я настояла оказалось, что у них в лаборатории этого не делают, я потребовала отправить анализы в лабораторию в Нанкинге, отправили, пришли мои IGG результаты. и что вы думаете, плюсики, минусики :o а нужны титры, чтобы понять есть ли некоторые вирусы у меня в крови и в каком количестве, а не просто есть и нет >:( одним словом сдавала кровь раз 5 :-\ пока не добилась то чего хотела. в конечном итоге, результаты пришли. вердикт: все ок, беременейте!
забеременела, выносила, родила :) поехала на Родину, там повела ребенка к своему врачу, она все мои беременные анализы глянула и говорит, ну так вот же у тебя цитомегаловирус IGG зашкаливает :o надо было успокоить его, а потом беременеть. ребенок, слава Богу, здоров, но по больничкам на родине побегала немало :-X
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1965 : 06 Июля 2013 14:06:10 »
у меня еще такой вопрос, девочки, кто гормоны колол во время беременности, у вас синяки не появлялись после?
у меня такое случилось: в первом триместре обнаружился низкий уровень прогестерона, пила дюфастон вплоть до 7 месяца и назначили уколы. колола каждый день в течение 3 месяцев кажется... уколы были болючие, но терпимо. Оказывается уколы были масляные, и их нужно было разогревать перед введением, как минимум в руках!!! как я узнала потом. но ни одна из медсестер, а они там в процедурном кололи по очереди, этого не делала. колола в двух разных больницах, в частной ближе к работе и в гос., ближе к дому. когда как получалось.
так вот через месяц после того, как перестала колоть у меня вся попа, простите за детали, вздулась, в прямом смысле слова :'( появились такие огромные уплотнения под кожей, где-то в мышцах, ну думала после уколов бывает, пройдут... не прошли... стали больше набухать и сидеть, стоять даже лежать стало невозможно! на работе как-то отпкскало, а дома даже лежа попой в потолок стреляющая боль не давала расслабиться :( побежали к врачу, посоветовала народные стредства... лед, картошку... все делала, в интернете всякого начиталась, все перепробовала... не помогло. когда уже попа засиреневела и больно было даже о ней думать, решилась на капельницу и прогревание :( что капали не помню, но что-то не очень хорошее для ребенка, поэтому терпела до последнего. уплотнения рассосались, не сразу, но прошли. НО сирень на попе осталась :-[ девочки, что делать? скоро собираюсь на море, а купальник даже самый закрытый не помогает :-\ может у кого есть средство, как вывести эту красоту? или все уже, умерла так умерла?
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1966 : 06 Июля 2013 14:11:03 »
ИМХО, в Китае норму кальция не получится добрать из обычных продуктов, т.к. молочки тут крайне мало. Мне даже во внебеременном состоянии его не хватает

Кальций-это не только молочка. Масса других продуктов (зеленые овощи, которых здесь в избытке, бобовые, фрукты  и  зерновые) также содержат кальций, еще и более легкоусваиваемый нашим организмом. Да, содержание кальция в молочных продуктах самое высокое, но и самое трудноусваимое для организма. Вы, наверное, в курсе, что многие азиаты вообще не могут употреблять молочные продукты в силу особенности организма? Неужели это для них смертельно? Нет, болезни костей здесь распространены намного реже чем у нас и на Западе. А вот остеопорозом страдает моя мама, которая одного только молока выпивает как хороший теленок, не говоря о других молочных продуктах, но просто ненавидит “траву” и добрую половину “невкусных фруктов”...  :-\Еще очень странно слышать об отсутсвии молочки в Китае в 2013 году, если б вы вели речь о Китае 90-х годов, то да, трудно было бы не согласиться, но сейчас всего в изобилии.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1967 : 06 Июля 2013 17:15:38 »
у меня еще такой вопрос, девочки, кто гормоны колол во время беременности, у вас синяки не появлялись после?...
Ого-го  :o Мне кололи и подруге моей, синяков нет.

Еще очень странно слышать об отсутсвии молочки в Китае в 2013 году, если б вы вели речь о Китае 90-х годов, то да, трудно было бы не согласиться, но сейчас всего в изобилии.
Может мы о разных молочках говорим? У нас в супермаркете из молочного ассортимента только йогурты, молоко, изредка нарезка из плавленого сыра и масло. Всё. В мелких магазинах изредка встречается молоко, которое можно хранить по полгода без холодильника, и всё.
Все остальные фрукты-овощи (особенно овощи) вырастают за 2-3 дня, какие там в них могут быть витамины и пр.?  :-\ При разнообразном питании у меня постоянно ломаются ногти, проблема исчезает лишь когда начинаю принимать кальтрат. Уверена, не употребляй я его во время беременности, ходила бы сейчас без зубов.

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1968 : 06 Июля 2013 18:05:21 »
Ни ношпы, ни свечей папаверина нет ни здесь, ни в Европе, не прописывают такого, особенно в первом триместре, целесообразность назначения этих средств всем подряд на всякий скучай, как минимум, наводит на размышления. При низком прогестероне назначают свечи или инъекции прогестерона. Низкий уровень прогестерона бывает по нескольким причинам, при проблемах с развитием плода, чтобы вы ни делали, все равно ничего не поможет, может только оттянуть срок неизбежного. Поэтому часто не сильно стремятся к сохранению беременности на раннем сроке. Не зря только после повторного выкидыша рекомендуют проходить обследования. Но если вы настаиваете, вам всегда пропишут сохраняющие, кроме прогестерона, есть еще масса средств из китайской традиционной медицины. Бывают еще и другие причины, не влияющие на развитие беременности. У меня одна из беременностей нормально развивалась при низких показателях прогестерона. К любому кровотечению серъезно относятся в любом мед.учреждении после первого триместра, с мазанием другое дело, в начале второго триместра очень часто такое бывает из-за гиперчуствительности шейки матки, но это абсолютно не опасно. На кальций тоже не стоит особо налягать если вы более-менее нормально питаетесь и гуляете, я в первую беременность исправно пила прописанные витамины+кальций (после 5 месяцев из-за силных токсикозов), после родов мне сказали, что кальция было слишком много, но к счастью, он отложился в плаценте и не произошло преждевременного затвердения подвижных костей ребенка. Это было в Европе и плаценту даже отправляли на исследование. С тех пор я против дополительных исскуственных источников кальция во время беременности :-\
Я же не говорю про всем подряд))) я говорю, что если русский врач вдруг вам посоветует, то их тут нет этих лекарств. Вопрос был нет чего, так я поняла.
Насчет прогестерона я с вами вообще не соглашусь, в том смысле, что его тут могут и не проверить, " фу глупость какая, зачем?" Я САМА себе брала направления у эндокринолога, у которого наблюдаюсь при первых положительных тестах, выкидыш в анамнезе как то не особо беспокоил гинекологов(((
И не У всех есть желание ждать повторного выкидыша, если что(((
 когда ЗАбеременнеть не легко , то к проблеме вынашивания относиться начинаешь по другому.
Мне при моем кровомазании ничего про шейку не объяснили,никакой гиперчувствительности не ставили,на животе руку подержали, типа схватки проверяли есть или нет и отправили тупо домой, благо есть знакомая китаянка, у кого друг завгинекологии в другой больнице, поехали, узи сделали ночью и все выяснили.
Я согласна, что в России при подобных обстоятельствах меня бы наооборот залечили, но и китайский подход меня не устраивал тогда. Золотая середина нужна. И такого врача что в Китае, что в России найти надо постараться!
Кальций должен врач прописывать  конечно по анализам, их тут сделать не проблема, мне вот выписывали, но строго по показаниям, были судороги в ногах, что ж совсем ничего не делать скажите?

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1969 : 06 Июля 2013 18:17:18 »
И кстати, девушки, в китайской схеме ведения беременности есть одно существенное отличие от нашей, которое я на себе прочувствовала сполна:
У них не проверяют гормоны щитовидной железы при подтвержденной беременности, что в России делают.
Это конечно единицам нужно,у них не распространены эти заболевания, но вот в моем случае, при первой беременности, когда я ничем не Заморачивалась и китайский подход с их ляжь полежи, попей водички был как раз по мне, мне это как раз было необходимо и сделано не было((((

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1970 : 06 Июля 2013 18:34:50 »
И кстати, девушки, в китайской схеме ведения беременности есть одно существенное отличие от нашей, которое я на себе прочувствовала сполна:
У них не проверяют гормоны щитовидной железы при подтвержденной беременности, что в России делают.
Это конечно единицам нужно,у них не распространены эти заболевания, но вот в моем случае, при первой беременности, когда я ничем не Заморачивалась и китайский подход с их ляжь полежи, попей водички был как раз по мне, мне это как раз было необходимо и сделано не было((((
Когда я ставилсь на учет в Китае, велели заполнить большую-большую анкету со всеми имеющимися у меня заболеваниями, подозрениями, в том числе и заболевания ближайших родственников... Далее уже по всему написанному назначались анализы.
Кошка - друг человека

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1971 : 06 Июля 2013 20:26:23 »
Когда я ставилсь на учет в Китае, велели заполнить большую-большую анкету со всеми имеющимися у меня заболеваниями, подозрениями, в том числе и заболевания ближайших родственников... Далее уже по всему написанному назначались анализы.
Когда я ставилась на учет, меня лишь спросили об аллергии на какие-либо лекарственные препараты. Когда я сказала "аспирин", медсестра подвисла и долго пыталась вспомнить, как он пишется  :lol:

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1972 : 06 Июля 2013 21:51:13 »
Кстати, если кому надо, у меня но-шпа есть, отдам просто так. Мне она ни от чего не помогает, но добрые друзья передали вместе с детско-мамской аптечкой, и теперь она лежит, место занимает.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1973 : 06 Июля 2013 22:13:45 »
Ого-го  :o Мне кололи и подруге моей, синяков нет.
 
видимо вам правильно кололи, либо гормоны не на масле были. а мне, судя по всему, "повезло"
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1974 : 06 Июля 2013 22:20:06 »
Я согласна, что в России при подобных обстоятельствах меня бы наооборот залечили, но и китайский подход меня не устраивал тогда. Золотая середина нужна.
а как меня не устраивал, аж до слез порой от бессилия! уж как-то здесь спокойно к выкидышам относятся :( если выбирать из двух зол, то лучше бы меня залечили :-\
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь