Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708402 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1925 : 25 Апреля 2013 15:09:12 »
Здравствуйте!
Я собираюсь переезжать к мужу в Китай, и у меня вопрос - в Китае, при беременности, обязательно ли делается тест на ВИЧ, как у нас, я просто очень боюсь ложноположительного результата, как это иногда бывает в таких случаях. С уважением, Елена
Здравствуйте, тест делается обязательно. не совсем понимаю ваших опасений, правда... таким образом можно бояться любых анализов  :-X не переживайте и думайте о хорошем ;)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн ElenaK88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1926 : 25 Апреля 2013 15:42:16 »
Спасибо

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1927 : 29 Июня 2013 09:57:02 »
Девочки,кто-нибудь или у кого-нибудь из знакомых рожали в клиннике  Американ Сино?  я нахожусь в Шанхае.
Просто очень интересно услышать мнение о ней?
Спасибо .

Оффлайн Ma1utka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Skype: ma1utka21
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1928 : 29 Июня 2013 20:17:09 »
Всем привет! Нам уже 37 недель, и рожать будем в Уджоу в Пекине. Я так понимаю, тут многие рожали в этой больнице, но может будут еще какие-то советы ?  Еще очень переживаю по поводу какого то списка в роддом, который у нас , в наших странах  дают, мне пока никто ничего не давал, да и вообще кажется, тут ничего такого нет и не принято. Но я прекрасно понимаю,  что все равно нужно что то подготовить... но мне совершенно не с кем посоветоваться и спросить. Раньше видела на этом форуме тему где Вы делитесь ссылками полезных вещей для новорожденных на таобао, но сейчас не могу найти. Уже заказали коляску и кроватку, а что еще нужно, ума не приложу :-[ :-[
Спасибо за Ваши ответы!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1929 : 29 Июня 2013 20:41:49 »
Я рожала в випе,где впринципе всё было,но как оказалось они дают набор вещей,которые не пополняют.В итоге мне понадобились прокладки послеродовые,тех двух пачек что они выдавали мне хватило почти на 2 дня.Детские памперсы тоже выдавали хагисы 35 штук,но от них у нас попа была красная,поэтому перешли на мерисы.
Нужна будет малышковая одежда для выписки ну и на первые дни после роддома.Сейчас жарко,вам понадобятся рубашечки или бодики,кто к чему привык.У меня малышка бодики  первые 2 мес вообще не любила,я одевала рубашечки или пижамки которые растёгивались хорошо.
Несколько пелёнок,мыло для купания,ванночку с гамачком.Ушные палочки для чистки ушек и носика.В такую жару наверное присыпку надо,крем под памперс.Ещё покупайте рукавички для новорожденых,а то они своими руками очень лицо царапают себе.
По узи посмотрите какой у вас ребёночек весом и ростом и купите немного одежды.Детки очень быстро растут,поэтому одного размера много не берите
http://shop36685181.taobao.com/search.htm?spm=a1z10.1.w6-4608814834.1.Crrscq    я у этого продавца много барала всего,качество нормальное и недорого.Там есть свсем малышковые вещи.
По поводу мыла для ребёнка и другого,если надо то тоже могу поискать ссылки.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1930 : 29 Июня 2013 23:23:27 »
я рожала в учжоу в марте.
мне, в принципе, все понравилось. носились там со мной и с дитем как с писаными торбами. но вот муж всю жизнь теперь, видимо, припоминать будет. потому что денег состригли, конечно, дофигища. в указанную в выдаваемых заранее бумажках сумму НЕ входит обалдеть сколько всего, чего они непременно все равно сделают. а потом в счет впишут. ну у меня правда еще экстренное кесарево получилось.
по-моему, единственное, что они требовали, это ВАННОЧКА для купания ребенка. остальное они все дали. и одежку (правда мы свою все равно надевали) и матрасики и одеяльце. памперсы медсестры давали неограниченно и меняли их сами, прилетая невесть откуда по первому полуписку дитеныша. и пижама мне их даже в конце концов понравилась. попросила вторую, дали. там даже в душе гостиничные наборчики лежат полотенце-шампунь-мыло и пр. а еще мне одна медсестра от особой любви к дитю притащила втихаря несколько тюбиков крема для сосков.
а, да. вот чего у них не оказалось, так это прокладок для меня. ни одной!  :o муж бегал срочно покупать. а пеленки под попу они сами стелили одноразовые. а! еще шлепки в душ! там это, наверно, единственное, что общее, не новое, не одноразовое. я лично брезгую...
я жила там шесть дней. с мамой и мужем. медсестры носились вокруг пачками, все делали, всему учили. правда форма у них как-то странно грязновата.....  :-X

п.с. а список, кстати, у них есть. на стене там где прием врача карточки розовенькие разные. но врач нам сразу сказала, что ничего, в общем, из этого списка не надо. кроме ванночки.
三人行,必有我师焉

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1931 : 30 Июня 2013 16:13:23 »
Странно, у нас ребенка на купание забирали, никаких ванночек не требовалось. Но от нас требовался 护脐带 (такая штука для пуповины, в аптеке покупали). Одевали в больничную одежду, заворачивали в больничные пеленки.
Я поступила в больницу с одним рюкзаком вещей (собрала по книжке Комаровского то, что посчитала нужным), плюс на курсах при больнице нам сказали что взять. Но потом муж со свекровью докупали и привозили из дома, в итоге выписывались мы с кучей сумок: бутылки, смесь, памперсы, влажные салфетки для ребенка, полотенца, вешалки, на которых полотенца сушили, тазик (мне вроде бы после КС мыться в душе было нельзя, поэтому обтиралась кипяченой водой из таза - по настоянию кит.родственников), молокоотсос, книжка, зарядные, присыпка, крем для сосков и детской попы, прокладки послеродовые и прокладки в бюстгалтер, белье, принадлежности для душа, чашка, ложка, нож —-это то, что помню. 

ПС. Рожала в Гуанчжоу в гос.больнице в прошлом июле

Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1932 : 30 Июня 2013 18:08:04 »
нууу, гос.больница это совсем другая песня, нежели частная клиника Учжоу! тут всё с дитем делали в нашем номере при нас, учили заодно. меня они два раза в день подмывали марганцовкой прямо на койке. я тоже после  кесарева.
больничную одежку я сама не захотела. а так выдали двойной комплект всего. салфетки памперсы и пр. все они давали сколько надо.
а полотенца зачем? нас вытирали одноразовыми пеленками. нам с мужем и мамой по одному на каждого хватило.. сушить надо было только деткину одежку, но там в душе сушилка есть.. принадлежности для душа там тоже все выдаются персональные.
护脐带 не требовали и не использовали.
三人行,必有我师焉

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1933 : 30 Июня 2013 20:14:39 »
рожала я полтора года назад в випе. брала с собой полную сумку всего (одежду, памперсы и тд.) там все, конечно, выдавали. но свое есть свое. тем более у нас по традиции первый набор, который одевает малыш хранится всю жизнь. папину распашоночку бабушка хранила у себя в сундучке... одним словом, для такой традиции одежка больничная как-то не того.
на Хаггисы у нас тоже высыпало сразу! но мы с собой принесли мерисы, просто не успели нянечкам дать. прокладки для себя я уж и не помню давали али нет, но это было первое что я купила и положила в сумку за месяц до родов!
ни ванночки, никаких других банных принадлежностей не брали, а также все что нужно было для обработки пупочка... в палату тоже прихожили, учили мыть ребеночка, делать правильно массаж, давали кучу брошюр, каких-то тюбиков... ничего не использовала.
молокоотсос не советую, соски трескаются. самый лучший молокоотсос - муж ;) натуральный и без батареек ;D
брала с собой ножницы специальные для ногтей малышке... почему то думала ОЧЕНЬ понадобятся ::) в больнице не понадобились.
ах, да!  берите с собой красивую одежку для мамы на выписку и конвертик для ребеночка!!! как правило, родственники, друзья, папа и прочие будут снимать вас на видео, фотографировать. мне кажется вам захочется выглядеть особенно в такой день ;)

Ma1utka,
а на первое время домой вам понадобятся еще
1. прокладки для грудей (уж не знаю как они правильно называются :-[). мне понравились pigeon, брала в супермаркетах, но думаю и на тао можно найти. (если молоко прибудет сразу, то будут нужны уже в больнице)
2. штука для отсасывания соплей (не груша) ну оооочень нужная вещь
3. крем под памперс - это №1. особенно летом! я покупала на родине простую Лисичку. эффект практически моментальный
4. марганцовка
5. много-примного х/б тряпочек/платочков/сопливчиков. первые месяцы будут предметом первой необходимости

ну вот пока все, что вспомнила :-\
удачи и легких родов!

тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1934 : 01 Июля 2013 14:56:23 »
По Учжоу : да, раньше они не требовали ванночки, а купали в бассейне детском и ополаскивали под душиком. В этот год, мол, только со своими ванночками. Но нас не предупредили и мы уже после родов сказали, что не повезем, тк у нас она большая и широкая,  да и через весь город везти ради 1-2 раза.. смысл?  В общем они так-же как и в прошлый раз искупали и в бассейне и под душем,  и ничего не случилось  ;D
По поводу режима еще - не надейтесь выспаться )  Спокойное время с 12 ночи до 6 утра. В остальное время каждые 1-2 часа приходят медсестры, разные доктора- осматривают вас, ребеночка, по кругу. 
Памперсы, кажется, выдавали пачку. Прокладки свои берите, но обычные на первом этаже в ларьке продают днем.
Питание здоровое - постоянно каши, бульоны, овощи-мясо.  Я столько много есть не могла - так что муж тоже наедался вполне.
Распашонки для детей были ну ОЧЕНЬ большие, рпдполагаю, размером на 1 год )  А вообще ребенку пеленуют ножки,  мои оба запеленованные все 3 дня спали,  если дочь еще просыпалась, то сын вообще даже голоса не подавал.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1935 : 01 Июля 2013 15:12:27 »
По поводу режима еще - не надейтесь выспаться )  Спокойное время с 12 ночи до 6 утра. В остальное время каждые 1-2 часа приходят медсестры, разные доктора- осматривают вас, ребеночка, по кругу. 
На мой взгляд, это самая отвратительная сторона родов в Китае. Это не только в Учжоу.
Я даже под гомон приходящих ко всем родственников спала, но тут... Толкают - ну, как вы, как баобао? Обследоваться пора. Напрягало чуток.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1936 : 01 Июля 2013 15:26:13 »
Для себя я отметила такой минус:
В первые роды, когда ребенка купали - гвоорили, что это мол стерильная комната. туда можно проходить только медсестрам, а все остальные за стеклом смотрят как ребенок плавает.
В этот же раз (мы рожали зимой),  во время купания  (там заодно и прививки делают)  пускали всех подряд посмотреть, и другие родители - родственники могли зайти с ребенком.  Правда, комнатка там небольшая, много не поместяться.  В первый раз, когда моего ребенка повезли помыть.  зашла еще одна семья с ребенком,  ребенку уже было 42 дня и они его привезли просто поплавать,  так вот они  (мама-китаянка,  ее муж и мама мужа) все были в верхней одежде, в пуховиках и шапках и в уличной обуви.В приницпе они просто ждали своей очереди, но ведь можно подождать и за стеклом ... Медсестры им даже замечания не сделали. Потом, я попросила вежливо их снять одежду, что они и сделали. Но все равно, я, считаю, это как-то недопустимым.  Позже уже сказала, чтобы во время купания моего ребенка не пускали людей в уличной одежде. 
При выписке, кстати, дают анкету, где можете написать все плюсы и минусы, какая из медсестер вм больше понравилась и тд.
Еще,  залог 8000. Туда входит эпидуралка 5000 или , после выписке вам гадают кучу лекарств - нам выдали кальция 2 пачки,  витамин Д (арахисовое масло? или рыбий жир),  2 пачки антибиотиков, как мне казали - пропить, чтоб не было инфекций матки и прочего, но я не стала пить, тк побоялась, к тому же написать, что при ГВ нельзя. так что от них можно и отказаться, еще выдали детское лекарство при желтухе (хотя написано. что при проблемах в кишечнике) - тоже не понадобилось.  Ну и очень агитировали на БАНК крови. но мы тоже отказались, имхо - не к чему.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1937 : 01 Июля 2013 19:53:08 »
Там где я рожала,мыли деток прям в палате на гамачке под душем.
Вот кстати  тряпочки такие очень хорошие,я брала сразу 20 штук. http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w1017-2148534750.62.6pyGu7&id=5437048240&
По поводу выписки ,то мы так устали в роддоме,что нам даже не до фоток было,убежали от туда тихо-мирно ,никто нас не встречал и не снимал,так что у всех наверное по разному.Но судя по китайцам,то мало кто одевает красивую одежду на выписку.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1938 : 02 Июля 2013 00:44:36 »
По поводу выписки ,то мы так устали в роддоме,что нам даже не до фоток было,убежали от туда тихо-мирно ,никто нас не встречал и не снимал,так что у всех наверное по разному.Но судя по китайцам,то мало кто одевает красивую одежду на выписку.
Аналогично  ;D Плюс - я после родов скинула ровно вес ребенка, но выглядела по-прежнему беременной. Добеременные вещи были малы, а беременных не было нарядных, поэтому выписывалась в простом "беременном" х/б комбезе.
А ребенок гуанчжовским летом в конверте запекся бы, да и ехать от больницы до дома 5 минут на машине. Поэтому мы просто надели дочке красивый яркий бодик  :D

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1939 : 02 Июля 2013 00:59:13 »
ну мы родились зимой, поэтому конвертик был кстати. да и дело не в конверте, а в просто нарядной одежке, бодик ли, распашонка ли  :)
а вот по поводу устала, так все не с курорта возвращались ;) я почему посоветовала будущей мамочке, потому что первую родила, тоже кстати вышла с животом как на 6 месяце :( натянула на себя то в чем поступила в больницу, а при выписке куча родственников с цветами и фотоаппаратами >:( вот так и ходят мои страшные фото по родственникам до сих пор ;D
а со второй уже прихватила себе платьице, старшая мне косметику из дома привезла, ну и 5 минут "попозировала" при выписке. в этот раз родственников не было, были только самые близкие, но самое главное был муж, которому такое некитайское/необычное поведение очень понравилось :-[

зы хотя про усталость соврала, наверное... не могу сказать что уставшей себя чувствовала.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1940 : 02 Июля 2013 01:02:46 »
я за всю беременность и роды ни разу не видела, чтобы кто-то как-то торжественно с дитем выписывался (по крайней мере в учжоу). никаких встречаний, цветов, конвертов с бантами, видео и фото съемок и пр.. дите, завернутое во что попало, медсестра доносит до выхода, и все тихо сваливают. я вообще совершенно охреневшая и вдрызг с мужем разруганная съезжала. там ни до чего было :'(.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013 01:14:40 от yandel »
三人行,必有我师焉

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1941 : 02 Июля 2013 01:12:27 »
я за всю беременность и роды ни разу не видела, чтобы кто-то как-то торжественно с дитем выписывался (по крайней мере в учжоу). никаких встречаний, цветов, конвертов с бантами, видео и фото съемок и пр.. дите, завернутое во что попало, медсестра доносит до выхода, и все тихо сваливают. я вообще совершенно охреневшая и вдрызг с мужем разруганная съезжала. там ни до чего было.
а я в Китае роскошных выписок тоже не видела :D хотя в моей больнице огромные корзины цветов стояли у каждой двери! вот фотосессий не видела, но может просто потому что все в разное время выписывались и я их пропустила... как бы то ни было, почему бы и не привнести своих традиций. мы и с медсестрами сфотографировались на память и фото им потом передали. и старшая у меня с утра готовилась к событию, даже танец всем станцевала по случаю выписки!
а любимые ругаются, только тешатся ;)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Alexainlove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: Alexandra_kms
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1942 : 02 Июля 2013 11:59:43 »
Девоньки, всем привет! Собралась рожать в Китае, но пообщавшись с рожавшими китаянками, начала сомневаться. :'( Говорят, что тут естественные роды не приветствуются и врачи настаивают на кесарево.  Мол операция проходит быстро, кесарево представляет меньше опасности жизни ребенку и матери, и мучиться от боли не нужно.. Боюсь, что во время схваток, врач, увидев, что я иностранка захочет подстраховаться и найдет таки "причину" и мне сделают кесарево, чего мне очень бы не хотелось. А может в клинике можно заранее договориться о естественных родах (конечно если не будет реальных показаний к кесарево)? Поделитесь опытом, плиз.
对身边的人好一点,下辈子不一定再遇到

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1943 : 02 Июля 2013 12:21:40 »
Девоньки, всем привет! Собралась рожать в Китае, но пообщавшись с рожавшими китаянками, начала сомневаться. :'( Говорят, что тут естественные роды не приветствуются и врачи настаивают на кесарево.  Мол операция проходит быстро, кесарево представляет меньше опасности жизни ребенку и матери, и мучиться от боли не нужно.. Боюсь, что во время схваток, врач, увидев, что я иностранка захочет подстраховаться и найдет таки "причину" и мне сделают кесарево, чего мне очень бы не хотелось. А может в клинике можно заранее договориться о естественных родах (конечно если не будет реальных показаний к кесарево)? Поделитесь опытом, плиз.
В нашей больнице ЕР очень приветствовались, но если мамочка не хотела, могли и прокесарить. У нас были подготовительные занятия (теория), и на них рассказывали о том, что ЕР предпочтительнее и для мамы, и для ребенка. Сама я также готовилась к ЕР, но получилось по-другому, хотя доктора пытались простимулировать ЕР.
Может быть какие-то врачи и отправляют чуть что на КС, но далеко не везде :)

Оффлайн Alexainlove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: Alexandra_kms
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1944 : 02 Июля 2013 12:32:31 »
В нашей больнице ЕР очень приветствовались, но если мамочка не хотела, могли и прокесарить. У нас были подготовительные занятия (теория), и на них рассказывали о том, что ЕР предпочтительнее и для мамы, и для ребенка. Сама я также готовилась к ЕР, но получилось по-другому, хотя доктора пытались простимулировать ЕР.
Может быть какие-то врачи и отправляют чуть что на КС, но далеко не везде :)

Спасибо! Вы меня немного успокоили :) Конечно, никто не знает как пройдет процесс родов, но я тоже намерена готовиться к ЕР. Буду тщательнее выбирать клинику, а если получится и врача. 
对身边的人好一点,下辈子不一定再遇到

Оффлайн LLS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1945 : 02 Июля 2013 13:26:33 »
Девочки, приветствую! У меня к Вам два вопроса:
1. Поделитесь мнением и впечатлениеми о клиниках shanghai worldpath nternational clinic и shanghai east internatiohal hospital. Предродовой пакет и там и там стоит 25 000, очень дорого конечно, но они обе рядом с моим домом...
2. Будущие мамочки Шанхая, давайте дружить! Хочется пообщаться с боевыми подругами, поделится впечателниями и тп! Стучитесь в скайп luba_laz! :-* :)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1946 : 02 Июля 2013 13:30:29 »
Мне кажется если показаний к кесарево нет,то они не будут кесарить.Бывает что сами беременные желают кесариться.Они идут на это,чтоб быстрее справиться с этим,не терпеть схватки.Я честно говоря до последнего не верила,что мне дадут самой родить.Я и перехаживала беременность и долго схватки были.В итоге эпидуралку подключили,простимулировали и на каждом этапе предупреждали,если вдруг что-то пойдёт не так,то они быстренько повезут оперировать.Но слава Богу все этапы я прошла и удалось родить самой,правда если ставят эпидуралку,то чуток режут,чтоб самой не порваться.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1947 : 05 Июля 2013 16:34:42 »
Девочки, а какие наши лекарства лучше всегда иметь под рукой во время беременности, для её поддержания  и после родов?

Что вообще лучше заранее из России привезти?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1948 : 05 Июля 2013 20:15:23 »
Monica :Это очень трудный вопрос.При беременности практически ничего нельзя принимать,только по указанию доктора.Я привозила пиносол,пару раз капала и при беременности и теперь малышке капаю.Была у меня нош-па ,магне В6 и что-то привозила от кашля на всякий случай,ещё от изжоги.
Но тут врач не рекомендовал пить магне В6,а в Украине к примеру каждой беременной прописывают.С витаминами так же.А тут только по анализам прописывают.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1949 : 05 Июля 2013 21:12:24 »
да, здесь витамины не выписывают... честно говоря они до 3 месяцев вообще ничего не дают, своего рода политика естественного отбора :'( поэтому после выкидыша, я сама себе прописала фолиевую, которую пьют все беременяшки у меня на родине. естественно своего врача поставила в известность.
Моника, под лекарствами вы, наверное, имели в виду витамины... я всю беременность пила элевит и простые японские мульти. из лекарств не принимала ничего! легкую простуду лечила народными средствами. поэтому лучше запаситесь витаминками, а если понадобятся лекарства (не дай Бог) тут уже по ситуации разберетесь.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь