Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708358 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nihao CN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zhrenata
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1900 : 23 Марта 2013 22:44:34 »
Юля, спасибо за совет! Насчет йоги и бассейна для беременных я нашла на San yuanqiao называется Forkiss, кажется там единственный по Пекину специализированный бассейн. в общем точно не помню, но кажется около 10000 за полгода, посещение без ограничений на все уроки и бассейн (есть тренер который учит упражнениям в воде) их телефон 010 58667766/58667799

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1901 : 25 Марта 2013 17:49:26 »
Спасибо за совет. А врач не понравился, потому что с раннего утра жду до обеда это как минимум в очереди, а прием длится 2 минуты. Врач не удосуживается отвечать на мои вопросы и переживания, одно слово- 都正常!тем более в неделю она только один раз принимает, переживаю, если что, не дай Бог...
Так это во всех гос-вых почти так, никто не будет по 15 минут разговоры вести,  они на  анализы взглянули,  все в порядке и размеры замеряют. Единственное, что  Вам почему то врач не сказала, что если вы там уже на учете,  она вам должна назначать на следующий осмотр день и выдать "талончик", сразу оплачиваете в этот день и потом уже не приходится ждать по неск-ко часов. Я , редиска, делала так : закажу талончик на "после обеда  через месяц" - обычно под номером 1-5 и сразу же анализы, которые надо будет через месяц сдать. Оплачу.  Через месяц прихожу - зарегистрировала номерок, иду сдавать кровь - мочу. Возвращаюсь - мой номер уже подошел или прошел )  и я тогда без очереди прохожу к доктору.

Оффлайн ->Юля<-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: есть =)
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1902 : 25 Марта 2013 19:47:58 »
Nihao CN, спасибо! зашла на их сайт, поковырялась. что-то как-то дороговато за полгода.... думаю буду раз в неделю ходить в лиду в бассейн, просто поплавать.

Оффлайн Nihao CN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zhrenata
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1903 : 25 Марта 2013 22:03:17 »

 Спасибо большое за совет, действительно надо просить врача заранее выписывать талончик.  Хоть немного но сэкономит нервы :)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1904 : 28 Марта 2013 21:37:57 »
Спасибо за совет. А врач не понравился, потому что с раннего утра жду до обеда это как минимум в очереди, а прием длится 2 минуты. Врач не удосуживается отвечать на мои вопросы и переживания, одно слово- 都正常!тем более в неделю она только один раз принимает, переживаю, если что, не дай Бог...
Все правильно вам mama_mia говорит :) им некогда рассусоливать и выслушивать одни и те же жалобы на недомогания. Анализы в норме - значит, все ок. А "если что, не дай Бог...", в это случае можно и к другому врачу прийти (в вашей больнице ведь не одна врач ведет все беременности?), и без очереди попросить пропустить, и, в конце концов, в скорую обратиться (позвонить либо приехать в отделение скорой помощи). Не переживайте, всё будет хорошо :)

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1905 : 03 Апреля 2013 22:55:39 »
Здравствуйте, девочки! Я здесь новенькая, у нас 20я неделя беременности, рожать будем в Пекине. Встала на 7й неделе в 361 больницу, о чем немного жалею... Хотелось бы перейти в другую гос больницу, где нормальные адекватные врачи, но переживаем, что не везде теперь нас примут, может кто подскажет куда мы можем обратиться?  А частные клиники мы будем рассматривать в последнюю очередь, по тем причинам, что у них нет экстренной реанимации и цены  :o. И еще деликатный вопрос, кто как спасался от запоров во время беременности?  :'(
Перейти в государственную другую будет архисложно, у меня 22 недели, на учет вставала в БейИСанЮань можно сказать по блату- меня взяла врач, которая вела прошлую беременность, а так с улицы- мест не было хоть плачь((((
Прием примерно так и проходит в гос, может в какую больничку и возьмут вас, но надо бегать узнавать на местах. Либо частная, с ценами((( но процедуры и схемы ведения сколько ни спрашиваю, ни читаю те же самые везде. По мне так рожать в гос, где есть  неонатологи как то спокойнее.

Оффлайн Nihao CN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zhrenata
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1906 : 04 Апреля 2013 09:54:13 »
Спасибо, девочки за ответы! До меня тоже дошло, что с больницами в Китае напряг. Так что не заморачиваемся и дальше идем в ту же больницу, думаю все будет хорошо :)

Оффлайн Milana0505

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1907 : 10 Апреля 2013 15:08:25 »
Девчата, подскажите есть ли в Китае мазь как наша российская "звездочка", у меня 14 недель беременность и я видимо простыла, пью чай с лимоном, полоскаю горло с содой и солью, не знаю как еще лечиться :(. Вроде звездочкой можно мазать точки на теле. Но не нашла по поиску как она называется в китайских аптеках, может было в какой темке ???

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1908 : 10 Апреля 2013 15:16:35 »
Девчата, подскажите есть ли в Китае мазь как наша российская "звездочка", у меня 14 недель беременность и я видимо простыла, пью чай с лимоном, полоскаю горло с содой и солью, не знаю как еще лечиться :(. Вроде звездочкой можно мазать точки на теле. Но не нашла по поиску как она называется в китайских аптеках, может было в какой темке ???
Посмотрела на свою баночку, у меня написано 清谅油白色。 а вообще она же на эфирных маслах, их во время беременности не рекомендуют. Проконсультируйтесь со своим врачом.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1909 : 10 Апреля 2013 15:52:57 »
насколько я знаю есть не мазь, а жидкость в маленьких зеленых емкостях. сейчас нет под рукой, вечером скину название на китайском
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Milana0505

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1910 : 10 Апреля 2013 16:24:54 »
Посмотрела на свою баночку, у меня написано 清谅油白色。 а вообще она же на эфирных маслах, их во время беременности не рекомендуют. Проконсультируйтесь со своим врачом.
Спасибо) эх еще бы добраться до врача, работы много, времени нет просто в больницу съездить, а на прием по расписанию 20го апреля. Попрошу мужа спросить в аптеке, хотя они оыбчно боятся беременным что-то советовать. Вообще читала что с эфирными надо осторожнее, и с травами, даже ромашку нельзя
насколько я знаю есть не мазь, а жидкость в маленьких зеленых емкостях. сейчас нет под рукой, вечером скину название на китайском
спасибо :))Я просто видела еще типа тайских каких-то баночек плоских, думаю может это и есть она ???

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1911 : 10 Апреля 2013 16:40:55 »
Milana0505 А почему ромашку нельзя?Мне она очень помогала от тошноты.Всю беременности пила чай ромашковый.А звёздочки тут полно,в аптеке на витрине можно увидеть,тоже маленькие красные такие баночки,как и советская звёздочка.Нельзя нюхать сильно,но когда у меня болело горло или голова,то я мазалась,а что делать,когда таблеток нельзя.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Milana0505

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1912 : 10 Апреля 2013 19:56:10 »
Milana0505 А почему ромашку нельзя?Мне она очень помогала от тошноты.Всю беременности пила чай ромашковый.А звёздочки тут полно,в аптеке на витрине можно увидеть,тоже маленькие красные такие баночки,как и советская звёздочка.Нельзя нюхать сильно,но когда у меня болело горло или голова,то я мазалась,а что делать,когда таблеток нельзя.
Я читала в интернете что даже на упаковках пишут, противопоказания-беременность, она провоцирует выкидыш, поэтому я лучше не буду пить ее, мало ли что..лучше перебдеть как говорится

Оффлайн Milana0505

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1913 : 10 Апреля 2013 19:57:24 »
HATIS-UA и спасибо за ответ про звездочку :), завтра попрошу мужа посмотреть в аптеке

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1914 : 10 Апреля 2013 22:38:41 »
Я просто видела еще типа тайских каких-то баночек плоских, думаю может это и есть она ???

очень может быть. 清凉油 вот название по китайски, того что в красных плоских баночках.
а я еще говорила про зеленую жидкость, которая мне по запаху напоминает звездочку 风油精
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Milana0505

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1915 : 11 Апреля 2013 02:36:39 »
Laira,спасибо большое)
Девчата, вообще всем спасибо за помощь :)

Оффлайн Milana0505

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1916 : 14 Апреля 2013 23:24:39 »
Девочки, привет) еще вопрос такой, есть ли в аптеках Магний В6? посмотрела в словаре китайских терминов по гинекологии, беременности и родам такого не нашла, подскажите как по китайски пишется?
Кстати, звездочку до сих пор не купили, пока дошли до аптеки мне уже полегчало, помогла соль, разогревала на сковороде, ссыпала в носок и грела нос, очень хорошо помогло, сегодня почти огурчиком уже :)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1917 : 16 Апреля 2013 22:54:02 »
Девочки, привет) еще вопрос такой, есть ли в аптеках Магний В6? посмотрела в словаре китайских терминов по гинекологии, беременности и родам такого не нашла, подскажите как по китайски пишется?
Кстати, звездочку до сих пор не купили, пока дошли до аптеки мне уже полегчало, помогла соль, разогревала на сковороде, ссыпала в носок и грела нос, очень хорошо помогло, сегодня почти огурчиком уже :)
Магния Б6 нет, я заказывала на тао магний, который присылали из Германии. В итоге я так его и не пила, т.к. в противопоказаниях была беременность.
Попросите привезти из России.

Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1918 : 16 Апреля 2013 23:02:27 »
Девочки, привет) еще вопрос такой, есть ли в аптеках Магний В6?

у меня осталось две упаковки. хотите?  ::)
三人行,必有我师焉

Оффлайн Milana0505

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1919 : 17 Апреля 2013 13:04:29 »
yandel я буду вам оч благодарна :) а то последнее вермя живот тянет периодически и твердеет низ живота, подозреваю что тонус

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1920 : 17 Апреля 2013 15:27:15 »
yandel я буду вам оч благодарна :) а то последнее вермя живот тянет периодически и твердеет низ живота, подозреваю что тонус
Девочки, ну что же вы рискуете своим здоровьем и жизнью малыша  :-X Может все же лучше со своими подозрениями к врачу обратиться???
Кошка - друг человека

Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1921 : 17 Апреля 2013 16:15:31 »
Девочки, ну что же вы рискуете своим здоровьем и жизнью малыша  :-X Может все же лучше со своими подозрениями к врачу обратиться???

мне в москве врач выписывал, когда я на сохранении лежала!
а если самостоятельно, то я даже не знаю...
хотя вреда от него, мне кажется, не будет, но все же....
三人行,必有我师焉

Оффлайн Milana0505

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1922 : 17 Апреля 2013 20:59:38 »
Terra от него вреда никакого не будет, я даже попросила подругу попросить ее врачу, он сказал что вреда никакого от него нет, только польза. Я никого не агитирую ,каждый решает сам
Цитировать
мне в москве врач выписывал, когда я на сохранении лежала!
а если самостоятельно, то я даже не знаю...
хотя вреда от него, мне кажется, не будет, но все же....
А как бы нам договориться, может вы сможете отправить его экпресс почтой, скажите сколько оплатить, я бы вам и на карту могла перекинуть или на телефон, а доставку просто отправить оплата при получении и я уже здесь за доставку заплачу. Заранее Вам спасибо :)

Оффлайн Milana0505

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1923 : 17 Апреля 2013 21:00:47 »
А к врачу я иду на днях, конечно я ей скажу, но в прошлый раз ее совет был больше пить водички и лежать ;D живот у меня тянуло в первом триместре

Оффлайн ElenaK88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1924 : 25 Апреля 2013 14:53:53 »
Здравствуйте!
Я собираюсь переезжать к мужу в Китай, и у меня вопрос - в Китае, при беременности, обязательно ли делается тест на ВИЧ, как у нас, я просто очень боюсь ложноположительного результата, как это иногда бывает в таких случаях. С уважением, Елена