Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708238 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1875 : 08 Февраля 2013 23:42:17 »
девочки, а есть кто в пекине сейчас беременный??..  O:) а то нам 35 недель, жутко страшно, все неизвестно-непонятно, и даже поговорить об этом не с кем  :'(  :-[
мм?  ::)
三人行,必有我师焉

Оффлайн kos88868

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1876 : 16 Февраля 2013 02:36:48 »
Срочно!!! Подскажите пожалуста жена едет в Харбин с дочкой (8 месяцев) на лечение, она на 6 месяце беременности. Скажите какие нужно взять с собой справки, документы и т.д. чтобы перестраховаться, если вдруг получиться что она там родит! Едет одна без мужа!И я слышал там какуе-то бумагу должен муж подписывать чтобы она смогла рожать? Что делать? Как быть? лечение тоже отложить не можем, едет на 3 месяца!!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1877 : 16 Февраля 2013 10:11:35 »
Срочно!!! Подскажите пожалуста жена едет в Харбин с дочкой (8 месяцев) на лечение, она на 6 месяце беременности. Скажите какие нужно взять с собой справки, документы и т.д. чтобы перестраховаться, если вдруг получиться что она там родит! Едет одна без мужа!И я слышал там какуе-то бумагу должен муж подписывать чтобы она смогла рожать? Что делать? Как быть? лечение тоже отложить не можем, едет на 3 месяца!!!!
Ужас! Одна, беременная, с малолетним ребенком....  :-X Возьмите с собой денег побольше и непременно устройтесь в какую-нибудь больницу, наблюдающую беременных, там же и рожают обычно. Без мужа и его подписей в наше время можно обойтись, а вот без денег никуда  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1878 : 16 Февраля 2013 10:34:56 »
Даа, жуть! Лучше найти сопровождающего, который владеет китайским. Менталитет китайского врача сильно отличается от русского. Если жена на 6м месяце, лечиться ей 3 месяца ... Хм...  В больнице, где лечитесь узнайте поподробнее шаги, которые надо делать, может они и направят к кому-нибудь.  Самое главное - побыстрее встать на учёт в китайскую больницу. Если без наблюдения приехать рожать экстренно на скорой, то велика вероятность, что будете рожать в коридоре самостоятельно. или готовьте денег побольше, чтобы подать.  Так что денег надо много. Дайте супруге банковскую карту, на которую сможете перечислять деньги. И с которой она сама сможет в Китае снимать в банкомате. Обычная рублёвая виза подойдёт. Второй вариант - Вестер Юнион. Переводы очень недорогие. Продумайте вопрос с визой и с жильём. Смогут ли ей на месте продлить визу после родов. Не полетит же она с грудничком.  Далее . Кто будет за 8 месячным дитёнышем приглядывать, пока она будет по больницам? Тоже важно. Если уж решились на такой шаг, значит стоит того, но тщательно всё продумайте.  Ах да, подпись мужа практически везде нужна, но это решаемо. Если сопровождающий будет русский, пусть всем говорит, что это её муж - сканает,  Но если не дай бог, что-то серьёзное, то понадобится присутствие настоящего мужа. И дело даже не в формальностях, думаю, понимаете ... От всей души желаю, чтобы эта авантюра  (ведь буквальное значение этого слова - путешествие) закончилась благополучно для всех !!!
 

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1879 : 16 Февраля 2013 20:39:05 »
Обязательно сопровождающий/ая и денег побольше.

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1880 : 17 Февраля 2013 22:25:16 »
  Наш первый малыш родился в харбинском госпитале Sanjing yiyuan. Это частная клиника, относительно недорого, сопровождающий (в нашем случае няня по уходу за младенцем - юесао) понадобилась. Подпись мужа - также пригодилась даже при наличии помощницы. При поступлении в любую больницу (а-ля роддом) вам придется вносить залог (от 3000 юаней и выше по ценам на 2008 год). У вас еще достаточно времени, чтобы найти хорошую юесао, обговорить с ней условия работы (возможно она будет приглядывать и за старшим ребенком, пока вы в роддоме и т.д. все обсуждается, главное заранее озаботьтесь этой проблемой). Да, уже после выписки узнала, что именно в тот роддом детям до года (возможно это коснется старшего ребенка) в палату вход запрещен (так написано в правилах). Всем кому попало (буфетчицам, разносчикам листовок) - пожалуйста, а детям до года ни-ни)))
Viva vox alit plenius

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1881 : 17 Февраля 2013 22:28:29 »
Цитировать
Ужас! Одна, беременная, с малолетним ребенком.... 


Бывает...

Цитировать
Без мужа и его подписей в наше время можно обойтись, а вот без денег никуда ...

Точно!!!

 
Viva vox alit plenius

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1882 : 18 Февраля 2013 14:36:02 »
Да, уже после выписки узнала, что именно в тот роддом детям до года (возможно это коснется старшего ребенка) в палату вход запрещен (так написано в правилах). Всем кому попало (буфетчицам, разносчикам листовок) - пожалуйста, а детям до года ни-ни)))
Во многих больницах так, это связано с детскими заболеваниями, которые буфетчицы и разносчицы уже не могут передать, а вот годовалый ребенок может.
Кошка - друг человека

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1883 : 19 Февраля 2013 16:56:25 »
Цитировать
Во многих больницах так, это связано с детскими заболеваниями, которые буфетчицы и разносчицы уже не могут передать, а вот годовалый ребенок может.

Я догадываюсь :-) Просто предупредила внось прибывших будущих родителей.

  Даляньский же госпиталь (вторые роды) никаких условий не накладывал, более того, на второй день после родов к нам заглянули корреспонденты местной газеты, девушка была так мила и обаятельна, что я простила ее неуклюжие попытки подружиться с моим старшим сыном и то, что она посидела в пуховичке прямо на моей "больничной" кровати)
Viva vox alit plenius

Оффлайн ElGo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1884 : 24 Февраля 2013 13:32:13 »
Девушки, поделитесь, пожалуйста, информацией!! Встал срочный вопрос о переезде в г. Далянь, срок берем 28 неделек почти.
Очень нужна информация по клиникам в том самом Даляне, очень желательно чтоб хотя бы на англ языке персонал  могл общаться, а в идеале-чтоб был при больнице русский переводчик. Есть ли такие? если да, очень буду благодарна за любую инфо (название клиники, цены на роды). Сейчас проживаем в Пекине, и клинику нашли, и на учете стоим. но из-за постоянного дыма и ухудшения здоровья всей семьи (особенно первого ребенка) планируем срочно уезжать.
Возможно, уже писали где-то в ветке, но все перечитывать увы, нет времени...

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1885 : 24 Февраля 2013 17:04:34 »
См. в Даляньской ветке 大连妇产医院, мои знакомые канадцы рожали своих малышей там.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2013 17:10:27 от Dalianrent »
Viva vox alit plenius

Оффлайн copricornia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1886 : 09 Марта 2013 21:00:12 »
 Девушки, кто готовится стать мамой, совсем недорого продам бандаж до и послеродовой - два в одном и детскую ванночку, очень вместительную, с удобным сливом, горкой, пользовались ею дней десять, потом купались в большой ванной.

Оффлайн leanaleana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: Linqiao1012
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1887 : 17 Марта 2013 18:59:46 »
Девушки, подскажите плиз, кто сталкивался с таким вопросом...Я хочу ходить в бассейн т к всю жизнь занималась плаванием. Сей час на 3-м месяце. Когда я задала вопрос врачу можно или нет, та округлила глаза и сказала, чтоб и не помышляла! То же сказала и еще одна врачиха. Это у них забобоны какие-то или как? Везде вроде пишут, что плавание - отличная вещь для беременных. Кстати, беременность проходит нормально, врач сказала, что все ок. Что Вы думаете?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1888 : 17 Марта 2013 19:19:34 »
Девушки, подскажите плиз, кто сталкивался с таким вопросом...Я хочу ходить в бассейн т к всю жизнь занималась плаванием. Сей час на 3-м месяце. Когда я задала вопрос врачу можно или нет, та округлила глаза и сказала, чтоб и не помышляла! То же сказала и еще одна врачиха. Это у них забобоны какие-то или как? Везде вроде пишут, что плавание - отличная вещь для беременных. Кстати, беременность проходит нормально, врач сказала, что все ок. Что Вы думаете?
Мне китайская врач разрешала, и даже рекомендовала плавание. Но я боялась подцепить какую-нибудь каку в китайском бассейне (был печальный опыт), поэтому не стала рисковать.

Оффлайн leanaleana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: Linqiao1012
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1889 : 18 Марта 2013 01:15:51 »
Спасибо за ответ. Может через месяц решусь поплавать.
Назрел еще один вопрос....
кто-нибудь нанимал нянечку-аишку на первые неделю вторуй после рождения? Где-то слышала, что ее можно найти прям в больнице, она будет приходить домой или даже пару дней поживет, научит купать-пеленать, расцедит грудь и т.д. Помощь медработника будет актуальней, чем китайской бабушки.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1890 : 18 Марта 2013 11:04:17 »
Спасибо за ответ. Может через месяц решусь поплавать.
Назрел еще один вопрос....
кто-нибудь нанимал нянечку-аишку на первые неделю вторуй после рождения? Где-то слышала, что ее можно найти прям в больнице, она будет приходить домой или даже пару дней поживет, научит купать-пеленать, расцедит грудь и т.д. Помощь медработника будет актуальней, чем китайской бабушки.
Мы в больнице не нашли, у нас была одна на первые пять дней, взяла 1500 ю. Так как все 月嫂 не дешевые, тем более на такой короткий срок она за копейки не захотела работать... >:(

Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1891 : 18 Марта 2013 19:22:32 »
мы-таки родились! 12 марта в 9.20. Ивашка ака 伊凡. сегодня первый день дома. рожала в Учжоу. денег выгребли офанаренную кучу, кажется, это были все деньги наши, а также моих и его родителей, но я все равно считаю, что это того стоило. мне было не так страшно, во-первых. во-вторых, комфорт высшего практически уровня. и, главное, пять дней (я еще "сверх" на шестой день осталась) вокруг бегают толпы вышколенных медсестер, неизвестно откуда появляющихся в комнате в любое время дня и ночи по первому же писку ребенка, которые его качают, кормят, вытирают какашки, купают, массажируют, переодевают, а также практически тоже самое норовят проделать с новоиспеченной мамочкой, ну и учат, как все это делать.
со мной вместе все шесть дней жили мама и муж.
но опять-таки, повторюсь, деньги просто охрененные. по крайней мере, для нас.
ну и еще момент. все-таки в процессе уже - меня-таки прогнули, запугивая остановкой сердца у ребенка в схватках, и что он не доживет до раскрытия шейки. и порезали. вот это был ад потом. но это другая история.
三人行,必有我师焉

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1892 : 18 Марта 2013 20:57:48 »
Может через месяц решусь поплавать.
кто-нибудь нанимал нянечку-аишку на первые неделю второй после рождения?
Вам просто такой доктор попалась,  у них очень бережное отношение к беременным, и  никакие физические нагрузки во время беременности и после нежелательны по их традиционным взглядам.  Я до 36 недели и в спортзал ходила и в бассейн, доктор поддерживала,  но у меня и берем-ть хорошо проходила.
В больницах частных есть такая услуга - предоставляют аи.  Но в моем роддоме аи были не от самой больницы,  а просто, если нужна - они находят за несколько часов от любой компании. Цена - 600 юаней в сутки.  А вы где рожать планируете ?

Оффлайн leanaleana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: Linqiao1012
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1893 : 18 Марта 2013 21:33:32 »
  А вы где рожать планируете ?
Планируем в Ханчжоу. Про частную клинику пока не думали, сначала рассмотрим варианты обычные. Да и живем мы на окраине, а частные клиники все в центре, по пробкам добираться не удобно.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1894 : 18 Марта 2013 22:30:17 »
все-таки в процессе уже - меня-таки прогнули, запугивая остановкой сердца у ребенка в схватках, и что он не доживет до раскрытия шейки. и порезали. вот это был ад потом. но это другая история.
Вряд ли врачи стали бы пугать остановкой сердца,они на этом не заработают. Вам же там подключали монитор на схватка,  и врачи следят за серцебиением. Ответственность и здоровье ребенка лежит на врачах и они, как бы  Вы не хотели родить сами,  сохраняли жизнь ребеночку.   Я  там 2 раза рожала,  и как я не молила и не упрашивала во время схваток  разрезать меня наконец , они все приговаривали " скоро, скоро, потерпи минуту, сама родишь, нечего резаться" . Таки и родила сама дважды.  В частных больницах везде почти такой прайс. А за эти 2 года еще и подорожало на 5-8 тысяч (
   
Поздравляю вашу семью с пополнением, вашему малышу самой теплой маминой любви и заботы.) Давайте дружить, у нас сынок 30 января родился  ;)

Оффлайн Nihao CN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zhrenata
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1895 : 22 Марта 2013 21:54:39 »
Здравствуйте, девочки! Я здесь новенькая, у нас 20я неделя беременности, рожать будем в Пекине. Встала на 7й неделе в 361 больницу, о чем немного жалею... Хотелось бы перейти в другую гос больницу, где нормальные адекватные врачи, но переживаем, что не везде теперь нас примут, может кто подскажет куда мы можем обратиться?  А частные клиники мы будем рассматривать в последнюю очередь, по тем причинам, что у них нет экстренной реанимации и цены  :o. И еще деликатный вопрос, кто как спасался от запоров во время беременности?  :'(

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1896 : 23 Марта 2013 18:33:53 »
Здравствуйте, девочки! Я здесь новенькая, у нас 20я неделя беременности, рожать будем в Пекине. Встала на 7й неделе в 361 больницу, о чем немного жалею... Хотелось бы перейти в другую гос больницу, где нормальные адекватные врачи, но переживаем, что не везде теперь нас примут, может кто подскажет куда мы можем обратиться?  А частные клиники мы будем рассматривать в последнюю очередь, по тем причинам, что у них нет экстренной реанимации и цены  :o. И еще деликатный вопрос, кто как спасался от запоров во время беременности?  :'(
А почему Вам там врач не понравился? Сейчас в гос. больницах такой наплыв беременных, что почти все занято,  один только вариант узнать - или обход или обзвон по всем ним сделать и спрашивать, где еще места есть на роды.     От запоров я могу подсказать только китайский совет - побольше пейте воды,  не знаю , вправду ли помогает,  но мне ттт, помогало )

Оффлайн Nihao CN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zhrenata
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1897 : 23 Марта 2013 22:06:44 »
Спасибо за совет. А врач не понравился, потому что с раннего утра жду до обеда это как минимум в очереди, а прием длится 2 минуты. Врач не удосуживается отвечать на мои вопросы и переживания, одно слово- 都正常!тем более в неделю она только один раз принимает, переживаю, если что, не дай Бог...

Оффлайн ->Юля<-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: есть =)
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1898 : 23 Марта 2013 22:09:46 »
Nihao CN, от запоров вам поможет Дюфалак. Он разрешен при беременности и продается в Китайских аптеках. 45-47 юаней за упаковку. 杜密克 dumike
В гугле найдете инструкцию по применению. Мне здорово помогает. Если что пишите.
У нас 13 неделек. Встали на учет в Amcare. Не жалею потраченных денег. В предыдущую беременность наблюдалась в 北大妇产 Бэйдафучан, пожалела и туда решила не возвращаться.

Оффлайн ->Юля<-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: есть =)
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1899 : 23 Марта 2013 22:22:30 »
Я тут со своим вопросом. Очень хочу чем-то себя занять. Хочу пару раз в неделю на йогу для беременных ходить. И раз в неделю в бассейн.
Срок 13 недель. Может кто-то подскажет бассейн и йогу для беременных в Пекине? И если найдется компания, буду очень рада знакомству.
Йогу нашла вот тут: http://www.yogayard.com/en/pre-natal.htm
Одно посещение 150 юаней, четыре посещения 420 юаней.
Еще бы бассейн специально для беременных найти.