Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708387 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн molly-san

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1850 : 20 Декабря 2012 02:48:39 »
Тогда конечно ему никто не даст китайское гражданство
спасибо большое! вот и отпали все сомнения))))

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1851 : 24 Декабря 2012 18:36:06 »
Продам компрессионные колготки для беременных relaxan черные с микрофиброй размер 2 новые, джинсы для беременных h&m синие, размер 38 как новые, так же есть нескольно туник и кофточек вискоза и шерсть собственного пошива, все как новое. Тел 13811737044

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1852 : 25 Декабря 2012 15:34:32 »
Стоимость родов в Нинбо-    больница 明州医院 (частная)  - ВИП - палата с санузлом и тетушкой-помогалкой, роды (без КС) 14000 юаней. Если бы с КС- то +5-6 тыс. юшек.
Палаты были в вип- отделении и дороже (до 25000 2-хкомнатные) и дешевле(минимум- 11000 но совсем маленькие). Забота персонала поразила меня наповал.

Жена хотела сначала рожать в государственной 妇儿医院,там вроде немного дешевле зато больница специализированная,  но т.к. год Дракона, то там все забито - не пробьешься. По вип-палате предлагали (в обеих клиниках) заплатить за палату, но если нет схваток, то деньги будут уходить, жена не согласилась. На наше счастье в день схваток палата пустая была.
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн chubbybaby88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1853 : 13 Января 2013 17:50:19 »
Молодая порядочная семья удочерит новорожденную девочку или у женщины в положении. Желательно от союза русской и китайца/корейца. 
При желании возможен переезд к нам. 
Предлагаем полное обеспечение и покрытие медицинских и других расходов. 

Связываться по почте: [email protected]

Оффлайн Аngell

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1854 : 17 Января 2013 11:44:20 »
Доброго времени суток!
Подскажите,пожалуйста,на результатах УЗИ (17недель) написано 胎儿左心室内强光点, что-то меня волнует эта фраза... :(

Оффлайн Аngell

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1855 : 18 Января 2013 13:24:27 »
Девушки, подскажите еще,где в Шанхае делают 3Д Узи и сколько это будет стоить?

Оффлайн Milana0505

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1856 : 31 Января 2013 12:55:41 »
Девочки добрый день)
Сделала уже 5 тестов, 2 струйных и 3 простые полоски. На всех слабая вторая полоска. Подскажите надо идти в простую больницу, и сказать что хочу сдать анализ на ХЧГ? или к врачу идти на прием, а он уже назначит анализы, и может УЗИ?

Оффлайн Аngell

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1857 : 31 Января 2013 13:06:44 »
Девочки добрый день)
Сделала уже 5 тестов, 2 струйных и 3 простые полоски. На всех слабая вторая полоска. Подскажите надо идти в простую больницу, и сказать что хочу сдать анализ на ХЧГ? или к врачу идти на прием, а он уже назначит анализы, и может УЗИ?
Я ходила к врачу, и он уже в свое время назначил анализы, все делается быстро, анализ так вообще минут 5-10.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1858 : 31 Января 2013 15:54:50 »
Девочки добрый день)
Сделала уже 5 тестов, 2 струйных и 3 простые полоски. На всех слабая вторая полоска. Подскажите надо идти в простую больницу, и сказать что хочу сдать анализ на ХЧГ? или к врачу идти на прием, а он уже назначит анализы, и может УЗИ?
можно узнать по анализу мочи

Оффлайн Milana0505

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1859 : 31 Января 2013 22:59:39 »
Я ходила к врачу, и он уже в свое время назначил анализы, все делается быстро, анализ так вообще минут 5-10.
можно узнать по анализу мочи
Девочки, спасибо :)) в понедельник наврное пойду сдаваться)а  то уже сил нет смотреть на эту вторую бледную полоску, хоть она и стала ярче, но все равно не такая яркая как первая, хотелось бы уже, чтоб подтвердилось,что будет малыш O:)
А были ли у кого то такие ситуации ,что наблюдались в Китае, а рожали в России ???. Наверно все анализы потом придется заново в россии сдавать..а это тот конечно геморой еще :-\

Оффлайн Аngell

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1860 : 01 Февраля 2013 23:08:07 »
А были ли у кого то такие ситуации ,что наблюдались в Китае, а рожали в России ???. Наверно все анализы потом придется заново в россии сдавать..а это тот конечно геморой еще :-\
У меня в данный момент это и происходит, пока в Китае нахожусь и проверяюсь,а через пару месяцев уже в Россию :)
Думаю,там заново все надо будет проходить...

Оффлайн Milana0505

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1861 : 02 Февраля 2013 14:17:11 »
У меня в данный момент это и происходит, пока в Китае нахожусь и проверяюсь,а через пару месяцев уже в Россию :)
Думаю,там заново все надо будет проходить...
да, наврное так и есть, ведь не отдашь же врачам анализы на китайском языке, эх...ну ладно, это все равно легче, чем каждый раз надо будет ездить анализы сдавать в россию ;D

Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1862 : 02 Февраля 2013 23:55:39 »
у меня получилось ровно наоборот. сначала в москве обследовалась, в больнице на сохранении полежала, потом к 20й неделе вернулась в пекин. притащила с собой все выписки, все бумажки, анализы, узи и пр. все оказалось ненужным мусором. я тут просто как бы начала проходить плановые осмотры с 24й недели. привезенные предыдущие результаты им неинтересны вообще ни на сколько.
но в россии, мне кажется, это все может пригодиться.
может, я слишком идеализирую наши ЖК  ;D
三人行,必有我师焉

Оффлайн Milana0505

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1863 : 03 Февраля 2013 00:29:03 »
у меня получилось ровно наоборот. сначала в москве обследовалась, в больнице на сохранении полежала, потом к 20й неделе вернулась в пекин. притащила с собой все выписки, все бумажки, анализы, узи и пр. все оказалось ненужным мусором. я тут просто как бы начала проходить плановые осмотры с 24й недели. привезенные предыдущие результаты им неинтересны вообще ни на сколько.
но в россии, мне кажется, это все может пригодиться.
может, я слишком идеализирую наши ЖК  ;D
у меня подруга недавно родила, так вот рассказывала, что была на приеме у врача, а медсестра разгвоаривал с другой беременной,  вот эта другая беременная вроде приехала из другого города, а карту ей не дали ,вот ее и ругали за это, вроде как или договаривайся как то чтоб забрать карту, или заново все сдавай здесь :o. Поэтому я и думаю что видимо все придется заново сдавать в россии O:)
В понедельник поедем в больницу, еще не выбрали куда, решили сразу идти в платную, чтоб не мучаться в местной, но не можем определиться, перечитала форум, выбрали две больницы в Харбине, думаем пока
Еще вопрос, кто как восполняет нехватку кальция? творога то тут нет, я итак всегда страдала без него, а тут думаю он точно необходим будет. Наврное налегать на сыр, йогурты и молоко придется? 8-)
Болит иногда низ живота, как при месячных, это нормально? прочитала что это может быть угроза, но сомневаюсь судя по постам девочек других ,что здесь могут положить на сохранение на таком маленьком сроке :(

Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1864 : 03 Февраля 2013 00:58:23 »
на сохранение может и не положат. но имеет смысл показаться врачу. может выпишут лекарства. тут тоже есть аналоги того, что у нас выписывают при тонусе, при угрозе.
кальций мне моя врач велела принимать в обязательном порядке, выписывает 钙片.
насчет больницы, это очень хорошо, что срок маленький! меня на 20й неделе уже никуда не хотели брать. может, это только в пекине, конечно.. но как только слышали, что уже 20 недель - сразу до свидания. говорили, надо было до 12, а лучше в 10 недель приходить... удалось найти только ОДНУ частную дорогую клинику. там взяли без разговоров. :-\
三人行,必有我师焉

Оффлайн Milana0505

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1865 : 03 Февраля 2013 01:58:36 »
на сохранение может и не положат. но имеет смысл показаться врачу. может выпишут лекарства. тут тоже есть аналоги того, что у нас выписывают при тонусе, при угрозе.
Спасибо, успокоили, скажу то обязательно, вдруг что то и вправду выпишут, прсото как я поняла тут такая политика мол если выкидыш на маленьком сроке, то это естественный отбор, но я такое понять не могу конечно. Была бы возможность, съездила ы лучше в Россию на время, но пока возможности нет, толкьо в крайнем случае если, надеюсь до этого не дойдет
кальций мне моя врач велела принимать в обязательном порядке, выписывает 钙片.
Может и мне тогда выпишут, вообще наврное надо себе заранее выписать вопросы, которые меня интересуют, а то у русских то врачей забываешь что хотела спросить, а тут и подавно растеряешься
насчет больницы, это очень хорошо, что срок маленький! меня на 20й неделе уже никуда не хотели брать. может, это только в пекине, конечно.. но как только слышали, что уже 20 недель - сразу до свидания. говорили, надо было до 12, а лучше в 10 недель приходить... удалось найти только ОДНУ частную дорогую клинику. там взяли без разговоров. :-\
ого, может у Пекине просто больницы переполнены, а рожать в то же больнице хотите?
здесь ситуацию пока не знаю ,посмотрим что вообще мне скажут, но думаю не откажут, сначала то вообще сдам анализ ,посмотрят беременна или нет, хотя сегодня делала еще один тест, уже яркая полоска вторая, видимо просто задержка маленькая была раньше :D

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1866 : 03 Февраля 2013 10:46:25 »
В любом случае перед родами опять все анализы сдавать, так что особо без разницы где наблюдаться. Я довольно быстро все прошла, как вернулась в Россию. В России врач по-моему чисто для интереса посмотрела мои анализы, переведенные. Узист даже смотреть на заключение китайского узи не стал.
Я кальций отдельно не принимала, в комплексных витаминах для беременных он и так присутствует, мне элевит выписывали.
Мне кажется, на раннем сроке потягивания внизу живота нормально, но если переживаете может анализ на уровень прогестерона сдать?

Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1867 : 03 Февраля 2013 12:48:44 »
в Элевите кальция недостаточно. особенно когда нет возможности ежедневно хомячить творожки-йогурты-сыры и пр. я пила элевит недели с 5-6-й (с перерывами). на 32-й обнаружилась нехватка кальция. и В12 заодно. врач сказала, что кальциевые таблеточки надо жевать в дополнение к элевиту, обязательно.
у меня потягивание внизу живота на раннем сроке закончилось кровотечением и больницей на две недели. врачи долго ругались, что надо было сразу к ним бежать.
болеть ничего не должно. особенно вот это "как при месячных".
三人行,必有我师焉

Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1868 : 03 Февраля 2013 12:56:04 »
а полоска, она конечно сначала бледная :) я еще ДО задержки что-то заподозрила, штук пять тестов извела. вторая полоска везде еле-еле проступала. в поликлинике университетской анализ мочи сдала, сначала сказали, "неопределенно", приходи через неделю. я через дня три не выдержала еще раз пошла сдала, получила результат "беременность, ранний-ранний срок". ;D
三人行,必有我师焉

Оффлайн Milana0505

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1869 : 03 Февраля 2013 15:00:43 »
В любом случае перед родами опять все анализы сдавать, так что особо без разницы где наблюдаться. Я довольно быстро все прошла, как вернулась в Россию. В России врач по-моему чисто для интереса посмотрела мои анализы, переведенные. Узист даже смотреть на заключение китайского узи не стал.
Вы меня обнадежили,что быстро прошли все в россии, а то зная наши больницы и очереди, еще и никогда не пропустят... :-\надеюсь что так и будет. А вернулись в Россию вы на каком сроке?
Я кальций отдельно не принимала, в комплексных витаминах для беременных он и так присутствует, мне элевит выписывали.
Мне кажется, на раннем сроке потягивания внизу живота нормально, но если переживаете может анализ на уровень прогестерона сдать?
Вот я тоже начала пока пить элевит, привезла его с собой, до этого пила фолиевую, и не знаю надо ли дополнительно пить фолиевую к элевиту, говорят еще надо йодомарин питьЭ, и вот может кальций ???
Потягивания у меня то есть то нет, вчера вот вообще не болел, сегодня немного тянет, полежу немного-станосится нормально
в Элевите кальция недостаточно. особенно когда нет возможности ежедневно хомячить творожки-йогурты-сыры и пр. я пила элевит недели с 5-6-й (с перерывами). на 32-й обнаружилась нехватка кальция. и В12 заодно. врач сказала, что кальциевые таблеточки надо жевать в дополнение к элевиту, обязательно.
Посмотрю что скажет врач, скажу что пью элевит сейчас и узнаю что надо дополнительно принимать
у меня потягивание внизу живота на раннем сроке закончилось кровотечением и больницей на две недели. врачи долго ругались, что надо было сразу к ним бежать.
болеть ничего не должно. особенно вот это "как при месячных".
Вот я этого очень боюсь, почитала форумы разные, у кого то было такое, но врачи говорили что просто перестраивается организм и все нормлаьно, а у некоторых это очень плачевно закончилось. Но все конечно однозначано говорят надо идти к врачу и сказать об этом, лишним не будет точно
а полоска, она конечно сначала бледная :) я еще ДО задержки что-то заподозрила, штук пять тестов извела. вторая полоска везде еле-еле проступала. в поликлинике университетской анализ мочи сдала, сначала сказали, "неопределенно", приходи через неделю. я через дня три не выдержала еще раз пошла сдала, получила результат "беременность, ранний-ранний срок". ;D
мы просто пытались три месяца, и ждали конечно, а до этого я больше 5 лет пила противозачаточные, с небольшими перерывами, из-за этого очень переживали что долго будет не получаться, и когда я заметила еле слабу полоску, то конечно уже только об этом и думала) извела 6 ил 7 тестов вроде разных фирм, вот последний показал уже четкую вторую полоску. А по циклу непонятно сколько дней задержка, у меня после отмены противозачаточных цикл нерегулярный 30-40 дней :o

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1870 : 04 Февраля 2013 18:04:06 »
Вы меня обнадежили,что быстро прошли все в россии, а то зная наши больницы и очереди, еще и никогда не пропустят... :-\надеюсь что так и будет. А вернулись в Россию вы на каком сроке?Вот я тоже начала пока пить элевит, привезла его с собой, до этого пила фолиевую, и не знаю надо ли дополнительно пить фолиевую к элевиту, говорят еще надо йодомарин питьЭ, и вот может кальций ???
Потягивания у меня то есть то нет, вчера вот вообще не болел, сегодня немного тянет, полежу немного-станосится нормальноПосмотрю что скажет врач, скажу что пью элевит сейчас и узнаю что надо дополнительно принимать :o
я на 31 неделе улетела, позже могли на рейс не пустить. Для беременных обычно отдельные дни приема, так что все очень быстро. Ну пару раз пришлось в очереди на кровь постоять.
Я пила фолиевую до 12 недель, потом вроде в ней большого смысла нет, как я читала. В России многим назначают кальций, йодомарин, не знаю, насколько оправданно. Вообще по тому,что я заметила, в России перестраховываются и  назначают все подряд для профилактики: курантил (не помню для чего), хофитол для печени,  канефрон, флебодиа, и т.д и т.п. Ну  мне по-крайней  мере. Хотя чувствовала себя отлично и анализы нормальные. В Китае кроме витаминов мне ничего не назначали.
Я тоже читала много страшилок, что мне аж снились ужасы на эту тему. Меньше думайте о плохом, но при любых подозрениях в больницу удостовериться, что все ок.
Я вообще мнительный псих, переживала, что токсикоза у меня нет, ходила анализы сдавала на уровень прогестерона из-за этого))))

Оффлайн Milana0505

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1871 : 04 Февраля 2013 18:44:28 »
я на 31 неделе улетела, позже могли на рейс не пустить. Для беременных обычно отдельные дни приема, так что все очень быстро. Ну пару раз пришлось в очереди на кровь постоять.
да, так то уже на хорошем сроке вы улетели, мы точно поедем на поезде, мне от этого и спокойнее, но зато на самолете быстро, а на поезде в духоте ехать 3 с половиной дня
ну надеюсьс анализами у меня все обойдется в России ;)
Я пила фолиевую до 12 недель, потом вроде в ней большого смысла нет, как я читала. В России многим назначают кальций, йодомарин, не знаю, насколько оправданно. Вообще по тому,что я заметила, в России перестраховываются и  назначают все подряд для профилактики: курантил (не помню для чего), хофитол для печени,  канефрон, флебодиа, и т.д и т.п. Ну  мне по-крайней  мере. Хотя чувствовала себя отлично и анализы нормальные. В Китае кроме витаминов мне ничего не назначали.
Вот и у меня подружка когда бременная была столько витаминов пила, говорила чт ов месяц уходит по 5-10 тыс на одни витамины :o может оно и надо, но я тоже думаю что врачи просто перестраховываются больше ,у них есть своя программа, они ее и придерживаются
Так это вам еще столько витаминов назничили ,уже после прилета? получается там оставалось у вас уже немного ходить
Я тоже читала много страшилок, что мне аж снились ужасы на эту тему. Меньше думайте о плохом, но при любых подозрениях в больницу удостовериться, что все ок.
Я вообще мнительный псих, переживала, что токсикоза у меня нет, ходила анализы сдавала на уровень прогестерона из-за этого))))
И я такая же ;D переживаю по любому поводу O:)все будет хорошо :)

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1872 : 04 Февраля 2013 19:42:30 »
да, все это за 2 последних месяца беременности. Ну может это врач такая, я как ни приходила к ней, она: ну попей это для профилактики,в следующий раз еще что-нибудь.... в общем, ходила б я вторым, я б пополам все делила))) но так как беременность первая, все выполняла четко)))
А на самолете мне вообще лететь легко было (5 часов Гуанчжоу-Урумчи и 2 часа до России), я очень боялась, но все ок было. На следующий день, конечно, сразу же на узи - никак полет на моей малышне не отразился.

Оффлайн Milana0505

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1873 : 08 Февраля 2013 17:09:01 »
Meilita спасибо за ответы) я вот все таки самолета побаиваюсь ,и вообще постоянно себя накручиваю, хоть и внушаю себе что все будет хорошо
Девчата, сходили мы в больницу, решили наблюдаться здесь http://www.sjnzyy.com/zt/baobao/  в общем все понравилось, очередей нет, отправили меня на второй этаж, там как раз наблюдают беременных. Сдала кровь на анализ, думала буду мочу сдвать, в итоге по крови сомтрели ХЧГ, больше 7500, врач моя посмотрела, сразу поздравила что я беременна. И сказала примерную дату родов-это 5 октября ::) Кстати результат анализа ждали 1 час, что порадовало ;)
врач говорит понятно, и очень медленно, чему я тоже рада ;D
Затем отправили попить воды и на УЗИ. я если честно бла удивлена, срок то маленький, 6 недель всего, оказалось что проверяли маточная или внематочная. Тут же дали результат, сразу пошла к врачу, опять никаких очередей, и опять порадовали,что все хорошо, беременность нормальная, плод в матке. Сказали прийти через 2 недели опять на УЗИ, так как сейчас там что -то не слышно, не оч поняла что конкретно ???. 19го февраля опять пойду
Заплатила за регистрацию 5ю, анализ крови 45ю, УЗИ 100ю. Цены в общем тоже порадовали, отношение хорошее

Оффлайн Milana0505

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1874 : 08 Февраля 2013 17:10:50 »
Еще забыла сказать про витамины, врач просила что я сейчас пью, скзала что Элевит, в общем они их и назначают, надо продолжать пить 1 табл в день, говорит больше ничего дополнительно принимать не надо, это весь первый триместр