Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708425 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1825 : 25 Ноября 2012 02:22:56 »
Доброго дня! У нас 13 неделя, живем в Гуанчжоу, ищу беременную компанию)) Буду рада погулять в парке, в кафе, просто поболтать. А то чувствую мужу со своими проблемами надоела. Будем рожать в Китае, т.к. первого ребенка рожала в России, в Москве, как вспомню - так вздрогну...Хуже здесь точно не будет.
здравствуйте,у вас ящик переполнен,поэтому напишу вам здесь. с радостью бы встретилась с вами и погуляла в парке,но боюсь,срок большой уже.. :-[ но если интересуют вопросы по поводу больницы пишите,помогу чем смогу :)

Оффлайн Alana72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1826 : 25 Ноября 2012 22:07:22 »
Доброго дня! У нас 13 неделя, живем в Гуанчжоу, ищу беременную компанию)) Буду рада погулять в парке, в кафе, просто поболтать. А то чувствую мужу со своими проблемами надоела. Будем рожать в Китае, т.к. первого ребенка рожала в России, в Москве, как вспомню - так вздрогну...Хуже здесь точно не будет.

Неужели в Москве хуже чем здесь? А как здесь без знания китайского(мне например)?

Оффлайн Polina76

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: polina.cs тел.: 18620693667
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1827 : 26 Ноября 2012 11:00:06 »
Девочки, спасибо за ответы, добавляю в контакт телефон и скайп. Пишите, звоните, буду рада. Насчет плачевного опыта в России - ох, вспоминать не охота, хоть и было 11 лет назад. Мытарства по поликлиникам (не хотели ставить на учет с подмосковной пропиской, хотя жила и работала я в Москве официально, а платно было слишком дорого, ходила по министерствам собирала разрешения), скорые требовали взяток, из роддома выкинули после недели сохранения, через сутки вернулась сама с экстренным кесаревым (отслойка плаценты), чудом спасли обоих. И никто ни за что не отвечает! Вот она наша российская медицина. Как только появилась возможность - отказалась напрочь от бесплатной медицины, но и в платных нужно очень внимательными быть, за твои же деньги тебя норовят обмануть, то анализы лишние назначат, то лекарства выписывают без рецептов. В общем, в России, я считаю, беда страшная с медициной. А теперь про Китай: во первых огромное спасибо Михаилу - русскому врачу в Гуанчжоу, наверняка многие его знают. И до беременности консультировал - помогал с назначением анализов (я на гормоны кровь сдавала), и первые месяцы обследовалась в его клинике. А потом познакомилась с русской девушкой Валей, ей тоже огромное спасибо и легких родов, и она привела меня в клинику в Джудзян Нью Таун, познакомила со своим англоговорящим врачом, помогла встать там на учет (кстати, у меня даже паспорта не спросили, 30 юаней и все!). А дальше я сама. Когда что-то специфическое надо сделать - беру с собой переводчика. В общем для себя я решила, что буду наблюдаться там, периодически встречаясь с Михаилом, чтобы корректировать действия и назначения китайцев.

Оффлайн Vera Zhu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1828 : 27 Ноября 2012 19:13:41 »
а нам уже 29 неделек, скоро-скоро  ::)

определились с городом, больницей. сейчас наблюдаемся в Шеньяне в 和美妇产医院 / Harmony Maternity Hospital. Здесь роды стоят 4500ю, кесарево - 7500ю. Больница неплохая, персонал приятный, и само здание симпатичное. Внутри мягкие диваны, пруд с золотыми рыбками, фонтан журчит, тихо, спокойно, никто не кричит. мне кажется так и должна выглядеть 妇产医院。на анализы ходим каждые две недели, как обычно давление, вес, живот измеряют, анализ мочи, сердечко малыша слушают. завели на меня карточку, там же ее и оставляю. в принципе все как обычно, только без нервов и очередей.
мы с мужем в октябре заплатили часть за роды, заранее потому что мало ли, а вдруг потом мест не окажется. сначала посмотрели палаты, кровать, диван, детская кроватка, в комнате есть душ и унитаз. дополнительно в комнате могут поставить вторую кровать, на случай если муж с нами на ночь останется, после родов. в палате уютно, чисто.
в самой больнице тоже чистенько, в обед развозят тележку с кофе, чаем и булочками для посетителей, бесплатно.
только один минус - в родильную мужа не пустят. у них не разрешается. хотя врач, которая меня обследует, сказала, что узнает по этому поводу, что возможно в качестве исключения моему мужу разрешат присутствовать. но это не точно. и кстати роды будет принимать другой врач, не тот, к которому я на прием хожу.
вот, пока так ... в ожидании нашего малыша O:)
Мечты сбываются!

Оффлайн beeem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 5
  • Skype: beeem.taobao
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1829 : 27 Ноября 2012 20:32:16 »
а нам уже 29 неделек, скоро-скоро  ::)

определились с городом, больницей. сейчас наблюдаемся в Шеньяне в 和美妇产医院 / Harmony Maternity Hospital. Здесь роды стоят 4500ю, кесарево - 7500ю. Больница неплохая, персонал приятный, и само здание симпатичное. Внутри мягкие диваны, пруд с золотыми рыбками, фонтан журчит, тихо, спокойно, никто не кричит. мне кажется так и должна выглядеть 妇产医院。на анализы ходим каждые две недели, как обычно давление, вес, живот измеряют, анализ мочи, сердечко малыша слушают. завели на меня карточку, там же ее и оставляю. в принципе все как обычно, только без нервов и очередей.
мы с мужем в октябре заплатили часть за роды, заранее потому что мало ли, а вдруг потом мест не окажется. сначала посмотрели палаты, кровать, диван, детская кроватка, в комнате есть душ и унитаз. дополнительно в комнате могут поставить вторую кровать, на случай если муж с нами на ночь останется, после родов. в палате уютно, чисто.
в самой больнице тоже чистенько, в обед развозят тележку с кофе, чаем и булочками для посетителей, бесплатно.
только один минус - в родильную мужа не пустят. у них не разрешается. хотя врач, которая меня обследует, сказала, что узнает по этому поводу, что возможно в качестве исключения моему мужу разрешат присутствовать. но это не точно. и кстати роды будет принимать другой врач, не тот, к которому я на прием хожу.
вот, пока так ... в ожидании нашего малыша O:)

Как интересно, а мы тоже в Пекине наблюдаемся в HarmonieCare Women and Children's Hospital 北京和美妇儿医院。По описанию все схоже, аквариумы, тишина, спокойствие и никакиз нервов )) Интересно, это филиалы одного и того же госпиталя или нет )))

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1830 : 28 Ноября 2012 15:21:19 »
Как интересно, а мы тоже в Пекине наблюдаемся в HarmonieCare Women and Children's Hospital 北京和美妇儿医院。По описанию все схоже, аквариумы, тишина, спокойствие и никакиз нервов )) Интересно, это филиалы одного и того же госпиталя или нет )))
А каковы цены в Пекине ? Такие же ?

Оффлайн beeem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 5
  • Skype: beeem.taobao
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1831 : 28 Ноября 2012 17:24:20 »
Цены таковы:
осмотр 12 недель 3780ю,
16 недель 1580,
20 недель 1380,
24 недели 660,
28 недель 820,
30 недель 360ю.
Естественные роды (3 дня пребывания в обычной стандартной одноместной палате) 36000
Кесарево без выбора даты в стандартной палате 49800,
Кесарево с выбором даты в той же палате 54800ю.
Есть ещё 2 вида палат - улучшенного комфорта и люкс, соответственно дороже стандартной.
Цены - мама не горюй, но в нашем случае очень дорого время, которое мы не можем терять в гос. больнице. И муж и я работаем по гибкому графику, который почти что не оставляем времени на личные дела.

Мы прошли осмотр 16 недель, впереди - 20 недель и 3-мерное УЗИ :)

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1832 : 28 Ноября 2012 18:47:52 »
Спасибо )  в Уджоу такие-же цены  на роды:(  Я обычный осмотр делаю в гос. больнице  (они мне сразу талончик на след. посещение со временем выдают,  так что максимум 10-15 минут жду ), а узи тоже делаем в частной. У нас 31 неделя ;)

Оффлайн beeem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 5
  • Skype: beeem.taobao
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1833 : 28 Ноября 2012 18:54:48 »
Спасибо )  в Уджоу такие-же цены  на роды:(  Я обычный осмотр делаю в гос. больнице  (они мне сразу талончик на след. посещение со временем выдают,  так что максимум 10-15 минут жду ), а узи тоже делаем в частной. У нас 31 неделя ;)

Как хорошо, а у нас в ближайшей гос больнице очереди на посещение врача громадные, даже мимо проходить страшно. На УЗИ, на анализы - везде очереди. На одно посещение уйдет целый день, а сил сколько )))
Поэтому приходится по быстрому в частной обследоваться. Максимум - 2 часа и можно бежать обратно на работу :)

Оффлайн beeem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 5
  • Skype: beeem.taobao
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1834 : 28 Ноября 2012 18:57:57 »
  У нас 31 неделя ;)

Скоро уже, скоро ))) Близится тот час )))

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1835 : 29 Ноября 2012 22:17:48 »
Сегодня у врача в гос.больнице такими БОЛЬШИМИ буквами висело объявление,  что до ИЮЛЯ 2013 года  все  места на (как правильно сформулировать то) обследование беременных и роды ЗАНЯТЫ =))) 

Оффлайн Vera Zhu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1836 : 29 Ноября 2012 22:25:27 »
Как интересно, а мы тоже в Пекине наблюдаемся в HarmonieCare Women and Children's Hospital 北京和美妇儿医院。По описанию все схоже, аквариумы, тишина, спокойствие и никакиз нервов )) Интересно, это филиалы одного и того же госпиталя или нет )))

 ;D думаю, вряд ли это филиалы, скорее всего, все частные клиники такие :)
Мечты сбываются!

Оффлайн Vera Zhu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1837 : 30 Ноября 2012 12:46:38 »
Цены таковы:
осмотр 12 недель 3780ю,
16 недель 1580,
20 недель 1380,
24 недели 660,
28 недель 820,
30 недель 360ю.
Естественные роды (3 дня пребывания в обычной стандартной одноместной палате) 36000
Кесарево без выбора даты в стандартной палате 49800,
Кесарево с выбором даты в той же палате 54800ю.
Есть ещё 2 вида палат - улучшенного комфорта и люкс, соответственно дороже стандартной.
Цены - мама не горюй, но в нашем случае очень дорого время, которое мы не можем терять в гос. больнице. И муж и я работаем по гибкому графику, который почти что не оставляем времени на личные дела.

Мы прошли осмотр 16 недель, впереди - 20 недель и 3-мерное УЗИ :)

а в вашей больнице занимаются лечением новорожденных? моя подруга в России родила ребеночка в начале ноября, но с ребенком возникли проблемы, сделали операцию, и сейчас уже почти как месяц, а состояние его лучше не становится. Она меня попросила узнать, есть ли в Китае такие клиники, где можно продолжить лечение.
Мечты сбываются!

Оффлайн beeem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 5
  • Skype: beeem.taobao
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1838 : 30 Ноября 2012 19:54:48 »
а в вашей больнице занимаются лечением новорожденных? моя подруга в России родила ребеночка в начале ноября, но с ребенком возникли проблемы, сделали операцию, и сейчас уже почти как месяц, а состояние его лучше не становится. Она меня попросила узнать, есть ли в Китае такие клиники, где можно продолжить лечение.

Думаю, что с серьезными болезнями лучше обращаться в общественную гос больницу, в Пекине есть очень хороший детский госпиталь, в нем работают квалифицированные знаменитые  врачи. Да и счет на оплату будет намного ниже, чем в частных клиниках.
Частная больница - для тех, кто не хочет терять время и нервы в очередях, и у кого позволяют финансы.
Врачи в Китае предпочитают работать в общественных больницах, т к это дает им какие-то бенефиты (повышение квалификации, категории, государственные награды, пожизненная высокая пенсия и т.д. Короче, карьера строится в гос больницах. Самые лучшие врачи там)

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1839 : 30 Ноября 2012 22:30:28 »
Думаю, что с серьезными болезнями лучше обращаться в общественную гос больницу。。。
Самые лучшие врачи там)
Поддержала Вас плюсиком и мнением.

Оффлайн Vera Zhu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1840 : 30 Ноября 2012 23:15:50 »
Думаю, что с серьезными болезнями лучше обращаться в общественную гос больницу, в Пекине есть очень хороший детский госпиталь, в нем работают квалифицированные знаменитые  врачи. Да и счет на оплату будет намного ниже, чем в частных клиниках.
Частная больница - для тех, кто не хочет терять время и нервы в очередях, и у кого позволяют финансы.
Врачи в Китае предпочитают работать в общественных больницах, т к это дает им какие-то бенефиты (повышение квалификации, категории, государственные награды, пожизненная высокая пенсия и т.д. Короче, карьера строится в гос больницах. Самые лучшие врачи там)

ой, а название не подскажите этого госпиталя? может быть у них есть интернет сайт как с ними связаться? спасибо, буду очень благодарна!
я сегодня смотрела больницы Пекина, спрашивала у них по этому вопросу, но они говорят, не лечат таких детишек.
Мечты сбываются!

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1841 : 01 Декабря 2012 00:24:36 »
Могу подсказать только вот эти:
1. 首都儿科研究所附属儿童医院   -это детская больница возле парка Житань и русского района Ябаолу (日坛公园) - восток второго кольца.

2. 北京儿童医院  - это по ходу главный детский госпиталь Пекина (на западе второго кольца), скорее всего сюда надо обращаться.  Смотрите карту   http://map.baidu.com/

Ну и далее поиск выдал такие :
1. 北京大学第一医院妇产儿童医院 - 地址:西城区西安门大街1号(中南海对面)
电话:(010)66551122

2.北京军区总医院附属八一儿童医院 - военный госпиталь.
地址:东四六条南门仓5号
电话:(010)66721787
标签:儿童医院 东四

3. 北京市东单儿童医院
地址:北京市东城区东华门柏树胡同23号
电话:(010)65133636
标签:综合医院





Оффлайн Vera Zhu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1842 : 01 Декабря 2012 16:20:29 »
Могу подсказать только вот эти:
1. 首都儿科研究所附属儿童医院   -это детская больница возле парка Житань и русского района Ябаолу (日坛公园) - восток второго кольца.

2. 北京儿童医院  - это по ходу главный детский госпиталь Пекина (на западе второго кольца), скорее всего сюда надо обращаться.  Смотрите карту   http://map.baidu.com/

Ну и далее поиск выдал такие :
1. 北京大学第一医院妇产儿童医院 - 地址:西城区西安门大街1号(中南海对面)
电话:(010)66551122

2.北京军区总医院附属八一儿童医院 - военный госпиталь.
地址:东四六条南门仓5号
电话:(010)66721787
标签:儿童医院 东四

3. 北京市东单儿童医院
地址:北京市东城区东华门柏树胡同23号
电话:(010)65133636
标签:综合医院


Спасибо большое за помощь!
Мечты сбываются!

Оффлайн beeem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 5
  • Skype: beeem.taobao
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1843 : 01 Декабря 2012 17:35:09 »


2. 北京儿童医院  - это по ходу главный детский госпиталь Пекина (на западе второго кольца), скорее всего сюда надо обращаться.  Смотрите карту   http://map.baidu.com/

 

Этот госпиталь я и имела ввиду. http://www.haodf.com/hospital/DE4raCNSz6ONgokwMDQuPMuk.htm вот здесь есть описание и адрес.
Не могу найти как тут плюсики ставить. Давайте на словах, mama_mia  вам зачет :)
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012 18:01:38 от beeem »

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1844 : 10 Декабря 2012 22:30:51 »
Поздравляем милую и обаятельную Me_gz с рождением сыночка! :) Растите здоровыми и счастливыми! :-*

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1845 : 11 Декабря 2012 23:20:33 »
Поздравляю! Поздравляю!!!  :w00t:
Кошка - друг человека

Оффлайн molly-san

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1846 : 19 Декабря 2012 02:18:14 »
девочки подскажите если родить в Китае,ребенок получит гражданство Китая? или можно выбрать? или нужно вернуться домой и регистрировать ребеночка?

есть возможность с мужем поехать в китай весной и летом родить? не знаю как быть?и без мужа не могу!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1847 : 19 Декабря 2012 09:37:42 »
девочки подскажите если родить в Китае,ребенок получит гражданство Китая? или можно выбрать? или нужно вернуться домой и регистрировать ребеночка?

есть возможность с мужем поехать в китай весной и летом родить? не знаю как быть?и без мужа не могу!

А кто муж-то у вас? Если китаец, то ребенок в любом случае получит китайское гражданство автоматом, все остальное - по вашему усмотрению. Читайте тему про гражданства и визы.

Оффлайн molly-san

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1848 : 19 Декабря 2012 18:58:57 »
А кто муж-то у вас? Если китаец, то ребенок в любом случае получит китайское гражданство автоматом, все остальное - по вашему усмотрению. Читайте тему про гражданства и визы.

мы оба украинцы!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1849 : 19 Декабря 2012 22:21:19 »
мы оба украинцы!
Тогда конечно ему никто не даст китайское гражданство