Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708238 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1725 : 06 Августа 2012 15:08:48 »
Девочки, ребенка в роддоме купают здесь, я так поняла, даже если пуповина не отлетела еще? Ее чем-то закрывают?

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1726 : 06 Августа 2012 15:10:57 »
пластырь специальный  приклеивают
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1727 : 07 Августа 2012 20:03:28 »
Девочки, ребенка в роддоме купают здесь, я так поняла, даже если пуповина не отлетела еще? Ее чем-то закрывают?
Нашей заклеивали только когда в бассейне купали.
А так купали без пластыря, только после купания обрабатывали пуповину спиртом и обматывали пуп специальным поясом на липучке.

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1728 : 07 Августа 2012 21:01:46 »
Нашей заклеивали только когда в бассейне купали.
А так купали без пластыря, только после купания обрабатывали пуповину спиртом и обматывали пуп специальным поясом на липучке.
Так по идее нельзя же мочить ее? Просто даже через пластырь вода просачивается....
Странно

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1729 : 08 Августа 2012 10:45:08 »
Так по идее нельзя же мочить ее? Просто даже через пластырь вода просачивается....
Странно
Можно мочить, ничего страшного

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1730 : 08 Августа 2012 12:59:30 »
Так по идее нельзя же мочить ее? Просто даже через пластырь вода просачивается....
Странно
Пластырь там специальный, не пропускающий воду.
Ранку нельзя ДОЛГО мочить. А если ребенка купать в течение 5 минут, а потом обработать ранку, то ничего страшного

Оффлайн maximgogolev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1731 : 10 Августа 2012 18:57:37 »
Доброго времени суток! по надобности шарю женский форум!;) Мы с женой 31 августа будем в Пекине и хотим рожать там. сейчас у нас 20 неделя. вот мы заранее переговариваем с роддомами но почти все отказывают причина наш срок! типо очень поздно! некоторые загибают нереальную цену. есть ли здесь ктонибуть владеющий информацией о приемлемых роддомах Пекина! или же есть знакомые кто может помочь нам. ждем первенца по этому очень волнуемся о родах! буду очень благодарен вашим советам!

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1732 : 12 Августа 2012 20:38:00 »
Доброго времени суток! по надобности шарю женский форум!;) Мы с женой 31 августа будем в Пекине и хотим рожать там. сейчас у нас 20 неделя.
Максим, и вам доброе время. А что значит - отказывают вам из-за срока?  В частных больницах на обследование берут всех и с любого срока,если не ошибаюсь, а вот по поводу городских, думаю уточнят бывалые - но там кажется есть определенное количество беременных в месяц, которые могут встать на учет, и вставать надо на 11-12 неделях (это одна форумчанка писала).  А цены - это да,  в частных клиниках  обычно  за 9 месяцев беременности  все анализы и узи 8-10  тысяч ( но они и сами много лишних анализов выписывают,  можно и отказываться,  узи делать каждый месяц и прослушивать сердце каждые 2 недели ни к чему, если нет показаний). Сами роды от 25-27 тысяч свои роды (размер палаты влияет на цену),  на кесарево 32-35,  плюс  эпидуральная анестезия еще тысячи 3-4 будет. В частной Уджоу еще и когда уже на сами роды приезжаешь уже - тебе начинают  снова проверять сердцебиение,  регулярность схваток,  опять пытаются взять анализы крови, мочи, мазков (хотя смысла особо нету ),  и это все не входит в стоимость родов - а еще отдельно накручивают,  также и после самих родов навыписывают кучу таблеток и витаминов для мамы и ребенка - каждого по 2 пачки, которые может и не нужны,  процедуры по , извините, "промыванию и дезинфекции влагалища" - каждый день девушка заходит и помогает помыться - это тоже платная процедура - но об этом не говорят - а просто включают в цену,  затем подключают спец. машину к грудям и животу - стимулирует сокращение матки и уменьшение ее в размерах - тоже платная... Об этом всем молчат,  а вот при выписке - выставляют счет - еще на несколько тысяч. Так что надо быть готовым. написала из своего опыта родов в частной больнице.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1733 : 12 Августа 2012 22:32:07 »
  затем подключают спец. машину к грудям и животу - стимулирует сокращение матки и уменьшение ее в размерах
А кто знает про аппаратную процедуру восстановления костей таза, которую предлагают аж за 4600 юаней ??? Что за новомодная фишка такая?
Кошка - друг человека

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1734 : 13 Августа 2012 14:00:18 »
.... подключают спец. машину к грудям и животу - стимулирует сокращение матки и уменьшение ее в размерах ...
  Не подскажете, как это по-китайски называется? И не поздно ли делать через 1,5 мес. после родов? Я бы сделала, а то меня до сих пор принимают за беременную, бандажи плохо утягивают(((

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1735 : 14 Августа 2012 18:50:37 »
  Не подскажете, как это по-китайски называется? И не поздно ли делать через 1,5 мес. после родов? Я бы сделала, а то меня до сих пор принимают за беременную, бандажи плохо утягивают(((
так....матка и живот после родов две разные вещи!! живот только упражнениями подтянете но сейчас я не рекомендую. А процедура это видимо токовая стимуляция мышц  - а матка и является мышцей - и стимуляция сосков тоже дает эффект сокращения матки. в общем кормите чадо сами и будет тот же эффект!:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1736 : 14 Августа 2012 19:43:53 »
А кто знает про аппаратную процедуру восстановления костей таза, которую предлагают аж за 4600 юаней ??? Что за новомодная фишка такая?
думаю какой то акт вытягивания денег....
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн kaktus12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1737 : 18 Августа 2012 22:22:40 »
Всем обитателям форума привет и огромное спасибо,  что  вы есть с вашими советами, рассказами.
У меня вопрос кто-нибудь наблюдался и рожал в больнице дружба(友谊医院-Пекин)?
« Последнее редактирование: 19 Августа 2012 14:39:31 от kaktus12 »

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1738 : 24 Августа 2012 17:05:55 »
всем приветики!!! дорогие мамочки и будущие мамочки, кто наблюдался (или наблюдается до сих пор) в Amcare!   вы ходили к одному и тому же доктору или кто свободен был? если ходили к одному доктору, можете кого посоветуете!!! 

Заранее благодарна!!!!  :-* :-* :-*

Оффлайн GuHuiFang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1739 : 25 Августа 2012 10:13:06 »
Мы сначала выбирали по тому, кто был свободен, попали к женщине Лью. Очень внимательная, понравилась. Минус - говорит плохо по-английски, а уровень китайского мужа оказался недостаточным. Так что решили выбирать из тех, кто говорит по-английски. В следующий раз пошли и до сих пор ходим к мужчине Лью Хайюань, к тому же, он принимает по субботам, что нам очень удобно.



Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1740 : 25 Августа 2012 12:58:43 »
GuHuiFang! Спасибо за оперативный ответ!

Оффлайн Krisrtina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1741 : 25 Августа 2012 13:48:55 »
Девочки извините может мой пост будет не в тему, но меня это волнует очень..Предисловие..нахожусь в России с начала беременности,и уже настраивалась рожать в здесь в России, где все ясно как день(офиц.трудоустроена,планировала рожать в бесплатно в нашей клинике где доверяю врачам, нет надо бегать с документами после рождения ребенка) и главное мы с м.ч находящимся в Пекине договорились повременить с совместным проживанием, проще говоря он был не совсем готов...А сейчас готов, покупает одежку для ребенка, хочет быть вместе как семья, и рожать вместе в Пекине..Я тоже считаю что это очень важно быть вместе при рождении ребенка и с самого начала быть вместе, чтобы папа видел ребенка с самого рождения, но все это очень неожиданно что вгоняет меня в стресс... Наконец сам вопрос: Девочки, я  хотела бы спросить может кто где рожал в государственных клиниках или знает названия доступных клиник в Пекине,хоть приехать, поездить по ним поговорить с врачами...в Чаоянге мне сказали нет мест(  Частную клинику как Amcare/Wudzhou/Mary's думаю не сможем себе позволить :-\
Я всегда верила, что если ты желаешь чего-то всем сердцем и душой, то обязательно получишь.

Вивьен Ли

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1742 : 25 Августа 2012 15:54:54 »
Девочки извините может мой пост будет не в тему, но меня это волнует очень..Предисловие..нахожусь в России с начала беременности,и уже настраивалась рожать в здесь в России, где все ясно как день(офиц.трудоустроена,планировала рожать в бесплатно в нашей клинике где доверяю врачам, нет надо бегать с документами после рождения ребенка) и главное мы с м.ч находящимся в Пекине договорились повременить с совместным проживанием, проще говоря он был не совсем готов...А сейчас готов, покупает одежку для ребенка, хочет быть вместе как семья, и рожать вместе в Пекине..Я тоже считаю что это очень важно быть вместе при рождении ребенка и с самого начала быть вместе, чтобы папа видел ребенка с самого рождения, но все это очень неожиданно что вгоняет меня в стресс... Наконец сам вопрос: Девочки, я  хотела бы спросить может кто где рожал в государственных клиниках или знает названия доступных клиник в Пекине,хоть приехать, поездить по ним поговорить с врачами...в Чаоянге мне сказали нет мест(  Частную клинику как Amcare/Wudzhou/Mary's думаю не сможем себе позволить :-\
Я таки думаю, что в обычных государственных вообще нигде мест не будет, год такой "суперрожающий", да и без того китайцев 2 млрд. населения. В первую очередь на роды туда берут тех, кто стоит там на учете с 12 недель.
Основной вопрос потом встанет с гражданством ребенка. По китайским законам, если один из родителей китаец, то ребенок автоматически приобретает китайское гражданство. Я так понимаю, что вы даже не расписаны с человеком? Не боитесь "сюрпризов" в виде его родственников, например, которые традиционно забирают детей на воспитание? Поизучайте сначала ситуацию на законодательном уровне, потому что вот он один раз уже был неготов к трудностям, а кто сказал, что они (трудности) закончились....
Я бы уже предпочла рожать на родине. И пусть ваш молодой человек приедет вместе с теми вещами, которые накупил.
Кошка - друг человека

Оффлайн Krisrtina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1743 : 25 Августа 2012 18:50:36 »
Основной вопрос потом встанет с гражданством ребенка. По китайским законам, если один из родителей китаец, то ребенок автоматически приобретает китайское гражданство.
Terra, да пока не расписаны,он не китаец а европеец, в этом плане я знаю что гражданство дадим российское, а потом уже может и его страны.Что по китайским законам надо делать после рождения ребенка в нашем случае изучили и морально подоготовились.
Он если и приедет в Россию ,то только на неделю а потом отец увидет ребенка через несколько месяцев,что его беспокоит очень. Да и я пришла к выводу,что будет лучше если мы с самого начала будем как семья..
Он мне расписал план и говорит что не пасует перед трудностями что добавило мне уверенности.
 Если вы правы, насчет государственных клиник то будем думать..Terra,я тоже предпочла бы
рожать на родине,но в сложившейся ситуации склоняюсь к предложению м.ч я почему то ему верю.
 Вы бы смогли бы родить без мужа?А вы где рожали?
Я всегда верила, что если ты желаешь чего-то всем сердцем и душой, то обязательно получишь.

Вивьен Ли

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1744 : 25 Августа 2012 19:15:05 »
Девочки извините может мой пост будет не в тему, но меня это волнует очень..Предисловие..нахожусь в России с начала беременности,и уже настраивалась рожать в здесь в России, где все ясно как день(офиц.трудоустроена,планировала рожать в бесплатно в нашей клинике где доверяю врачам, нет надо бегать с документами после рождения ребенка) и главное мы с м.ч находящимся в Пекине договорились повременить с совместным проживанием, проще говоря он был не совсем готов...А сейчас готов, покупает одежку для ребенка, хочет быть вместе как семья, и рожать вместе в Пекине..Я тоже считаю что это очень важно быть вместе при рождении ребенка и с самого начала быть вместе, чтобы папа видел ребенка с самого рождения, но все это очень неожиданно что вгоняет меня в стресс... Наконец сам вопрос: Девочки, я  хотела бы спросить может кто где рожал в государственных клиниках или знает названия доступных клиник в Пекине,хоть приехать, поездить по ним поговорить с врачами...в Чаоянге мне сказали нет мест(  Частную клинику как Amcare/Wudzhou/Mary's думаю не сможем себе позволить :-\
Рожайте на родине.

Оффлайн Krisrtina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1745 : 25 Августа 2012 19:54:06 »
Я понимаю, со стороны наверно выглядит некоторым абсурдством в такой беби бум ехать (добровольно!) в китай рожать,типо итак тут своих хватает... :) но все же спасибо за мнения. И надеюсь, что кто-нибудь конкретно напишет кто где рожал, с примерами а там будем думать сердце подсказывает если что придется раскошелиться на частную больницу...
Я всегда верила, что если ты желаешь чего-то всем сердцем и душой, то обязательно получишь.

Вивьен Ли

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1746 : 25 Августа 2012 20:02:42 »
А почему бы не поехать в Китай, пожить с папой до родов, потом поехать рожать в Россию, и сразу после родов вернуться в Китай? Просто частные клиники- меньше чем 25000 ю. И не выйдет...
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1747 : 25 Августа 2012 20:16:18 »
Я понимаю, со стороны наверно выглядит некоторым абсурдством в такой беби бум ехать (добровольно!) в китай рожать,типо итак тут своих хватает... :) но все же спасибо за мнения. И надеюсь, что кто-нибудь конкретно напишет кто где рожал, с примерами а там будем думать сердце подсказывает если что придется раскошелиться на частную больницу...
Я рожала в Гуанчжоу в этом году, в гос.больнице. КС, 7 дней в больнице, самая лучшая импортная анастезия, стимуляция РД, "красный конверт" лечащему врачу и анестезиологу, все вместе около 11 тыс. юаней. Но в связи с беби-бумом некоторые после ЕР лежали в коридоре, в одноместной палате - по 2 роженицы, в двухместных - по три.  Кроме этого, с каждой оставался ночевать родственник, это обязательно, потому что медсестры особо не ухаживают за роженицами, а лишь делают необходимые мед.процедуры.
До родов обследования и процедуры тоже были очень платными: за первый триместр потратила больше 1000 долларов (частная клиника), за второй и третий меньше, точно не считала, но больше, чем подруги на Родине.
В частных больницах ЕР- от 15 000 юаней, КС - около 35 000 юаней.

Оффлайн Krisrtina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1748 : 25 Августа 2012 20:50:07 »
А почему бы не поехать в Китай, пожить с папой до родов, потом поехать рожать в Россию, и сразу после родов вернуться в Китай? Просто частные клиники- меньше чем 25000 ю. И не выйдет...
Да идея неплоха,но осталось время только на выбор клиники, ухожу в декрет на след.неделе.Где вы нашли за 25000 ???,я звонила в Вуджоу, ЕР 30000, + 8000 залог..
Я всегда верила, что если ты желаешь чего-то всем сердцем и душой, то обязательно получишь.

Вивьен Ли

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1749 : 25 Августа 2012 23:49:10 »
Кристина,  я вам советую рожать в России, во-1. Вы все будете понимать по русски и следовать указаниям врачей, что очень поможет на родах, во-2 не будет заморочек с получением гражданства и потом получить ребенку загран и визу в Китай намного легче. У меня муж китаец, но  получение гражданства у нас заняло 6 месяцев, у вас может и меньше, тк вы не в браке, но вам придется потратить еще уйму денег и времени чтобы легализовать св-во о рождении китайское для России , может еще и потребуется взять справку, что ребенок где-то уже живет в Китае ( или это только для детей от китайцев?) и справку с работы о доходах мужа, все это надо переводить и заверить нотариусом, к тому же само решение о вступлении в гражданство надо ждать от 2 до 6 месяцев . 
В-3 вы сразу сможете оформить детские пособия, пособия по родам и даже очередь в дет.сад ( а мало ли что, пусть будет). И это большой плюс- денюжка накопится.
В-4. У вас там наверняка есть мама , друзья, которые всегда помогут, и советом и делом и в больницу сходить, а не слушать идиотские советы китаянок бабушек или аишек про их традиционный месяц лежания, немытая  и прочее.    И еще!!! Вам будет обеспечено такое внимание!! Все старушки будут прыгать вокруг вас и вашего ребенка, пытаться пощипать за щечки , потрогать волосы и даже фотографировать.  Зачем Вам это надо!!.   
 На моем примере могу сказать, что мне было очень Тяжело , без помощи родных, друзья работали , мало к кому можно обратится, все - таки чужая страна , язык и менталитет, и еще в парке эти бабушки повсюду,   А муж первые месяцы вообще не замечался - во -1 он работал ,  во-2 все время посвящено только ребеночку,  становлению грудного кормления и сну.
Ну и наконец , Вы сами сказали - что это глупо ехать в Китай рожать, когда в этом году реально все переполнено!! Я сейчас жду 2го ребенка и мне тоже во многих городских отказали из- за переполненности ,   И даже в Уджоу, в котором мы и сейчас будем рожать ( дочь я тоже т рожала), уже очереди- парковки все забиты, врача также можно час- полтора в очереди отсидеть,   И цены там поднялись ого-го.  Готовьте на роды 40 000  и больше , а если Amcare, то там кажется и дороже