Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1550 : 28 Ноября 2011 18:48:01 »
И я поздравляю! Замечательная новость! Пусть малявочка растёт крепкой маме с папой на радость!

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1551 : 28 Ноября 2011 20:28:26 »
HATIS_UA, поздравляю! Ростите здоровенькими, красивыми и самыми счастливыми!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1552 : 30 Ноября 2011 16:16:47 »
HATIS_UA, поздравляю! :) Здоровья вам и малышке!
   Присоединяюсь к поздравлениям! :-*
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1553 : 01 Декабря 2011 12:19:36 »
Спасибо за поздравления ,очень приятно!!!!!Мы вот пол часа назад приехали домой.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1554 : 01 Декабря 2011 15:21:45 »
Спасибо за поздравления ,очень приятно!!!!!Мы вот пол часа назад приехали домой.
Поздравляю с приездом домой :)
Как детка? Как коты отреагировали на ее появление? :)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1555 : 01 Декабря 2011 21:30:19 »
Детка плачет,коты ещё не видели,они на балконе,пока как бы не до них совершенно.Тут хоть бы успевать часок поспать.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1556 : 02 Декабря 2011 00:24:40 »
Детка плачет,коты ещё не видели,они на балконе,пока как бы не до них совершенно.Тут хоть бы успевать часок поспать.
Все только начинается  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1557 : 02 Декабря 2011 18:25:56 »
Все только начинается  ;)
Для меня сложными, длинными, были первые 15 дней. Мы с дочкой друг к другу привыкали. Был жаркий август и я никак не могла поймать соотношение температуры и одежды. Кондиционер включала-выключала каждые полчаса. Самым сложным оказалось становление ГВ. Молока было много с первых суток, а захват был неправильным и это оказалось настоящей проблемой первых дней. Но родню с бутылками и смесями я со вторых суток отогнала. Двери закрывала перед их носом и так мы с дочей сами разобрались во всём без их помощи. Ещё консультант по ГВ Машенька Захарова помогла заочно. Но миновав этот сложный этап всё встало на свои места. Дочка хорошо спит, ест, играет, развивается. Сейчас может подолгу играть со своими игрушками, не выпуская маму из поля зрения. Если капризничает на погоду, или спать хочет и не хочет одновременно, или по маме соскучилась - обнимаемся и в слинг. Кстати, слинг даёт мне время на глажку, развешивание белья. При этом комментирую свои действия, пою песенки, что-то рассказываю. Таким образом пополняется лексический запас малышки. Это ведь так важно для становления русского языка у билингвов. Вывод: материнство - сплошная радость. Нужно только пережить первый сложный этап, прислушиваться к ребенку, стараться его понять и тогда настанет счастливая пора общения с малышом!  ;)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1558 : 03 Декабря 2011 19:17:52 »
А для нас проблема ещё и в одежде.ОНа такая кроха,что вся одежда ну очень большая.Хорошо вот выручает таобао с экспортными вещами.А в китайских магазинах вещи мне не нравятся.
С ГВ проблемы,в общем пока куда ни тыкни везде трудности.Очень надеюсь,что скоро всё наладится.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1559 : 08 Декабря 2011 16:54:14 »
Девочки! Кто нибудь занимался йогой для беременных в Пекине? Подскажите пожалуйста, где ее искать?

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1560 : 12 Декабря 2011 11:42:00 »
Неужели никто не знает...??

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1561 : 12 Декабря 2011 19:01:40 »
Неужели никто не знает...??
В прошлом году Funny_girl дала мне вот этот адрес  www.yogayard.com, вроде у них есть йога для беременных, но я так и не дошла до них, не подскажу.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1562 : 21 Декабря 2011 17:11:09 »
Добрый день! Кто как готовился к родам - ходили ли вы, например,  в танцевальную группу для беременных, посещали лекции?
я ходила на лекции, которые включали в себя 4 урока ( раз в неделю), нам рассказали и показали зарядку для беременных, про сами роды и как себя на них вести, и про первый уход за ребеночком ( там как прикладывать к груди, мыть, держать и тд). вообще все самое необходимое доступно и понятно, еще хорошо было что обязательно нужно было ходить с мужем, я считаю что наш папа много узнал нового!
курсы есть платные и есть бесплатные ( у нас при больнице в которой наблюдалась) :)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1563 : 22 Декабря 2011 17:15:50 »
В прошлом году Funny_girl дала мне вот этот адрес  www.yogayard.com, вроде у них есть йога для беременных, но я так и не дошла до них, не подскажу.

Это просто отличнейший клуб! Администраторы и тренера очень адекватные, приятная обстановка, приятные цены! Большое спасибо!

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1564 : 22 Декабря 2011 17:17:36 »
я ходила на лекции, которые включали в себя 4 урока ( раз в неделю), нам рассказали и показали зарядку для беременных, про сами роды и как себя на них вести, и про первый уход за ребеночком ( там как прикладывать к груди, мыть, держать и тд). вообще все самое необходимое доступно и понятно, еще хорошо было что обязательно нужно было ходить с мужем, я считаю что наш папа много узнал нового!
курсы есть платные и есть бесплатные ( у нас при больнице в которой наблюдалась) :)

А нзвание больницы не подскажите?

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1565 : 26 Декабря 2011 21:48:47 »
А нзвание больницы не подскажите?
202 в Шеньяне :)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1566 : 02 Января 2012 20:15:26 »
я тоже поделюсь радостью своей! 5 декабря родила девочку-метисочку, Александра назвали! ест мое молочко, хорошеет с каждым днем! моя мама приехала до родов еще, поэтому первый месяц мне очень легко... вовремя беременности читала ваши посты и советы, спасибо, форумчанки!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1567 : 02 Января 2012 20:33:03 »
А вот это твёрдый плюс  ;D
Такое замечательное событие - поздравляем от всей души!
Своя мама - действительно реальная помощь.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1568 : 02 Января 2012 20:55:29 »
mantou :Поздравляю от всей души!!!!Вам скоро месяц!!!Как роды прошли?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1569 : 03 Января 2012 18:44:57 »
я тоже поделюсь радостью своей! 5 декабря родила девочку-метисочку, Александра назвали!
Поздравляю-поздравляю! Растите здоровыми и красивыми!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1570 : 04 Января 2012 21:31:05 »
   Вычитала анекдот :D:

Несправедливость - это когда твоя жена беременеет, все родственники и друзья гладят её по животу и говорят:
- Поздравляем!
И никто не гладит тебя по яйцам и не говорит :
- Молодец!
 :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1571 : 08 Января 2012 15:49:57 »
Готовлюсь сейчас к родам, у меня уже 37 недель, решила поделиться добытой информацией, а также тем, что помню еще с предыдущих родов, надеюсь, кому-нибудь пригодится.
Все это относится в бОльшей степени к естественным родам.

Один из важнейших факторов в естественных родах - это мягкая шейка матки, если она мягкая, то роды проходят быстрее и безболезненнее, а также меньше риска разрывов, потому с 36 недели начинаем готовить шейку к родам.

1. Принимать внутрь масло примулы вечерней ( с 36 недели - по 2 капсулы, с 38 недели - по 3 капсулы)  - масло в огромном количестве имеется на тао-бао, может быть в местных аптеках тоже продается.
как пример
http://item.taobao.com/item.htm?id=3717253903

2.  Пить заваренный лист малины ( на таобао нашла чай из малиновых листьев, например такой http://item.taobao.com/item.htm?spm=1103zHgK.3-3sjhz.h-3FOXTi&id=12864882258 )

еще как вариант, попался вот такой чай
http://item.taobao.com/item.htm?spm=1103JYOe.3-2Lc3b.h-1jyLQ9&id=9164953572&
судя по составу служит для тех же целей.


3. Для профилактики разрывов промежности - массаж с маслом WELEDA ( в коробочке есть подробная инструкция, как его делать, я привезла масло из России, но на таобао тоже продается продукция этой фирмы  http://reve-de-paris.taobao.com/search.htm?spm=11022ceL.3-20AB.h-nJ_c&search=y&scid=95772888&viewType=grid&orderType=_hotsell&pageNum=1#anchor)


4. Специалисты советуют, начиная с 36 недели, вести регулярную половую жизнь без использования презерватива. Сперма смягчающе будет действовать на шейку матки при подготовке к родам.

5. Употреблять в пищу больше растительного масла и меньше мяса, консервантов и соли, так как это всё ухудшает эластичность тканей.

6. упражнения:

- стоя боком к спинке стула, упереться на неё руками и отводить ногу в сторону так высоко, как это комфортно – по 6-10 раз для каждой ноги ( гораздо приятнее и легче делать это упражнение в бассейне, если есть такая возможность)

- «бабочка» - сидя, пятки соединить и подтянуть к промежности. Пытаться колени опустить ниже к полу - помахивать "крылышками"

- - расставив широко ноги, медленно присесть и несколько секунд удерживаться в таком положении, можно попружинить. Медленно подняться и расслабиться. Можно повторить 3-5 раз.


В России еще проводят обязательную санацию родовых путей, чтобы избежать заражения ребенка какой-нибудь бякой, например, молочницей, честно говоря, не помню, как это делается, и не знаю, принято ли это в Китае.

Ну вот, пока всё что вспомнилось!
Если еще что -то интересное и полезное найду - буду добавлять!

Всем легких родов!





Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1572 : 08 Января 2012 21:59:26 »
 из вашего перечня, 100% помогает только четвертый пункт (про регулярный секс). это доказано, а остальное домыслы. :)
так что любите друг друга.... :)

Оффлайн tsarmax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1573 : 20 Января 2012 06:49:35 »
Здравствуйте! Девушки, мы с женой готовимся к ЭКО, наши друзья посоветовали клинику Rui Jin Hospital в Шанхае, сказав, что там практически 100% успешные процедуры, включая выбор пола и количества детей. Кто что может сказать по этой больнице? Телефон у них не отвечает, почтовый ящик переполнен.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1574 : 20 Января 2012 17:44:27 »
Здравствуйте! Девушки, мы с женой готовимся к ЭКО, наши друзья посоветовали клинику Rui Jin Hospital в Шанхае, сказав, что там практически 100% успешные процедуры, включая выбор пола и количества детей. Кто что может сказать по этой больнице? Телефон у них не отвечает, почтовый ящик переполнен.
   100% гарантии даже господь бог не дает, а любая мало-мальски уважаемая клиника предупреждает о рисках, так что на Вашем месте я бы хорошо подумала, прежде чем обращаться в этот госпиталь после такой рекламы...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing