Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Назарик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1525 : 21 Октября 2011 01:26:40 »
Девочки, здравствуйте! Я тут вот аптечку перебирала и после первой еще беременности нашла остатки, из России сестра мне зачем-то передавала кучу всего. Если кому-то, что-то понадобится, то милости просим. Я в Шанхае нахожусь. в общем вот список:
Витамины Витрум Прентал срок годности до марта 2012
Дюфастон
Нейромультивит годен до февраля 2012
Фолиевая кислота.
Еще упаковка витамина Е, у него правда только что закончился срок годности, не знаю полезен он еще или нет.
И еще есть Тантум Роза жидкая 4 банки, она правда не для беременных, но может кто еще только готовится)))
Вот.
Жизнь не говорит тебе ничего, она все показывает.

Оффлайн Катюха Хадсон

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: birdie0904
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1526 : 23 Октября 2011 18:53:54 »
Всем спасибо за участие )) Понимаю, что вопрос был не самый важный, но все же!

Кстати, по поводу отрицательного и положительного резуса... Китайцы не знают что это, у них какая-то другая система, также как и  у англичан (подозреваю, что в других странах тоже). Пыталась им объяснить и по-китайски, и по-английски - вообще никак. Думаю, если есть необходимость, надо сдавать этот тест заново, в Китае он относительно не дорогой

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1527 : 24 Октября 2011 13:12:21 »

Кстати, по поводу отрицательного и положительного резуса... Китайцы не знают что это, у них какая-то другая система,

Они знают что это такое, но только не все. :) Профессора в обычной больнице ПРЕКРАСНО знают, что это такое и даже говорят прекрасно на английском. И лучше заплатить за консультацию к профессору на 3-4 юаня дороже, чем к обычному врачу, чем объяснять безмозглому 100 000 раз.
Более того. сами колят иммуноглобулин ( о ужас!!!) ;) :)
Я тоже изначально думала, что у китайцев нет этих проблем, по причине другой крови, специфики...а потом мне пришла в голову мысль - не заморачиваются, т.к. естественный отбор. Они же до 3-х мес. не шевелятся и не беспокоятся ни о чем. Одна фраза: "Отдыхать, пить молоко, кушать яблоки".
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1528 : 24 Октября 2011 21:47:59 »
и делают внутриутробное переливание крови плоду при развитии гемолитической болезни плода....
и антитела измеряют
и заменное переливание крови делают новорожденному
и маме кровь "чистят" от лишних антител
и имеют древнее  китайское лекарство производимое любой аптекой ТКМ, рецепт, кстати, выписывает врач в обычном западном госпитале, специально для резус-конфликтных беременностей.
Обращайтесь в крупные и известные лечебные учреждения в области акушерства, к профессорам, а еще лучше тем, которые специализируются на ведении беременности с болезнями крови и будет вам счастье! Желаю всем легкой беременности и родов.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн dingdang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1529 : 26 Октября 2011 09:57:08 »
Девочки, всем привет!
Я на собственном опыте столкнулась проблемой резус-отрицательной беременности в Китае. На самом деле не все так просто. Может в крупных городах, таких как Шанхай и Пекин, врачи знают, что делать и как вести беременность в подобных ситуациях, но в Харбине было все не очень просто. Надеюсь мой личный опыт кому-нибудь поможет.
О своем отрицательном резусе я узнала на этапе подготовки к беременности. А еще к большему удивлению узнала, что процент резус-отрицательного населения среди азиатов составляет всего 0,4 процента, тогда как среди европейцев достигает 15! Честно прочитала все три части темы на Полушарии, но никакой конкретной информации не нашла.
В первую больницу, в которую я обратилась, доктор сказала, что антирезусный иммуноглобулин можно купить только в Пекине и нам самим необходимо позаботиться о его наличии. Причем на китайских форумах и в Интернете прочитала, что его вообще заказывают в Гонконге. Поэтому решила, что из России его будет привезти проще. Слава Богу в последние два-три года его можно купить практически в любой аптеке. Эта же женщина доктор сказала, анализы на антирезусные антитела они не делают. Причем сказала, что волноваться не за чем, ведь беременность первая. Но волноваться, я все-таки волновалась. Еще до беременности я стала донором крови в Китае и совершенно случайно узнала, что на станции переливания крови делают такие анализы. Потом моя доктор уволилась, и я решила обратиться в крупную государственную больницу, в которой, кстати, наблюдается много иностранок, и рожать уже там. На приеме я первым же делом сообщила о своем отрицательном резусе, на что мне сказали, что таких как я, крайне мало, и они вообще ничего не знают, и что делать, в случае чего. А что вообще бывает, понятия не имели. Вот тут я впала в панику. И уже подумывала об отъезде на Родину. О том, что мне необходимо сдавать анализы на определения уровня антител, они вообще не знали и не говорили, и ходила я на станцию переливания крови сама. Кстати, с мной вместе сдавали анализы и беременный китаянка, но на определение антител AB0. С этой проблемой китайцы сталкиваются. Слава Богу антител за беременность у меня так и не появилось и, прошерстив Интернет и отправив маму на консультацию к врачу в России, решила все-таки остаться в Китае. Но при обнаружении антител и в случае их роста, мне бы в больнице, по их же словам, ничем бы не помогли. Так что можете представить, что я пережила.
Уже ближе к родам, волею случая, я оказалась в маленьком государственном роддом, где доктор на приеме, узнав об отрицательном резусе, сразу вызвала мое доверие, сказав, что я должна заранее позаботиться о донорской крови, и мне необходимо купить на станции переливания 800 мл. Но так как я годом ранее сдавала уже кровь и могла ей воспользоваться, в случае чего, бесплатно. Я очень порадовалась, что донором стала не зря. Про антирезусный иммуноглобулин в этом роддоме слышали, но его, естественно, у них нет, и мне мой собственный, привезенный из России, сделать тоже не смогут. Никто не возьмет на себя ответственность сделать мне неизвестный препарат. Так что укол мне делала моя мама на вторые сутки после родов. Так же в этом роддоме я договорилась, чтобы врачи взяли кровь из пуповины на определения резуса ребенка.
Все закончилось хорошо, но в будущем, если я буду планировать второго ребенка, то уже в Китае ни за что не останусь. Спасибо огромное моему доктору за ее компетентность и, наверное, все зависит именно от врача. И если кто-то собирается с отрицательным резусом рожать в Китае, советую не паниковать, когда не надо, но и на самотек все не пускать. Ведь ваше здоровье в ваших руках.
Эта ссылка на статью о нас с дочкой на китайском. Может кому-нибудь пригодится лексика http://www.xinnews.com/system/20110512/000175110.html
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011 10:10:35 от dingdang »

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1530 : 27 Октября 2011 21:43:34 »
В Пекине:
беременность с заболеваниями крови специализируется - 北京大学人民医院
с гепатитами 佑安医院
с заболеваниями сердца 安贞医院
внутриутробное переливание крови плоду при развитии гемолитической болезни плода, исскуственное оплодотворение при возможной патологии, в связи с генетическими дефектами
 北医三院
В данных клиниках всегда много народу. Если вы знаете о возможно проблемной беременности позаботьтесь о переводчике, если вашего китайского недостаточно для объяснения сути проблемы. В России во время беременности мы все изучаем интернет, общаемся  с подругами, сидим на форумах в поисках лучшего врача и роддома. В Китае можно делать то же самое, попросите о помощи китайских знакомых, родственников или друзей хорошо владеющих китайским языком.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1531 : 27 Октября 2011 22:00:58 »
抗D球蛋白注射液 антирезусный иммуноглобулин есть в Пекине (от 2000- 5000 юаней), Шанхае (2500 юаней), Гонконге (от 600 г. долларов)
United Family - есть и в Шанхае и в Пекине
Крупные аптечные сети по рецепту из госпиталя
北京国际医疗中心

Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1532 : 28 Октября 2011 09:56:41 »
United Family - есть и в Шанхае и в Пекине

В Гуанчжоу United Family тоже есть и там решают вопросы резус конфликтов.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн natu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1533 : 02 Ноября 2011 15:40:00 »
Девочки,здравствуйте! может этот вопрос уже поднимался на этой ветке... я сколько смогла - прочитала,но пока не нашла ответа . А вопрос именно вот в чём : какие в Пекине госпитали практикуют Естественные Роды после КС?! и вообще практикуют ли?

Оффлайн Чагия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1534 : 04 Ноября 2011 23:59:50 »
Я когда беременная была, доктора попросила направить меня на анализ крови,чтоб  проверить есть ли резусконфликт или нет. Она мне начала пояснять, что не стоит заморачиваться, что мол имуноглобулина у них всё равно нет. Так или иначе,мне удалось получить от неё направление! Кровь сдавать ездила на станцию переливания крови в Шанхае. К счастью,резусконфликта не было. Когда родился малыш,я настояла на том чтоб ему немедленно сделали анализ крови чтоб определит группу курови и резус фактор. Пока делали анализ, мы ршили обзвонить роддома Шанхая и поискать имуноглобулин. Нигде не нашли! В одном роддоме нам ответили, что имуноглобулин есть в наличии но только для пациенток их роддома. А вот в станции переливания крови он есть!!! И колят его " если память не изменяет" только по средам!!! Слава богу,малыш унаследовал 2 ( - ) и наша суета на этом прекратилась.

Оффлайн Arnen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • DeviantArt
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1535 : 06 Ноября 2011 15:33:08 »
Добрый день! Кто как готовился к родам - ходили ли вы, например,  в танцевальную группу для беременных, посещали лекции?
Live long and prosper

Оффлайн to-lisichka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -4
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1536 : 11 Ноября 2011 11:08:49 »
Здравствуйте, вы случайно не знаете, сколько по китайским законам предоставляется оплачиваемый отпуск беременным в компаниях. Я слышала, что месяц до родов и 4 после. Кто-нибудь знает? Спасибо заранее.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1537 : 12 Ноября 2011 08:51:52 »
Здравствуйте, вы случайно не знаете, сколько по китайским законам предоставляется оплачиваемый отпуск беременным в компаниях. Я слышала, что месяц до родов и 4 после. Кто-нибудь знает? Спасибо заранее.
Как раз недавно интересовалась у китайцев. Сказали - полгода.

Оффлайн dingdang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1538 : 12 Ноября 2011 15:04:37 »
Согласно трудовому законодательству КНР отпуск по родам 产假 cоставляет 90 дней, из которых 15 дней полагается до родов. В случае тяжелых родов или двойни добавляется 15 дней. И это еще в госучреждениях, в частных компаниях дела обстоят еще хуже http://www.ou54.com/html/LinPenDaiChan/4078/

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1539 : 12 Ноября 2011 17:41:48 »
а оплачиваемый отпуск по беременности как-нибудь касается иностранцев, работающих по контрактам, например, в гос. университетах? или мы ни на что вообще претендовать не можем?

Оффлайн Таптал

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tranch_de_bonheur
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1540 : 13 Ноября 2011 22:56:06 »
Всем привет!пожалуйста,посоветуйте где в пекине можно рожать ребеночка?у меня уже 5 месяц.а я до сих пор не могу найти больницу.мы тут ходили в клинику Мали.там сказали рожать стоит 40 тыс юаней(со всеми анализами итд итп)конечно условия высший класс.но,думаю,дороговато.девчонкиии,посоветуйте ,пожалуйста,заранее спасибо:)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1541 : 14 Ноября 2011 10:32:25 »
Как раз недавно интересовалась у китайцев. Сказали - полгода.

Вам дали неточную информацию. Отпуск составляет 90 дней, из них по закону 15 можно взять до родов, но можно и не брать, а все 90 дней оставить на послеродовой период. Еще 30 дней добавляется за так называемые "поздние роды" если вам больше 24 лет, но это действительно только для первых родов! Еще 15 дней за тяжелые роды (кесарево, например). Если более 1 ребенка, то на каждого еще дополнительные 15 дней.  То есть при первых родах (нетяжелых) максимальный отпуск 120 дней. Если вам нет 24 лет, то всего 90 дней.

Не важно работаете ли вы в госучреждении или в частной компании, главное чтобы вы были трудоустроены официально.  В таком случае на основании трудового кодекса вы обладаете такими же правами как и китайцы.

Если нужно, то можно договориться насчет ухода в декрет и пораньше, но это зависит от вашего работодателя и ваших с ним отношений. В некоторых компаниях разрешают приплюсовать ежегодный отпуск.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1542 : 14 Ноября 2011 20:49:07 »
но фактически-практически иностранцам рассчитывать не на что, скорее всего, если хотят продлить контракт.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1543 : 14 Ноября 2011 21:16:11 »
но фактически-практически иностранцам рассчитывать не на что, скорее всего, если хотят продлить контракт.

Не соглашусь. Наверное все же зависит от работодателя. Я родила двоих детей в Китае и по сегодняшний день работаю в той же компании, никто никогда не ущемлял моих прав. Согласно новому трудовому кодексу не так-то просто это сделать ;)

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1544 : 24 Ноября 2011 22:25:27 »
Здравствуйте! У меня остались не востребованы 2 пачки Утрожестана - если кому нужен - могу поделиться:-) г. Пекин.

Оффлайн Tishana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1545 : 25 Ноября 2011 23:35:28 »
Недавно встала на учет в Beijing Ditan Yiyuan (北京地坛医院). До этого никуда не брали, почему-то иностранцев берут не все больницы.
Больница новая, чистая. Находится, правда, далековато ( по дороге в аэропорт), но по скоростной трассе очень быстро можно добраться. Иностранцев принимают в VIP отделении ( 3 этаж), прием 220 юаней. Врач к которому я хожу Wan Ling принимает по вторникам. Лучше ехать часам к 8ми утра, т.к. очередь все равно есть, но не настолько как в обычных отделениях. Анализ крови, УЗИ и все такое проходите без очереди, т.к. VIP  8-) Роды, кажется, стоят в районе 10000 ю.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1546 : 28 Ноября 2011 18:06:25 »
Поздравляем HATIS_UA!!!! Буквально только что у нее родилась малышка  :w00t: Долгожданная красавица, уверена, будет окружена любовью и заботой.
Я аж расплакалась от радости  O:)
Лена, когда второго?  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Northern girl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1547 : 28 Ноября 2011 18:25:05 »
Лена, HATIS_UA, поздравляю Вас в мужем с этим прекрасным событием - рождением доченьки!!!  ::) Знаю, что вы ждали эту малышку очень долго, пусть она растет здоровенькой, крепенькой, красивой на радость маме и папе! Спокойных ночек и вкусного молочка вам!!!  :)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1548 : 28 Ноября 2011 18:31:11 »
Леночка! Поздравляем с доченькой! Крепчайшего вам обеим здоровья, успешной лактации, спокойных ночей и всего наилучшего! Ждем фоток (с меня тоже недавно требовали  ;))!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1549 : 28 Ноября 2011 18:32:49 »
HATIS_UA, поздравляю! :) Здоровья вам и малышке!