Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1425 : 03 Августа 2011 11:43:01 »
Скажите, пожалуйста, кто знает, когда должен/может опуститься живот перед родами? Знаю, что может и непосредственно перед родами, но у меня ещё 2 с половиной месяца до срока, а кажется, что он съехал вниз чуть-чуть (то есть не кажется, а так и есть). Могут быть преждевременные роды или это норма? а то боязно что-то. роды предстоят вторые.
По общению на мамских форумах как за 3 дня, так и за 1,5 месяца. У меня уже 4-я неделя заканчивается с тех пор, как живот опустился.   :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1426 : 03 Августа 2011 12:57:52 »
По общению на мамских форумах как за 3 дня, так и за 1,5 месяца. У меня уже 4-я неделя заканчивается с тех пор, как живот опустился.   :)
   У меня оба раза живот опускался примерно за неделю до родов, нависал, как клюв :w00t: ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1427 : 05 Августа 2011 22:46:20 »
Девчата,может кто то есть на сайте,уже поздно мужа нет,свикруха не может никак понять что я у неё спрашиваю.Я сидела на кровати встала ,а у меня мокрое пятно подомной с первым не помню как было,срок 37 недель,пятно не большое ,как у кого воды отошли много было ,ничего не болит....просто переживаю.Есть кто нибудь?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1428 : 05 Августа 2011 22:56:51 »
Мариша_, не сидите, а звоните патронажному врачу, если у Вас такой есть и собирайтесь в больницу! Подтекание вод тоже не всегда допустимо, даже если их всего с ложку!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1429 : 05 Августа 2011 23:03:49 »
Я не знаю китайский,а свёкры просто на ночь глядя ушли куда то,наверно в гостях останутся,муж телефон выключил...Ладно посижу подожду,а ребёнок шевелится толкается,я думала перед родами он перестаёт шевелиться...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1430 : 05 Августа 2011 23:07:52 »
Чего ждать? Скорее в больницу! Мало ли как роды могут пойти??? Лучше,если рядом люди будут, хоть и не понимающие. Ну и что, что 37 недель? Младшего своего я в 37,5 недель прекрасно себе начала рожать...В личку Вам написала, получили сообщение?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011 23:20:16 от Aolika »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1431 : 06 Августа 2011 10:20:42 »
Девчата,может кто то есть на сайте,уже поздно мужа нет,свикруха не может никак понять что я у неё спрашиваю.Я сидела на кровати встала ,а у меня мокрое пятно подомной с первым не помню как было,срок 37 недель,пятно не большое ,как у кого воды отошли много было ,ничего не болит....просто переживаю.Есть кто нибудь?
   В больницу Вам надо, да побыстрее...  Воды могут как подтекать, так и хлынуть потоком - не ждите!! В 37 недель ребенок вполне доношенный, так что вполне можно рожать ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1432 : 06 Августа 2011 10:28:25 »
Спасибо всем ,всё обошлось зря побеспокойла,сказали рано ещё.Просто испугалась и дома никого не было....

Оффлайн Nyusin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1433 : 06 Августа 2011 19:28:20 »
Девочки, скажите пожалуйста, где купить пеленки в Пекине? Нужно ли их брать с собой в роддом? Или сейчас пеленками не пользуются? 

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1434 : 07 Августа 2011 21:13:55 »
Смотря какой роддом. В Amcare выдавали замечательные комплекты одежды для младенцев, не пеленали. Я все равно купила пеленки заранее, они потом мне очень пригодились (использую для разных нужд до сих пор, хотя доче 7 месяцев). Купить можно на Шелковом рынке, 2 этаж, там, где продают грудничковые комбезы - несколько точек. Покупала за 40 юаней набор - 4 фланелевые пеленки, 40 на 70 см, очень полезная штука. Шить в магазинах тканей из той же фланели оказалось дороже. Тонкие пеленки покупала в Икеи, но они слишком маленькие, чтобы пеленать, хотя очень нужны, чтобы везде подстилать и подкладывать (под головку, например, когда укачиваете, чтобы не потела). Пеленала на ночь в ситцевые простынки, которые шила на заказ - по размерам очень удобно оказалось.

Оффлайн Nyusin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1435 : 07 Августа 2011 22:36:23 »
Большое спасибо за подробный  ответ! 

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1436 : 09 Августа 2011 00:26:07 »
в 丽家宝贝 (в многих шоппинг-центрах есть отделы)  продается "французская пеленка", хб трикотаж, на манер как капюшон перевернутый - туда ножки класть ребенка, а ручки пеленаются, там специально длинная, как шарф, ткань с одной стороны,  очень удобная.

Оффлайн Arnen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • DeviantArt
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1437 : 16 Августа 2011 11:41:53 »
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой. Беременность примерно месяц. Ходила в больницу для обследования. Мне сказали сделать только анализ мочи, который подтвердил беременность. И все! И никаких других анализов, на кровь и т.д. Это нормально? И сказали прийти только в три месяца, потому что сейчас ничего не видно и они ничего не могут обследовать.  ???
Live long and prosper

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1438 : 16 Августа 2011 12:25:26 »
Милые мамы! подскажите мне какая поликлиника лучшая в пекине по不孕 я пошла в 海淀妇幼保健но там когда делали УЗИ почему то надели не презерватив как положено а перчатку и намазали каричневой гадостью ;D
宝宝你要健康!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1439 : 16 Августа 2011 14:53:01 »
Тестом мочи ограничиваются гинекологи, для ведения беременности нужно обратиться на акушерско-гинекологическое отделение, где проводят ряд обследований и ставят на учет по беременности.
1. УЗИ
2. Кровь на ХГЧ, прогестерон
3. Клинический анализ крови, мочи
4. При показаниях мазок на инфекции (не всегда).
5. Прием врача, с описанием вашего анамнеза
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1440 : 16 Августа 2011 15:15:39 »
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой. Беременность примерно месяц. Ходила в больницу для обследования. Мне сказали сделать только анализ мочи, который подтвердил беременность. И все! И никаких других анализов, на кровь и т.д. Это нормально? И сказали прийти только в три месяца, потому что сейчас ничего не видно и они ничего не могут обследовать.  ???
В китае зачастую такая вот практика.Мы обращались в две больницы,где нам сказали что узи могут делать только недель в 7,а на дополнительные анализы махнули рукой,сказали приходите в 3 мес,тогда всё и проверим.Потом обратились в первую городскую матери и ребёнка в вип отделение.Там завели обычную карточку и каждые две недели проверяли,моча,сердце ребёнка и узи.Потом в 3 мес .поставили на учёт и дали уже другую карту.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1441 : 17 Августа 2011 09:35:53 »
Поздравляю  Маришу С Рождением сыночка!
желаю маме спокойных ночей,и чтоб сынулька рос здоровым и счастливым.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1442 : 17 Августа 2011 13:56:03 »
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой. Беременность примерно месяц. Ходила в больницу для обследования. Мне сказали сделать только анализ мочи, который подтвердил беременность. И все! И никаких других анализов, на кровь и т.д. Это нормально? И сказали прийти только в три месяца, потому что сейчас ничего не видно и они ничего не могут обследовать.  ???
Это нормально. Их много, у них естественный отбор до 3-х мес. Если переживаете сильно, идите в платную, дорогую.
Пример: мы, узнав о долгожданной беременности, сообщаем врачу, что у меня - резус, у мужа +. 3 раза объясняли, всегда был тот же ответ: "Отдыхайте, кушайте яйца, пейте молоко. Придете в 3 месяца." ВСЁ. :) Это в центре матери и ребенка в Гуанчжоу.

Не переживайте, всё у вас будет хорошо!
Меньше знаешь, лучше спишь. Не заморачивайтесь особо, если нет на то причин ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Sasha1979

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1443 : 17 Августа 2011 15:28:16 »
Знаете, я и в 3 месяца пришла, и опять вопрос, что меня беспокоит и у меня спрашивают, что я хочу сдать. В итоге отправили на ЭКГ, УЗИ и кровь. Пока всё. Ни мочу, ни торч, про мазок я вообще молчу. Такое ощущение, что в Китае вообще не смотрят беременных. Так как я сколько раз в больнице не была, двери открыты, никого не смотрят. Я одна двери закрываю. Это в Клиффорде я наблюдаюсь.
P.S. У китаянок видела что-то типа паспорта матери, куда все анализы вписывают. Мне тоже такой должны дать? (в Китае работаю официально, рабочая виза, все дела). На каком  сроке его выдают?

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1444 : 17 Августа 2011 21:38:36 »
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой. Беременность примерно месяц. Ходила в больницу для обследования. Мне сказали сделать только анализ мочи, который подтвердил беременность. И все! И никаких других анализов, на кровь и т.д. Это нормально? И сказали прийти только в три месяца, потому что сейчас ничего не видно и они ничего не могут обследовать.  ???

Я пошла в Amcare на 7 неделе беременности, мне также только подтвердили, что я беременна, проверив уровень гормонов в моче и крови. Сказали приходить в 12 недель. Меня это не удовлетворило, я пошла в другую больницу, тоже частную и попросила проверить все, что можно проверить на этом сроке. Врач в этой больнице была только рада продать мне кучу анализов и назначила почти все анализы, которые в Китае пложено делать в три месяца, то есть, первое обследование в их общем графике. Помню, что отказалась я только от УЗИ всех органов (моих :o!!!). В тот же день получила все результаты и желаемый кивок головы врача со словами "все нормально". В 12 недель пошла в первую больницу, взяв все справки о проделанных анализах. Большинство из них приняли, повторно проверив только группу крови, так как в случае ошибки они бы рисковали головой (моей) и опять таки гормоны, так как их уровень постоянно меняется. Сделали УЗИ.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1445 : 17 Августа 2011 22:11:28 »
Поздравляю  Маришу С Рождением сыночка!
желаю маме спокойных ночей,и чтоб сынулька рос здоровым и счастливым.
Присоединяюсь! Какое радостное событие!!! Марише завидую оченно )

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1446 : 19 Августа 2011 23:24:09 »
Привет всем :DСпасибо за поздравления.
Роды прошли быстро как то,договаривались за укол,пока готовили всё матка полностью открылась,потом головка появилась и вышел,а муж бегал вокруг и рассказывал,что видит ;D.Отношение хорошее было врачи подбадривали по китайски и почему то все улыбались.Вот что странно как только родила притащили пильмени заставили есть ???И ещё странно,что мой муж до ужаса боится крови ,а там не испугался и ещё и заглядывал,потом радостный описывал как ребёнок появлялся и сейчас вспоминает. ;D

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1447 : 19 Августа 2011 23:58:49 »
мариша_ :Поздравляю!!!!!Растите большими!!!!!Как назвали малыша?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1448 : 20 Августа 2011 10:29:43 »
Привет всем :DСпасибо за поздравления.
Роды прошли быстро как то,договаривались за укол,пока готовили всё матка полностью открылась,потом головка появилась и вышел,а муж бегал вокруг и рассказывал,что видит ;D.Отношение хорошее было врачи подбадривали по китайски и почему то все улыбались.Вот что странно как только родила притащили пильмени заставили есть ???И ещё странно,что мой муж до ужаса боится крови ,а там не испугался и ещё и заглядывал,потом радостный описывал как ребёнок появлялся и сейчас вспоминает. ;D
   Рада, что все прошло замечательно! :) Растите здоровенькими и крепенькими, пусть все будет только хорошо ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1449 : 20 Августа 2011 11:09:46 »
мариша_ :Поздравляю!!!!!Растите большими!!!!!Как назвали малыша?

Назовём по китайски,как и первого.Пока не знаю как :)