Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1400 : 07 Июля 2011 17:04:47 »
Девочки, спасибо огромное, теперь буду спокойно ждать результатов анализов по щитовидке.
Еще вопросик, вы меняли средства  гигиены во время беременности  - шампуни, кондиционеры, крема, дезодоранты?

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1401 : 07 Июля 2011 17:12:22 »
Да Матерну мне муж в Гонконге купил,500 ю заплатил за две пачки,а я начиталась в инете про эти витамины и не стала их пить.У врача своего спросила,он сказал что пейте то что я вам выписываю.Ещё купили DHA,врач сказал пить по своему  усмотрению.
А вы в какой больнице наблюдаетесь? Я очень долго была в раздумьях куда же все пойти, пока остановилась на Shanghai East Hospital, VIP отделение, я туда ходила к гинекологу раньше, в принципе мне нравится, хороше обслуживание, нет толпы, врач адекватная, но не  многословная. Про витамины она мне вообще ничего не сказала, кроме пейте мультивитамины любые и все.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1402 : 07 Июля 2011 17:20:32 »
Я езжу в Пудон в эту больницу www.51mch.com
На 5 этаже вип отделение,народу не мало,но там всё как-то организовано,у каждого своё время,поэтому больше часа в больнице никогда не проводили.Я хожу именно к врачу который специализируется на проблемных беременностях.Дедушке лет 60,с хорошим стажем,приём у него 380 ю.
По поводу многословности,то тут наверное все такие врачи.Мой врач при каждом моём посещении меня ощупывает,ноги обязательно,живот и кости на тазу.Грудь осматривал только один раз.На все наши вопросы отвечает коротко и ясно,так что врачом мы довольны вполне.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1403 : 07 Июля 2011 17:30:30 »
Я живу недалеко как раз от этой больницы, я была там, правда на 2 этаже, не знала, что там на 5 этаже есть ВИП, думала, что 2 этаж считается ВИП отделением.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1404 : 07 Июля 2011 17:32:12 »
Да раньше на 2 был,я так поняла на 5 просто делали ремонт,а сейчас вип полностью на 5 этаже.На втором наверное детское отделение,3-4 роддом,а первый этаж это обычное отделение.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1405 : 07 Июля 2011 20:04:01 »
Смотря чего Вы опасаетесь и каковы были причины неудачной беременности. На инфекции точно проверьтесь.
Причины неизвестны.... А боюсь повторения (замершей или выкидыша)...

To Sweta Wu: Обязательно кровь на гормоны, кровь на Torch инфекции, мазок на токсоплазмоз и микоплазмоз, а дальше уже смотреть.
Спасибо :)
 
Цитировать
Китайские врачи Вам скажут одно - первая неудачная сейчас у многих, ничего страшного, ....
Да, мне так и говорили после первой попытки. К сожалению, такое несчастье произошло со мной уже дважды  :(
« Последнее редактирование: 07 Июля 2011 20:14:05 от SwetaWu »

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1406 : 08 Июля 2011 07:37:25 »
Еще вопросик, вы меняли средства  гигиены во время беременности  - шампуни, кондиционеры, крема, дезодоранты?

Я ничего не меняла. А зачем? Я не думаю, что шампунь может нанести вред малышу или крем. Я всю беременность и волосы красила, правда краской без аммиака. Не красить не могу, почти все седые, к сожалению.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1407 : 08 Июля 2011 08:41:02 »
Я ничего не меняла. А зачем? Я не думаю, что шампунь может нанести вред малышу или крем. Я всю беременность и волосы красила, правда краской без аммиака. Не красить не могу, почти все седые, к сожалению.
А я так фанатично отнеслась к своей третьей  беременности ,что даже кремами пользовалась детскими ;D волосы не красила - так как до беременности  я обесцвечивала корни,беременной приходилось ходить полосатой ,сколько раз глядя на себя в зеркало думала - все хватит,покрашусь ,но все таки продержалась :) ,мужа с сигаретой выгоняла на улицу,слушала классическую музыку ,ночью - я сова - но заставляла ложиться себя спать в 10 часов - и ребенок у меня тоже по ночам спал - и когда родился - тоже довольно неплохо спит ночью ,кроме тех периодов когда зубы лезут.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2011 09:29:51 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1408 : 08 Июля 2011 10:26:57 »
Ну и правильно все делали. Ну я бы тоже не красила волосы, но ходить седой на 90 процентов... как то не хочется. Я тоже за здоровый образ жизни, особенно при беременности, но думаю ничего страшного в обычных шампунях да кремах нет.

Оффлайн cherepaxa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1409 : 08 Июля 2011 16:39:53 »
А никто не просветит по ценам за ведение беременности, анализы и т.д. в Китае? Я понимаю, вопрос, наверное, уже звучал, но все-таки.
Заранее спасибо!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1410 : 08 Июля 2011 17:21:25 »
SwetaWu:мы после замершей ходили в отдел по планированию и там сдавали анализы на генетические отклонения.Так же  проверилась на токсоплазмоз,хламидиоз и ещё много чего.Ещё муж сдавал спермограмму.
 cherepaxa :Ценник очень разный,всё зависит от больницы.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн cherepaxa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1411 : 08 Июля 2011 18:18:57 »
SwetaWu:мы после замершей ходили в отдел по планированию и там сдавали анализы на генетические отклонения.Так же  проверилась на токсоплазмоз,хламидиоз и ещё много чего.Ещё муж сдавал спермограмму.
 cherepaxa :Ценник очень разный,всё зависит от больницы.
У нас предположительно клиника в г. Циндао для иностранцев,не для китайцев. А, может, примерно, то есть от...и до.....

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1412 : 08 Июля 2011 18:41:04 »
думаю сложно сказать сумму.Если за роды,то думаю от 3 тыс до 150 тыс.
У меня вип ,приём 380 ю,узи от 60 ю,анализы крови при поступлении на учёт потянули на 1500 ю.Роды стоят около 30 тыс.Кесарево 40.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1413 : 08 Июля 2011 18:51:58 »
А никто не просветит по ценам за ведение беременности, анализы и т.д. в Китае? Я понимаю, вопрос, наверное, уже звучал, но все-таки.
Заранее спасибо!
У меня роды обошлись в 3000 юаней(с мужем ) +аи 700 юаней ,наблюдалась до 4 месяцев в поликлиннике(очередей небыло ,внимание хорошее) прием стоил копейки  до 10 юаней ,анализы максимум 130 юаней ....после 4 месяцев уже в провинциальном роддоме  ВИП прием стоил  100 юаней +14  давление ,вес  в специальном кабинете ,анализы  честно уже и непомню ,хотя сдавала и на сахар все 3 раза ,помню проходила какое УЗИ пяток на кальций - 200юаней,амнио -600юаней,УЗИ   в районе 170 юаней. с 36 недели каждую неделю КГТ - 60 юаней .в общем как мы с мужем посчитали - дешевле чем я рожала и наблюдалась платно в Москве со вторым сыном.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Angel-demon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1414 : 08 Июля 2011 22:07:25 »
Kisylia, Terra, Анастасия, спасибо вам! Я уверена, что все будет хорошо! Срочно успокаиваюсь и верю в лучшее!

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1415 : 19 Июля 2011 14:34:38 »
Девочки! Всем привет, еще беременным и уже родившим!
Принимайте в свою компанию!
Мы приезжаем в августе в Шанхай, у меня будет около 14-15 неделек третьей беременности. Родить планирую в конце января -начале февраля.
Первых двух деток родила в Питере, на отделении "Семейные роды", с мужем и в комфортных условиях, вполне довольна была и,  честно говоря, ужасно боюсь китайских больниц и врачей, к тому же не понимаю совсем по китайски.

Скажите, есть ли в Шанхае иностранные клиники ведущие беременность и принимающие роды?
Кто-нибудь там наблюдался и рожал?
Или лучше все же китайское ВИП отделение + переводчик?

Вообще есть мысль сбежать в Россию на роды, но есть опасение, что в самолет не пустят, что долететь не успею,  да и старших двоих оставлять на неопределенный срок не хочется.....

Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн Lilina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1416 : 22 Июля 2011 14:40:08 »
А кто нибудь знает продают ли тут, в Китае, касторовое масло? Во многих аптеках не продают... пока найти не можем. Может у кого есть лишняя бутылочка? В долгу не останемся ;)
Или может кто знает, что в Китае можно купить для ускорения процесса родов .....что нибудь натуральное, не химическое бы....

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1417 : 22 Июля 2011 14:57:41 »
А кто нибудь знает продают ли тут, в Китае, касторовое масло? Во многих аптеках не продают... пока найти не можем. Может у кого есть лишняя бутылочка? В долгу не останемся ;)
Или может кто знает, что в Китае можно купить для ускорения процесса родов .....что нибудь натуральное, не химическое бы....

           Касторовое масло есть на Таобао   http://s.taobao.com/search?q=%B1%CD%C2%E9%D3%CD&keyword=&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&atype=&tracelog=&sourceId=tb.index&rt=1311317656109
 
   Если вы уверены, что у вас будет слабая родовая деятельность, то одним только кастровым маслом не спасешься.  Всякие манипуляции типа выдавливания могут причинить непоправимый вред ребенку. Лучше уж сразу записаться на кесарево.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011 15:07:59 от Жизель »

Оффлайн Lilina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1418 : 22 Июля 2011 17:09:31 »
Спасибо огромное за ссылку. Попробуем разобраться...
Я не сомневаюсь в слабой родовой деятельности, это я немножко перестраховываюсь, если сильно буду перехаживать..... Так то уже вроде как должно все произойти, а ребеночку хорошо, видимо, в своем гнездышке.

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1419 : 22 Июля 2011 17:15:16 »
Спасибо огромное за ссылку. Попробуем разобраться...
Я не сомневаюсь в слабой родовой деятельности, это я немножко перестраховываюсь, если сильно буду перехаживать..... Так то уже вроде как должно все произойти, а ребеночку хорошо, видимо, в своем гнездышке.

Лиль, отсюда следует, что все индивидуальны))) Пей оливковое масло, чтобы предотвратить разрывы, и не переживай :)
Carpe diem!

Оффлайн Lilina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1420 : 22 Июля 2011 17:21:10 »
Лиль, отсюда следует, что все индивидуальны))) Пей оливковое масло, чтобы предотвратить разрывы, и не переживай :)
Спасибо, Леночка! А как пить то и по сколько?

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1421 : 22 Июля 2011 19:36:18 »
А как пить то и по сколько?

Я после 39 недель пила по столовой ложке утром натощак. Можно и вечером еще пить.
Carpe diem!

Оффлайн Shiolan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1422 : 22 Июля 2011 20:59:51 »
Всем привет!
Отписываюсь по родам в больнице Бей да фучан
(Beijing Children's Hospital of Beijing University Maternity
Wenjin Street, Xicheng District)
北京北大妇产儿童医院
西城区文津街, тел.66551122
ww.bddyyy.com.cn

Рожала в мае 2011.

+ Очень недорогие цены за ведение и роды.
Естественные роды + проживание в палате обошлось мне примерно в 3000ю.
Анализы примерно по 10-30ю, причем эти же анализы в Amcare стоили ровно в 10 раз дороже (я параллельно вела беременность в Amcare).
Узи примерно 300ю.
Приемы врача 4ю, ВИП (принимает тот же врач только на 2ом этаже) =200ю
При поступлении в род дом нужно оставить залог около 8000ю, при выписке возвращают остаток.
+ Врачи адекватные и достаточно профессиональные.
Я параллельно консультировалась с русскими гинекологами, все действия и направления местных врачей были правильными.
+ Больница широкопрофильная, и занимается и сложными случаями, имеется реанимация, детская больница,поэтому считаю рожать в ней безопасно.
По этой причине не стала рожать в Amcare, т.к. там нет реанимации и при кровотечении или проблемы с ребенком - везут в другие больницы, например в Чаоян или в военный 306, если беременность оказалась сложной - могут отказать в родах.

- Не говорят по английски (по крайней мере мне такие не попадались).
Я сама не знаю ни китайский ни английский, со мной всегда везде ходил мой переводчик.
- Очень много народу.
Талончик на прием за 4ю надо заказывать по телефону или стоять с 5 утра в очереди.
- Очень старое оборудование и помещения.
Напоминает старую совковскую больницу.
- Нет кондиционеров в гинекологии и в род доме.
- На учет нужно встать на 11ой неделе, иначе не примут на роды (мало мест), но у меня получилось разжалобить и поступить на 7ом месяце.

Советую тем, кто не побрезгует плохими бытовыми условиями, но ценит безопасность.

Вещи можно и нужно все брать свои, т.к. выдают там только пижаму, тапочки и продают небольшой детский набор вещей.
Взять посуду и еду, воду свои. (питьевая вода ест только горячая)
Негде помыть ребенка (есть только раковины, нужно иметь тазик).
Прививки ставят стандартно - Гепатит +БЦЖ.
Если нет осложнений - можно уйти на следующий день, можно остаться, но они сами советуют уйти, т.к. проживать не очень комфортно.Позже приходишь и уже официально выписываешься.
Ребенку проводят только общий осмотр, берут анализ на муковисцидоз. Узи и анализы в обязательном порядке не делают (если нет показаний).
Ребенка после родов отдают сразу же в род зале (нет детской комнаты), помощи в уходе не оказывают.
Можно с собой переводчика на роды (со мной была помощница прямо в род зале и фотографировала даже)).
Пустили мужа ночевать (но спал он на стульях).

И очень советую после родов посетить больницу Beijing WuZhou Female Hospital 北京无洲女子医院 и сделать там массаж груди.
У меня на 3ий же день развился жуткий лактостаз в обеих грудях  и я не могла никак расцедиться, могло все плохо кончиться, если бы мне не сделали массаж и не убрали застои.
Стоит 250ю за один раз, но если не запускать одного раза достаточно, мне пришлось посетить 10 раз, но у меня все было очень запущено.

Больница  WuZhou оочень приятная и комфортная, но там к сожалению так же, как и в Amcare нет реанимации и узкоспециального оборудования.Там есть русский переводчик Виктория.

Надеюсь информация полезная.
Всем легких родов!
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011 21:04:57 от Shiolan »

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1423 : 26 Июля 2011 14:57:34 »
Ян  х** ся в Бейда говорит по английски и еще несколько врачей, но к ним нужно попасть сразу при записи и брать направление на роды на ВИП отделение (не просто, но можно, у меня получилось). На Випе очень хорошие условия + англоговорящие врачи, моют ребенка прямо в палате (приезжает купальня :). С нетерпением жду завершения ремонта в основном корпусе Бейда (он давно того заслуживал), тогда это будет один из лучших родильных домов Пекина и по условиям в том числе. А пока....поликлинника ужасает, с непривычки, спасают только отличные специалисты.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1424 : 03 Августа 2011 11:08:10 »
Скажите, пожалуйста, кто знает, когда должен/может опуститься живот перед родами? Знаю, что может и непосредственно перед родами, но у меня ещё 2 с половиной месяца до срока, а кажется, что он съехал вниз чуть-чуть (то есть не кажется, а так и есть). Могут быть преждевременные роды или это норма? а то боязно что-то. роды предстоят вторые.