Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1375 : 29 Июня 2011 17:52:31 »
спасибо большое
дело не в том что не смогли спасти, а в том что мне говорили что у меня всё в порядке, анализы хорошие, никаких паталогий или отклонений нет, а потом такое((( ведь без причины ничего не может быть. вот я и считаю, что это их вина, может не доглядели что из анализов (это ж китайцы). ведь кому-то и не надо переживать или сохраняться, а кому-то необходимо повышенное внимание, но с их поточным методом((( и огромными толпами в больницах это не возможно.
Уважаемая nehoda. Мне очень жаль Вас и малыша, надеюсь, что такого не повторится. Но Вы должны знать, что причин преждевременных родов ооочень много даже с благоприятными анализами. Никто не проверял Вас на внутриутробную инфекцию, на переутомления или ношение тяжестей непосредственно перед трагедией. Да, бывают и халатности со стороны врачей, но бывают действительно ситуации, которые не предусмотришь, хотя исправно ходишь в больницу и сам рассматриваешь свои же анализы. Увы, это жизнь. Удачи Вам и много-много здоровых малышей.
Кошка - друг человека

Оффлайн Lilina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1376 : 02 Июля 2011 17:28:57 »
А давайте вспомним у кого какие были предвестники родов, перед родами. У меня потихонечку уже подходит срок, вот и интересно у кого как, что и когда было.... :)


Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1377 : 02 Июля 2011 22:17:34 »
Ложные схватки начинают компостировать мозг примерно за 2 недели до родов. В первый раз, когда я четко их ощутила, меня буто электричеством ударило: вот оно! Страшшшшно-то как! Глаза круглые, лежу ночью в кровати, сердце зашкаливает, в руках - часы, чтобы время схваток засекать. Так повторялось раза 4. Потом они начинают надоедать, и думаешь: давайте уже, или туда, или сюда. А вот потооооом, когда совсем расслабишься и перестанешь на них внимание обращать - нате пожалста :)!! Воды в 4 утра, когда все схватки предварительные проспала. Впрочем, это так у меня было. Вам легких родов и понимающих врачей.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1378 : 03 Июля 2011 07:23:17 »
А давайте вспомним у кого какие были предвестники родов, перед родами. У меня потихонечку уже подходит срок, вот и интересно у кого как, что и когда было.... :)
у меня тренировочные схватки начались чуть не за месяц родов, а больше ничего как я непыталась увидеть в себе что у меня живот опустился мучая мужа - зай ну скажи опустился же? - нет зай неопустился ;D ...он у меня до самых родов неопустился ,и сыночек так же до родов не перевернулся ...так и сидел на попе ровно....но зато потом все так быстро и неожиданно произошло :o после первых 9 часов ,а вторых 13 в родах ,третий раз за 3 часа родила- не сильно сына маму мучил :)
« Последнее редактирование: 03 Июля 2011 09:13:33 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Lilina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1379 : 03 Июля 2011 09:04:22 »
Ложные схватки начинают компостировать мозг примерно за 2 недели до родов. В первый раз, когда я четко их ощутила, меня буто электричеством ударило: вот оно! Страшшшшно-то как! Глаза круглые, лежу ночью в кровати, сердце зашкаливает, в руках - часы, чтобы время схваток засекать. Так повторялось раза 4. Потом они начинают надоедать, и думаешь: давайте уже, или туда, или сюда. А вот потооооом, когда совсем расслабишься и перестанешь на них внимание обращать - нате пожалста :)!! Воды в 4 утра, когда все схватки предварительные проспала. Впрочем, это так у меня было. Вам легких родов и понимающих врачей.
Спасибо огромное за пожелание! :) Это все пригодится. А тренировочные схватки тоже уже надоели,тяжеловато, прям как то. Хочется не проворонить роды, успеть в роддом.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1380 : 03 Июля 2011 11:14:51 »
Воды в 4 утра, когда все схватки предварительные проспала.
Всегда завидовала такому крепкому сну )).

Перед родами третьего ребенка я купала старших деток. Появились тянущие боли в животе, не сильные, но неприятные. А я всё намывала и намывала малышей, в уме как будто прося - "ну, может, не сейчас? может, посидишь до утра хотя бы? мама твоя трусиха, боится". Выловила старших по одному из ванной, легли читать сказку, попутно объяснила, что маме надо собираться за братиком, его в больнице тётя врач достанет из маминого животика. А себя настраивала, что это ложные схватки ))), но со временем стало понятно, что идти в роддом придётся )).

как я непыталась увидеть в себе что у меня живот опустился мучая мужа - зай ну скажи опустился же? - нет зай неопустился ;D ...он у меня до самых родов неопустился
А с этим моментом у меня связаны одни из самых неприятных воспоминаний в жизни. Ровно за 2 месяца до родов четвёртого ребёнка китайская мама (свекровь) каждый день несколько раз спрашивала про живот - опустился или нет. Стабильно перед моим уходом на работу и по возвращении домой, и когда я дома наклонюсь или закряхчу (живот был большой), когда выйду из ванной... Поначалу принимала это за заботу, но когда этого вопроса было задано уже запредельно много раз, я не выдержала. Попросила не беспокоиться - если вдруг что, я обязательно всех предупрежу, к поездке в роддом всё уже готово, так что, мама, спокойно и радостно ждём твоего четвёртого внучика. Мама сказала, что поняла, но спрашивать не перестала...Я всех детей ждала с такой радостью, что все трудности беременности как-то были на втором плане, а тут... старалась подольше задерживаться на работе, чтобы не слышать этого доставшего "有没有感觉?下了吗?". До сих пор, когда где-то слышу про “感觉”, вздрагиваю и скулы сводит.
Из деревни приехала старшая сестра мужа, типа мне помогать. Поэтому дом был наполнен не ожиданием малыша, а заботами, кто что режет из овощей и орущим телевизором... Только спустя время я поняла причину многократно повторяющегося маминого вопроса - сестре надо было быстренько помочь и уезжать обратно, а мой малыш никак не спешил рождаться  ;D, вот и торопили. Слава Богу, всё позади, точек соприкосновения осталось мало.
В связи с чем главный совет и пожелание - берегите нервы. При спокойном и радостном ожидании и подход к родам другой кардинально.
Ещё, мне кажется, надо как-то морально подготовить себя к возможности стремительных родов - т.е. знать, что будешь делать, когда они начнутся, куда и к кому обратиться. Я, правда, себя чрезмерно запугала родами Наташи Кызынгашевой - она тут писала, не успела в больницу, родила дома, почти или совсем безболезненно. Мне даже снилось, как я рожаю в машине, а китайцы облепили её и наблюдают  ;D. И когда начались схватки, села за руль и погнала на максимуме скорости в больничку. Поглядывая на часы. А время между схватками стремительно сокращалось. Думаю - всё, сон в руку... Но нет, малец ещё 5 часов маму проверял на выносливость.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1381 : 04 Июля 2011 07:12:35 »
У меня не было предвестников никаких, просто утром, часов в 5 -30 утра проснулась и отошли воды, начались схватки с перерывом в 4 минуты. В 9 утра уже родила. Дома успела помыться, волосы уложить - хорошо роддом находится в 5 минутах езды от дома. А живот я не заметила опустился или нет, как то даже не обращала внимания на это.

Оффлайн cherepaxa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1382 : 04 Июля 2011 19:29:21 »
Уважаемые девушки!

Читаю форум не первый день. Конечно, можете меня ругать и  послать дальше читать, но все же надеюсь на благосклонность. Помогите найти достойную клинику в городе Циндао. Третий месяц пошел, привезла все анализы на английском с собой и вот не знаю, куда сунуться. Знакомых здесь нет. По-китайски не говорю, но вполне владею английским. Беременность первая и весьма неожиданная, так что страшно вдвойне. Буду рада любой помощи.

Спасибо огромное!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1383 : 05 Июля 2011 22:11:06 »
...
дело не в том что не смогли спасти, а в том что мне говорили что у меня всё в порядке, анализы хорошие, никаких паталогий или отклонений нет,....
Мне вообще не хотели назначать никакие анализы  >:( Не смотря на мои предупреждения о неудачной первой беременности.
 Девочки, посоветуйте, какие анализы нужно сдать при планировании новой беременности? Желательно на рус. и на кит.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1384 : 05 Июля 2011 23:06:35 »
Мне вообще не хотели назначать никакие анализы  >:( Не смотря на мои предупреждения о неудачной первой беременности.
 Девочки, посоветуйте, какие анализы нужно сдать при планировании новой беременности? Желательно на рус. и на кит.
Смотря чего Вы опасаетесь и каковы были причины неудачной беременности. На инфекции точно проверьтесь.
Кошка - друг человека

Оффлайн Angel-demon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1385 : 06 Июля 2011 00:09:22 »
Девочки, дорогие, помогите советом! Прочитала всю темку... и решилась написать, поделиться, может кто-то сталкивался с такой ситуацией! Последние М начались 26го мая (цикл от 28 до 30 дней). 24го июня я поскакала в больницу с болями в мочевом и наличием крови при мочеиспускание. Гинеколог отправила на тест мочи. Анализ был плохой, из 16ти показателей зашкаливала чуть ли не половина. Она спросила у меня про цикл,на что я ответила, что М задерживаются. Я была глубоко уверена в том, что с дня на день они должны начаться: тянул живот, болела грудь - все как в обычный ПМС. Врач прописала мне три бутылки Левофлоксацина на три дня внутривенно. После последней капельницы 26го июня, я сделала домашний тест на беременность...и о чудо! Три теста - и все полосатые! На следующее же утро я побежала к врачу и сказала ей, что судя по тестам я беременна, она в свою очередь отправила меня опять пройти тест мочи, чтобы узнать результат лечения, и на кровь на ХГЧ. Анализ мочи был нормальный (кроме высокого наличия высокого кол-ва эпителиальных клеток, показатель 28, гинеколог посоветовала больше пить),а уровень ХГЧ был больше 4000. Спросив хочу ли я ребенка, меня отправила домой, и сказала приходить через месяц. Меня такой ответ не совсем устроил, так как я очень волновалась (и не перестаю сейчас) из-за влияния антбиотика на эмбрион. А сегодня, неделю спустя, одна знакомая отвела меня в клинику к знакомой и очень хорошому (по ее уверению) гинекологу. Я подготовила для врача список вопросов и список тех анализов, которые хотела бы пройти. В первом моем списке стоял вопрос о влиянии Левофлоксацина на малыша. На что она мне сказала, что влияние будет, потому что было 3 бытулки, была бы одна - тогда не страшно :'( "Сейчас - сказала - ничего узнать не получится, мол, можем на УЗИ посмотреть на физическое развитие, а вот что с умственным...ничего не гарантируем. Так как капельницу делали на 4ой акушерской неделе, очень важной в развитии малыша. Но на 5ом месяце можно сделать амнио". Взяли у меня мазок, общий анализ крови, мочи  - с ними все в порядке, результаты на цитомегаловирус, токсоплазмоз, ВИЧ, СПИД - будут позже (беременность не планировала, а потому все это не сдавала заранее). Но малышика очень-очень хотим! Может мне других врачей "попытать"?...но понимаю что никто не даст гарантии, что с малышом все в порядке. Или не накручивать себя, а ждать результатов тестов и первого УЗИ. :(
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011 00:14:32 от Angel-demon »

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1386 : 06 Июля 2011 06:25:19 »
На что она мне сказала, что влияние будет, потому что было 3 бытулки, была бы одна - тогда не страшно :'( "Сейчас - сказала - ничего узнать не получится, мол, можем на УЗИ посмотреть на физическое развитие, а вот что с умственным...ничего не гарантируем. Так как капельницу делали на 4ой акушерской неделе, очень важной в развитии малыша. Но на 5ом месяце можно сделать амнио". Взяли у меня мазок, общий анализ крови, мочи  - с ними все в порядке, результаты на цитомегаловирус, токсоплазмоз, ВИЧ, СПИД - будут позже (беременность не планировала, а потому все это не сдавала заранее). Но малышика очень-очень хотим! Может мне других врачей "попытать"?...но понимаю что никто не даст гарантии, что с малышом все в порядке. Или не накручивать себя, а ждать результатов тестов и первого УЗИ. :(
Врач вам сказала  как и все бы сказали,никто не сможет сейчас вам достоверно ответить на ваш наболевший вопрос,остаеться надееться и решить для себя......а потом я на вашем месте сходила бы на амнио - это единственный тест ,который на 99% вам скажет есть ли отклонения у ребенка. Удачи :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1387 : 06 Июля 2011 07:06:41 »
Уважаемые девушки!

Читаю форум не первый день. Конечно, можете меня ругать и  послать дальше читать, но все же надеюсь на благосклонность. Помогите найти достойную клинику в городе Циндао. Третий месяц пошел, привезла все анализы на английском с собой и вот не знаю, куда сунуться. Знакомых здесь нет. По-китайски не говорю, но вполне владею английским. Беременность первая и весьма неожиданная, так что страшно вдвойне. Буду рада любой помощи.

Спасибо огромное!

Я в другой теме уже ответила, но продублирую на всякий случай.
Я спросила у подруги китаянки в Циндао про наблюдение у врача, она посоветовала международную клинику Qingdao shi shili yiyuan 青岛市东部市立医院,国际门诊, находится в районе  Shinan district. Подруга говорит там для иностранцев есть переводчик при больнице, по-моему  на английский, русский язык навряд ли.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1388 : 06 Июля 2011 14:46:09 »
В первом моем списке стоял вопрос о влиянии Левофлоксацина на малыша. На что она мне сказала, что влияние будет, потому что было 3 бытулки, была бы одна - тогда не страшно :'( "Сейчас - сказала - ничего узнать не получится, мол, можем на УЗИ посмотреть на физическое развитие, а вот что с умственным...ничего не гарантируем. Так как капельницу делали на 4ой акушерской неделе, очень важной в развитии малыша. Но на 5ом месяце можно сделать амнио". Взяли у меня мазок, общий анализ крови, мочи  - с ними все в порядке, результаты на цитомегаловирус, токсоплазмоз, ВИЧ, СПИД - будут позже (беременность не планировала, а потому все это не сдавала заранее). Но малышика очень-очень хотим! Может мне других врачей "попытать"?...но понимаю что никто не даст гарантии, что с малышом все в порядке. Или не накручивать себя, а ждать результатов тестов и первого УЗИ. :(
Эти вопросы задают многие, потому что также попадают в подобные ситуации, равно как и после рентгена, который тоже вроде должен как влиять на развитие плода. И все врачи как один скажут вам, что только богу известно, повлияло ли что-то на малыша, и в какой степени. Я не в курсе про Ваше лекарство, но подруга, которая очень переживала за проделанный рентген на 4 недели беременности и услышала столько опасений и запугиваний родила здорового малыша. Если очень хотите, то ждите, проделывайте все возможные анализы. Пожелаем Вам удачи!
Если Вам станет спокойнее, то кошка прошла лечение мощными антибиотиками на ранней стадии беременности (это было жизненно необходимо), котята родились в норме.  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн cherepaxa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1389 : 06 Июля 2011 18:10:29 »
Я в другой теме уже ответила, но продублирую на всякий случай.
Я спросила у подруги китаянки в Циндао про наблюдение у врача, она посоветовала международную клинику Qingdao shi shili yiyuan 青岛市东部市立医院,国际门诊, находится в районе  Shinan district. Подруга говорит там для иностранцев есть переводчик при больнице, по-моему  на английский, русский язык навряд ли.
Спасибо большое! А как там по ценам, не подскажете?

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1390 : 07 Июля 2011 00:10:55 »
Врач вам сказала  как и все бы сказали,никто не сможет сейчас вам достоверно ответить на ваш наболевший вопрос,остаеться надееться и решить для себя......а потом я на вашем месте сходила бы на амнио - это единственный тест ,который на 99% вам скажет есть ли отклонения у ребенка. Удачи :)
На ранних сроках можно сделать биопсию хориона, тоже дает 99%  точности на проверку отклонений.. Амнио делается уже на более поздних сроках.
Ну опять же..это если вы сильно переживаете и знаете, что будете делать , если не дай Бог будут плохие результаты.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1391 : 07 Июля 2011 07:09:08 »
Спасибо большое! А как там по ценам, не подскажете?
Понятия не имею, но не думаю, что дешево, учитывая, что это для иностранцев и есть переводчик.

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1392 : 07 Июля 2011 11:59:05 »
To Sweta Wu: Обязательно кровь на гормоны, кровь на Torch инфекции, мазок на токсоплазмоз и микоплазмоз, а дальше уже смотреть. Китайские врачи Вам скажут одно - первая неудачная сейчас у многих, ничего страшного, бывает, поэтому Вам нужно самой настаивать на проведении анализов. В некоторых больницах есть отделение 孕前检查, вы туда можете обратится. В Шанхае есть такое отделение в International Peace Hospital 国际和平妇婴医院

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1393 : 07 Июля 2011 12:44:07 »
Девочки, у меня вопрос по поводу йодомарина, Вы принимали  его во время беременности? Я просто как-то побаиваюсь, вдруг лишний будет йод, так как здесь на юге в принципе достаточное количество продуктов обогащенных  йодом. Сказала врачу, что я из региона, где не хватает йода в продуктах, она сказала, что пока пить ничего не нужно, у меня взяли анализы, врач сказала, что по результатам будем решать.  И второй вопрос про фолиевую кислоту, какое кол-во пьете в день? Я принимаю мультивитамины Elevit, так ее 0.8 мг., врач говорит, что этого кол-во достаточно и отдельно ее принимать не нужно.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1394 : 07 Июля 2011 12:54:45 »
Насколько я знаю 0,4-0,8мг - это достаточное количество при планировании и профилактике. При беременности врачи говорят о уже 3-4 мг. Но, думаю, что все-равно лучше консультироваться с врачами по поводу приема витаминов и прочего. Вот здесь можно почитать о фолиевой кислоте: http://www.baby.ru/blogs/post/72983

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1395 : 07 Июля 2011 13:20:27 »
При беременности достаточно  1,0 фолиевой кислоты. - я так читала. И еще, в первую беременность я пила фолиевую кислоту не в составе витамин, а отдлеьно (витамины вообще не принимала), так врач сказала, что после 12 недель пить ее не нужно.
Я йод не пью дополнительно. Мнения врачей расходятся на счет йода. Я перед 2 беременностью проверила щитовидку, врач сказал , что у меня все отлично и даже не поверишь, что я коренная дальневосточница. Сказал дополнительно йод пить не нужно, переизбыток тоже вреден, особенно при беременности. Когда  я первым ребенком была беременная я тоже йод не пила, я регулярно ела морскую капусту, примерно 3 раза в неделю. Врач в роддоме спрашивала меня про витамины, я сказала, что йод не пью в таблетках, он ответила: "Молодец, и не нужно".

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1396 : 07 Июля 2011 16:07:45 »
Вообще врачи советуют побольше получать витаминов из пищи. Понятно, что не всегда возможно съесть то количиество какого-то продукта, чтобы получить суточную дозу, особенно беременным. Но сейчас появилось такое количество витаминных комплексов, что за всеми не уследишь и полезность некоторых из них наши медики не подтверждают. У меня папа в прошлом году ездил на очередную конференцию в Москву и расказывал, что, например, Кальций Д3 Никомед, который врачи его больницы рекомендовали женщинам и который до этого входил в список рекомендованных препаратов, не имеет обоснованной доказательной базы своей полезности, исходя из самых новых исследований в этой сфере. В общем, он мне сказал после этого, что лучше есть побольше овощей и фруктов и поменьше пить всяких витаминов.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1397 : 07 Июля 2011 16:31:32 »
Мне укр.врач моя советовала в первые месяцы пить только фолиевую кислоту.Тут первая врач прописала ещё витамин Е,а уже второй доктор сказал,что на витамины может усиливаться токсикоз,поэтому кроме фолиевой лучше ничего не пить до 3 мес.С 4 мес мне прописали витамины группы В с железом и кальций.Железо  это пить невозможно,жуткие запоры---бросила, кальций тоже не пью,покупаю новозеланские йогурты и делаю дома сама.Мне тоже кажется ,что витамины слишком разрекламированы и надо с осторожностью их принимать.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1398 : 07 Июля 2011 16:43:32 »
Да, потому что с этими витаминами вообще не совсем понятно. Взять, например, ту же самую Матерну, которая в России запрещена, так как вызывает алергические реакции, но используется во многих странах Европы уже давно. И мои знакомые беременные иностранки ее принимают и они даже не слышали об ее последствиях.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1399 : 07 Июля 2011 16:47:36 »
Да Матерну мне муж в Гонконге купил,500 ю заплатил за две пачки,а я начиталась в инете про эти витамины и не стала их пить.У врача своего спросила,он сказал что пейте то что я вам выписываю.Ещё купили DHA,врач сказал пить по своему  усмотрению.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...