Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708377 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lilina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1350 : 01 Июня 2011 18:50:18 »
Когда кальция нехватает - часто судороги бывают,особенно после 16 недель когда у ребеночка формируеться скелет,попейте витамины- кальций с витамином Д3...может все прийдет в норму у вас и вкусы поменяються ;)
Эх, вот если бы.....как была бы я рада!!!Спасибо за совет огромное!!! :-*

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1351 : 01 Июня 2011 19:04:31 »
Цитировать
А что за мел,которым материал раскраивают?Может напишите как он называется или как выглядит?
Вот такой, только не цветной

Aolika, как приятно, что я не одна такая.... 
Напротив, я бы хотела, чтобы меня это меломания не коснулась совсем, потому что все окружающие, в том числе и муж, относились из-за этого как к не совсем адекватной  ;D, убеждали, что это я сама себя настраиваю на то, что мела не хватает, что мне его не так уж и хочется и прочее...

Оффлайн Lilina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1352 : 01 Июня 2011 19:37:08 »

Вот такой, только не цветной
Напротив, я бы хотела, чтобы меня это меломания не коснулась совсем, потому что все окружающие, в том числе и муж, относились из-за этого как к не совсем адекватной  ;D, убеждали, что это я сама себя настраиваю на то, что мела не хватает, что мне его не так уж и хочется и прочее...
Спасибо огромное за ссылочку!!!Буду искать такой.
Да....я бы тоже хотела чтобы этого не было, но увы....

Оффлайн Lilina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1353 : 01 Июня 2011 19:39:13 »
Aolika, а вас со всеми детками тянуло на мел?
Просто, у меня с первым ребенком такого не было, так было со вторым ребенком и вот теперь опять тоже самое.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1354 : 01 Июня 2011 21:08:37 »
девчёнки не удобно говорить :-[ :-[ :-[ , но я в первую беременность  в тихоря от мужа и всех грызла пемзу из цемента :-[ :-[ :-[. в тот момент это для меня было как наркотик без которого я не могла. потом он меня застукал с тем что заметил что я покупаю пемзу в больших количествах в магазине и поинтересовался куда я её деваю. ну и пришлось рассказать ему. у него были вот такие глаза  :o :o :o :o :o . :lol: :lol:

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1355 : 01 Июня 2011 21:52:33 »
девчёнки не удобно говорить :-[ :-[ :-[ , но я в первую беременность  в тихоря от мужа и всех грызла пемзу из цемента :-[ :-[ :-[. в тот момент это для меня было как наркотик без которого я не могла. потом он меня застукал с тем что заметил что я покупаю пемзу в больших количествах в магазине и поинтересовался куда я её деваю. ну и пришлось рассказать ему. у него были вот такие глаза  :o :o :o :o :o . :lol: :lol:
ой, мамочки!!!!  :-X а как же ваши зубы  :o
недеюсь, что обошлось  ::)

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1356 : 01 Июня 2011 22:21:24 »
а они мягкие были , рассыпались.так что зубы остались целы  :-[

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1357 : 02 Июня 2011 06:43:21 »
ой девочки почитала о пристрастиях беременных в еде  :w00t: :o хорошо ,что у меня такого небыло ни за кем,но все таки в наше время ,тяжело все таки найти чистый мел - без добавок и примесей- аккуратней с этим,а то сейчас почти у каждого второго ребенка диатез :( и врачи разводят руками и незнают чем лечить ,пичкают детей всем чем попало вплоть до гормональных препаратов,а толку 0,правда в Китае на это вообще забили - когда нибудь пройдет у других намного хуже,не парьтесь родители,возможно в чем то они и правы - у нас тоже без лечения все прошло,но не всем так везет .
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1358 : 02 Июня 2011 13:44:52 »
Ээээх,  вот везет же когда тянет на нормальную еду или чего хочется съедобного. А мне вот опять хочется мел жевать тоннами. Прям как увижу белый мел, запах,вкус....мммммм.....прям как наркоман..... Или белые белые стены, так и хочется их все облизнуть  :)  Знаю,что кальция не хватает, глюкомат кальция ем, от него не очень хорошо.

Лиля! А скорлупу яичную ты не пробовала? Та же известка )) Ее можно промыть, просушить и в кофемолке перемолоть, а потом гасить лимонным соком и есть по ложке в день или больше. Попробуй! А то мел и правда, непонятно какого качества сейчас делают.

сейчас почти у каждого второго ребенка диатез :( и врачи разводят руками и незнают чем лечить ,пичкают детей всем чем попало вплоть до гормональных препаратов,а толку 0,правда в Китае на это вообще забили - когда нибудь пройдет у других намного хуже,не парьтесь родители

Девочки, не знаю, в той ли ветке задаю вопрос, но раз уж вспомнили о диатезе - у кого дети аллергики? Не груднички, а трехлетки и старше? Чем лечитесь здесь? Неужели только гормональными препаратами здесь залечивают? Чем убрать зуд, чтобы ребенок ночью мог спать спокойно?
Carpe diem!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1359 : 02 Июня 2011 15:05:13 »
Aolika, а вас со всеми детками тянуло на мел?
Просто, у меня с первым ребенком такого не было, так было со вторым ребенком и вот теперь опять тоже самое.
Да, со всеми тянуло, причем с каждым последующим всё сильнее ;D - на первых беременностях я ещё держалась, витамины там, со скорлупой тоже пробовала - не то совсем, и вкус, и ощущения, а потом решила себя не истязать - когда хотелось, тогда и грызла мелок.
Это что, где-то читала, что беременная не могла обойтись без запаха мазута на железнодорожных шпалах, и каждый день там прогуливалась...

Оффлайн Li_Da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1360 : 02 Июня 2011 16:01:58 »
Про мазут...
Я оба раза "торчала" от запаха бензина и погрызания семечек. Подолгу задерживалась около каждой радужной лужицы разлитого кем-то бензинчика, и все мечтала, чтобы у бензоколонок лавочки поставили - можно было бы сидеть семечки лузгать и нюююхааать! :D

Оффлайн nehoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: evgenia-nehoda
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1361 : 07 Июня 2011 14:19:44 »
девушки подскажите, кто как в беременность справлялся с изжогой, я мучаюсь уже 4 дня, видать подсадила таки свою поджелудочную мужниным барбекю((( мама сказала сесть на диету, супчики овощные, ничего жареного и острого, я и так вроде жареным не злоупотребляю, но супы действительно практически не ем, так как муж не ест((( еще мама сказала капусту свежую кушать побольше, но мне как-то не очень сидеть в офисе и хрумкать как кролик))) посоветуйте таблетки какие-нибудь, типа Ренни или может есть чай такой китайский

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1362 : 07 Июня 2011 15:07:53 »
девушки подскажите, кто как в беременность справлялся с изжогой
Таблетки не пила, только фрукты свежие спасали - нектарины, персики, яблочки посочнее. Насчет блюд не посоветую, просто в питании я делала упор на фрукты, тем более было лето, аппетита особого не было в жару. Но яблоки - опять же хрумкать ))
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011 15:13:35 от Aolika »

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1363 : 07 Июня 2011 16:00:31 »
Лиля! А скорлупу яичную ты не пробовала? Та же известка )) Ее можно промыть, просушить и в кофемолке перемолоть, а потом гасить лимонным соком и есть по ложке в день или больше. Попробуй! А то мел и правда, непонятно какого качества сейчас делают.

Девочки, не знаю, в той ли ветке задаю вопрос, но раз уж вспомнили о диатезе - у кого дети аллергики? Не груднички, а трехлетки и старше? Чем лечитесь здесь? Неужели только гормональными препаратами здесь залечивают? Чем убрать зуд, чтобы ребенок ночью мог спать спокойно?
вы говорили про скорлупу для беременных -  я много читала в инете ,что не что так не помогает при диатезе как яичная скорлупа погашенная лимонным соком.уже и сама думала начать такое лечение,но к счастью диатез прошел пока ,так как прикорм я практически еще невводила ,и что будет после него пока незнаю
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1364 : 07 Июня 2011 21:28:42 »
девушки подскажите, кто как в беременность справлялся с изжогой,

Я обе беременности мучалась с изжогой.( В первую беременость мне помогала только папайя. Так как она устраняет кислотность в желудке. Но, так как я не любитель папайи, то взбивала её в блендере и потом быстро ложкой поглащала.))
А во вторую беременость не смогла её есть, обратно она у меня просилась.( Спасалась Ренни.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1365 : 16 Июня 2011 17:17:16 »
девушки подскажите, кто как в беременность справлялся с изжогой, я мучаюсь уже 4 дня,....
Мне от изжоги хорошо помогает горячая кипяченая вода. Пейте воду такой температуры, чтобы она не обжигала, но была именно горячая.

Оффлайн nehoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: evgenia-nehoda
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1366 : 24 Июня 2011 16:09:24 »
Боже мой как я рада за всех кто выносил и родил благополучно в Гуанчжоу, к сожалению у меня так не получилось. Пишу мою грустную историю, чтоб знали как тут бывает. Я уже писала на сайте о своих поисках нормального врача и громадных отличиях в ведении беременности в Китае и Кыргызстане.
В последнее мое посещение больницы (государственной 3 больницы Сунь-Ят Сена) всё сказали хорошо, Узи хорошо, анализы крови хорошо, сказали иди гуляй, придешь через месяц. не успела((( на 26 неделе в самую ужасную среду моей жизни, часа в 3 слегка заболел живот и матка немного в тонусе была, я отпросилась с работы и потихонечку дошла домой, выпила но-шпы и свечку поставила папавериновую и легла отдохнуть, через полчаса у меня не прошло. Наоборот какая-то регулярность в болях появилась, в общем пока приехал муж, пока понял серьезность ситуации, пока приехала машина, только мы выходить из дома - было около 5 часов - у меня отошли воды, тут уже я реветь в голос начала, так как поняла что уже не остановить роды, дальше плохо помню- была в какой-то прострации, не отвечала почему-то на вопросы мужа, схватки слабые были но перешли очень быстро в сильные, мне сразу сказали что вероятность того что ребенок выживет минимальная. Родила я где-то в 7.30, ребенок был жив, даже плакал, я тупо смотрела как они пытаются заставить его дышать самостоятельно, потом мне начали выдавливать место и наверно специально в этот момент унесли ребенка, сказали что он умер. Только потом когда мы спросили про инкубационные камеры нам сказали, что вес малыша был очень маленький, и он бы все равно не выжил.  Я не могла остановиться от плача, мне сделали какой-то укол уже в палате, когда под капельницей лежала и я уснула. Честно слово, уроды!!!! муж возле меня всю ночь сидел и плакал, а они мне снотворное вкололи(((( причину мне так и не сказали, сказали что с ребенком было всё нормально, сказали наверно потому что я работала. Но мама моя твердо уверена что врачи что-то проглядели, я тоже к этому склоняюсь, хотя муж мне запретил вообще работать теперь.
 Только спустя 2 недели  вылезла в Инет, сейчас сижу дома, выходить никуда не хочу и никого из знакомых тоже видеть не хочу, даже с мамой об этом стараюсь не говорить, у нее давление сильно поднялось, когда она узнала. Сама справляюсь только ради мужа, мне кажется ему еще тяжелее, у меня-то дочка есть, а у него это был бы первый ребенок, да еще и мальчик.
Через 2 недели поеду домой и буду обследоваться, и наблюдать и рожать буду теперь или в Кыргызстане или в Иордании  у мужа дома.

Оффлайн nehoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: evgenia-nehoda
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1367 : 24 Июня 2011 16:10:17 »
Спасибо девушкам за советы от изжоги, уже к сожалению не актуально(((

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1368 : 24 Июня 2011 16:29:56 »
Держитесь, родненькая...какое несчастье...соболезную

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1369 : 24 Июня 2011 20:19:44 »
Читаю и плачу. Держитесь. Время лечит. Радует только, что у Вас, как я поняла, без серьезных последствий в физическом плане....

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1370 : 28 Июня 2011 13:05:08 »
nehoda , очень-очень вам соболезную! Лечитесь, и пусть у вас все будет хорошо! Сил вам и мужу!

Оффлайн nehoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: evgenia-nehoda
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1371 : 28 Июня 2011 13:45:33 »
спасибо девушкам за поддержку, я стараюсь. последствия пока не знаю какие, чувствую себя хорошо в плане здоровья, вот собираюсь домой поехать и там обследоваться.

Оффлайн Lilina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1372 : 28 Июня 2011 20:34:22 »
Дорогая Nehoda, примите и мои соболезнования!

Вы знаете у меня была такая же ситуация с первым ребенком, только было где то 24 недели. Дело было в России. Все так же как у вас началось, привезли на скорой в больницу, всю ночь пытались сохранить, кололи уколы, но увы..... Тоже родился живым, несколько минут пожил и все....Детки на этом сроке очень нежизнеспособные, очень мало шансов у таких выжить. Я не думаю, что это врачи в Китае такие, не смогли спасти. (хотя, не утверждаю) А если таких деток выхаживают, потом с ними очень много проблем, в плане здоровья. Еще то, что был мальчик....у меня тоже был мальчик, а мне там (специальный роддом, специализирующийся на недоношенных детках) сказали, что мальчики хуже выживают, чем девочки. Девочки на таких сроках лучше выживают.  Время лечит....уж поверьте мне! Мне тоже было очень и очень тяжело. Все будет хорошо!!! От всей души желаю вам всего самого наилучшего!!!!

Оффлайн nehoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: evgenia-nehoda
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1373 : 29 Июня 2011 10:23:00 »
Дорогая Nehoda, примите и мои соболезнования!
 Я не думаю, что это врачи в Китае такие, не смогли спасти. (хотя, не утверждаю)
 Все будет хорошо!!! От всей души желаю вам всего самого наилучшего!!!!
спасибо большое
дело не в том что не смогли спасти, а в том что мне говорили что у меня всё в порядке, анализы хорошие, никаких паталогий или отклонений нет, а потом такое((( ведь без причины ничего не может быть. вот я и считаю, что это их вина, может не доглядели что из анализов (это ж китайцы). ведь кому-то и не надо переживать или сохраняться, а кому-то необходимо повышенное внимание, но с их поточным методом((( и огромными толпами в больницах это не возможно.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1374 : 29 Июня 2011 11:22:23 »
У меня тоже такое было в 22 недели, в 1996 году. Меня ни на УЗИ не отправляли, ни анализы я не сдавала. Потом оказалось, что у меня был ЦМВ и вирус герпеса в крови. Скорее всего из-за этого и произошло все.