Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708246 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1325 : 23 Мая 2011 17:11:02 »
Мне делали на 12-й неделе в Шанхае. Потом анализ показал, что повышеный риск. Неделя нервов, слез. Потом поехала к своему тайваньскому доктору, только он меня сумел убедить сделать амнио и посоветовал больницу куда они своих пациенток направляют.  Сделала, результат был отрицательный, ребенок родился здоровый.)
Вторая моя знакомая в шанхае так же сделала анализ, тоже сказали повышеный риск, но она не пошла на амнио и ребенок родился здоровый.) А если почитать то есть и те,кто делал анализ, результат был хороший, а ребенок рождался больной.
Так что тратить деньги на этот анализ - пустая трата денег. Если действительно хотите узнать, то надо делать амнио.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1326 : 23 Мая 2011 17:12:38 »
Да,сказали запасаться бантиками и юбочками!

Здоровья Вам и будущему малышу!!! :)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1327 : 23 Мая 2011 17:17:13 »
zhu :
Это точно,а то в квартире одни мужики,одна черепаха не понятно какого пола.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1328 : 23 Мая 2011 18:47:12 »
Да,сказали запасаться бантиками и юбочками!
Врешь! Китайцы и впомине не знают, что такое юбочки и уж тем более бантики  ;D
Кошка - друг человека

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1329 : 24 Мая 2011 12:02:58 »
Bing Xin спасибо вам за информацию,знаю где эта больница))) скажите,а они хоть как-нибудь по-английски там немного говорят?а то я в медицинском китайском как-то не сильна :-\
и туда нужно заранее записываться или можно так прийти?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1330 : 24 Мая 2011 17:14:38 »
Нет, вроде бы по-английски не говорят, но я на китайском медицинском как раз специализируюсь, поэтому проще.
Вы можете распечатать словарик по беременности и с ним ходить к врачу)) У меня есть буклеты и прайсы - могу оттуда что-то подсказать. Пишите в личку.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн nehoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: evgenia-nehoda
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1331 : 30 Мая 2011 11:35:10 »
Продолжение приключений беременной иностранки в Гуанчжоу:
ну вот я сюда опять добралась, надеюсь кому-то моя инфа поможет)))
за прошедшие 2 месяца сходила я в несколько клиник и частных и государственных дорогих китайских. ооочень сложно найти рядом с домом больницу в которой бы наблюдали и вели беременных(((
В итоге на 21 неделе опять пошла в третью больницу при Университете Сун-Ят-Сена, утешаю себя что хоть и очереди, но зато денег на анализах сэкономлю.
Направили меня сделать Узи 3Д(около500 юаней) анализы крови (аж 10 бумажек разных) и кардиограмму, всё вышло на чуть больше 1000 рмб. На Узи нас записали только через неделю. про анализ крови сказать плохого не могу, берут быстро и не больно, но аж 9 пробирок, как я поняла  -это анализы на пороки развития плода.
После получения всех результатов пошла к доктору, почему-то в отделении беременных все новые лица врачей и как-то настораживает что большинство - молодежь(((
На мой вопрос всё ли а порядке по УЗИ, нет ли у меня маловодья или многоводья, врач посмотрела на меня непонимающими глазами и сказала, что всё хорошо, на все анализы крови просмотренные как на быстрой перемотке - тоже мэйвенти))) на мой гемоглобин - 113, сказали ,,поздравляю - вы достигли нормы,, какой нормы??? отвечает в Китае больше 110 - это норма!!!! кошмар!!!!теперь не знаю что делать. потому что выписать железосодержащий препарат она мне отказалась. а как я с таким гемоглобином рожать домой поеду????
Мои лекарства закончились, пока привезут буду кушать печень и яблоки(((
Вот и думаю теперь , мож взять эти анализы и еще какому-нибудь врачу показать. а то что-то беспокойно на душе(((

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1332 : 30 Мая 2011 12:42:14 »
Помоему у нас норма гемоглобина 120,но возможно при беременности этот показатель чуть ниже.Я точно не знаю.У моей мл.сестры гемоглобин был около 70,то ей уколы делали и кислородом дышать приходила в больницу.
Ещё поосторожнее с печенью,тут говяжей не найти,а в свинной много токсинов.Мне уже многие сказали,что печень нельзя кушать при беременности.Но если готовить всё таки будете,то проварите её сначала,а потом уже жарьте.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Lilina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1333 : 30 Мая 2011 14:00:58 »
Я вот недавно сдавала кровь, гемоглобин у них идет норма от 110. В первый раз сдавала был 103,во второй раз 97. Мне почему то тоже ничего не сказали. Сама стараюсь его поднимать.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1334 : 31 Мая 2011 00:21:50 »
В итоге на 21 неделе опять пошла в третью больницу при Университете Сун-Ят-Сена, утешаю себя что хоть и очереди, но зато денег на анализах сэкономлю.
Направили меня сделать Узи 3Д(около500 юаней)....
...на мой гемоглобин - 113, сказали ,,поздравляю - вы достигли нормы,, какой нормы??? отвечает в Китае больше 110 - это норма!!!!
Это при универе гос.больница? Ого-го цена.... еще и ждать неделю.  Мы делали в Пекине в частной - стоит 600 юаней и без всяких очередей...  кровь брали - но 4 пробирки.  При беременности гемоглобин понижается. Но в одной книге прочитала - "Не волнуйтесь сильно, ребенок возьмет, все что ему нужно, прежде чем ваш организм получит свою дозу гемоглобина". У меня при беременности показывал  103 -  я сама просила какие-то лекарства, но доктор отказала - говорит, не надо.  Кушала кашу гречневую, больше гуляла в парках и гематогенчик из России привезли.  Сразу после родов проверяли - был 117 )

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1335 : 31 Мая 2011 07:30:14 »
на мой гемоглобин - 113, сказали ,,поздравляю - вы достигли нормы,, какой нормы??? отвечает в Китае больше 110 - это норма!!!! кошмар!!!!теперь не знаю что делать. потому что выписать железосодержащий препарат она мне отказалась. а как я с таким гемоглобином рожать домой поеду????
Мои лекарства закончились, пока привезут буду кушать печень и яблоки(((
Вот и думаю теперь , мож взять эти анализы и еще какому-нибудь врачу показать. а то что-то беспокойно на душе(((
Гемоглобин 103 - это неплохой показатель ,хотя норма считаеться от 110 как у китайцев так и у нас..у меня был на начале беременности 80 записали в группу риска и давали железосодержащие препараты..вам бы я посоветовала поднять его питанием  - очень хорошо подходят финики,шпинат - это просто кладезь железа(варите с ним себе бульончики),персики...
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1336 : 31 Мая 2011 12:05:39 »
на мой гемоглобин - 113, сказали ,,поздравляю - вы достигли нормы,, какой нормы??? отвечает в Китае больше 110 - это норма!!!! кошмар!!!!теперь не знаю что делать. потому что выписать железосодержащий препарат она мне отказалась. а как я с таким гемоглобином рожать домой поеду????
Мои лекарства закончились, пока привезут буду кушать печень и яблоки(((

Норма от 110. У меня был 85-90. Заставляли пить дополнительно железо и витамин В12, вроде. Точно не помню какой (так что не судите строго :). Помню, что он был жидкий и приторно-сладкий. Гемоглобин повышался. Но пить это было невозможно  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1337 : 31 Мая 2011 12:36:43 »
Про финики,то во время беременности их надо аккуратно есть.Они очень хорошо повышают кровообращение.Их надо кушать после родов,а вот до родов советуют воздерживаться,особенно тем у кого проблемы с вынашиванием.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн nehoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: evgenia-nehoda
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1338 : 31 Мая 2011 13:59:13 »
Помоему у нас норма гемоглобина 120
Ещё поосторожнее с печенью,тут говяжей не найти,а в свинной много токсинов
По последним данным, не знаю как у нас в Бишкеке, но в России норма - 140 для беременных и кормящих. Инфа от очевидца, родившего 3 месяца назад во Владивостоке. Моя мама тоже ругается, говорит 113 - это мало, когда рожала первую дочку норма была - 120, и доктора ругались если не лечишь.
Свиную мне нельзя))) - муж араб))) а говяжью он мне приносит сам - халал, так как сам этим занимается, я с нее и котлетки делаю и в сметане тушу))) кому интересно пишите - подскажу адрес где купить

Оффлайн nehoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: evgenia-nehoda
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1339 : 31 Мая 2011 14:09:22 »
Это при универе гос.больница? Ого-го цена.... еще и ждать неделю.  Мы делали в Пекине в частной - стоит 600 юаней и без всяких очередей...  кровь брали - но 4 пробирки.
 При беременности гемоглобин понижается. Но в одной книге прочитала - "Не волнуйтесь сильно, ребенок возьмет, все что ему нужно, прежде чем ваш организм получит свою дозу гемоглобина". У меня при беременности показывал  103 -  я сама просила какие-то лекарства, но доктор отказала - говорит, не надо.  Кушала кашу гречневую, больше гуляла в парках и гематогенчик из России привезли.  Сразу после родов проверяли - был 117 )
Цены еще ничего, для госбольниц это нормально, а УЗИ такое дорогое - потому что ЗД.
А еще было очень весело))) муж мой сказал что не хочет знать пол заранее, а я хотела, ну думала он поприсутствует на УЗИ, а потом я на выходе спрошу у врача, кто же у нас. А получилось, что узист не говорила по-английски, и молча меня смотрела, а где-то в середине обследования, просто так сходу заявила - ,,нан хай,, мы были слегка ошарашены, но зато теперь знаем какого цвета коляску покупать))))
Ребенок это ясно что возьмет свое от мамы, а маме потом что делать??? у меня когда гемоглобин понижается, сразу сонливость, усталость, ничего не хочется делать -  а хочется просто валяться в кровати((( а будущей маме нужны силы

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1340 : 31 Мая 2011 14:19:25 »
Про финики,то во время беременности их надо аккуратно есть.Они очень хорошо повышают кровообращение.Их надо кушать после родов,а вот до родов советуют воздерживаться,особенно тем у кого проблемы с вынашиванием.
Лена, ты стала как моя свекровь: "Не ешь баранину, а то у ребенка рога отрастут".
Для того, чтобы обычный пищевой продукт как-то в корне повлиял на организм, его нужно просто обожраться и лопнуть. Ни фиников, ничего другого ты не сможешь столько съесть, чтобы спровацировать выкидыш. Это не лекарственный препарат. К тому же нормальный организм имеет свойство забирать недостающее и выбрасывать лишнее.
Всего надо есть в меру, без фанатизма - вот это был бы лучший совет.
Кошка - друг человека

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1341 : 31 Мая 2011 14:34:07 »
Наташа,мне хватает одного кусочка арбуза,чтоб потом два дня мучиться тошнотой.Так что к еде я сейчас очень осторожна.
P.S. Как море? :-)
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1342 : 31 Мая 2011 16:09:36 »
Про финики,то во время беременности их надо аккуратно есть.Они очень хорошо повышают кровообращение.Их надо кушать после родов,а вот до родов советуют воздерживаться,особенно тем у кого проблемы с вынашиванием.
первый раз слышу если честно ??? за беременность сьела очень много,даже повышенного тонуса небыло ,а вот лицы и крабов врачи китайские действительно несоветовали есть  из-ха того что они как то влияют на кровообращение и еще чето (я неспец) и возможна угроза выкидыша.
п.с хотела бы добавить для nehoda в кит. ЕЛЕВИТ - витамины для беременных - содержиться довольно неплохое количество железа и витаминов группы В - попробуйте их попить.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2011 16:14:45 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1343 : 31 Мая 2011 16:16:34 »
Да лиджи тоже нельзя.У некоторых даже кровь с носа идёт,если больше 10 штук съесть.А крабы нельзя потому что считают этот продукт холодным.
Мне после аборта врачи советовали есть много фиников.Варили лиджи сухие ,туда финики тоже сухие и яйцо клали.
В общем у меня кровь сворачивается долго,поэтому финики мне в беременность нельзя.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1344 : 31 Мая 2011 16:23:23 »
Да лиджи тоже нельзя.У некоторых даже кровь с носа идёт,если больше 10 штук съесть.А крабы нельзя потому что считают этот продукт холодным.
Мне после аборта врачи советовали есть много фиников.Варили лиджи сухие ,туда финики тоже сухие и яйцо клали.
В общем у меня кровь сворачивается долго,поэтому финики мне в беременность нельзя.
ну понятно все это индивидуально...может у кого то токсикоз на некоторые продукты или еще какие то проблемы,да и за беременность вообще вкусы меняються (я вот до сих пор немогу кушать креветки ,никакие не речные не морские ,ни королевские - совершенно к ним стала равнодушна ,хотя раньше любила) ,просто надо тогда искать альтернативу,благо в китае выбор я считаю есть ,и теже грецкие орехи,персики и т.д
главное что бы вам девочкам было комфортно и полезно в такой счастливый период своей жизни ;)
« Последнее редактирование: 01 Июня 2011 07:35:17 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Lilina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1345 : 31 Мая 2011 19:29:27 »
Ээээх,  вот везет же когда тянет на нормальную еду или чего хочется съедобного. А мне вот опять хочется мел жевать тоннами. Прям как увижу белый мел, запах,вкус....мммммм.....прям как наркоман..... Или белые белые стены, так и хочется их все облизнуть  :)  Знаю,что кальция не хватает, глюкомат кальция ем, от него не очень хорошо.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1346 : 31 Мая 2011 20:37:26 »
Ээээх,  вот везет же когда тянет на нормальную еду или чего хочется съедобного. А мне вот опять хочется мел жевать тоннами. Прям как увижу белый мел, запах,вкус....мммммм.....прям как наркоман..... Или белые белые стены, так и хочется их все облизнуть  :)  Знаю,что кальция не хватает, глюкомат кальция ем, от него не очень хорошо.
Когда кальция нехватает - часто судороги бывают,особенно после 16 недель когда у ребеночка формируеться скелет,попейте витамины- кальций с витамином Д3...может все прийдет в норму у вас и вкусы поменяються ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн nehoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: evgenia-nehoda
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1347 : 01 Июня 2011 10:05:59 »
п.с хотела бы добавить для nehoda в кит. ЕЛЕВИТ - витамины для беременных - содержиться довольно неплохое количество железа и витаминов группы В - попробуйте их попить.
спасибо большое всем девушкам за советы!!!!
боюсь что китайский Элевит мне не поможет(((
при первом обращении в больницу на 9 неделях у меня был гемоглобин 106, я сразу начала пить российские Элевит и Тардиферон (специально от анемии), пила 2 месяца и в итоге теперь 113, как то маловато мне лекарства подняли, вот и просила у врача китайский препарат какой-нибудь, а они сказали не надо  - норма((((
теперь буду активно питанием поднимать, кому интересно есть такой рецепт:
в равных количествах берем курагу, изюм черный, лимон, мед, грецкие орехи, всё кроме меда пропускаем через мясорубку, добавляем мед и храним в холодильнике в банке, утром натощак за час до еды 1 ст. ложку и вечером перед сном. хорошо поднимает гемоглобин, помогает от низкого давления (у кого по утрам бывает) вообще витаминная смесь.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1348 : 01 Июня 2011 13:12:22 »
попейте витамины- кальций с витамином Д3...может все прийдет в норму у вас и вкусы поменяються ;)
неа, не меняются  :) - по себе знаю - мел ела коробками, витамины вообще мне в период беременности были как мёртвому припарки ;D, от прописанного железа (типа от анемии) у меня кружилась голова почти до потери сознания и пищеварение нарушилось. Но если хоть раз в день не погрызу мелка (когда носила бэбиков), всё - слюноотделение обеспечено...В Китае мел совсем невкусный, редко-редко попадала на нормальный. Тот, которым материал раскраивают, ничего себе так.

Ээээх,  вот везет же когда тянет на нормальную еду или чего хочется съедобного. А мне вот опять хочется мел жевать тоннами. Прям как увижу белый мел, запах,вкус....мммммм.....прям как наркоман..... Или белые белые стены, так и хочется их все облизнуть  :)  Знаю,что кальция не хватает, глюкомат кальция ем, от него не очень хорошо.
Как я Вас понимаю)) - и как мало нас понимают окружающие )))
В последнюю беременность я мел, пожевав, выплёвывала. Всё же не продукт питания...

Оффлайн Lilina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1349 : 01 Июня 2011 18:48:45 »
 Aolika, как приятно, что я не одна такая....  Я вот тоже пробовала выплевывать, пожевав, понаслаждавшись вкусом, а потом еще больше хочется, и жалко так прям тот мел,который не съела. 
А что за мел,которым материал раскраивают?Может напишите как он называется или как выглядит? Все, не могу.....вы меня заинтриговали!!!!!!Хочу этот мел, теперь!!!! :w00t: Да, тут который продается не очень хороший. Мне из России привезли, просто прелесть, но таааак мало.... :'(    Ну, все......пошла есть мел.... ато уже слюнки прям текут.....  :D