Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1275 : 05 Мая 2011 09:59:00 »
Для этого наверное нужно всё заранее в контракте или в плане родов прописывать. Я как-то против людоедства.
я как то незаморачиваюсь на этот счет ,все таки это не эмбрион,покрайней мере мы же незнаем ,что с плацентами нашими на родине делают....может тоже пару ушлых врачей здоровье кому то за деньги большие поправляют(были же уже скандалы с эмбрионами)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1276 : 05 Мая 2011 10:41:34 »
я как то незаморачиваюсь на этот счет ,все таки это не эмбрион,покрайней мере мы же незнаем ,что с плацентами нашими на родине делают....может тоже пару ушлых врачей здоровье кому то за деньги большие поправляют(были же уже скандалы с эмбрионами)
   Когда я должна была родить младшую, а дело было в России, конкретно - во Владивостоке, мне предлагали 1) создать свой банк крови (на всякий случай, у меня группа крови редкая); 2) собрать кровь из пуповины сразу после родов; 3) сохранить плаценту ;). Первые два пункта я воплотила в жизнь, насчет плаценты подумала-подумала ... и отказалась... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1277 : 05 Мая 2011 10:50:40 »
   Когда я должна была родить младшую, а дело было в России, конкретно - во Владивостоке, мне предлагали 1) создать свой банк крови (на всякий случай, у меня группа крови редкая); 2) собрать кровь из пуповины сразу после родов; 3) сохранить плаценту ;). Первые два пункта я воплотила в жизнь, насчет плаценты подумала-подумала ... и отказалась... ;D
но Cat согласись это не так давно вошло да и естественно зачастую -эти услуги имеют коммерческий подтекст.а раньше никто и понятия неимел куда это уходит ??? да и в принципе и сейчас мы тоже незнаем, я когда сына 8 лет назад в Москве по контракту рожала  -так о таком и речи там небыло.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1278 : 05 Мая 2011 10:53:41 »
но Cat согласись это не так давно вошло да и естественно зачастую -эти услуги имеют коммерческий подтекст.а раньше никто и понятия неимел куда это уходит ??? да и в принципе и сейчас мы тоже незнаем, я когда сына 8 лет назад в Москве по контракту рожала  -так о таком и речи там небыло.
   Про коммерцию могла бы и не говорить ;D, в нашей стране плюнуть низзя бесплатно... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1279 : 05 Мая 2011 10:57:37 »
   Про коммерцию могла бы и не говорить ;D, в нашей стране плюнуть низзя бесплатно... :w00t:
улыбнула ;) :Dзато после  этого знаешь как легко живеться в Китае ;) иммунитет выработался
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1280 : 05 Мая 2011 12:09:00 »
зато после  этого знаешь как легко живеться в Китае ;)
   Догадываюсь... :w00t: ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1281 : 05 Мая 2011 12:33:41 »
   Про коммерцию могла бы и не говорить ;D, в нашей стране плюнуть низзя бесплатно... :w00t:
А Ваша страна это которая???? В России все же и рожают бесплатно, кто пожелает (еще и родовые дотации получают), и детей лечат бесплатно, и скорая тоже бесплатно приезжает.
после  этого знаешь как легко живеться в Китае ;) иммунитет выработался
То есть, в Китае вам теперь все бесплатно делают???  Действительно, плевать в Китае можно бесплатно и в любых количествах, это точно  >:(
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1282 : 05 Мая 2011 12:53:12 »
Плаценту в РФ можно забрать совершенно бесплатно, предупредив врача.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1283 : 05 Мая 2011 13:19:40 »
А Ваша страна это которая???? В России все же и рожают бесплатно, кто пожелает (еще и родовые дотации получают), и детей лечат бесплатно, и скорая тоже бесплатно приезжает.
   Моя страна - это Россия в данном конкретном случае, о чем я писала выше ;)...
Насчет рожать бесплатно....... ;D Платить приходится все равно, как ни крути - платила я и за скрининги, и за УЗИ, когда очереди в консультации были по записи на месяц-полтора вперед, а надо было по срокам смотреть строго в конкретное время,  и даже за бахилы, за которые кагбэ платить не надо :w00t:, за разовую одежду папе, штоб он смог пройти в послеродовое, и еще за кучу-кучу всего, так что насчет совсем "бесплатного" я бы бы поспорила  ;D, только успевай отсегивать 8-)... Детей да, вроде бы как лечат бесплатно, но попробуй пройти узкого специалиста вне своей поликлиники (когда своего нет, то дают направление в другую), для начала надо исхитриться и записаться, как минимум, а если дело срочное, то опять топаешь к "платнику", про назначения и стоимость детских лекарств я просто молчу O:). Российская медицина бесплатна только на бумажке, на деле же все обстоит совершенно иначе...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1284 : 05 Мая 2011 16:24:21 »
То есть, в Китае вам теперь все бесплатно делают??? 
Обьясняю - я очень долго прожила в России больше 10 лет.как не гражданка этой страны привыкла за все платить   за скорую (хотя она должна быть бесплатной) за \детскую неотложку,за остальные  медицинские услуги  и так далее,и давно привыкла ничего не ждать ни от какого государства ,поэтому мне легко живеться в Китае - надеюсь вопрос исчерпан.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011 16:32:41 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1285 : 05 Мая 2011 17:23:26 »
Да, бесплатная скорая в России приезжает, только часов через 5, когда она уже не нужна :-) И вобще вся бесплатная медицина осуществляется таким образом что один раз обратишься, потом нервы лечить полгода. А еще мне нравится, что когда заходишь в нашу российскую бесплатную поликлинику - все там с тобой разговаривают через губу, как будто ты им должен...... Ну или как минимум пришел на прием к министру........ Причем начиная с регистратора......

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1286 : 05 Мая 2011 23:52:29 »
Да, бесплатная скорая в России приезжает, только часов через 5, когда она уже не нужна :-) И вобще вся бесплатная медицина осуществляется таким образом что один раз обратишься, потом нервы лечить полгода.
Разные ситуации, конечно, бывают. Не спорю. Но я бы свой личный опыт так нивно обобщать бы не стала, потому как сталкивалась в России и с абсолютно противоположными ситуациями, касаемыми скорой помощи и бесплатной медицины.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1287 : 06 Мая 2011 09:27:09 »
Да, мне, видимо, тоже повезло. А ведь я на протяжении многих лет считала так же, как charm10 и пользовалась платными услугами частного мед.центра.
В феврале-марте в Благовещенске, воспользовавшись 5-ю неделями свободного времени, бесплатно, по Полису ОМС, прошла полный медосмотр и постановку на учёт, сдала кучу анализов, УЗИ, ЭКГ, РЭГ и посетила практически "весь комплект" специалистов. Нигде ни разу не платила ни копейки. Бахилы, одноразовые пеленки, маски, перчатки и что там ещё надо - брала свои, т.к. надёжнее, но может быть и не везде их не было. Очереди - меньше, нежели в китайских больницах и тише, спокойнее. Никто не лезет вперёд, не орёт, не курит и не плюёт на пол. В регистратуре тётеньки нормальные попадались. Одна даже запомнила меня и улыбалась при очередной встрече. Врачи разговаривали нормально, отвечали на все вопросы, давали какие-то советы. В общем, ничего плохого не скажу, кроме того, что назначают много лишнего, чересчур перестраховываются. Ну а китайцы наоборот - недобдят.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1288 : 06 Мая 2011 10:40:42 »
Мне кажется, что все зависит от людей, работающих в поликлиниках и от оснащенности этих самых поликлиник. Потому что в Москве у меня был только негативный опыт общения с нашей бесплатной медициной. В женской консультации меня направили в частную лабораторию сдавать анализы, потому как в самой консультации такие анализы сдать было невозможно. Причем анализы были какие-то самые простые. Когда два года назад я пришла в поликлинику по месту жительства в той же самой Москве с острым отравлением, женщина в регистратуре на меня наорала, так как у меня не была заведена карточка и сказала, что карточку мне заведет только на следующее утро через заведующую. Хотя заводить карточки это ее работа, тем более, что эта поликлиника не какая-то левая, а именно по месту прописки. В общем ушла оттуда ни с чем, ругаться не стала, сил на это вообще не было. Самое обидное - когда на следующее утро я пришла к заведующей, она сказала, что она карточки заводит только тем, кто не имеет прописки в Москве, а кто прописан, то ему должны сразу же завести карточку в регистратуре. Мы спустились в регистратуру и та же самая женщина, которая вчера хамила, не сказав ни слова выписала мне карточку. Мои знакомые в той же самой Москве повели ребенка с обострением ЖКТ, их направили на ретгенографию в другую поликлинику, так как в этой нет оборудования провести данное обследование. В другой поликлинике оказалось, что нужно записываться в очередь и ждать 3 недели. Пришлось идти в частную клинику, так как ждать 3 недели не представлялось возможным.
Причем, когда я жила в родителями в другом городе в поликлинике по месту жительства я действительно могла пройти все обследования бесплатно, по полису и не сталкивалась с тем, что оборудования может не быть.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1289 : 06 Мая 2011 13:03:03 »
Кушают они ее,насколько знаю китайцы долго ее точно в холодильнике не хранят,у нас тоже в родоме спрашивали заберем мы ее или оставим.
Китайцам  лишь бы поесть =))

А вот про российские поликлиники - тоже не оберешься проблем, но хотя бы в кабинеты к гинекологу у нас запускают  по одному. В Китае, сходила я один раз на осмотр в гос. больницу.  Кабинет у врача - 3 на 3 метра, на кресле, распустив ноги без белья лежала одна девушка, ее осматривала медсестра - никакой занавески не было. Вторая лежала на кушетке - ее обмеряли. Третья сидела на стульчике - с ней доктор беседовала - ну и я четвертая была - мне тоже через раз вопросы задавали. Двери при этом были открытые и постоянно кто-то заходил-выходил, клали документы.  Посмотрела на это  и пошла к частному...

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1290 : 06 Мая 2011 19:10:20 »
Лично я осталось довольна бесплатной медициной в Москве: Года 3 назад, муж - китаец :) был в Москве и вывихнул ногу :-[. Его приняли в местном травмпункте по моему мед. полюсу, сделали рентген,  наложили гипс - бесплатно, без очередей, лишних разговоров...  Лично меня беременную вели вполне нормально : ктг, узи, мазки, скрининг, и др. анализы, прием врача раз в 7-14 дней и т.д. в поликлинике всё бесплатно. (надарили кучу журналов, памперсов и т.п.) Давали направление в Перинатальный Центр Акушерства и Генекологии (там где многие звёзды наблюдаются и рожают), генетик, узи ( причём в платном отделении) всё делали бесплатно! Сама выбирала роддом. Хотя попала в конце концов в ближний к дому, т.к. в который хотела - был закрыт на мойку. Слава Богу там всё оборудование было новое, детс. реанимация и т.д - была. Скорая приехала, через 5 мин (хотя я ещё не рожала, а всего-лишь пробка отходить начала) настояли поехать в роддом на обследование. В роддоме настаивали лечь в патологию. Т.к. перенашивала - настаивали на искусственном вызове родов (не помню как это называется, когда шейку матки чем-то мажут)... Анестезия, в том числе эпидуральная - бесплатно.  Помогали расцедиться, узи молочных желёз ещё кучу всего можно было делать бесплатно. Обход врача и детс. терапевта каждый день. Всё бесплатно! Короче у меня больше положительных впечатлений осталось!  :D
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1291 : 06 Мая 2011 19:24:52 »
   Прям сказочная история какая-то, особенно про прием мужа по полису, бесплатные памперсы, скрининги и эпидуралку :w00t:
И ваще - Вы точно про Расею писали?..  :lol:
« Последнее редактирование: 06 Мая 2011 19:36:19 от LostCat »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1292 : 06 Мая 2011 19:44:42 »
Не про беременность, и не про Китай, но раз зашел такой разговор, то тоже скажу. Мой муж в Украине сломал ногу. Скорая забрала его быстро, в больнице обслужили недорого (гривен 100 за все анализы-снимки и гипс во всю ногу + 20 грн врачу), лежал там недели 2 бесплатно. Даже питаться можно было бесплатно. После выписки - опять же бесплатные осмотры у травматолога и снятие гипса.
А если уж про роды и про Китай... Пришла я с кровотечением на 10й неделе в больницу, попросилась в скорую... Меня отправили стоять в полукилометровой очереди за талончиком, как на обычный приеем. Проявила наглость, влезла без очереди, попросила талончик побыстрее... талончик дали, отправили на 3й этаж (с кровотечением-то, при беременности!). Затем - узи, там тоже очередь. Опять объясняю ситуацию, медсестра говорит, чтоб подождала (передо мной человек 30 еще). Начинаю выяснять, что ж тогда считать 急诊? Медсестра лениво интересуется проблемой (хотя в направлении все написано), стоящая рядом толпа увлеченно слушает... В конце концов отправляют "вне очереди", после трех человек. Вот такая вот скорая помощь...

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1293 : 06 Мая 2011 19:46:45 »
   Прям сказочная история какая-то, особенно про прием мужа по полису, бесплатные памперсы, скрининги и эпидуралку :w00t:
И ваще - Вы точно про Расею писали?..  :lol:
наверное, что-то в москве действительно изменилось)))
хотя на собственном опыте знаю, да и по рассказам родственников, что в москве скорая приедет, но в больницу только за деньги.
а если хотите в получше, а не обычную районную, где могут быть и выходные, и праздничные дни, нужно платить еще дополнительно.
может это только такое отношение к москвичам-пациентам????

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1294 : 06 Мая 2011 20:36:30 »
Другое дело, что по китайским поверьям кровь из пуповины надо выпивать, а плаценту съедать (родившим мамочкам), ну это уж вам решать.
вот про это можно написать с чего я офигела в Китае.. людоедство какое то получается, никогда о таком поверье не слышала :o :o :o
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1295 : 06 Мая 2011 21:20:43 »
   Прям сказочная история какая-то, особенно про прием мужа по полису, бесплатные памперсы, скрининги и эпидуралку :w00t:
И ваще - Вы точно про Расею писали?..  :lol:
Абсолютная правда! Как говорится: Вот те крест! Многое ещё не написала! С мужем, правда, думаю: повезло нам, на хорошего врача попали...
 Были конечно и отрицательные моменты! Беременную посылали: в бак. лабораторию очень далеко, от места жительства... Врач дежурный в роддоме осматривала, когда схватки начались, да так, что меня патом долго трясло от неё, думала сбегу нахрен оттуда в другой роддом... А в общем хорошего было больше! Я кстати сначала тоже хотела по договору (платно) рожать. Но послушав опыт подруг, знакомых и т.п. пришла к выводу, что платно, что бесплатно: подход один и тот-же. У них там такая текучка, что некогда нюни разводить... А если хочешь отдельный бокс, роды с мужем и т.п. - в роддомах где это предусмотрено - платно - пожалуйста!
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1296 : 06 Мая 2011 21:28:36 »
наверное, что-то в москве действительно изменилось)))
хотя на собственном опыте знаю, да и по рассказам родственников, что в москве скорая приедет, но в больницу только за деньги.
а если хотите в получше, а не обычную районную, где могут быть и выходные, и праздничные дни, нужно платить еще дополнительно.
может это только такое отношение к москвичам-пациентам????
У скорой для беременных есть свой номер, который мне дали вместе с сертификатом состоящем из 3-х частей... И она приезжает очень быстро! В Московской действительности реально многое изменилось! ;)
И не только для mосквичей! Знаю так, как есть знакомые не москвичи...
p.s. говорю про беременность и роды, а не про всю медецину...
« Последнее редактирование: 06 Мая 2011 21:33:44 от snejnaya »
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1297 : 09 Мая 2011 13:50:24 »
Девочки,у меня к вам вопрос!!!Чем вы спасались от мигреней во время беременности?Врачи вообще ничего не говорят,пейте воду, вот и все рекомендации по этому вопросу.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн ilmas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1298 : 09 Мая 2011 14:13:15 »
Девочки,у меня к вам вопрос!!!Чем вы спасались от мигреней во время беременности?Врачи вообще ничего не говорят,пейте воду, вот и все рекомендации по этому вопросу.
Народное средство: минут на пять опустить локти в холодную воду

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1299 : 09 Мая 2011 14:24:27 »
Народное средство: минут на пять опустить локти в холодную воду
первый раз слышу ???.надо попробывать,а то уже 8 лет страдаю мигренями,слышала селедку надо покушать -действительно облегчает боль ,но полностью (по крайней мере у меня) непроходила.За беременность тоже была(бета -блокаторы и др ниче нельзя )приходилось мазать области шеи, переносицы и висок китайским бальзамом - чуток помогало.....NATIS_UA сочувствую по себе знаю ,что это такое :( .а насчет воды - слышала ,что наоборот надо меньше пить O:)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!