Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708236 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1175 : 22 Февраля 2011 19:46:59 »
Подскажите пожалуйста, во время беременности сдавала тест на синдром дауна и трисоминию, может ли в течении беременности изменится этот анализ?
скрининг делается 2 раза на определённых сроках беременности... Поэтому да, может! Но не стоит забывать, что э то статистика... Лучше хороший узист и генетик... Хотя тоже не факт! Точно может амниоцентез показать, но его делать опасно!
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1176 : 23 Февраля 2011 10:24:27 »
Точно может амниоцентез показать, но его делать опасно!
Тоже так думала пока сама непрошла амниоцентез....еще раз хочу сказать тем кого посылают на него - ничего страшного нет,непортите себе нервы,может в России и стремно его делать ,здесь же китайцы руку набили ;)после 30 они поголовно его делают,зато будете на 99%  знать все про ребенка(вот только пол ребенка в моем роддоме они зашифовали >:(,но это уже другая история,да и столь маловажная ;))
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1177 : 23 Февраля 2011 16:34:24 »
Тоже так думала пока сама непрошла амниоцентез....еще раз хочу сказать тем кого посылают на него - ничего страшного нет,непортите себе нервы,может в России и стремно его делать ,здесь же китайцы руку набили ;)после 30 они поголовно его делают,зато будете на 99%  знать все про ребенка(вот только пол ребенка в моем роддоме они зашифовали >:(,но это уже другая история,да и столь маловажная ;))
Вопрос только - зачем???? Риск рождения ребенка с синдромом гораздо меньше, чем выкидыш и проблемы после амнио. Как бы китайцы не набивали руки, но каждый организм уникален, как он среагирует на такое вмешательство - одному Богу известно.
kisylia, рада, что у Вас все прошло замечательно, но пропагандировать не стала бы.
Для амнио должны быть веские показания (например, плохие анализы) или наличие в семье данной паталогии. А вот просто так на "посмотреть" я бы ни за что не пошла (и не пошла, кстати).
Кошка - друг человека

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1178 : 23 Февраля 2011 18:14:18 »
Тоже так думала пока сама непрошла амниоцентез....
Я не просто так думаю, я в этом уверена! Когда существует вероятность заражения себя, или ребёнка, вероятность потери здорового ребёнка... Не знаю статистику печальных исходов по Китаю. По России она не так уж мала... И дело здесь не только в специалистах, а в самой процедуре. Она не безопасна! Но дело сугубо личное: Кто-то готов рискнуть ребёнком, ради своего успокоения; а кто-то родить ребёнка в любом случае...
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1179 : 23 Февраля 2011 21:55:09 »
Не знаю статистику печальных исходов по Китаю. По России она не так уж мала...
Статистика по Китаю такая же (врач говорила): 2% печальных исходов. А вероятность родить ребенка с синдромом 0,2%, после 35 лет 0,5%. Но в межрассовой паре вероятность возникновения генетической мутации крайне мала. Так что хотя врач говорила "надо бы", но потом сама махнула рукой и сказала, что не надо.
Кошка - друг человека

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1180 : 24 Февраля 2011 10:30:57 »
Статистика по Китаю такая же (врач говорила): 2% печальных исходов. А вероятность родить ребенка с синдромом 0,2%, после 35 лет 0,5%. Но в межрассовой паре вероятность возникновения генетической мутации крайне мала. Так что хотя врач говорила "надо бы", но потом сама махнула рукой и сказала, что не надо.
А вы верите Terra статистике? А моя врач говорила,что риск составляет 0.1%..и речь совсем не идет в пропагандирование данной процедуры,но опять повторюсь если меня недопоняли,что кого посылают на эту процедуру(по каким либо причинам,помоему просто так ее никто и не проходил и никого не посылали) нестоит так бояться,насколько я знаю ,не я одна с ВП через нее прошла,и помоему так же как и у меня сейчас у них  подрастают здоровые детки.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011 12:10:10 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1181 : 24 Февраля 2011 10:40:13 »
Я не просто так думаю, я в этом уверена! Когда существует вероятность заражения себя, или ребёнка, вероятность потери здорового ребёнка... Не знаю статистику печальных исходов по Китаю. По России она не так уж мала... И дело здесь не только в специалистах, а в самой процедуре. Она не безопасна! Но дело сугубо личное: Кто-то готов рискнуть ребёнком, ради своего успокоения; а кто-то родить ребёнка в любом случае...
если говорить о *вероятности* то помоему она существует во всем -как и недоносить свою беременность ,так же как во время ее заболеть с температурой под 40,риск в родах и т.д....но в принципе если некоторые готовы рожать детей в любом случае.......хорошо чтобы были готовы также и растить этого ребенка а неоставлять в роддомах
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1182 : 24 Февраля 2011 12:41:28 »
если говорить о *вероятности* то помоему она существует во всем -как и недоносить свою беременность ,так же как во время ее заболеть с температурой под 40,риск в родах и т.д....но в принципе если некоторые готовы рожать детей в любом случае.......хорошо чтобы были готовы также и растить этого ребенка а неоставлять в роддомах

вот и я думаю что лучше, все эти анализы пройти вовремя. То через что прошла я за 11 дней с рождения своего сыночка, какие нам только диагнозы не ставили, ушки низко посажены, глазки большие, взяли анализ на хромосомы, ни чего не подтвердилось.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1183 : 24 Февраля 2011 14:05:06 »

вот и я думаю что лучше, все эти анализы пройти вовремя. То через что прошла я за 11 дней с рождения своего сыночка, какие нам только диагнозы не ставили, ушки низко посажены, глазки большие, взяли анализ на хромосомы, ни чего не подтвердилось.
А может оттого и ушки, и глазки не так посажены, чтобы на хромосомы выгнать? Недешевая ведь процедура  ;)
Вы бы предложили потом этим врачам с буйной фантазией самим на хромосомы провериться, может это у них чего не так  >:(
если некоторые готовы рожать детей в любом случае.......хорошо чтобы были готовы также и растить этого ребенка а неоставлять в роддомах
kisylia, вопрос на засыпку - что бы Вы сделали, если бы анализ показал не то, что ожидалось? Наверняка сложный и неприятный вопрос, но раз шли на процедуру и ждали результат, значит обдумывали исход?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011 14:11:00 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1184 : 24 Февраля 2011 14:08:31 »
А вы верите Terra статистике?
Да Бог с ней, со статистикой. Мне хватило того, что предъявили бумагу на подпись, типа я ознакомлена со всеми рисками этой процедуры (ниже список всех бед, которые могу случиться). И врачи никакой ответственности не несут (но деньги получат в любом случае). Вот ведь чудненько. И ради чего, собственно?
Кошка - друг человека

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1185 : 24 Февраля 2011 18:46:53 »
Есть статистика вероятности возникновения той или иной болезни... Как напр. по скрининг. А есть статистика конкретных печальных случаев от амнио, не подтверждения скрининг... Это раньше, когда небыло не скринингов не амнио, частенько отказывались от больных детей. Сейчас, в основном, кто готов родить больного ребёнка, готов и воспитать его. Кто не готов легко идут на амнио ! Кстати помимо результата анализа крови, как я говорила уже, стоит сделать узи и конечно с ходить к генетику. Т.е. полный скрининг :) . Генетик должен расшифровать результат скрининг, завышение или занижение тех или иных маркеров может так же говорить о возможной угрозе выкидыша, заболевания и т.п.... Кстати если по результату скрининг слишком мала вероятность рождения ребёнка с тем, или иным синдромом, это не исключает вероятность рождения больного ребёнка! Также были случаи скрининг теста 1:1 вероятность заболевания синдромом Дауна, по узи отсутствие носовой перегородки и рождение абсолютно здорового ребёнка...) Может кому пригодиться: на деление клеток (набор хромосом), могут повлиять внешние факторы Поэтому в этот период лучше отказаться от всего вредного, и  уж точно не болеть... (Подтверждений что вероятность рождения ребёнка с заболеванием " Дауна", после 30 лет, выше чем скажем в 20, - нет! Все так говорят, а всё та же статистика показывает одинаковые результаты.) ( Конечно есть возможность не доносить беременность и т.д. и т.п., но зачем самой лишний раз подвергать ребёнка опасности? Солнечные дети, кстати бывают очень талантливы! Всё зависит от родителей. Родители которые идут на рождения такого ребёнка, конечно очень сильные... "Помогать им никто не будет"...Нашему государству не нужны такие дети! :'(
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1186 : 24 Февраля 2011 21:39:56 »
Недавно смотрела передачу, про последствия наших вакцинаций. Там одному "медику" задали вопрос: "Почему вы экспериментируете на наших детях? А он:" а на ком нам ещё экспериментировать?" :o :-X Что я собственно сказать хотела: все эти процедуры не изучены и не доделаны...  Девушки, а в Китае проводят забор стволовых клеток пуповины новорождённого? Слышала внедрение этих клеток в oрганизм, может вызвать рак...
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1187 : 24 Февраля 2011 22:48:08 »
Девушки, а в Китае проводят забор стволовых клеток пуповины новорождённого? Слышала внедрение этих клеток в oрганизм, может вызвать рак...
Проводят по желанию родителей.
Я вообще-то за то, чтобы о каждой процедуре маме предоставляли полную информацию, особенно, если она связана с риском, а не просто молча давали направление вместе с бумажкой о том, что сама же мама виновата будет в случае "не дай бог"...
В том же случае с амнио я потребовала от врача привести мне веские доводы, почему мне надо проводить эту процедуру. Доводов кроме "ну у нас обычно все это проходят" не нашлось, так что сама врач сказала, что не обязательно.
Кошка - друг человека

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1188 : 25 Февраля 2011 09:52:32 »
  >:(kisylia, вопрос на засыпку - что бы Вы сделали, если бы анализ показал не то, что ожидалось? Наверняка сложный и неприятный вопрос, но раз шли на процедуру и ждали результат, значит обдумывали исход?
А вы считаете Terra ,что на этот вопрос с неуместной *засыпкой* можно дать однозначный ответ?
Не дай бог кому-то стоять перед такой дилеммой ,ведь речь идет не только о синдроме Дауна, к счастью меня это обошло стороной,хотя не скрою я не одну ночь продумала над этим вопросом,и очень рада ,что мне не пришлось принимать решение.Да и заключительное решение в такой ситуации небыло бы только за мной,у меня есть еще семья - муж ,дети,родители ,мнение которых для меня немаловажно.                                                                                Понимаю ,что есть такие *отважные* ,которые будут распаляться - что это мой ребенок.и мне всеравно какой он будет,но только сталкиваясь с этой проблемой сразу идут на попятную,. помоему не для кого ни секрет сколько больных деток с врожденными болезнями находяться в детдомах,найти здорового там ребенка крайне затруднительно.

И можете забросать меня камнями ,но мнение людей ,которые  не сталкивались с той или иной ситуацией,но так много разглагольствуют - мягко говоря ,считаю необьективной........
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011 10:07:36 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1189 : 25 Февраля 2011 10:21:57 »
Сейчас, в основном, кто готов родить больного ребёнка, готов и воспитать его. Кто не готов легко идут на амнио !
А зачем если готов родить больного ребенка вообще что нибудь проходить ??? но тем неменее почему то все проходят и скрининги и УЗИ .
И откуда вам известно *легко* ли идти на амнио?????? это изинити не узи и если есть показания то на него приходиться идти...,но не легко и не вприпрыжку >:(
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011 12:36:07 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Lenda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 2
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1190 : 25 Февраля 2011 10:43:16 »
А вы верите Terra статистике? А моя врач говорила,что риск составляет 0.1%..и речь совсем не идет в пропагандирование данной процедуры,но опять повторюсь если меня недопоняли,что кого посылают на эту процедуру(по каким либо причинам,помоему просто так ее никто и не проходил и никого не посылали) нестоит так бояться,насколько я знаю ,не я одна с ВП через нее прошла,и помоему так же как и у меня сейчас у них  подрастают здоровые детки.

А вы верите врачам? Почему вы думаете, что врач знает точнее? На ВП не так уж много примеров, чтобы можно было делать статистические выводы.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1191 : 25 Февраля 2011 10:51:09 »
А вы верите врачам? Почему вы думаете, что врач знает точнее? На ВП не так уж много примеров, чтобы можно было делать статистические выводы.
А вы ходите к врачам, или дома травками лечитесь? а в статистику я совершенно не в какую  неверю уж сильно она противоречива .и недостоверна , но верю в реальные случаи.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Lenda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 2
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1192 : 25 Февраля 2011 11:00:14 »
Причем здесь я? Речь шла про статистику. Странно думать, что врач знает лучше, чем объективные данные статистики. Врачи тоже противоречивы, и что теперь? И неправы тоже бывают. А на реальные случаи глупо надеяться - все их знать невозможно, мир такой огромный.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1193 : 25 Февраля 2011 11:11:42 »
Причем здесь я? Речь шла про статистику. Странно думать, что врач знает лучше, чем объективные данные статистики. Врачи тоже противоречивы, и что теперь? И неправы тоже бывают. А на реальные случаи глупо надеяться - все их знать невозможно, мир такой огромный.
Интересно, вы задаете вопрос,но  сами непричем...неплохая позиция 8-) да и речь завели про статистику помоему вы.И вам некажеться что вообще-то статистика и должна быть основана на реальных случаях,и скажите пожалуйста откуда вы например черпаете *обьективные* данные вашей статистики...не с интернета ли? Так почему же тогда они столь противоречивы. Да я не спорю  врачи бывают разные,но если вы не дурак то конечно можете пойти и проконсультироваться с другим,в конце концов -третьим специалистом и делать выводы.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011 11:18:29 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Lenda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 2
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1194 : 25 Февраля 2011 11:18:58 »
Глупо думать, что случаи, которые вы знаете, это и есть реальная ситуация. Мир больше, чем вам кажется  ;)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1195 : 25 Февраля 2011 11:26:05 »
Глупо думать, что случаи, которые вы знаете, это и есть реальная ситуация. Мир больше, чем вам кажется  ;)
Девушка у меня была реальная ситуация,через которую я прошла......помоему глупо бросаться абстрактными словами про мир большой 8-)  и откуда вам знать ,что мне кажеться ...
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Lenda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 2
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1196 : 25 Февраля 2011 11:37:20 »
Глупо бросаться словами, что статистика все врет, а вот врач все знает  8-)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1197 : 25 Февраля 2011 11:46:11 »
Глупо бросаться словами, что статистика все врет, а вот врач все знает  8-)
??? а может вам стоит прочитать все посты сначала  а потом показывать свой УМ и хорошо сказали - бросаться словами,что больше помоему относиться к вам..... я заканчиваю с вами общаться так как - это мне уже напоминает детский сад
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1198 : 25 Февраля 2011 12:18:05 »
Девочки, не спорьте друг с другом. Эта тема такая приятная для каждой из нас)))))  Я вот сегодня была на узи 4 Д и мне мой маленький улыбнулся ;D

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1199 : 25 Февраля 2011 12:31:36 »
Девочки, не спорьте друг с другом. Эта тема такая приятная для каждой из нас)))))  Я вот сегодня была на узи 4 Д и мне мой маленький улыбнулся ;D
поздравляю :) это так мило....я на УЗИ видела (пока свою очередь ждала) что они еще часто пальчики сосут.....а вот в жизни наблюдая за своим малышом - ох же как нелегко даеться ему засунуть свой пальчик в рот ,да еще и пососать его вдоволь ;) ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!