Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1150 : 14 Января 2011 11:36:52 »

Роды прошли хорошо и быстро (2 часа)..Врачи оказались отличными ,палата выше всяких похвал..Рожала с мужем -  умничка и просто моя опора. Так ,что родам в Китае могу поставить 100 баллов.
Девченки, не бойтесь рожать в Китае.

P/S  За все заплатили 3000 юаней.
хочу присоединиться к словам Анастасии....я тоже хочу сказать ,что роды в Китае прошли на 100баллов,очень довольна медперсоналом.роды также обошлись всего в 3000юаней,хотя я рожала в самом известном провинциальном роддоме г.Ханчжоу с лучшими врачами ,реанимацией и т.д...+700Аи,из них муж 300дал от себя уж аишка была сильно хорошая ;) жалко при выписке было с ней расставаться,.правда палата у нас была на 3 места так как роддом известный людей очень много по вечерам даже в коридорах лежат из-за нехватки мест,но в нашем случае спасибо ведущему беременность главврачу было все улажено.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1151 : 14 Января 2011 17:31:57 »
Ну девочки следующего значит в Китае рожать буду! :)  Насть всего 2 часа, везёт же, я 12 рожала :'(
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1152 : 14 Января 2011 17:50:12 »
Ну девочки следующего значит в Китае рожать буду! :)  Насть всего 2 часа, везёт же, я 12 рожала :'(
Ну ничего..вторые роды быстрее проходят.. Правда у меня это видно заложено организмом..Я и первую за 3 часа родила..Хотя врачи говорят, что скоростные роды тоже не есть хорошо.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1153 : 16 Января 2011 12:21:58 »
Носите на руках детей!
Ведь этот миг не долго длиться
И он уже не повториться.
Они становятся взрослей.
Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно
В период самых первых дней.
Носите на руках детей!
Дарите так любовь друг другу
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.
Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно
Носите на руках! Смелей!
Носите на руках детей!
Пока вы им нужны как воздух,
Пока еще не стало поздно,
Любите всей душой своей
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1154 : 20 Января 2011 16:23:59 »
Девушки, а как в китайских клиниках относятся к дородовым "российским" процедурам  клизмы и бритья лобка? строго требуется или вообще на это не смотрят?

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1155 : 20 Января 2011 16:43:28 »
Девушки, а как в китайских клиниках относятся к дородовым "российским" процедурам  клизмы и бритья лобка? строго требуется или вообще на это не смотрят?
Везде по разному,но клизмы они точно неделают, правда подруга рассказывала что в некоторых роддомах можно договориться.Насчет бритья они во время роддов ,когда тебе уже все по барабану,подбривают немного внизу.Но еще раз повторюсь все везде по разному.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1156 : 20 Января 2011 21:46:15 »
Девушки, а как в китайских клиниках относятся к дородовым "российским" процедурам  клизмы и бритья лобка? строго требуется или вообще на это не смотрят?
меня перед КС брили прям в род.зале.На соседнем кресле девушка двойню рожала :o.Побрили и повезли в операционную :)
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн annna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1157 : 21 Января 2011 21:48:32 »
Дорогие участницы (и участники) форума, помогите, пожалуйста! В скором времени мне предстоят вторые роды. Первые прошли в России. Сейчас мы с мужем живем в Тяньцзине. До сих пор не выбрали подходящую клинику и врача. Надо сказать, наш китайский весьма ограничен, поэтому хотелось бы рожать с врачом, который хотябы немного может говорить по-английски. Также хотелось бы, чтобы муж мог присутствовать на родах (рожать планируем естественным путем, как и первого). Если у кого-то есть информация по поводу роддомов Тяньцзиня или хорошего врача, пожалуйста,  поделитесь. Можно в личку.
::)

Оффлайн Elvinio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1158 : 27 Января 2011 12:04:38 »
Добрый день дорогие женщины!
Своего ребенка я родила в Пекине в Военном госпитале 306! очень довольна обслуживанием, медперсоналом. многие врачи говорят на английском, поэтому мне было легче, так как не владею китайским. На самих родах может присутствовать родственник или муж. Там работает прекрасний гениколог доктор Джан., заведующая родильным отделом. я все 9 месяцев обследовалась у нее, прекрасно владеет английским, везде мы с ней проходили без очередей))) Она сама тоже принимает роды, но к сожалению я рожала ночью, и попала не в ее смену, но она познакомила меня с доктором ДА, которая тожэ владеет английским, вот она то принимала у меня роды) родила за 25 минут....дево4ка)
второго ребенка тоже хочу родить в этом же госпитале, где бы я не находилась на тот момент, я приеду рожать сюда, обязательно приеду)))
советую вам рожать в 306 военном госпитале...еше огромный плюс в том 4то там есть первая  помощ младенцу в слу4ае необходимости..., не во всех клиниках она имеется)

а теперь самое интересное-растраты)
на все мои обследования и на сами роды,а потом и послеродовое обследование,на VIP комнату ( бронировали на 3 дня) -все это обошлось нам в 3000$. )

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1159 : 27 Января 2011 17:01:44 »
3000 usd это не "всего".
например, в чаояне - ничем не хуже - все тоже самое в два раза дешевле

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1160 : 28 Января 2011 01:23:25 »
Девушки, а как в китайских клиниках относятся к дородовым "российским" процедурам  клизмы и бритья лобка? строго требуется или вообще на это не смотрят?
Не ну побриться и самой можно, а как-же без клизмы? ???
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1161 : 28 Января 2011 10:33:25 »
Не ну побриться и самой можно, а как-же без клизмы? ???
того чего мы стыдимся они на это вообще внимания необращают ;) да и пеленки меняют регулярно
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1162 : 29 Января 2011 10:29:02 »
Добрый день дорогие женщины
советую вам рожать в 306 военном госпитале...еше огромный плюс в том 4то там есть первая  помощ младенцу в слу4ае необходимости..., не во всех клиниках она имеется)


Ельвинио, а можешь подсказать где находиятся этот госпиталь или лучше адрес на китайском или английском? Спасибо заранее.

Оффлайн annna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1163 : 29 Января 2011 18:59:28 »
Девочки, а кому-нибудь из вас врачи советовали провставлять какие-нибудь свечки перед родами, чтобы "продезинфицироваться" перед родами на всякий случай и ребеночка не заразить? У меня даже мазок не хотят брать... просто смотрят на кушетке и говорят, что инфекций нет... Но по опыту первых родов знаю, что мазок может быть не в порядке даже если нет выделений... Хотелось бы обезопаситься!...
::)

Оффлайн badger

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1164 : 02 Февраля 2011 09:42:02 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста хорошую клинику и врача в Шанхае (Пудун), где можно было бы вести беременность и рожать(англ. обязателен). Спасибо!

Оффлайн KubaLibre

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1165 : 07 Февраля 2011 23:09:14 »
Умницы-счастливицы, поделитесь жизненно необходимым знанием клиник и докторов Шанхая! Ну очень нужно уяснить какова цена беременного вопроса на сегодняшний день (информация прошлых лет, увы, не актуальна).

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1166 : 11 Февраля 2011 23:08:46 »
Девушки, можно ли диагносцировать замершую беременность тестом на беременность? Перефразирую: что покажет тест на беременность при замершей беременности (на ранних сроках)?
Кошка - друг человека

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1167 : 11 Февраля 2011 23:16:08 »
Ни в коем случае не верьте про замершую беременность, пока квалифицированный врач не сделает УЗИ и не послушает сердцебиение  ребенка! Когда я лежала на сохранении, мне мой лечащий врач (!) поставил диагноз "замершая беременность" и уже направил на "чистку". Сказал в пятницу, два дня я проплакала... а в понедельник с утра сделала узи. И что? Все в порядке, сердечко бьется, плод растет!
 Сейчас моей "замершей беременности" уже 11 лет, зовут Сережка  :)
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1168 : 12 Февраля 2011 00:16:44 »
Ни в коем случае не верьте про замершую беременность, пока квалифицированный врач не сделает УЗИ и не послушает сердцебиение  ребенка! Когда я лежала на сохранении, мне мой лечащий врач (!) поставил диагноз "замершая беременность" и уже направил на "чистку". Сказал в пятницу, два дня я проплакала... а в понедельник с утра сделала узи. И что? Все в порядке, сердечко бьется, плод растет!
 Сейчас моей "замершей беременности" уже 11 лет, зовут Сережка  :)
Рада за Вас.
Но все же, что произойдет с тестом на беременность в таком случае?
Кошка - друг человека

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1169 : 12 Февраля 2011 01:02:39 »
Даже гинеколог однозначно не ответит на этот вопрос. Может быть любой вариант - в зависимости от срока, который прошел с того момента, когда беременность замерла...   
ИМХО: тест скорее будет отрицательным.
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1170 : 12 Февраля 2011 11:43:46 »
Тест покажет беременность, особенно, если она замерла совсем недавно. А вообще тесты могут показывать беременность еще в течение месяца после аборта.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1171 : 12 Февраля 2011 11:49:20 »
Но однозначно нужно сделать УЗИ и посмотреть. Может быть, даже лучше не в одной а в 2-3 клиниках.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1172 : 14 Февраля 2011 23:43:27 »
теоретически полоски теста будут бледнеть по мере снижения ХГЧ, но быстро это не произойдет. При внематочной признаками могут быть полоски неровной прокраски, то есть полоска размыта, а снизу яркая тоненькая прокраска в линию.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1173 : 16 Февраля 2011 01:17:26 »
того чего мы стыдимся они на это вообще внимания необращают ;) да и пеленки меняют регулярно

Это точно  :) Там если что-то выходит, "на автомате" заворачивается и тут же выбрасывается  ;D Так что ничего криминального!  8-)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1174 : 22 Февраля 2011 12:43:02 »
Подскажите пожалуйста, во время беременности сдавала тест на синдром дауна и трисоминию, может ли в течении беременности изменится этот анализ?