Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708250 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1075 : 19 Ноября 2010 09:22:25 »
А когда мы сыну хотели сделать хукоу связи с тем,что уж сильно требовали его в школе нам в вышестоящих органах сказали ,что я должна сначала подписать отказ от украинского гражданства,так что может где то хукоу и неимеет прямого отношения к гражданству и кому то везет иметь гражданство российское и хукоу,но нам увы неповезло - хотя правила едины.....

Все правильно требовали, как ему дадут хукоу если факт наличия украинского гражданства налицо? Все, кто имеет и хукоу и еще другие гражданства, делают это окольными путями.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1076 : 19 Ноября 2010 09:26:31 »
Единые правила все же есть. У ваших предыдущих детей вполне законное украинское гражданство, потмоу что папа имел вид на жительство. А китайское гражданство одному дадут только бесплатное. За второе и т.д. нужно будет заплатить. Отказать отцу-китайцу в том, чтобы его дети были китайцами они не имеют права. Наверно все же имели ввиду хукоу, а не гражданство.

Есть еще один момент, в Пекине, например, говорят что по прошествии 2-х лет проживания за границей иностранное гражданство ребенка может признаваться и без наличия всяких видов на жительство у супруга. Правда не знаю только одного ребенка или нескольких тоже.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1077 : 19 Ноября 2010 09:48:04 »
Делают эпидуралку. Но, думаю, могут и общий сделать если  Вы попросите их об этом. А чем эпидуралка не устраивает? Я даже и не почувствовала как мне её поставили.))
Дело в том, что у меня была серьёзная травма позвоночника, ранее были зачатки мжпозвоночной грыжи. Я с огнём просто играть не хочу. Не дай бог потом остаться парализованной( ну о плохом не будем :))
Кстати, девушки... а кто-нибудь из вас пробовал узнать пол ребёнка с помошью обручального кольца? Если да, то правда ли это?
Мне вроде пацанчика показывает ::)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1078 : 19 Ноября 2010 13:57:10 »
так кто вам его впишет в хукоу с украинским гражданством . мои дети были рождены оба здесь и гражданство получали тоже китайское т.к. я им сразу делала паспорта на выезд за границу (китайские).

Так люди изначально хотели дать китайское и вписать в хукоу, но без штрафа никак. Поэтому получили украинское.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1079 : 19 Ноября 2010 13:58:47 »
Дело в том, что у меня была серьёзная травма позвоночника, ранее были зачатки мжпозвоночной грыжи. Я с огнём просто играть не хочу. Не дай бог потом остаться парализованной( ну о плохом не будем :))
Кстати, девушки... а кто-нибудь из вас пробовал узнать пол ребёнка с помошью обручального кольца? Если да, то правда ли это?
Мне вроде пацанчика показывает ::)

Тогда, если понадобится, сделают общий наркоз.:)

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1080 : 19 Ноября 2010 15:57:41 »
Мне при тазовом предлежании помогла именно коленно-локтевая поза, после 32 недель, по-моему, делала и за неделю мой первый сын перевернулся.
Ты в московский Артмед не ходила? Там очень хорошо на узи смотрят, и пол мне всегда точно говорили)))
Нет, я у знакомой УЗИстки наблюдаюсь при 18-м роддоме.
Знаешь, после стольких бездетных лет мне как-то все-равно кто будет, лишь бы здоровый:)

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1081 : 19 Ноября 2010 16:07:14 »
Сначала разберитесь делают спинальную (в подавляющем большинстве роддомов китая) или эпидуральную анастезию. Выглядят одинаково (укол в спину), но спинальная безопаснее эпидуры и тем более безопаснее общего наркоза.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1082 : 19 Ноября 2010 21:04:01 »
Сначала разберитесь делают спинальную (в подавляющем большинстве роддомов китая) или эпидуральную анастезию. Выглядят одинаково (укол в спину), но спинальная безопаснее эпидуры и тем более безопаснее общего наркоза.
вообше то эпидуралная самои безопасной считатся...
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1083 : 19 Ноября 2010 21:20:05 »
Полезла во всезнающий интернет. Вот что нашла:
Цитировать
Таким образом, с учётом указанных выше достоинств и недостатков разных методов регионарной анестезии для операции КС наиболее предпочтительна спинальная анестезия. Эпидуральная анестезия более целесообразна в случаях, когда она уже использовалась для обезболивания предыдущего этапа родов, а также при высоком риске гемодинамической нестабильности, например на фоне тяжёлого гестоза.
Ссылка: http://www.medsecret.net/akusherstvo/patologicheskie-rody/379-epiduralnaja-spinalnaya-anestezija
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1084 : 19 Ноября 2010 21:54:54 »
Так люди изначально хотели дать китайское и вписать в хукоу, но без штрафа никак. Поэтому получили украинское.
мой муж сделал так, пришёл и подал документы ничего не спрашивая можно или нет внести второго ребёнка в хукоу . начитавшись здесь на форуме я ему говорила ,что надо будет платить штраф и переживала. а он мне говорит ,я просто пойду подам молча ,а там что мне уже скажут они ,зачем лишний раз вопросами себе жизнь усложнять. вот так и получилось ,прописка у нас на xujiahui.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1085 : 19 Ноября 2010 22:31:05 »
  :) Bing Xin, спасибо за ссылку, я то коротенько написала, а тут подробненько почему лучше именно спинальная анастезия расписано. Резко снизить количество побочных эффектов можно элементарно выполняя рекомендации анастезиолога в послеродовый период - главное не поднимать голову от кровати в течении минимум 6 (12 часов). И никаких головных болей не будет.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1086 : 19 Ноября 2010 22:57:07 »
Девушки, такой вопрос.. Мне за все время наблюдения беременности в Китае ни разу не назначали анализ мочи, при том, что в Украине я его сдавала чуть ли не перед каждым приемом у врача... Сейчас 34 недели..начиталась про гестоз беременных и вот думаю..может потребовать у них это анализ на наличие белка в моче... Хотя отеков нет, вес прибавила за все 34 недели всего 3 кг, но вот давления немного настораживает (120\80, при моей норме 90\60)..причем настораживает только меня, а врач ничего не говорит...
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1087 : 20 Ноября 2010 02:27:42 »
А жаль))

Тоже так думаю. А то глядишь, одним здоровым человеком в Китае стало бы больше!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1088 : 20 Ноября 2010 08:15:22 »
Девушки, такой вопрос.. Мне за все время наблюдения беременности в Китае ни разу не назначали анализ мочи, при том, что в Украине я его сдавала чуть ли не перед каждым приемом у врача... Сейчас 34 недели..начиталась про гестоз беременных и вот думаю..может потребовать у них это анализ на наличие белка в моче... Хотя отеков нет, вес прибавила за все 34 недели всего 3 кг, но вот давления немного настораживает (120\80, при моей норме 90\60)..причем настораживает только меня, а врач ничего не говорит...
И правильно настораживает! В моей больнице в Пекине мочу сдавали перед каждым плановым приемем врача, то есть сначала давление, моча, вес, объем живота, высота матки, а уж потом в кабинет. Просите сами! давление при беременности немного повышается, поэтому привычное мамочкино 90\60 чаще всего превращается в 120\70 или 130/80 (это норма). Наличие гестоза определяется по совокупности признаков, одним из которых является протеинурия (появление белка в моче), давление, отеки. Поэтому непонятно, почему  не считают нужным назначить анализы. И маме спокойней и врачу тоже!
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1089 : 20 Ноября 2010 08:49:30 »
Девочки, раз уж речь зашла про кесарево. Подскажите пожалуйста, в Китае какое обезбаливание используют при данной операции? Я категорически против эпидуралки( такого наслышалась). Не хочу остаться инвалидом.
Имеется ли у кого опыт общего или какого либо другого наркоза?
Мой вам совет поменьше читайте рууские сайты,я тоже в свое время столько прочитала страшилок про амниоцинтез,потом и про кесарево и про эмидуралку в том числе,но вижу здесь уровень медицины отличаеться от нашей...для меня даже достаточного посмотреть сколько здесь девушек делает кесарево,но ни одной из них инвалида я еще пока невидела,и жалоб от знакомых на боли в спине ,голове и т.д не слышала.......
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1090 : 20 Ноября 2010 08:52:55 »
Все правильно требовали, как ему дадут хукоу если факт наличия украинского гражданства налицо? Все, кто имеет и хукоу и еще другие гражданства, делают это окольными путями.
К чему я и веду - какие же могут быть общие правила ,когда есть окольные пути ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1091 : 20 Ноября 2010 12:53:21 »
Мой вам совет поменьше читайте рууские сайты,я тоже в свое время столько прочитала страшилок про амниоцинтез,потом и про кесарево и про эмидуралку в том числе,но вижу здесь уровень медицины отличаеться от нашей...для меня даже достаточного посмотреть сколько здесь девушек делает кесарево,но ни одной из них инвалида я еще пока невидела,и жалоб от знакомых на боли в спине ,голове и т.д не слышала.......
Про инвалидности и прочие неудачи Вам никто и не скажет, тщательно замаскируют и даже заткнут рот деньгами, если потребуется.
Медициной в плане деторождения я довольна, но все же береженого Бог бережет. Все-таки к потери беременности они здесь относятся довольно спокойно, даже на больших сроках. Нашего российского врача по кабинетам затаскают, если не дай бог выкидыш, а здешнего государство еще и по головке погладит. Их здесь милиарды, поток, очереди, сотни приемов в день, так что немудрено что-то и пропустить.
Мое мнение - читайте,  девочки, русские сайты, слушайте советы и просто мотайте на ус. Если что-то непонятно и непривычно, просто настойчиво спрашивайте у доктора - почему так, а не иначе и чем это грозит. У китайских врачей есть нелюбовь к тому, чтобы дать информацию, обычно они молча делают свое дело, и отправляют со словами "все нормально", но на прямой вопрос им все же придется ответить. Нам для этого даже пришлось чеком у физиономии помахать, напомнить, что мы платим деньги за консультацию и лечение.
Кошка - друг человека

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1092 : 20 Ноября 2010 20:06:06 »
Про инвалидности и прочие неудачи Вам никто и не скажет, тщательно замаскируют и даже заткнут рот деньгами, если потребуется.
Медициной в плане деторождения я довольна, но все же береженого Бог бережет. Все-таки к потери беременности они здесь относятся довольно спокойно, даже на больших сроках. Нашего российского врача по кабинетам затаскают, если не дай бог выкидыш, а здешнего государство еще и по головке погладит. Их здесь милиарды, поток, очереди, сотни приемов в день, так что немудрено что-то и пропустить.
Мое мнение - читайте,  девочки, русские сайты, слушайте советы и просто мотайте на ус. Если что-то непонятно и непривычно, просто настойчиво спрашивайте у доктора - почему так, а не иначе и чем это грозит. У китайских врачей есть нелюбовь к тому, чтобы дать информацию, обычно они молча делают свое дело, и отправляют со словами "все нормально", но на прямой вопрос им все же придется ответить. Нам для этого даже пришлось чеком у физиономии помахать, напомнить, что мы платим деньги за консультацию и лечение.
я не согласна - русские саиты в болшинстве своем исключително негативние случаи описивают, на форумах как правило тоже толко страшные истории. оно и понятно - у кого все хорошо не ищут поддержки в инете. в жизни все гораздо проще и не так страшно. обходите русские саити стороной иначе к концу беременности и вдохнут будете боятся...
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1093 : 21 Ноября 2010 12:00:24 »
А я абсолютно согласна с Terra. В Китае к беременности относятся без особого внимания. Только в ВИП отделении можно более менее получить какую-либо консультацию для беременной. Что касается эпидуральной анастезии, то я провела своё небольшое расследование среди Китаянок. у многих потом были проблемы. Одна дома лежала с катетором в мочевом, так как ничего не чувствовала окола 3 недель( она просто мочилась под себя, так что поставили катетор). У второй около недели была практически парализована левая половина туловища, у другой место прокола постоянно реагирует на погоду( прошло 10 лет после кесарево).Да и сестра моя, сделавшая эпидуралку в России постоянно жалуется на боли в месте пркола( не может долго стоять или сидеть, так как в позвонке начинаются острые боли).
Что касается интернета, то он мне очень помогает черпать информацию находясь в Китае. Люди там пишут не только плохое, но и хорошее. А плохое пишут для того, чтобы другие не последовали их пути и так сказать оберегли себя от проблем.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1094 : 21 Ноября 2010 13:52:20 »
Осложнения возможны при любом из видов анастезиии при общей анастезии они самые тяжелые, вплоть до того, что рассказывать уже некому, но это опять единичные случаи. А вы постарайтесь разобраться, что такое спинальная и эпидуральная анастезии - разные! Кроме того, 10 лет назад и в настоящее время медицина две огромные разницы. 2 раза делала спинальную - никаких последствий, но от кесарева под общим наркозом отходила месяц.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1095 : 21 Ноября 2010 18:53:57 »
Я вот теперь думаю, а может мне не эпидуралку делали, а спинальную анестезию. Я думала в спину,значит эпидуралка. :-[ Что в первый раз, что во второй после кесарево отходила хорошо. А  как на китайском спинальная и эпидуралка?

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1096 : 22 Ноября 2010 00:17:21 »
蛛网膜下阻滞 - спинальная анастезия
硬膜外阻滞 - эпидуральная анастезия
脊麻-硬膜外联合 - комбинированная спинально-эпидуральная анастезия
Это все выглядит как укол в спину, но виды анастезии разные ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1097 : 24 Ноября 2010 23:09:51 »
to  Albina-Shanghai

У меня более чем серьезная травма позвоночника,смещение дисков в поясничном отделе и 2 грыжи Шморля.Проконсультировалась в роддоме,где собиралась рожать,показала старые снимки и врачи ответили,что проблем нет.Мне делали эпидуралку (стала уже сомневаться а не спиральную ли ???).Никаких последствий нет,ничего не беспокоит,на погоду не реагирует,не тянет,не колет и вообще никак себя не проявляет. :)
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн aselcik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1098 : 26 Ноября 2010 20:32:04 »
девочки,скажите у кого нибудь было серцебиение частое у малышки в пузе?ето ведь из за нехватки кислорода?что вам врач назначал?у меня уже 35 недель,на плановои проверке 2 раз говорят серцебиение частое,и ничего не делают,ничего не прописывают.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1099 : 27 Ноября 2010 09:34:21 »
девочки,скажите у кого нибудь было серцебиение частое у малышки в пузе?ето ведь из за нехватки кислорода?что вам врач назначал?у меня уже 35 недель,на плановои проверке 2 раз говорят серцебиение частое,и ничего не делают,ничего не прописывают.
от 120 до 160 это считаеться нормой.а у вас именно сколько?
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!