Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708303 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1025 : 16 Ноября 2010 08:06:59 »
Asol,  знакомая 3 года назад именно платила 7000 юаней, это не залог. Я вот в этот раз залог платила 10000, а при выписке нам насчитали 15000 ю. Про ЕР ничего не могу сказать как и где они проходят, спрошу у соседки, она в октябре там рожала. :) Но, все-таки, мне кажется, что подруга Ваша рожала не в ВИП, а в простом отделении и просто там была отдельная палата. так как ВИП палаты находятся на 5 этаже, а не на 4 и стоимость 600 ю самая дешевая. ;)
Кстати, народу там совсем мало было, тишина и спокойствие. Только было слышно как детки плачут. ;D Вот еще если adeliks зайдет и поделится как у ней прошли роды и сколько заплатила.))

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1026 : 16 Ноября 2010 08:40:32 »
Но, все-таки, мне кажется, что подруга Ваша рожала не в ВИП, а в простом отделении и просто там была отдельная палата.
:w00t:да, настойчивости Вам не занимать! ;D я уже сама себя процитировала, что моя подруга рожала НЕ В VIP, БЕЗ НАМЁКА НА ДОП.СЕРВИС, НАРЯДУ С ПРОСТЫМИ ГРАЖДАНАМИ КИТАЯ.ВОТ И ЗАПЛАТИЛА КАК ПРОСТАЯ КИТАЯНКА, БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ИЗЛИШЕСТВ! И НА УЧЕТЕ НАБЛЮДАЛАСь ЗА 10 РМБ ПРИЁМ, ТО ЕСТь НЕ В VIP ОТДЕЛЕНИИ. :D
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1027 : 16 Ноября 2010 09:01:08 »
:w00t:да, настойчивости Вам не занимать! ;D я уже сама себя процитировала, что моя подруга рожала НЕ В VIP, БЕЗ НАМЁКА НА ДОП.СЕРВИС, НАРЯДУ С ПРОСТЫМИ ГРАЖДАНАМИ КИТАЯ.ВОТ И ЗАПЛАТИЛА КАК ПРОСТАЯ КИТАЯНКА, БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ИЗЛИШЕСТВ! И НА УЧЕТЕ НАБЛЮДАЛАСь ЗА 10 РМБ ПРИЁМ, ТО ЕСТь НЕ В VIP ОТДЕЛЕНИИ. :D

Так я с самого начала писала про цены ВИП,  а Вы говорите, что год назад там цена была 1800 ю. :P Я не правильно поняла, я подумала, что она на прием ходила в обычное отделение, а роды были в ВИП. :-[ Теперь всё поняла. ;D

Оффлайн ildarcheg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1028 : 16 Ноября 2010 09:53:40 »
мда... я в полной растерянности... то называют цену в 5000 то в 90000... как я понимаю любая иностранная клиника - это 50000 и выше. обычная китайская с вип отделением 10000-20000. чувствую что иностранные я не потяну. остается китайская - но только отзывы о них я не могу понять... и названия... то что вы приводите на иероглифах - это и есть названия больниц? или это их адреса?...

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1029 : 16 Ноября 2010 11:58:52 »
позвоните мне, я расскажу, что помню и знаю...тут печатать долго...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1030 : 16 Ноября 2010 13:08:32 »
93000....... :o Пекин отдыхает......во всяком случае по сравнению с 2008 годом ;)
сихэ - простые роды от 50 000. в общей сложности набежит к 70 000, а кесарево от 100 000

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1031 : 17 Ноября 2010 09:29:43 »
ildarcheg, Вы еще повнимательней почитайте тему, тут уже много раз писали про роддома и отзывы о них. И  выкладывали список роддомов в Шанхае.
Иероглифами мы писали названия и адреса больниц.)

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1032 : 17 Ноября 2010 19:01:57 »
У нас в семье сейчас тоже идут жаркие споры на тему :"Где рожать?"
Мы в Москве. Я сама из Украины.
Муж настаивает на родах в Китае.Я тоже, признаться честно, совсем не против, но как-то боязно мне лететь на 8-9 месяце в Поднебесную.
Пустят-не пустят в самолет, долечу-не долечу и т.п.

Девочки, вы на каком сроке летали? Как пузожитель себя в небе ведет?

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1033 : 17 Ноября 2010 20:46:42 »
я летала один раз на 4м мес., так в аэропорту все меня допрашивали как себя чувствую, все ли хорошо. и еще раз на 3м мес.(совсем недавно) - ничего не спрашивали, даже и не заметили ;D но в каждой авиакомпании есть критерии по которым берут на борт самолета беременных. т.е. на каких сроках можно, а на каких нет. я где-то читала, что некоторые и на 8-9 берут (со справкой от врача), а некоторые и на 6-7 боятся..ответственности, мало ли что
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1034 : 17 Ноября 2010 20:49:47 »
Кажется, Аэрофлот берет беременных на 8-9 месяце, так как у них стюардессы обучены роды принимать.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1035 : 17 Ноября 2010 21:27:45 »
Кажется, Аэрофлот берет беременных на 8-9 месяце, так как у них стюардессы обучены роды принимать.
А ведь хорошая идея, бесплатные роды для тех кто тут ценам удивлялся  ;D
Кошка - друг человека

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1036 : 17 Ноября 2010 22:23:42 »
А еще я слышала,что гражданство автоматически дается той страны, которой то ли самолет принадлежит, то ли над которой пролетает. Главное,над Монголией не родить,а то получится монгол:)

3-4 месяц живот совсем не виден.
А на 8-м придется маскироваться и прошмыгнуть мимо представителей авиакомпании. А потом,после взлета уже не посадят:)))
Интересно, а теоретически могут ли не впустить в Гонконг(если через него ехать) или в Китай, если живот внешне тянет уже на срок "на сносях"?

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1037 : 17 Ноября 2010 22:43:48 »
Девочки, вы на каком сроке летали? Как пузожитель себя в небе ведет?

Эля, привет! :)
Я летала на разных сроках, но самый большой был в 25 недель где-то. У меня дети в животе много перемещались по воздуху, самые комфортные рейсы были именно дальние - из Китая в Москву и обратно. По России когда летали на маленьких самолетах - потряхивало, особенно на воздушных ямах. А так, по мне самое главное - настрой. Если я внутренне сама не переживала и не накручивала себя - дети вели себя спокойно. Хорошо, когда дают места в начале салона и у прохода, нужно чаще пить и иногда прогуливаться между рядами, чтобы ноги и область таза не затекала.

Кажется, Аэрофлот берет беременных на 8-9 месяце, так как у них стюардессы обучены роды принимать.
Вот я удивилась такому раскладу, даже решила поискать информацию по теме. По поводу специального обучения стюардесс не нашла ничего, но роды в полете они действительно принимали несколько раз. :w00t:
http://www.aeroflot.ru/cms/new/1944
Carpe diem!

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1038 : 17 Ноября 2010 22:48:33 »
у меня сейчас 26-я,а на НГ(как меня муж агитирует) будет 31-я. Страшно.Я и без живота трясусь весь полет,как себя не успокаивай.
А так,я к вам хотела, в общество:) А то тут одна, и поболтать о детском не с кем.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1039 : 17 Ноября 2010 22:50:16 »
Все-равно, как по ссылке, они первоначально имеют инструкции или возвращаться в место вылета, или приземляться на ближайшие аэродромы. И только в крайнем случае принимают роды в воздухе.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1040 : 17 Ноября 2010 22:53:24 »
мы летели, нам ровно 8 мес.было...пустили в самолет без проблем...полет нормально пережили...правда, справочку я-таки сделала, что нам 7 с хвостиком, не спросили...но я тогда очень крупная была, в смысле ширины морды лица...может, просто не заметили... =))
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1041 : 17 Ноября 2010 22:57:48 »
Интересно, а теоретически могут ли не впустить в Гонконг(если через него ехать) или в Китай, если живот внешне тянет уже на срок "на сносях"?
А почему должны не пропустить в страну? На борт самолета еще понятно, а в страну почему не пустят? )))

А так,я к вам хотела, в общество:) А то тут одна, и поболтать о детском не с кем.
Ага, давай к нам.  :) К декабрю должны уже все довылупляться :P Одни мальчишки у нас, со временем будем футбольную команду организовывать ))) А вы кого ждете?
Carpe diem!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1042 : 17 Ноября 2010 23:36:54 »
Я летала на 35-й неделе, полет длился более 10 часов, никак по-особенному себя не чувствовала, как в офисе отсидеть длинный рабочий день. Правда ноги сильно отекли и отеки так и не спали до родов, хотя и одевала компрессионные колготы, но думаю это скорее стечение обстоятельств, т.к. и до того этим страдала.

У разных авиакомпаний разные правила, на официальных сайтах обычно вся эта информация расписана, помню, что Эйр Чайна уже было поздно лететь, летела другими авиалиниями, я брала с собой справку от врача, но меня никто ничего не спросил.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1043 : 18 Ноября 2010 00:04:11 »
А еще я слышала,что гражданство автоматически дается той страны, которой то ли самолет принадлежит, то ли над которой пролетает. Главное,над Монголией не родить,а то получится монгол:)
Не мечтайте. Никакого отношения роды в самолете к гражданству не имеют. Действительно, входя не борт самолета Вы как бы теоретически входите в зону страны экипажа, но родив на борту Вас все равно потом доставят по прилету в какую-то больницу, то место и запишут в свидетельство о рождении. А гражданство будут давать в законном порядке (если страна позволяет давать гражданство родившемуся на его территории, независимо от гражданства родителей, то могут дать, но к Китаю этоне относится. Я так понимаю, что Ваш муж китаец, значит рожайте хоть в Зимбабве, китайцы все равно признают ребенка своим).
Кошка - друг человека

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1044 : 18 Ноября 2010 00:12:15 »
мне даже на луне говорили можно попробовать родить - все равно китаец, коли отец таковым окажтся! ;D
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1045 : 18 Ноября 2010 08:07:55 »
мне даже на луне говорили можно попробовать родить - все равно китаец, коли отец таковым окажтся! ;D
А нам  недавеча позвонили с поликлинники и сказали - что рожать можем сколько хотим ,но гражданство китайское дадут только  одному.Так что и на луну особого смысла нет лететь ;)
хотя еще раз убеждаюсь(судя по постам),что единых правил и законов здесь - НЕТ
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1046 : 18 Ноября 2010 08:19:02 »
неужели и штрафовать не собитаются   :w00t:, если так то вообще классное у вас местечко для проживания в Китае.....а где это так?
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1047 : 18 Ноября 2010 08:24:22 »
неужели и штрафовать не собитаются   :w00t:, если так то вообще классное у вас местечко для проживания в Китае.....а где это так?
В Ханчжоу.У меня в карточке записано ,что это будет третий ребенок,ну они месяцев так 5 думали видать  и наконец пришли к такому решению  ;D хотя двое детей у меня граждане Украины
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1048 : 18 Ноября 2010 08:29:37 »
 :) тогда желаю, чтобы и после родов они продолжили так думать, считайте вам повезло с местными законоисполнителями ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1049 : 18 Ноября 2010 08:44:44 »
:) тогда желаю, чтобы и после родов они продолжили так думать, считайте вам повезло с местными законоисполнителями ;)
Спасибо ;)Хотя  с мужем мы и хотели чтобы один ребенок был с китайским гражданством ,один с украинским,так что их мысли особо планов нам непутают ;)вот только бы нам потом ниче нового ненапридумывать ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!