Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #975 : 14 Ноября 2010 19:24:11 »
Милые девушки, здравствуйте. Пожалуйста проконсультируйте будущего папу. Вчера поставили срок 5 недель :w00t:
Ой, как трогательно читать сообщение от будущего папы  :) От души поздравляю!
Кошка - друг человека

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #976 : 14 Ноября 2010 21:08:09 »
как уже настоящий папа могу сказать, что достаточно найти обычную городскую больницу с вип-обслуживанием.
цены будут нормальные, отношение хорошее, очередей нет, все врачи под боком. если что-то случится, то не повезут в другие больницы.
если что нужно, то могу могу рассказать про пекин, супруга родила в больнице чаоян. туда кстати при нас привезли двух женщин - одну из amcare, а вторая из family united. поскольку те врачи не смогли с ними справиться. первую успели спасти, а вторую нет.
так что лишний раз стоит задуматься, стоит ли рисковать, тем более за такие деньги.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #977 : 14 Ноября 2010 21:28:58 »
А я еще добавлю и про детей. Детские реанимации в частных больницах не предусмотрены. Кроме того квалификация врачей в государственных клиниках выше и присутствуют специалисты разного профиля как например, невропатолог, при развитии эклампсии или нарушении мозгового кровообращения. Поэтому не рискуйте. А про Wuzhou hospital могу сказать, что 11 октября по халатности  врачей погиб ребенок на 28 неделе беременности. Мамочку еле спасли в государственном госпитале Renmin. Никому не рекомендую данное заведение, только если вы абсолютно уверенны в своем здоровье.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #978 : 14 Ноября 2010 21:29:30 »
Ужас просто...
А Ваша жена китаянка?

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #979 : 14 Ноября 2010 21:31:19 »
Вопрос к EvgenS, извините...

Оффлайн Indo_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #980 : 14 Ноября 2010 22:19:50 »
А я еще добавлю и про детей. Детские реанимации в частных больницах не предусмотрены. Кроме того квалификация врачей в государственных клиниках выше и присутствуют специалисты разного профиля как например, невропатолог, при развитии эклампсии или нарушении мозгового кровообращения. Поэтому не рискуйте. А про Wuzhou hospital могу сказать, что 11 октября по халатности  врачей погиб ребенок на 28 неделе беременности. Мамочку еле спасли в государственном госпитале Renmin. Никому не рекомендую данное заведение, только если вы абсолютно уверенны в своем здоровье.

После прочитанного, муражки по коже, задумалась, а правильно ли я выбрала больницу, ребенок должен родиться через три месяца. Наблюдаюсь в частной клинике, если на приеме говорю врачу, надо сдать кровь, сделать узи и т.д. - пишет направление, если ничего не говорю, то только меряют давление и взвешивают, слушают сердечко...так и должно быть?

Или нужно срочно менять больницу и идти в городскую?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #981 : 14 Ноября 2010 22:28:59 »
После прочитанного, муражки по коже, задумалась, а правильно ли я выбрала больницу, ребенок должен родиться через три месяца. Наблюдаюсь в частной клинике, если на приеме говорю врачу, надо сдать кровь, сделать узи и т.д. - пишет направление, если ничего не говорю, то только меряют давление и взвешивают, слушают сердечко...так и должно быть?

Или нужно срочно менять больницу и идти в городскую?
Я рожала в частной. Мало того, на тот момент когда я рожала, клинике было всего пол года (мы об этом не знали как-то). Но ведь это не означает, что врач практикует всего пол года, и что он не знает, когда нужно УЗИ или что-то там еще. Кстати, в моей частной клинике и детская реанимация, и невропатолог были. Но я вообще считаю, что риск есть всегда и везде, причем внезависимости от названия учреждения и стоимости услуг. Нужно стечение обстоятельств, чтобы подвел и собственный организм, и врач тут же сплоховал, да еще и нужного препарата на месте не оказалось. К счастью, нет такой статистики, что все трагедии случаются непременно в частных клиниках, а во всех государственных все всегда ОК.
Кошка - друг человека

Оффлайн Indo_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #982 : 14 Ноября 2010 22:45:15 »
Я рожала в частной. Мало того, на тот момент когда я рожала, клинике было всего пол года (мы об этом не знали как-то). Но ведь это не означает, что врач практикует всего пол года, и что он не знает, когда нужно УЗИ или что-то там еще. Кстати, в моей частной клинике и детская реанимация, и невропатолог были. Но я вообще считаю, что риск есть всегда и везде, причем внезависимости от названия учреждения и стоимости услуг. Нужно стечение обстоятельств, чтобы подвел и собственный организм, и врач тут же сплоховал, да еще и нужного препарата на месте не оказалось. К счастью, нет такой статистики, что все трагедии случаются непременно в частных клиниках, а во всех государственных все всегда ОК.



Terra, как кстати ваш ответ...Просто у меня, как я уже писала до этого, за 6 месяцев третий врач и я заметила, что когда прихожу, то они ничего не спрашивают совершенно, меряют давление и т.д. говорят, все отлично и все...
а тут еще такое написали...
но про статистику - это вы верно заметили, и в россии бывают истории в госсударственных роддомах, и здесь, никто не застрахован...
организм мой оказался крепким, на столько, что я сама удивлена, за беременность я успела налетать больше 20 000 км, побывала в 3 странах, неделю назад гуляла по великой стене и летали в сиань смотреть на армию...
наверное не стоит себя так накручивать от всего прочитанного...
а на счет реанимации и невропатолога я уточню у них в обязательном порядке....знаю что китаянки (точнее их мужья), сдают кровь, чтобы потом если понадобиться, им сделали переливание...а если я сама кровь не сдавала и муж мой тоже, получается, что если она мне понадобится, мне ее не дадут?

рожать я собираюсь самостоятельно, но постоянно разные мысли лезут в голову...эх

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #983 : 14 Ноября 2010 22:50:02 »
про направления врач должен говорить сам, потому что существует план ведения беременности, он не совсем совпадает с российским, но тем не менее он есть! В государственных клиниках врачи тоже разные, поэтому главное найти хорошего врача.
Отеки, например, бывают у многих беременных в 3 триместре. Но отеки отекам рознь! Вас и лечащего врача должно сильно насторожить, если отеки не спадают к утру, увеличиваются, вы сильно "поправились", в моче появился белок от ++ и выше (+- норма), у вас повысилось давление,  мелькают "мушки" перед глазами, изменился характер шевелюшек либо сильно активные, либо их почти нет....а уж если при этих симптомах доктор не обеспокоился вашим состоянием - бегом в нормальный роддом. Кстати, принимают на роды в гос. роддома даже если вы там не наблюдались, есдинственное, что на ВИПе мест может и не быть.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #984 : 14 Ноября 2010 22:54:47 »
кровь сдавать необязательно, найдут если не дай Бог потребуется.  Частные роддома тоже разные, есть и врачи отличные, но с реанимационными мероприятиями все же в гос. клиниках все гораздо лучше. Но тут уж "знал бы где упасть..." . Пишу про конкретный случай врачебной халатности - чудом осталась жива мама.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Indo_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #985 : 14 Ноября 2010 22:56:49 »
Кстати, последний раз я сдавала анализы (кровь, мочу) ровно 3 месяца назад, в августе...после этого в сентябре - новая врач, послушала сердечко, сказала вернуться через месяц, пришла через месяц в октябре, опять послушали сщердечко, померяли давление, вес, окружность - сказали прийти еще через месяц...
вернулась к ним через месяц в ноябре, уже новая врач принимает...послушала сердечко и все как всегда...
про анализы за 3 месяца, 2 новых врача не сказали ни слова...

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #986 : 14 Ноября 2010 23:00:25 »
моча 1 раз в месяц, а после 28 недели или при появлении отеков каждые две (одну) недели обязательно.  И еще клинический анализ крови - раз в месяц, биохимия раз в триместр.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Indo_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #987 : 14 Ноября 2010 23:06:56 »
получается я "немного" не укладываюсь в граффик...спасибо большое, на этой неделе пойду к врачу и все у нее узнаю, почему анализы у меня не берут, есть ли в больнице реанимация и невропатолог...наверное это пока все...

скажите, пожалуйста, а как по китайски будет биохимия?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #988 : 14 Ноября 2010 23:17:32 »
получается я "немного" не укладываюсь в граффик...спасибо большое, на этой неделе пойду к врачу и все у нее узнаю, почему анализы у меня не берут, есть ли в больнице реанимация и невропатолог...наверное это пока все...

скажите, пожалуйста, а как по китайски будет биохимия?
Мы платили за комплекс услуг по ведению беременности, при этом давали памятку, типа что и когда нужно проверять и сдавать. Но врач отклонялся от написанного во все стороны, то есть, если считала нужным, то назначала доп. анализ, или чего-то не назначала.  Особо они не суетятся. Для них действительно важнейшие показатели - это сердцебиение плода и прибавка в весе мамы. Я чуток пожаловалась на головокружение (из-за августовской жары скорее всего), так меня затаскали по анализам и невропатологам, так что ничего они не пропустят.
Indo_China, можно было бы насторожиться, если бы были жалобы, но врач игнорировала, но ведь все с Вами в порядке, так что и к врачу придраться не к чему. Лучший способ не нервничать, это спросить все прямо у врача, все, что волнует, не назначает анализ, прямо спросить - почему, я думаю, она вразумительно ответит, заодно и вы нервничать не будтете понапрасну.
Кошка - друг человека

Оффлайн Indo_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #989 : 14 Ноября 2010 23:23:54 »
Вы меня окончательно успокоили...у меня с беременностью появилась какая-то мания, думаю сутками на пролет обо всем на свете, к мужу уже даже боюсь подходить с очередной надуманной проблемой, он меня встречает со словами "что опять ты у себя обнаружила?"...
кажется, пора расслабиться и наслаждаться таким прекрасным состоянием ожидания малыша...
Terra и Loreleya, спасибо вам за ответы

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #990 : 14 Ноября 2010 23:28:33 »
肝功能常规五项检查 - печеночные фракции, 肾功能常规检查 - для почек, и то и другое должны проверить. Для сравнения можете подойти в государственный госпиталь и просто поговорить с врачем. Лучше 专家 на ВИП.
Белок в моче должен проверяться обязательно не зависимо от клиники! даже при отсутствии жалоб!
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн ildarcheg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #991 : 15 Ноября 2010 11:08:40 »
Милые девушки, здравствуйте. Пожалуйста проконсультируйте будущего папу. Вчера поставили срок 5 недель :w00t: Сразу же стал вопрос - где рожать - Россиия/Китай. Решили рассмотреть вариант Китая, но как выбрать больницу - не знаю. По совету друзей вчерашний осмотр провели в Shanghai East International Medical Center. В принципе обслуживание неплохое, говорят по-английски. Осмотр с анализами обошелся в 1200. Обычные роды озвучены в 45000 юаней (кесарево 65000, с осложнениями 85000). Если честно, для нас сумма немного великовата. Что можете порекомендовать? какие больницы? Читал что люди тратили 3500, 5000, 6000 юаней и все было на хорошем уровне. Хочется - отдельную палату, опытных и внимательных врачей с хорошим английским (ибо он у нас хромает). Постараемся рассмотреть все варианты, но пока без особых трудностей сможем выделить 20000-25000 юаней. Поделись опытом, помогите советами :) С нетерпением буду ждать ваших ответов.

забыл сказать. речь идет о Шанхае.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #992 : 15 Ноября 2010 11:54:46 »
А Ваша жена китаянка?
почти китаянка :)
мы ходили в больницу к одному и тому же врачу, всю беременность она наблюдала, очень мило общалась, отвечала на всякие наши "глупые" вопросы, попросили номер мобильного, дала, чем мы иногда бессовестно пользовались.
и в процессе родов часто подходила к жене (она сама рожала, но долго), а потом мне рассказывала и успокаивала. вообще, я думаю, очень хорошо и спокойно, когда знаешь, что есть надеждный врач, который если что будет рядом.
врач же и помогла нам с одноместной палатой, поскольку даже если ты наблюдаешься в вип-отделении при самостоятельных родах палату никто не гарантирует, только если будет свободная. она нам заранее забронировала. в целом впечатления от больницы остались очень хорошие. главное, что жена и ребенок здоровы и спокойно лежали там. кстати мы попросили, чтобы подобльше там остаться - продлиои на 4 дня. и уже домой приехали и не так страшно :D

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #993 : 15 Ноября 2010 13:31:31 »
А про Wuzhou hospital могу сказать, что 11 октября по халатности  врачей погиб ребенок на 28 неделе беременности.
Loreleya, Вы не могли бы поподробнее рассказать об этом случае?
В чем халатность врачей заключалась?
Пациентка была китаянкой или иностранкой?
Были ли у нее проблемы со здоровьем до гибели плода?
Пользуюсь услугами данной больницы уже 1,5 года и хотела бы пользоваться ей и дальше при ведении беременности и родах. Однако Ваше сообщение шокировало меня. Полагаю, что не только меня, но и других девушек, наблюдающихся по беременности в Вунджоу. Хотелось бы уточнить детали произошедшего, чтобы сделать для себя более конкретные выводы.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #994 : 15 Ноября 2010 15:47:23 »
забыл сказать. речь идет о Шанхае.
Я первого рожала в Peace Inetrnational maternity Hospital , 衡山路 Heng Shan Rd 910, 15 этаж ВИП отделение. Каждый прием у врача стоит 500 ю. За роды ( у меня было кесарево) заплатили 22000 юаней.
Второго рожала  в этом году в сентябре в 长宁区中心医院。仙霞路 1111号。  4 этаж ВИП отделение. Прием у врача стоит 150 ю. Роды( кесарево) обошлись в 15000 юаней. Отдельная палата, хороший уход. Врачи понравились. Естественные роды вроде 10000 юаней.

Оффлайн ildarcheg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #995 : 15 Ноября 2010 16:52:09 »
Я первого рожала в Peace Inetrnational maternity Hospital , 衡山路 Heng Shan Rd 910, 15 этаж ВИП отделение. Каждый прием у врача стоит 500 ю. За роды ( у меня было кесарево) заплатили 22000 юаней.
Второго рожала  в этом году в сентябре в 长宁区中心医院。仙霞路 1111号。  4 этаж ВИП отделение. Прием у врача стоит 150 ю. Роды( кесарево) обошлись в 15000 юаней. Отдельная палата, хороший уход. Врачи понравились. Естественные роды вроде 10000 юаней.
а общение на каком языке? и это какие больницы? обычные китайские с вип отделением?

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #996 : 15 Ноября 2010 18:41:33 »
а общение на каком языке? и это какие больницы? обычные китайские с вип отделением?

На англ и китайском говорят. Вторая обычная китайская больница с ВИП отделением.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #997 : 15 Ноября 2010 19:59:51 »
Пациентка иностранка 3 я беременность. Также пользовалась услугами данного госпиталя на протяжении нескольких лет. Уезжала на родину на 3 месяца. В сентябре проблем по возвращению не было. В конце сентября появились отеки. Проблемы со здоровьем были, но не относились к данному случаю. Причина посещения отеки +  белок в моче +головная боль + заложенность носа + заключение по УЗИ - отек плаценты. Рекомендация врача в пятницу- можно подождать до понедельника,  госпитализация не нужна, никакой срочности нет, можем поставить капельницу, а можно и нет, сердцебиение плода хорошее, у вас давление почти норма.....в понедельник плод погиб (после госпитализации в гос. клинику через 6 часов), у мамы давление 180 на 100.
Халатность врача: явные признаки гестоза (преэклампсии), нарушения мозгового кровообращения, протеинурия, отек плаценты чаще всего наступает всего в 3 случаях - последствия любого из них самые плачевные.
Предполагаю, что врачу не хотелось брать на себя ответственность за проблемный случай, но почему не была рекомендована госпитализация в другой госпиталь. Разборок с госпиталем не было - мама до сих пор приходит в себя. Лично я присутствовала уже при госпитализации в гос. больницу. Спасли маму чудом....
Может быть врач ведущий вашу беременность повел бы себя совершенно по другому, но тогда все произошло именно так.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #998 : 15 Ноября 2010 20:38:51 »
Второго рожала  в этом году в сентябре в 长宁区中心医院。仙霞路 1111号。  4 этаж ВИП отделение. Прием у врача стоит 150 ю. Роды( кесарево) обошлись в 15000 юаней. Отдельная палата, хороший уход. Врачи понравились. Естественные роды вроде 10000 юаней.
В данной больнице ещё год назад (рожала подруга),  ведение беременности, а затем и естественные роды обходились в: залог 3000 рмб, сервисная (одноместная палата), процесс родовспоможения, питание, уход за ребёнком и др. что включено в сервис. При выписки вернули 1200 рмб. То есть процесс родов обошелся в 1800 рмб, но наблюдение у китайских перинатологов и роды не в сервисном отделении. Врачи акушеры говорят по-английски, но этого не требовалось, потому что не было проблем с китайским. Сумму родов можно узнать у ведущего беременность перинатолога. Если не изменяет память, то палата 180 рмб в сутки. Если необходима эпидуральная анестезия, то отдельная оплата в 1100 рмб. А ещё, наблюдение у врача 10 рмб за приём.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010 20:49:57 от Asol »
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #999 : 15 Ноября 2010 20:39:33 »
Может быть врач ведущий вашу беременность повел бы себя совершенно по другому, но тогда все произошло именно так.
А почему тогда Вы обвиняете всю клинику, а не конкретного врача?
Кошка - друг человека