Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dashuta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #950 : 10 Ноября 2010 18:19:15 »
Albina-Shanghai, спасибо за информацию :)

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #951 : 10 Ноября 2010 18:44:20 »
Не за что.
Потом напишу о родах в этом госпитале. Но это будет приблизительно в мае :D

Оффлайн dashuta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #952 : 10 Ноября 2010 19:49:02 »
Отлично! В мае надеюсь эта информация будет для меня очень актуальна :D

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #953 : 10 Ноября 2010 22:31:53 »
И считает, надежнее рожать в российских роддомах (т.к. я не знаю китайского), особенно при кесарево, но какие-либо факты не приводит.

Вы же планируете плановое кесарево? Тогда 100% лучше делать в Китае.  :)

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #954 : 10 Ноября 2010 23:22:36 »
Утверждает, что быть в России для нас будет лучше.
А мой,наоборот, из России(где я тоже иностранка) агитирует меня на роды в Китае.

Вообще, я с ним совершенно согласна,но боюсь за перелет и за отсутствие при необходимости 3-й отрицательной крови.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #955 : 11 Ноября 2010 08:07:16 »
Ну то что мужья выбирают где рожать  - это хорошо. участвуют в процессе и дальше ;) :)
считаю Россия она большая ,цены естественно везде разные,взять цены в больших мегаполисах и в провинциальных городах,+ знакомства,+ деньги ,которые могут дать за второго или третьего ребенка,просто надо все тщательно обдумать и взвесить.У меня вопрос стоял за роды в Гонк-Конге,но так как достаточной информации ненашли,решили будем рожать в Ханчжоу.Медицина я считаю в Китае неплохая,врача хорошего если постараться можно тоже найти,отношение тут к иностранцам (на своем опыте) могу сказать даже лучше чем к своим,так что смысла допустим мне лететь домой рожать особо нет,немного соблазняет пособие все таки уже на третьего ребенка,но риск перелета,долгое отсутствие без мужа и сына,да и теже затраты на перелет и т.д и перевешивает и это.
Главное взвесить все - и + и исходя из этого сделать правильный выбор
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2010 08:26:49 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #956 : 11 Ноября 2010 08:51:52 »
А разве пособие нельзя получить, если рожаешь за границей?

Оффлайн dashuta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #957 : 11 Ноября 2010 09:04:40 »
Сибирь, обязательно передам ваши слова мужу :D, надеюсь повлияет это на него))
А насколько может помешать то, что я не говорю на китайском? Проблематично будет при родах (кесарево)?

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #958 : 11 Ноября 2010 09:57:07 »
А разве пособие нельзя получить, если рожаешь за границей?
знаю раньше было условие ,что обязательно надо рожать в стране в которой получаешь это пособие ,сейчас если честно понятия неимею,а в интернете такие противоречивые факты ???
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #959 : 11 Ноября 2010 10:10:55 »
Dashuta, мне делали плановое кесарево в сентябре в Шанхае в Peace Maternity Hospital  в VIP отделении - все прошло отлично, на 5 баллов. По китайски я тоже не говорю, английский - средний. Не было никаких проблем в общении, во время операции, как правило, не возникает потребности общаться, кроме: Are you ok?..  Врачи отлично знают свое дело. Приехали в больницу в 6 утра, как было назначено, в 8.20 уже сын родился. Так что не переживайте. Врачи здесь имеют гигантский опыт, учитывая количество людей в стране и то, что китаянки почти всегда предпочитают кесарево естественным родам.

Оффлайн dashuta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #960 : 11 Ноября 2010 10:14:50 »
Riana, а после кесарева вы сколько дней провели в больнице?

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #961 : 11 Ноября 2010 10:26:45 »
Я провела 5 дней, бывает выписывают и через 4 дня. Шов зажил быстро. Вообще, первый раз в жизни, мне не очень хотелось выписываться домой из больницы  ;D. Было страшновато остаться с малышом без присмотра врачей.
Для сравнения: первого ребенка я рожала в Москве, правда это было 10 лет назад, в обычном бесплатном роддоме, но по тем временам довольно приличном. Так вот воспоминания от родов у меня остались положительные (врач был знакомый, отличный специалист, роды были естественные), но три последующие дня в послеродовом отделении я до сих пор вспоминаю с содроганием.. Конечно наша бесплатная медицина - это что-то. Но может быть ситуация в платных роддомах и в России неплохая - не знаю..

Оффлайн dashuta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #962 : 11 Ноября 2010 10:32:01 »
Riana, а по стоимости сколько у вас вышло? И еще один вопросик :D: а как вы с врачом общались с переводчиком или на английском, но сами?

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #963 : 11 Ноября 2010 10:44:34 »
по деньгам у меня получилось около 30 000 юаней. Могло быть дешевле, просто палату выбрали попросторнее. А цена зависит от палаты.
Общалась сама, без переводчика. У них английский довольно приличный, а я занималась во время беременности - учила нужные слова, так что переводчик не понадобился.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #964 : 11 Ноября 2010 10:59:17 »
Ну то что мужья выбирают где рожать  - это хорошо. участвуют в процессе и дальше ;) :)
считаю Россия она большая ,цены естественно везде разные,взять цены в больших мегаполисах и в провинциальных городах,+ знакомства,+ деньги ,которые могут дать за второго или третьего ребенка,просто надо все тщательно обдумать и взвесить.У меня вопрос стоял за роды в Гонк-Конге,но так как достаточной информации ненашли,решили будем рожать в Ханчжоу.
Тётка моего мужа живёт в Гонконге. У них знакомые занимаются приёмом рожениц из Китая.
Впускают туда только со справкой о назначеном приёме у доктора.....
Затем они оформляют все необходимые бумаги и т.д.
Стоимость примерно 80.000 юаней.
Лично я сразу отказалась от такого дорогого удовольствия. Обычно Китайцы рожают второго ребёнка в Гонконге.

Оффлайн dashuta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #965 : 11 Ноября 2010 11:06:33 »
Ну все, теперь надеюсь муж точно перестанет утверждать, что в России гораздо лучше рожать :D Надеюсь сойдемся во мнениях.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #966 : 11 Ноября 2010 14:25:21 »
знаю раньше было условие ,что обязательно надо рожать в стране в которой получаешь это пособие ,сейчас если честно понятия неимею,а в интернете такие противоречивые факты ???
Я рожала здесь, все пособия получила на родине, но об этом есть другая тема.
Кошка - друг человека

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #967 : 11 Ноября 2010 18:26:32 »
знаю раньше было условие ,что обязательно надо рожать в стране в которой получаешь это пособие ,сейчас если честно понятия неимею,а в интернете такие противоречивые факты ???

Я сейчас занимаюсь пособием. Ничего про то, что ребенок родился в Китае, мне не сказали. Только сказали, что не получится выплатить единовременное пособие, т к его нужно оформлять в течение полугода после родов. А нам уже 1,3 ))) А до 1,5 лет сказали, что при наличии всех документов выплатят без проблем. Так что рожайте в Китае, вы ничего от этого не теряете  ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #968 : 12 Ноября 2010 07:48:35 »
Я рожала здесь, все пособия получила на родине, но об этом есть другая тема.
а можно пожалуйста ссылку на такую тему
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #969 : 12 Ноября 2010 13:09:03 »
а можно пожалуйста ссылку на такую тему
В теме про легализацию документов
Кошка - друг человека

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #970 : 13 Ноября 2010 20:33:48 »
Девушки из Шанхая. Подскажите пожалуйста, не знаете ли вы клиники где делают запись узи беременной или фотографии распечатывают? И  конечно хотелось бы чтоб туда  супруга пускали. С роддомом мы определились, а вот на узи мужа не пускают, да и диск хочется иметь на память.

Оффлайн Indo_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #971 : 14 Ноября 2010 12:07:08 »
Albina-Shanghai, Про больницу я вам не скажу, мы не в шанхае, но про узи, попробуйте подойти к вашему врачу, кто ведет беременность и сказать, что для вас важно присутствие папы на узи. Мы именно так и сделали, моя врач позвонила в кабинет узи и сказала, что с такой-то пациаенткой на узи обязательно должен присутствовать муж и также она договорилась о том, чтобы нам сказали пол ребенка.
Врач, который делает узи, слушает врача по ведению беременности.
Надеюсь моя информация вам пригодится.
П.с. правда перед тем, как сказать нам пол ребенка, я подписала какой-то документ...но мне все равно было, что за документ, если им так спокойней, то нет проблем )))))

Оффлайн Indo_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #972 : 14 Ноября 2010 12:09:15 »
Девушки из Шанхая. Подскажите пожалуйста, не знаете ли вы клиники где делают запись узи беременной или фотографии распечатывают? И  конечно хотелось бы чтоб туда  супруга пускали. С роддомом мы определились, а вот на узи мужа не пускают, да и диск хочется иметь на память.


Про больницу я вам не скажу, мы не в шанхае, но про узи, попробуйте подойти к вашему врачу, кто ведет беременность и сказать, что для вас важно присутствие папы на узи. Мы именно так и сделали, моя врач позвонила в кабинет узи и сказала, что с такой-то пациаенткой на узи обязательно должен присутствовать муж и также она договорилась о том, чтобы нам сказали пол ребенка.
Врач, который делает узи, слушает врача по ведению беременности.
Надеюсь моя информация вам пригодится.
П.с. правда перед тем, как сказать нам пол ребенка, я подписала какой-то документ...но мне все равно было, что за документ, если им так спокойней, то нет проблем )))))

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #973 : 14 Ноября 2010 12:39:00 »
Девушки из Шанхая. Подскажите пожалуйста, не знаете ли вы клиники где делают запись узи беременной или фотографии распечатывают? И  конечно хотелось бы чтоб туда  супруга пускали. С роддомом мы определились, а вот на узи мужа не пускают, да и диск хочется иметь на память.
Shanghai united family hospital. Пускают всех сопровождающих (по-Вашему желанию), за отдельную плату дают фото и делают запись узи. Пол не говорят.
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн ildarcheg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #974 : 14 Ноября 2010 17:59:25 »
Милые девушки, здравствуйте. Пожалуйста проконсультируйте будущего папу. Вчера поставили срок 5 недель :w00t: Сразу же стал вопрос - где рожать - Россиия/Китай. Решили рассмотреть вариант Китая, но как выбрать больницу - не знаю. По совету друзей вчерашний осмотр провели в Shanghai East International Medical Center. В принципе обслуживание неплохое, говорят по-английски. Осмотр с анализами обошелся в 1200. Обычные роды озвучены в 45000 юаней (кесарево 65000, с осложнениями 85000). Если честно, для нас сумма немного великовата. Что можете порекомендовать? какие больницы? Читал что люди тратили 3500, 5000, 6000 юаней и все было на хорошем уровне. Хочется - отдельную палату, опытных и внимательных врачей с хорошим английским (ибо он у нас хромает). Постараемся рассмотреть все варианты, но пока без особых трудностей сможем выделить 20000-25000 юаней. Поделись опытом, помогите советами :) С нетерпением буду ждать ваших ответов.