Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708365 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #925 : 08 Ноября 2010 08:14:24 »
Всем привет! Как-то я спрашивала здесь об опыте форумчанок ЕР после первго КС, видимо, до меня с этим никто из читающих не сталкивался. Пришлось идти собственным опытным путем :) 2.11 2010 в шэньчжэньском роддоме я родила второго сына сама после первого КС в 2007 году.
Поздравляю с рождением сыночка!Желаю и мамочке и сыну здоровья и спокойных ночей


а мне еще 2месяца осталось до знакомства со своей деткой ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #926 : 08 Ноября 2010 10:33:24 »
Kisylia, желаю Вам здоровья, спокойствия и конечно же, благополучно встретиться с будущим чудом! Счастья! Урааа!  :-* :-* :-*

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #927 : 08 Ноября 2010 12:49:24 »
Тоже поздравляю всех новоиспеченных ) мамулек с рождением карапузов, пусть растут крепкими, мамочкам хорошего отдыха после трудов. Берегите себя и детей в это время года.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #928 : 08 Ноября 2010 14:28:41 »
Поздравляю всех новых мамочек с рождением детишек.
Девушки, у меня ко всем родившим есть пару очень волнующих меня вопросов.
Мне в мае рожеть, мы с мужем роддом выбрали, палату ВИП за 1500 юаней в сутки( там есть  для супруга кровать, для малыша, душ и туалет).
Так вот меня очень интересует вопрос мытья. Я хочу родить сама, смогу ли я потом сама мыться в душе и  через сколько часов я могу помыться? А то меня в офисе женщины настрощали, что меня будут приходить и протирать полотенцем :-[. Я хочу сама мыться.
Второй вопрос касается мытья малыша. Кто моет малыша и в чём? Его забирает медсестра мыть или опять кто то приходит с тазиками?
Заранее извините, но мне  больше не у кого спросить. Мамы у меня нет, не с кем посоветоваться.

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #929 : 08 Ноября 2010 15:25:33 »
Так вот меня очень интересует вопрос мытья. Я хочу родить сама, смогу ли я потом сама мыться в душе и  через сколько часов я могу помыться? А то меня в офисе женщины настрощали, что меня будут приходить и протирать полотенцем :-[. Я хочу сама мыться.
Второй вопрос касается мытья малыша. Кто моет малыша и в чём? Его забирает медсестра мыть или опять кто то приходит с тазиками?
Дорогая Альбина! Успокойтесь и не переживайте раньше времени! Мыться Вы сможете, но вот когда будет зависить от течения родов и последующем состоянии рожиницы, то есть, если Вы не будите истирить во время родовспоможения, а будете выполнять рекомендации акушера (дышите глубже, тужтесь-не туждесь и т.д), то всё пройдет без осложнений и вставать Вы сможете сразу после родов, помыться тоже сможете в первый день. Новорожденного будут обрабатывать в специальном для этого отведённом месте, там же он будет "плавать" (по желанию родителей и наличия данной услуги в мед. учереждении). С тазиками к Вам никто приходить не будет, а вот Вы или члены Вашей семьи имеете право находится во время всех процедур около ребёнка, то есть везде его сопровождать. Всё будет хорошо! Вы лучше напишите название клиники где будете рожать, может на форуме есть молодые мамы, которые уже рожали там, вот они и смогут поделиться полной инфо о том как, зачем, когда и т.д. Везде ведь тоже есть свои аспекты. Мы с моей родной сестрой рожали деток в Шанхае, но в разное время и в разных роддомах. Соответственно условие и послеродовое пребывание абсолютно разное, но мыться можно везде ::). Удачи Вам! Берегите себя и ребёночка!
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #930 : 08 Ноября 2010 23:10:29 »
поздравляю с рождением доченьки!!!!! А зачем вам массаж так рано? :)
грелку со льдом ставят на живот во избежание кровотечения, но это скорее российская практика, в китае капают кровоостанавлявающие. Но по просьбе такие грелки со людом в некоторых госпиталях имеются. Кесарилась и в россии и в китае, небо и земля в пользу китая - мне как раз с китайскими врачами повезло, а с лучшим на тот момент питерским роддомом - не очень, поэтому воспоминания о том дне до сих пор кроме мороза по коже ничего не вызывают. Опять таки это не доказывает превосходство одних врачей над другими, но "пекинский" подход к беременности мне понравился больше.
С декабря официально открываем в Пекине справочное бюро по китайским больницам - куда и с каким диагнозом пойти и варианты, чтобы чисто, но подороже или подешевле, но тоже хороший врач ;)  рекламу на сайте потом брошу....
Пожалуйста напишите мне в личку, а то долго ждать до декабря, роды поставили на февраль хотелось бы уже определится с роддомом, родить хочу сама первый ребенок. Посоветуйте хороший роддом. Спасибо

Оффлайн Indo_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #931 : 09 Ноября 2010 11:52:36 »
Девушки, дорогие, скажите пожалуйста, у вас за беременность тоже сменилось несколько врачей? наблюдаюсь в частной клинике (они есть по всему китаю, розового цвета), срок 6 месяцев, сегодня приехали с мужем на плановый осмотр - мой врач больше не работает, дали нового врача, это уже третий за 6 месяцев...
такое чувство, что никому нет до меня дела...пошла непосредственно в родовое отделение, на этаж, где принимают роды и спросила, как мне найти врача который бы принял мои роды...на что мне ответили "когда начнутся схватки, приходите  к нам, какой врач будет на смене, тот и примит роды"...
скажите так у всех или только у меня? читаю в интернете, что необходимо познакомиться с врачом до родов, чтобы врач вел беременность а потом и принимал роды...как то мне это здесь кажется из области фантастики...может потому что я живу в маленьком городе?

Оффлайн Liza M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #932 : 09 Ноября 2010 14:01:51 »
девочки!все!остался месяц до родов! с роддомом вроде бы определилась!буду рожать там,где и наблюдалась- Wuzhou Women's Hospital!Есть ли у кого-то опыт родов в етой больнице?В субботу с мужем ходили на подготовительные курсы для родителей!Остались в полнейшем восторге!!!!Немного спокойнее стала ко всему относиться!Интересно,на долго ли хватит моего спокойствия?! ;D
Итак,8 месяцев позади!Кто ж знал,что время так быстро летит!!!!ООооооой!

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #933 : 09 Ноября 2010 15:07:06 »
мой врач больше не работает, дали нового врача, это уже третий за 6 месяцев...

У меня сменился врач за 2 недели до родов, до этого был один несменный. Может, в роддомах так перестраховываются, меняют, чтобы незнакомый врач свежим взглядом оценил ситуацию. Правда, три врача за полгода это, конечно, перебор. 

"когда начнутся схватки, приходите  к нам, какой врач будет на смене, тот и примит роды"...
Да, принимал роды врач, который был на смене, а не те, что вели беременность.
Собственно ничего страшного в этом нет, вся информация о течении беременности записана в карте, а в родах главное чтобы акушер был опытным и вменяемым, ну и роженица должна всячески содействовать и слушать акушера.

巫丽雅娜

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #934 : 09 Ноября 2010 17:49:29 »
это точно главное акушер в этом деле ,я первый раз порвалась на "немецкий крест", а во второй раз мне попалась не акушерка а просто чудо,она мне сказала будешь слушать меня и не порвешься .ну я себе позволила на одно мгновение закричать и  маленький разрыв один .а так да кто в этот день дежурит тот и принимает роды,если только не заранее запланированное кесарево,тогда вы уже будете знать кто ваш доктор.

Оффлайн Indo_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #935 : 09 Ноября 2010 19:57:43 »
liang_liang и zhu, спасибо вам за ответы, мне стало намного спокойнее...
Значит буду надеяться на врача-акушерку и постараюсь выполнять все еще наставления (это я сейчас такая уверенная :)))))

Еще хотелось бы уточнить вот какой вопрос, рожать я собираюсь самостоятельно, НО понимаю, что в такой момент может быть все что угодно и может быть внеплановое кесарево (зараннее себя неверно настраиваю)...и вот он мой вопрос: (прожив долгое время в китае, и не раз посетив китайские больницы, знаю, что никто ничего не будет делать, пока не оплатишь счета)...вот сижу и думаю, на родах я буду одна, за дверью где-то в коридоре муж ни слова не говоряший по китайски...срочно необходимо сделать кесарево, так сделают ли мне его, или будут требовать срочной оплаты по счетам? переживаю, потому что однажды пришла с болью в животе рано утром в больницу, мне не делали узи до того момента, пока я не заплатила...а заплатить я не могла, потому что работа кассира начинается с 8 утра, а мне необходимо было узи в 6 утра...
кассира вызывали по телефону и ждали около 40 минут пока она доберется до работы...

как всегда не могу коротко писать...но надеюсь я достаточно понятно описала проблему беспокойства...

эх, чем дальше, тем больше сама себя пугаю...

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #936 : 09 Ноября 2010 20:40:03 »
платить за роды бежать сразу не надо , если рабочий день то вносишь залог в кассу .а потом когда выписывают уже оплачиваешь счёт за все услуги, а если вдруг понадобится кесарево то вашего мужа просто попросят подписать документы, и на роды тоже надо будет поставить подпись .без вашей подписи никто ничего делать не будет .так что если просят расписаться расписывайтесь ,но конечно надо знать под чем вы расписываетесь.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #937 : 09 Ноября 2010 23:50:07 »
Девушки, дорогие, скажите пожалуйста, у вас за беременность тоже сменилось несколько врачей? наблюдаюсь в частной клинике (они есть по всему китаю, розового цвета), срок 6 месяцев, сегодня приехали с мужем на плановый осмотр - мой врач больше не работает, дали нового врача, это уже третий за 6 месяцев...
такое чувство, что никому нет до меня дела...пошла непосредственно в родовое отделение, на этаж, где принимают роды и спросила, как мне найти врача который бы принял мои роды...на что мне ответили "когда начнутся схватки, приходите  к нам, какой врач будет на смене, тот и примит роды"...
скажите так у всех или только у меня? читаю в интернете, что необходимо познакомиться с врачом до родов, чтобы врач вел беременность а потом и принимал роды...как то мне это здесь кажется из области фантастики...может потому что я живу в маленьком городе?
Я так понимаю, что в Китае вообще ведение беременности и прием родов осуществляют разные врачи. Я рожала почти сутки, так что за мои роды еще двое поменялось, но мне как-то наплевать было, точнее, они там в этих намордниках все на одно лицо, я и не отличала кто ко мне подошел  ;D А чтобы рожать у того, кого запланировал, надо было доплатить еще 1000 юаней, чтобы вызвать врача, в случае, если он не дежурит.
платить за роды бежать сразу не надо , если рабочий день то вносишь залог в кассу .а потом когда выписывают уже оплачиваешь счёт за все услуги, а если вдруг понадобится кесарево то вашего мужа просто попросят подписать документы, и на роды тоже надо будет поставить подпись .без вашей подписи никто ничего делать не будет .так что если просят расписаться расписывайтесь ,но конечно надо знать под чем вы расписываетесь.
Да уж, подписываться надо везде и всюду. Мы только зашли в роддом, там сразу же заставили меня подписаться за то, что вместо меня везде будет подписываться муж. А дальше уже где и за что он только не подписывался, я уже и не следила.
Оплачивали мы тоже при выписке из роддома, но залог какой-то вносили.
Кошка - друг человека

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #938 : 09 Ноября 2010 23:59:57 »
Поздравляю с рождением сыночка!Желаю и мамочке и сыну здоровья и спокойных ночей
а мне еще 2месяца осталось до знакомства со своей деткой ;)

Спасибо за поздравление и пожелания :)
Пусть два месяца ожидания пролетят быстро, а роды пройдут гладко!
Carpe diem!

Оффлайн Indo_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #939 : 10 Ноября 2010 00:12:59 »
Terra, спасибо вам за информацию, начинаю готовить мужа, а то он китайского совсем не понимает, привык по всем вопросам тут же звонить мне )))))
уже даже представила картину, я лежу рожаю, а ему надо бумаги подписать и он с огромными глазами кричит, позовите жену, я ничего не понимаю! :))))))

Оффлайн dashuta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #940 : 10 Ноября 2010 11:11:45 »
Давно уже не заходила, много чего полезного обсудили :)
Девочки, такой вопрос. Муж странно себя ведет, постоянно настаивает на том, что быть во время беременности и сами роды нужно делать в России (я еще не беременна, планируем). Утверждает, что быть в России для нас будет лучше. Но вся проблема в том, что он работает в Шанхае и естественно быть в России с нами не сможет, да и каждый месяц приезжать не сможет.
Я уже устала его переубеждать! Что и в положении женщине не просто, нужна помощь во время беременности и после родов. Какие доводы можно еще привести, что в Китае можно рожать детей, что все нормально?

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #941 : 10 Ноября 2010 12:54:23 »
Девочки, такой вопрос. Муж странно себя ведет, постоянно настаивает на том, что быть во время беременности и сами роды нужно делать в России (я еще не беременна, планируем). Утверждает, что быть в России для нас будет лучше. Но вся проблема в том, что он работает в Шанхае и естественно быть в России с нами не сможет, да и каждый месяц приезжать не сможет.
Я уже устала его переубеждать! Что и в положении женщине не просто, нужна помощь во время беременности и после родов. Какие доводы можно еще привести, что в Китае можно рожать детей, что все нормально?

Я б на вашем месте повременила с детьми и повнимательнее присмотрелась бы к отношениям...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #942 : 10 Ноября 2010 13:03:33 »
Давно уже не заходила, много чего полезного обсудили :)
Девочки, такой вопрос. Муж странно себя ведет, постоянно настаивает на том, что быть во время беременности и сами роды нужно делать в России (я еще не беременна, планируем). Утверждает, что быть в России для нас будет лучше. Но вся проблема в том, что он работает в Шанхае и естественно быть в России с нами не сможет, да и каждый месяц приезжать не сможет.
Я уже устала его переубеждать! Что и в положении женщине не просто, нужна помощь во время беременности и после родов. Какие доводы можно еще привести, что в Китае можно рожать детей, что все нормально?
А доводы какие приводит?
Кошка - друг человека

Оффлайн dashuta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #943 : 10 Ноября 2010 13:26:25 »
Говорит, что в Шанхае очень активное движение, особенно на дорогах. Что мы с ним будем только одни без родственников, т.е. дополнительной помощи не будет. И считает, надежнее рожать в российских роддомах (т.к. я не знаю китайского), особенно при кесарево, но какие-либо факты не приводит.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #944 : 10 Ноября 2010 14:36:26 »
Мне тут муж на днях тоже предложил в Россию полететь рожать. Китайские друзья ему сказали, что мол, в России рожать бесплатно, да ещё и денег дают не мало!.
Я мужу мозги то быстренько промыла по поводу денег за роды в России и бесплатное обслуживание.
Вполне возможно, что Вашему мужу кто то напел тоже что и моему ;D
Поясните ему, что в России рожать обойдётся намного дороже ( на лапу доктору дай, всего всего закупи) да и на роды выплачивается  вроде 10.000...... я точно не знаю, но оно того не стоит.
Да и билеты в Россию, сама жизнь в России  ох во сколько вылезет.

Оффлайн dashuta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #945 : 10 Ноября 2010 15:07:36 »
Так вот пытаюсь объяснить, с трудом пока ;) То согласится, то опять упирается

Оффлайн dashuta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #946 : 10 Ноября 2010 15:09:42 »
Albina-Shanghai, а вы в какой клинике планируете рожать? Интересно сколько там стоят роды, прием врачей и необходимые анализы?

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #947 : 10 Ноября 2010 17:57:36 »
Albina-Shanghai, а вы в какой клинике планируете рожать? Интересно сколько там стоят роды, прием врачей и необходимые анализы?
红房子医院  находится в районе Янгпу моста.
Естественные роды там вроде 5 или 7 тысяч юаней стоят. У меня просто цены из головы вылетели.
Запомнила, что комната ВИП на сутки стоит 1500 юаней, присутствие мужа вроде 300, роды в отдельном блоке 500 юаней.Кесарево не спрашивала, так как категорически его отвергаю - молю бога, чтоб сама родила.
Девочки, кстати если кто рожал в этом роддоме, напишите отзывы.
Мой муж читал отзывы об этом роддоме на Китайских сайтах- очень много хорошего пишут.


Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #948 : 10 Ноября 2010 18:06:39 »
С моей стороны отзывы пока положительные. В первом триместре у меня кровить начало, так мы поехали в этот госпиталь.На 3 этаже ведут приём доктора по планированию и всяким проблемам с беременностью. Там то мне сразу сделали узи, я сдала кровь с вены, доктор мне выписала Элевит и Дюфастон 10. Отношение доктора отличное! Никто меня не отослал гулять до 3 месяцев ( как я уже не раз читала в отзывах о других госпиталях).
Теперь я хожу в ВИП отделение ( оно находится на 4 этаже).Вип доктора принимают вт и четв 210 юаней приём. И в пятн 280 юаней приём у врача высшей категории.
Пол ребёнка тут не говорят ( не смотря на то, что я не Китаянка).

Оффлайн dashuta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #949 : 10 Ноября 2010 18:18:27 »
Понятно, а вот интересно, цены на рождение и все остальное в Китае ниже чем в России?