Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708263 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #900 : 28 Октября 2010 14:40:05 »
В Харбине есть прецедент, но врач семейный, т.е. не узкоспециализированный. Проводит консультации по любым вопросам за 50 юаней (я не обращалась, тонкостей не знаю).
Я сама лично если здесь и обращаюсь в больницу к китайским врачам, то затем, в случае сомнений, отправляю маму на прием к врачу в платную, проверенную десятилетием клинику в России, с вопросами, результатами анализов, переводами всех выписок и т.п.  Либо же здесь я просто провожу необходимую диагностику, без консультации врачей, а результаты уже обрабатывает доктор из России. Стоимость приема 350 - 950 рублей. Плюс стоимость переговоров по телефону.
Жуть  :o
Кошка - друг человека

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #901 : 30 Октября 2010 09:45:13 »
Я ничего против китайской медицины не имею да бывают некоторые нюансы типа полкоридора собираються в кабинете и уши греют или лезут без очереди(видать граждане некоторые несовсем допоняли смысл висящего табло с номерками под кабинетом),в принципе и эту проблему можно решить есть же ВИП в котором за 100юаней высококлассный специалист приймет тебя за закрытой дверью,все подробно расскажет и обьяснит(смысла совершенно невижу после этих обьяснений шерстить инет или звонить на родину и устраивать консилиум врачей 8-))....перестраховуються они ,но это тоже в принципе для моего же блага(взять хотя бы *амнио*,которое мне бы в России было бы с 100раз стремней делать).Я 4 года мучалась с острехендрозом и со всеми вытекающими из за него последствиями,денег было потрачено немыслемо сколько на невропатологов массажистов и т.д,но как ни странно здесь достаточно было всего 1 раза как муж отвел меня к знакому массажисту после которого я реально забыла,что такое боль.Ребенку бесчисленное количество раз лечили в России бронхиты,здесь же в Китае нам сразу посоветовали сдать пробы на аллергию ,после чего выяснилось ,что у ребенка аллергия на шерсть на цветущую траву насколько стало легче теперь решать проблему.
Неисключаю ,что в Китае тоже могут быть проблемы,но помоему никто не решает нас права поменять специалиста,больницу и т.д
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #902 : 30 Октября 2010 11:46:07 »
Права никто не лишает, если оно предоставлено. Мне на врачей в Китае определенно не везет. ВИП-отделений в Харбине нет, хотя я готова платить. Мне приходится приходить на прием подготовленной, с подробным рассказом о предмете обращения в больницу, необходимой диагностике и т.п. На что врачи потом удивляются моей осведомленности и говорят, что то не надо, это не надо, вообще иди воду пей. Например, меня врачи уверяли, что на глюкозу не может быть аллергии. Смеялись прямо в лицо и говорили, что такого не бывает. Мне пришлось заставлять их делать подкожную пробу. Это малюсенький примерчик, один из тысячи. В России же меня ведет прекрасный аллерголог, эндокринолог и целая комнда хороших докторов. По всей видимости Харбин и Санья - единственные города в Китае, где есть проблемы в докторами. А Благовещенск - единственный город, где есть прекрасные специалисты 8-)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #903 : 30 Октября 2010 14:49:17 »
Права никто не лишает, если оно предоставлено. Мне на врачей в Китае определенно не везет. ВИП-отделений в Харбине нет, хотя я готова платить. Мне приходится приходить на прием подготовленной, с подробным рассказом о предмете обращения в больницу, необходимой диагностике и т.п. На что врачи потом удивляются моей осведомленности и говорят, что то не надо, это не надо, вообще иди воду пей. Например, меня врачи уверяли, что на глюкозу не может быть аллергии. Смеялись прямо в лицо и говорили, что такого не бывает. Мне пришлось заставлять их делать подкожную пробу. Это малюсенький примерчик, один из тысячи. В России же меня ведет прекрасный аллерголог, эндокринолог и целая комнда хороших докторов. По всей видимости Харбин и Санья - единственные города в Китае, где есть проблемы в докторами. А Благовещенск - единственный город, где есть прекрасные специалисты 8-)

А паранойя не лечится.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #904 : 30 Октября 2010 16:04:19 »
А паранойя не лечится.
А жаль))
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #905 : 30 Октября 2010 21:20:07 »
Права никто не лишает, если оно предоставлено. Мне на врачей в Китае определенно не везет. ВИП-отделений в Харбине нет, хотя я готова платить. Мне приходится приходить на прием подготовленной, с подробным рассказом о предмете обращения в больницу, необходимой диагностике и т.п. На что врачи потом удивляются моей осведомленности и говорят, что то не надо, это не надо, вообще иди воду пей. Например, меня врачи уверяли, что на глюкозу не может быть аллергии. Смеялись прямо в лицо и говорили, что такого не бывает. Мне пришлось заставлять их делать подкожную пробу. Это малюсенький примерчик, один из тысячи. В России же меня ведет прекрасный аллерголог, эндокринолог и целая комнда хороших докторов. По всей видимости Харбин и Санья - единственные города в Китае, где есть проблемы в докторами. А Благовещенск - единственный город, где есть прекрасные специалисты 8-)
Я думаю, что напоровшись однажды на не очень компетентного врача Вы стали предвзято относиться ко всем остальным. Но в Харбине не один, и не два врача, и это точно не место, куда отправляют всех беграмотных врачей. Наверняка можно поискать и непременно найти. Поверьте, это гораздо лучше, чем напрягать маму, русского врача, вынужденного лечить "невидимого" пациента, и гораздо дешевле.
Мне вот гораздо проще было бы заплатить специалисту на месте и получить своевременную консультацию, а не ждать пока мама, в свободное от работы время, сходит на прием.
Наверняка же Вы согласитесь, что не любой врач хорош только потому что он русский. Равно как и не любой врач плох только потому, что китаец.  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #906 : 30 Октября 2010 21:40:07 »
[Наверняка же Вы согласитесь, что не любой врач хорош только потому что он русский. Равно как и не любой врач плох только потому, что китаец.  ;)
[/quote]
Конечно же Вы правы, когда хороший специалист, национальность значения вообще не  имеет. Но если человек владеет китайским, то ему может и все равно у кого лечиться. А для не понимающего очень важно найти врача - соотечественника.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #907 : 30 Октября 2010 21:42:19 »
Соглашусь, Наташа, соглашусь. Компетентных докторов и здесь немало. Но меня не устраивают применяемые методики, скажем так.
Может быть стоило бы открыть тему типа "Проверенные больницы/доктора", где можно будет указать город, наименование лечебного заведения, имя врача и краткий отзыв. Мне кажется, что это дало бы отличную возможность подобрать подходящего специалиста и не напороться на очередного приверженца "водолечения".
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #908 : 30 Октября 2010 22:49:59 »
Соглашусь, Наташа, соглашусь. Компетентных докторов и здесь немало. Но меня не устраивают применяемые методики, скажем так.
Может быть стоило бы открыть тему типа "Проверенные больницы/доктора", где можно будет указать город, наименование лечебного заведения, имя врача и краткий отзыв. Мне кажется, что это дало бы отличную возможность подобрать подходящего специалиста и не напороться на очередного приверженца "водолечения".
Я наверно больше к приверженцам "водолечения" отношусь, потому как тоже после долгого привыкания или точнее отвыкания от российских "ядерных" методов, мне нравится щадящие способы, не то чтобы я поклонник чисто китайской медицины, но уже ярый противник лечения насморка ядерными антибиотиками (что особенно популярно у российских педиатров).
И все же, если речь касается здоровья и требуется вылечить заболевания, может ну их эти методы, лишь бы результат был?
Конечно же Вы правы, когда хороший специалист, национальность значения вообще не  имеет. Но если человек владеет китайским, то ему может и все равно у кого лечиться. А для не понимающего очень важно найти врача - соотечественника.
Я так думаю, что проблема языка не самая страшная здесь. Взять переводчика или подругу гораздо проще, чем найти высококлассного специалиста, говорящего на твоем языке. А раз мы в теме про беременность и роды, то рожают дамы чаще всего со своими китайско-говорящими мужьями (и его родственниками впридачу). Или Вы предположите, что приехали два русских супруга без знания языков совсем... Ну, тогда до поиска русского врача ему еще кучу русского персонала найти придется, начиная с таксиста, который с вокзала довезет  :D
Чаще все же здесь проблема с поиском ХОРОШЕГО врача, который и методом устроит и с лекарствами перебор не учинит, но эта проблема есть и в России у русских и везде, так что национальность значения не имеет. Так же немалый пункт занимает ответственность врача за все происходящее, и уж тем более если речь идет о родах, где все, что угодно может случиться, или здоровье малыша.
Я свое мнение уже сказала выше - если русский специалист будет работать официально, я схожу познакомлюсь, но и это не означает, что безоговорочно выберу для дальнейшего лечения именно его. Если рядом окажется лучший китайский, то даже с плохим китайским я доверюсь именно ему.
Кошка - друг человека

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #909 : 30 Октября 2010 23:31:36 »
девочки а у кого из нас на форуме есть личная практика родов в россии и в китае? хотелось бы услышать мнение тех людей которым приходилось рожать и в россии и в китае. рассуждения и домыслы тех кто слышал или думает ,но сам не является таковым ,пожалуйста не делайте из этого вопроса дискуссию ;).я хочу услышать мнение людей кто с этим сталкивался.где вам больше понравилось отношение к вам и к ребёнку во время родов .

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #910 : 30 Октября 2010 23:36:07 »
Terra, не надо обижать так российских педиатров. Конечно в семье не без уродов, есть врачи, которые при простуде назначают антибиотики, да и еще неправильно. Но все же в университете учат, что есть определенные показания для назначения антибиотиков. Я думаю, что большинство их придерживается. Так как назначение антибиотиков для самого врача есть большой шаг, и делать его нужно осторожно. И в последнее время в поликлиниках и больницах пытаются отслеживать случаи назначения антибиотиков, проверять обоснованность данного назначения.

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #911 : 30 Октября 2010 23:42:01 »
Я знаю как проводятся роды в России (в одном из городов), учусь на неонатолога. Есть определеные правила ведения родов, послеродового ведения матери и ребенка. Конечно в каждом роддоме есть свои специфики, но в целом все придерживаются. Так как сейчас в России охрана материнства и детства одна из приоритеных программ. Если очень интересует могу описать в общем, или ответить на отдельные вопросы.

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #912 : 31 Октября 2010 14:52:20 »
шанхайские мамочки посоветуйте, пожалуйста, педиатра и массажиста для новорожденной крохи. буду очень вам признательна.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2010 15:18:06 от adeliks »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #913 : 31 Октября 2010 15:38:09 »
шанхайские мамочки посоветуйте, пожалуйста, педиатра и массажиста для новорожденной крохи. буду очень вам признательна.
Ой, свершилось уже? Кто, что, как ? Фотки, рассказы, эмоции - все давайте!
Поздравляю от всей души!!!!!  :w00t:
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #914 : 31 Октября 2010 15:39:54 »
Я знаю как проводятся роды в России (в одном из городов), учусь на неонатолога. Есть определеные правила ведения родов, послеродового ведения матери и ребенка. Конечно в каждом роддоме есть свои специфики, но в целом все придерживаются. Так как сейчас в России охрана материнства и детства одна из приоритеных программ. Если очень интересует могу описать в общем, или ответить на отдельные вопросы.
К сожалению, программы, правила и предписания сильно разнятся с реальностью  :( Особенно, когда зав.отделением или просто врач "столетней давности" или когда зарплата у него оставляет желать лучшего...
Кошка - друг человека

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #915 : 31 Октября 2010 16:13:24 »
Ой, свершилось уже? Кто, что, как ? Фотки, рассказы, эмоции - все давайте!
Поздравляю от всей души!!!!!  :w00t:
cпасибо большое, девочка Алиса у нас.
я осталась очень довольна больницей, спасибо Сибирь за рекомендации. у меня ощущение, что я побывала в санатории. думаю, в России такой уход, нам стоил бы в разы дороже.
и еще хотела сказать вам спасибо, за чудесную кошку Ириску(Лару), которая очень быстро поняла, что ей можно, а что нельзя. Так как муж ее сильно разбаловал и до этого ей разрешалось делать, что угодно.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #916 : 31 Октября 2010 22:12:12 »
adeliks,  Поздравляю с рождением прекрасной дочки!!!  :)Растите здоровенькими, и спокойных вам ночей.
Мне тоже понравились врачи и уход в роддоме.
Еще вам с роддома на месяц должны подарить фотоссесию. Нам за 2 дня до месяца позвонили и сказали что подарок от роддома. :DПришли домой с костюмчиками, пофотали, потом нужно выбрать 3 фото. :D

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #917 : 31 Октября 2010 23:21:50 »
adeliks, поздравляю с Алисой!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #918 : 01 Ноября 2010 04:59:06 »
спасибо большое за поздравления

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #919 : 01 Ноября 2010 12:25:27 »
Хорошенькая девочка,глазастенькая ;) :-*

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #920 : 01 Ноября 2010 17:17:14 »
adeliks, поздравляю с дочуркой!!!  :-* :-* :-*
Еще одной Алисой стало больше  :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #921 : 01 Ноября 2010 18:12:15 »
и я присоединяюсь к поздравлениям....растет наше полушарие ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн aselcik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #922 : 07 Ноября 2010 20:45:25 »
девочки скажите,кто рожал в китае.,сразу после родов ставят ли грелку со льдом на живот?и вообше обязательно ли ето нужно?

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #923 : 07 Ноября 2010 21:04:19 »
поздравляю с рождением доченьки!!!!! А зачем вам массаж так рано? :)
грелку со льдом ставят на живот во избежание кровотечения, но это скорее российская практика, в китае капают кровоостанавлявающие. Но по просьбе такие грелки со людом в некоторых госпиталях имеются. Кесарилась и в россии и в китае, небо и земля в пользу китая - мне как раз с китайскими врачами повезло, а с лучшим на тот момент питерским роддомом - не очень, поэтому воспоминания о том дне до сих пор кроме мороза по коже ничего не вызывают. Опять таки это не доказывает превосходство одних врачей над другими, но "пекинский" подход к беременности мне понравился больше.
С декабря официально открываем в Пекине справочное бюро по китайским больницам - куда и с каким диагнозом пойти и варианты, чтобы чисто, но подороже или подешевле, но тоже хороший врач ;)  рекламу на сайте потом брошу....
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #924 : 07 Ноября 2010 21:17:33 »
Всем привет! Как-то я спрашивала здесь об опыте форумчанок ЕР после первго КС, видимо, до меня с этим никто из читающих не сталкивался. Пришлось идти собственным опытным путем :) 2.11 2010 в шэньчжэньском роддоме я родила второго сына сама после первого КС в 2007 году. Препон мне врачи не ставили, только убедились на УЗИ, что шов состоятелен (более 3 мм) и предупредили, что во время схваток шов может истончиться и есть угроза, что порвется. В этом случае делают ЭКС. У меня все прошло хорошо и довольно быстро - родила "от и до" всего за 5 часов. :) Правда, не обошлось без эпизиотомии, т.к. ребенок крупненький 4400 г, да и на шов нагрузка слишком большая бы была.

девочки скажите,кто рожал в китае.,сразу после родов ставят ли грелку со льдом на живот?и вообше обязательно ли ето нужно?

Мне после ЕР не ставили. После КС ставили.
Carpe diem!