Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708365 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #875 : 23 Октября 2010 13:28:39 »
И меня сохраняли и предлагали лечь в больницу на раннем сроке.
Проблемы с лекарствами? Не слышала такого.
Кошка - друг человека

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #876 : 23 Октября 2010 21:17:36 »
для беременных с лекарством здесь проблемно ,просто этого не замечаешь когда не сталкиваешься сам,а когда вам отказывают да ещё не в одной больнице тогда понимаешь что это здесь проблема.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #877 : 24 Октября 2010 14:41:53 »
Девочки, как я уже писала- в Шанхае проблем никаких нет. У меня кровило и мне доктор сразу прописала дюфастон, витамины и узи сделали. Даже предлагали лечь на сохранение, но я отлёживалась дома.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #878 : 24 Октября 2010 18:28:28 »
 :o больших проблем с лекарствами для беременных я тоже не встречала, просто понятие "тонус" и "угроза" в России и Китае несколько отличаются, впрочем в европе подход также ближе к китайскому. А от сохранения на позднем сроке я еле отмахалась.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #879 : 24 Октября 2010 20:01:39 »
я живу в шанхае и с этими проблемами я встречалась именно здесь.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #880 : 24 Октября 2010 20:55:33 »
как правило, гормональную угрозу (по результатам обследования) сохраняют, другие проблемы оставляют на усмотрение природы. Причина в том, что очень часто гибель плода на ранних сроках (до 12 недель) происходит из-за генетических аномалий, инфекций, сохранение может привести либо к рождению больного ребенка, либо его гибели на более поздних сроках беременности. Более того большинство мер все равно оказываются неэффективными. Поэтому если дело только в гормонах будут лечить, на другие причины  в международной практике до 12 недель силы, как правило, не тратят.... Это позиция принята во многих странах мира. Если речь идет о "проблемной" беременности с выкидышами в анамнезе, гинекологическим заболеваниями, сахарным диабетом и т.п такую беременность ведут либо в репродуктивном центре либо в клинике, специализирующейся на профильном заболевании. В Пекине примерно так ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #881 : 24 Октября 2010 21:59:07 »
как правило, гормональную угрозу (по результатам обследования) сохраняют, другие проблемы оставляют на усмотрение природы. Причина в том, что очень часто гибель плода на ранних сроках (до 12 недель) происходит из-за генетических аномалий, инфекций, сохранение может привести либо к рождению больного ребенка, либо его гибели на более поздних сроках беременности. Более того большинство мер все равно оказываются неэффективными. Поэтому если дело только в гормонах будут лечить, на другие причины  в международной практике до 12 недель силы, как правило, не тратят....
Да-да, и мне так объясняли, мол, если плод собрался выкинуться, значит есть тому причины, природа, мол, все сама предусмотрела. Гораздо эффективнее (по мнению врача), не препятствовать выкидышу, после чего подлечиться, устранить причину и снова "вперед и с песней". Правда, я на это не пошла, сказала свое твердое НЕТ, и меня стали благополучно сохранять.
Кошка - друг человека

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #882 : 25 Октября 2010 08:10:51 »
У китайцев есть такой внегласный лозунг - *если один ребенок -то он должен быть здоровым* так моему мужу обьясняли когда принудительно отправляли на амнио,потому такое и отношение к угрозам и т.д
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #883 : 25 Октября 2010 09:49:06 »
ладно отношение к угрозам ,а когда уже 12 недель и угорз нет для ребёнка . а просто надо подержать состояние матери и подлечить её здоровье ,они отказываются .с начало аборт потом лечение ,вот ответ ,т.к. лекарство во время беременности запрещено пить категорически . а я всего то просила сосудорасширяющее ,пропила курс нашего российского лекарства которое полагается во время беременности ,и вот бегает сейчас моё чудо.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #884 : 25 Октября 2010 15:24:22 »
У китайцев есть такой внегласный лозунг - *если один ребенок -то он должен быть здоровым* так моему мужу обьясняли когда принудительно отправляли на амнио,потому такое и отношение к угрозам и т.д
Хороший лозунг, между прочим. Еще бы добавить, что любой ребенок должен быть здоровым. Но в принципе, есть логика в мыслях китайцев. Худо-бедно, но в России все же существует бесплатное лечение, и порок сердца лечат, и центры лечения ДЦП, и льготы на лекарства инвалидам и т.д. Очереди и нехватка средств - это другой вопрос. А вот в Китае родить больного ребенка - это и его на смерть рано или поздно обречь и родителей на нищету. Всю жизнь на лекарства вкалывать будешь.  И умирать без денег на улице будешь, никто к тебе даже не подойдет  :'( Мне тут недавно случай рассказали, как врачи взяли и отключили аппарат искусственного дыхания недоношенному младенцу, когда родителям нечем заплатить стало.  :-X
Так что тут лучше и правда от греха подальше здоровых рожать.
ладно отношение к угрозам ,а когда уже 12 недель и угорз нет для ребёнка . а просто надо подержать состояние матери и подлечить её здоровье ,они отказываются .с начало аборт потом лечение ,вот ответ ,т.к. лекарство во время беременности запрещено пить категорически
Вам наверно просто неповезло с больницей или врачами.
Действительно китайские врачи не дают беременным химические лекарства, только натуральные. Даже тот же прогестерон выписывают только натуральный. И это, я считаю, большой плюс. В России же, пришел беременный на прием, с тебя тут же анализы. О, лейкоциты повышены, значит где-то воспаление, срочно на сохранение и давай антибиотики вливать. Чихнул - снова на сохранение и еще одну дозу антибиотиков. Что в это время с имунной системой развивающегося плода происходит никого не волнует, потому что врач отвечает только за то, что бы ребенок банально родился, и дама живой осталась.
 :(
а я всего то просила сосудорасширяющее ,пропила курс нашего российского лекарства которое полагается во время беременности ,и вот бегает сейчас моё чудо.
Для меня слово "сосудорасширяющие" при беременности, да еще с угрозой выкидыша уже звучит угрожающе. Теперь я начинаю думать, что Вам повезло с врачами, которые отказывались Вам его давать.
И действительно в России слишком много полагающихся лекарств, как будто беременность это болезнь  :(
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010 15:34:07 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #885 : 25 Октября 2010 17:21:29 »
угрозы у меня не было, почитайте внимательно ,с ребёнком всё было в порядке . а о китайской медицине я последнее время не очень хорошего мнения.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #886 : 25 Октября 2010 18:02:56 »
Мне известен случай, опять же в Харбине, когда девочка на сроке 7 месяцев страдала от очень высокого давления и сильных спазмов сосудов - раскалывалась голова, мучали головокружения, хотя до беременности с сердечно-сосудистой системой проблем замечено не было вообще, а при беременности гипертония на поздних сроках это норма, но в определенных рамках.  Лекарства китайские врачи ей не выписывали - лежи и пей воду, у всех давление поднимается, т.к. появляется новый лишний виток кровообращения. Уже изнемогая она вылетела на Родину. Но малыша не спасли - развился сильный гестоз и плацентарная недостаточность.  Если бы она раньше обратилась в свою российскую клинику - с гестозом бы справились и все было бы хорошо.   Возможно в другой больнице, в другом городе Китая нет таких проблем.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #887 : 25 Октября 2010 18:21:53 »
я была вполне у адекватных врачей ,первую беременность я наблюдалась там и рожала тоже.но они говорили что ничего не могут сделать, т.к. не то что мне не давали лекарство ,а его нет в китае для беременных . ну а не для беременных просто нельзя пить.так что хорошо что в россии оно есть.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #888 : 25 Октября 2010 18:47:49 »
Мне известен случай, опять же в Харбине, когда девочка на сроке 7 месяцев страдала от очень высокого давления и сильных спазмов сосудов - раскалывалась голова, мучали головокружения, хотя до беременности с сердечно-сосудистой системой проблем замечено не было вообще, а при беременности гипертония на поздних сроках это норма, но в определенных рамках.  Лекарства китайские врачи ей не выписывали - лежи и пей воду, у всех давление поднимается, т.к. появляется новый лишний виток кровообращения.
У меня на 9-ом такая проблема с давление обнаружилась, так меня от врача только под расписку отпустили, моментально уложить хотели. Сопротивлялась как могла, от лекарств отбивалась. Отпустили с условием, что каждый день привозить меня на осмотр будут, мочу на сахар проверать.
Голова один раз кружилась, я сказала, меня тут же к невропотологу отослали, сердечный ритм измерили, еще какие-то датчики цепляли, кровь забирали...
Я вот не поклонница пристального внимания. Как ни пообщаюсь с русскими девочками, все на сохранении валяются, как будто и впрямь беременность - это болезнь. :(
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #889 : 25 Октября 2010 18:55:36 »
Мне известен случай, опять же в Харбине, когда девочка на сроке 7 месяцев страдала от очень высокого давления и сильных спазмов сосудов - раскалывалась голова, мучали головокружения, хотя до беременности с сердечно-сосудистой системой проблем замечено не было вообще, а при беременности гипертония на поздних сроках это норма, но в определенных рамках.  Лекарства китайские врачи ей не выписывали - лежи и пей воду, у всех давление поднимается, т.к. появляется новый лишний виток кровообращения. Уже изнемогая она вылетела на Родину. Но малыша не спасли - развился сильный гестоз и плацентарная недостаточность.  Если бы она раньше обратилась в свою российскую клинику - с гестозом бы справились и все было бы хорошо.   Возможно в другой больнице, в другом городе Китая нет таких проблем.
Алена, поверь, в России беременностей теряют не меньше, особенно в не очень крупных городах. И точно также говорят - вот если бы Вы на 2 минуты раньше приехали, мы бы помогли, а так, увы  :(
То есть, я хочу сказать, что это дело случая, конкретного организма, ну или ответственности того или иного врача, но никак не страны в целом. И тем более если мы говорим о стране с миллиардным населением  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #890 : 27 Октября 2010 00:51:39 »
Здравствуте! Хотелось бы узнать. Если бы Вы  в Китае встретили неонатолога из России с российским образованием и действующим сертификатом - вы бы приняли его услуги в оказании помощи при родах и дальнейшем ведении ребенка? Как Вы думаете такой человек пользовался бы спросом среди россиянок, которые по различным причинам должны рожать в Китае?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #891 : 27 Октября 2010 11:41:21 »
У меня бы пользовался спросом в плане консультаций.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #892 : 27 Октября 2010 13:21:41 »
Здравствуте! Хотелось бы узнать. Если бы Вы  в Китае встретили неонатолога из России с российским образованием и действующим сертификатом - вы бы приняли его услуги в оказании помощи при родах и дальнейшем ведении ребенка? Как Вы думаете такой человек пользовался бы спросом среди россиянок, которые по различным причинам должны рожать в Китае?
Мое мнение: если русский врач будет работать при больнице, поликлинике или хотя бы иметь китайскую лицензию на ведение деятельности, то я ЗА, даже очередь заранее занимаю. Если же втихаря на дому, где степень ответственности сводится к тому, что "невиноватая я, он сам пришел", то я верю врачу, но все же пойду в специализированную клинику. Я имею ввиду лечение, диагностику, а не просто консультации на тему "Как правильно ухаживать за ребенком".
А вообще, надо бы побольше русских специалистов внедрить в китайскую медицину  O:)
Кошка - друг человека

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #893 : 27 Октября 2010 18:14:12 »
терра я с вами полностью согласна  ;)

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #894 : 27 Октября 2010 23:58:22 »
Я думаю, что в Китае трудно иностранцам устроиться работать врачом, еще и советы им давать. Я конечно же против домашних родов и вообще любых медицинских манипуляций на дому, в любом случае рожать всем советую в больнице. А если в китайской больнице что то не так сделают, думаете там реально привлечь врачей к ответственности? В России это нечасто удается.
Ну а на консультации по теме прививок, вскармливания, по ведению беременности (как это делается в России, когда какие препараты начинать пить), целесообразности назанчения тех или иных манипуляций со стороны китайских докторов вы бы согласились? Могут ведь и во время родов возникнуть экстренные ситуации, решение которых в российской и китайской медицине разное.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #895 : 28 Октября 2010 01:19:15 »
Ну а на консультации по теме прививок, вскармливания, по ведению беременности (как это делается в России, когда какие препараты начинать пить), целесообразности назанчения тех или иных манипуляций со стороны китайских докторов вы бы согласились?
Консультации - дело хорошее, но вряд ли доктор проживет на доходы от этих консультаций  :( Стоимость лечения и стоимость ответа на вопрос слишком разнятся.
Могут ведь и во время родов возникнуть экстренные ситуации, решение которых в российской и китайской медицине разное.
Вы всерьез полагаете, что кто-то во время родов вызовет Вас в больницу, Вас непременно туда пропустят, потому что Вы предъявите диплом на русском языке, но самое главное, все всё бросят и будут слушать указания хоть и умного, но абсолютно чужого человека? Любой доктор несет ответственность только за свои решения и действия, но не за чужие.
Благие у Вас намерения, я всячески ЗА, но что-то мало верится в их доходную реализуемость. 
Да и русских, у которых экстренные ситуации во время родов случаются, слава богу, не много  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #896 : 28 Октября 2010 01:29:39 »
Доходность не  интересует. Интересует просто сам вопрос: рады бы Вы былы, встретив в Китае компетентного  человека в сфере педиатрии и неонатологии из России с российским дипломом? Если создана данная тема, я так прнимаю проблемы существует в этой сфере?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #897 : 28 Октября 2010 01:39:51 »
Доходность не  интересует. Интересует просто сам вопрос: рады бы Вы былы, встретив в Китае компетентного  человека в сфере педиатрии и неонатологии из России с российским дипломом? Если создана данная тема, я так прнимаю проблемы существует в этой сфере?
Ну странный вопрос. Да конечно рады, чего ж не радоваться. И проблем у всех хватает. А если еще и на правах благотворительности, то вообще замечательно.
Но ведь вряд ли вопрос только в наших эмоциях.
Кошка - друг человека

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #898 : 28 Октября 2010 09:20:47 »
. А если в китайской больнице что то не так сделают, думаете там реально привлечь врачей к ответственности? В России это нечасто удается.
 
не думаю а уверенна что можно ,почему они здесь и бояться лечить не тем чем надо . если здесь врач привлекается к ответственности то он лишается работы и лицензии ,ну а если более тяжкий урон он нанёс тогда ещё и посадить могут.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #899 : 28 Октября 2010 10:18:19 »
В Харбине есть прецедент, но врач семейный, т.е. не узкоспециализированный. Проводит консультации по любым вопросам за 50 юаней (я не обращалась, тонкостей не знаю).
Я сама лично если здесь и обращаюсь в больницу к китайским врачам, то затем, в случае сомнений, отправляю маму на прием к врачу в платную, проверенную десятилетием клинику в России, с вопросами, результатами анализов, переводами всех выписок и т.п.  Либо же здесь я просто провожу необходимую диагностику, без консультации врачей, а результаты уже обрабатывает доктор из России. Стоимость приема 350 - 950 рублей. Плюс стоимость переговоров по телефону. Мне вот гораздо проще было бы заплатить специалисту на месте и получить своевременную консультацию, а не ждать пока мама, в свободное от работы время, сходит на прием. В любом случае абсолютно вся ответственность лежит на пациенте. Что в российской клинике, что в китайской.  Привлекать врача к ответственности - вообще из области фантастики.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.