Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aselcik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #850 : 16 Октября 2010 14:20:59 »
а ребенка когда можно купать?

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #851 : 16 Октября 2010 18:52:20 »
мы сразу после выписки купали. осторожненько, чтоб пупок не сильно намокал. по-моему все так.
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #852 : 16 Октября 2010 23:56:27 »
Аналогично )))
/ В роддоме малышей каждый день купают, кстати )))))

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #853 : 17 Октября 2010 00:20:59 »
А еще можно у врача спросить при выписке.
В основном деток действительно в роддоме купают и по возвращении домой, если силы будут, можно сразу искупать. А пупочную ранку после обработать согласно всем инструкциям, полученным в роддоме.
Carpe diem!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #854 : 19 Октября 2010 15:11:04 »
Улыбнитесь!!! ;D Уход за новорожденным ребенком (фото-инструкции)


http://am-am.info/foto/uxod-za-rebenkom/veselye-instrukcii/
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #855 : 19 Октября 2010 15:34:09 »
интересно это для кого такие картинки придумали ,ну я думаю явно не для нормальных людей . :o

Оффлайн dashuta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #856 : 21 Октября 2010 23:39:41 »
Всем привет! Девушки, очень надеюсь на вашу помощь. В ближайшее время собираюсь переезжать к мужу в Шанхай. Очень хочется завести ребеночка) но меня беспокоит как вынашивать и рожать ребенка в Шанхае, в китайских больницах. Языка не знаю. Безопасно это или лучше рожать в России?

P.S. возможно это уже обсуждали, но тема большая сложно найти какие-либо ответы

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #857 : 22 Октября 2010 01:01:39 »
Всем привет! Девушки, очень надеюсь на вашу помощь. В ближайшее время собираюсь переезжать к мужу в Шанхай. Очень хочется завести ребеночка) но меня беспокоит как вынашивать и рожать ребенка в Шанхае, в китайских больницах. Языка не знаю. Безопасно это или лучше рожать в России?

P.S. возможно это уже обсуждали, но тема большая сложно найти какие-либо ответы
Я так думаю, что если Вы собираетесь переезжать, да еще и потомством обзаводиться, то все-таки стоит подготовиться, перечитать все (и не только эту большую тему), взвесить, решить...
Никто не даст Вам однозначного ответа, где Вам лучше рожать, это личный выбор каждого. Сотни девушек вынашивали и рожали (это я про русских, а уж про китайских вообще молчу), тем более, что Шанхай - это цивилизованный, обустроенный город. Какие конкретно страхи Вас беспокоят?
Кошка - друг человека

Оффлайн aselcik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #858 : 22 Октября 2010 07:43:30 »
девочки скажите пожалуиста!в китае есть в аптеках зеленка,иод.марганцовка???если есть как будет называться?и скажите после родов,какое время нельзя спать с мужем?в китае говорят месяц нельзя,очень плохо для здоровья ето так?

Оффлайн dashuta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #859 : 22 Октября 2010 09:54:05 »
Terra, меня беспокоит в большей степени сами роды. Из-за некоторых проблем сама рожать не могу, только кесарево. Прекрасно понимаю, что надо искать хорошую больницу, врача, но не знаю с чего начать? Все ли врачи берут русских? Могут ли быть проблемы из-за кесарево(вдруг скажут рожай сама и все, наверное бред, но боюсь недопонимания)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #860 : 22 Октября 2010 09:55:31 »
Всем привет! Девушки, очень надеюсь на вашу помощь. В ближайшее время собираюсь переезжать к мужу в Шанхай. Очень хочется завести ребеночка) но меня беспокоит как вынашивать и рожать ребенка в Шанхае, в китайских больницах. Языка не знаю. Безопасно это или лучше рожать в России?

P.S. возможно это уже обсуждали, но тема большая сложно найти какие-либо ответы

А чего именно опасаетесь? Я двоих тут выносила и родила.:) И много нас тут таких. И много девушек,которые без знания киатйского тут рожали. так же и много больниц,где есть ВИП отеделения  и где говорят на англ.яз. В Шанхае роддомов на любой вкус и цвет. ;)

Оффлайн dashuta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #861 : 22 Октября 2010 10:17:02 »
Это радует :D
сибирь, а могли бы написать в какие больницы лучше обращаться?Может врачей порекомендуете?

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #862 : 22 Октября 2010 10:35:27 »
Могут ли быть проблемы из-за кесарево(вдруг скажут рожай сама и все, наверное бред, но боюсь недопонимания)
В основном здесь проблемы из-за того, что чаще как раз предлагают кесарево, по поводу и без. А уж если у Вас будут показания - планово сделают на самом высоком уровне (в Китае врачи руку на этом набили, т.к. народу много).

Даже если никакого языка не знаете, кроме русского, можно или мужа с собой взять на роды, или переводчика. По поводу вынашивания, существует мнение, что в Китае нужно самому быть себе врачом, то есть не воспринимать все сказанное в больнице близко к сердцу, а перепроверять, общаясь с российскими врачами (знакомыми в России, даже на форумах).

У меня в начале беременности всегда низкий прогестерон и китайские врачи, когда прихожу делать раннее узи и сдавать кровь на анализ ХЧГ и прогестерон, мне постоянно говорят, что это угроза и я не смогу выносить. В первый раз прописали дюфастон, а во второй сказали, что все очень плохо с такими анализами. Пришлось самой попросить выписать дюфастон и пропить его. Пересдала анализ - все в норме. Я не хочу напугать, я просто хочу сказать, что если критично будете относиться к тому, что говорят, то все будет просто отлично!
Carpe diem!

Оффлайн dashuta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #863 : 22 Октября 2010 10:53:32 »
Получается, что лучше параллельно консультироваться у русских врачей? А есть какие-нибудь сайты или форумы, где наши врачи дают подобного рода консультации?

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #864 : 22 Октября 2010 11:02:21 »
Вот например: http://forums.rusmedserv.com/

Я ни в коем случае не призываю ставить себе диагнозы в интернете, просто если Вы будете владеть информацией, ходя на консультацию в китайскую клинику, самой будет легче как в плане восприятия, так и уверенности.
А если что-то серьезное, то можно попросить родителей или друзей в России проконсультироваться с врачом по данной проблеме очно.
Carpe diem!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #865 : 22 Октября 2010 11:18:49 »
Мне кажется, что в Китае основная проблема не родить, а выносить на ранних сроках. Примеров лично у меня - масса. Возможно в ВИП-отделениях и клиниках ставят на учет на очень ранних сроках (об этом где-то в этой ветке писалось даже), ведут, сохраняют. Но в большинстве городов таких клиник попросту не существует. Отправляют домой до 12 недель. Выносишь - приходи. Живот тянет - ничего, это матка растягивается! Выделения бурые - ничего, это матка растягивается и микротрещины появляются. И всё в таком духе. Т.е. не настроены они на сохранение всеми возможными силами. Народу много, и чем меньше новых народится, тем лучше. Всё ИМХО,  основанное на фактах в Харбине.
Очень радуюсь, если есть города, где это не так.
Моё собственное мнение таково - если здоровье позволяет спокойно выносить в первый триместр - то Китай, если же есть какие-либо проблемы гормонального или другого плана - то Россия.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн dashuta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #866 : 22 Октября 2010 18:11:36 »
Либо изначально обращаться в клинику с Вип отделом, чтобы сразу вели наблюдение? Получается, что это самый оптимальный вариант?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #867 : 22 Октября 2010 18:44:53 »
Если есть возможность и опасения имеют под собой основания - конечно обращаться сразу. ИМХО
Во многих городах нет ВИП-отделений. Есть супер-мега-ВИП розовые клиники, с кожаной мебелью и всяческими удобствами, но и там не сохраняют, не ведут до 12 недель с полной ответственностью.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #868 : 22 Октября 2010 21:54:23 »
 В Китае не сохраняют и не ведут никак беременных- как у нас принято. Меня убивают  советы гинекологов при явных угрозах - пить больше воды  ;D. но что делать? Все у кого были проблемы при первой возможности летят домой, а пока пьют воду;).
 Заранее можно проконсультироваться у гинеколога в России, а еще лучше запастись телефончиком и лекарствами.
 Но, девочки, настраиваитесь на позитив! Желаю всем  здоровья !
 

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #869 : 22 Октября 2010 22:04:27 »
у меня в первую беременность  была угроза выкидыша .начало кровить ,мы поехали в больницу мне сделали узи ,и сказали что с плодом всё в порядке ,прописали лекарство в пакетиках на травах,помню очень жуткий вкус я только от него готова была блевать .но кровяные выделения мне это не остановило,и кок раз получилось так что через неделю я выехала в россию где мне сохранили беременность.

Оффлайн dashuta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #870 : 23 Октября 2010 11:15:45 »
Да уж, действительно китайские врачи не особо заботятся о сохранении будущего потомства ??? Начинаю задумываться о том, что может лучше вообще вынашивать и рожать в России. Боязливо, когда опыта нет, особо ничего не знаешь. Но спасибо за советы, к гинекологу обязательно схожу на консультацию перед отъездом :)

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #871 : 23 Октября 2010 11:43:23 »
редко пишу в последнее время, но тут все-таки захотелось сказать, что не везде в Китае не желают сохранять беременность до 12 недель. я могу засвидетельствовать такой случай:  8-9 недель беременности, жалобы на выделения, в обычном  госпитале матери и ребенка - сразу направление на УЗИ, которое показало, что все нормально, но на всякий случай все же было рекомендовано лечь в больничку понаблюдаться. ну в общем это не для того, чтобы поспорить, просто к тому, что Китай большой и у всех здесь опыт разный.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #872 : 23 Октября 2010 11:47:36 »
У моих двух знакомых тоже была угроза. И врачи отнеслись к этому серьезно.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #873 : 23 Октября 2010 12:01:17 »
у меня во вторую беременность были проблемы с сосудистой системой головного мозга ,дошло дело до того что я уже задыхалась и купила себе кислородный аппарат и делалa себе процедуру в домашних условиях . и врачи меня не хотели лечить ,говорили что нет лекарств для беременных в китае кроме как от простуды .мне предложили аборт ,я отказалась и тогда они мне в карточке написали направление на аборт ,что если вдруг со мной что случиться они меня предупреждали .но я не стала падать духом и заказала лекарство с россии ,пропила курс и всё было в порядке. сейчас моей бандитке 15 месяцев и я очень рада что существует русская аптека и в россии для беременных есть лекарство .но сами роды в китае принимают очень хорошо и бережно ,а вот про роды в россии наслышана что в большинстве случаев не всё гладко.

Оффлайн dashuta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #874 : 23 Октября 2010 12:40:03 »
В теме стала замечать, что в Китае проблема с лекарствами. Это действительно так?