Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #800 : 22 Сентября 2010 09:34:43 »
* Анастасия * улыбнули :)
У меня так сильно болит поясница - интересно есть ли для нее какая -то  своя *коленно - локтевая ...* - готова стоять хоть со всей семьей лишь бы помогло ;) ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #801 : 22 Сентября 2010 20:04:27 »
Девочки привет! Подскажите когда делают узи, в Китае тоже прибавляют 2 недели к реальному сроку? Как вообще считают узи, подскажите пожалуйста.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #802 : 23 Сентября 2010 08:56:10 »
Девочки привет! Подскажите когда делают узи, в Китае тоже прибавляют 2 недели к реальному сроку? Как вообще считают узи, подскажите пожалуйста.
Везде прибавляют 2 недели к *реальному сроку*,срок беременности считаеться с дня последних месячных.......кроме тех случаев когда они идут и во время беременности.Так же будет и  на Узи + - несколько дней,ведь УЗИ тоже невсегда может показать 100% результат.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2010 09:30:12 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #803 : 24 Сентября 2010 00:16:39 »
Везде прибавляют 2 недели к *реальному сроку*,срок беременности считаеться с дня последних месячных.......кроме тех случаев когда они идут и во время беременности.Так же будет и  на Узи + - несколько дней,ведь УЗИ тоже невсегда может показать 100% результат.
Правильно ли я понимаю мне узи поставило 19 недель, но реальный срок от зачатия 17 недель?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #804 : 24 Сентября 2010 01:12:15 »
Правильно ли я понимаю мне узи поставило 19 недель, но реальный срок от зачатия 17 недель?
Задайте в поисковике "акушерский срок" и найдете много полезной информации  :)
Вот здесь кратко и понятно написано.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #805 : 24 Сентября 2010 03:00:27 »
Задайте в поисковике "акушерский срок" и найдете много полезной информации  :)
Вот здесь кратко и понятно написано.
[/quoя
я честно не могу сообразить, читаю еще больше путаюсь. Так прибавляют 2 недели? Мне написали на узи 19 недель, а какой реальный срок?

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #806 : 24 Сентября 2010 03:06:00 »
    я честно не могу сообразить, читаю еще больше путаюсь. Так прибавляют 2 недели? Мне написали на узи 19 недель, а какой реальный срок 17? Про акушерский я поняла, там прибавляют 2 недели.


Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #807 : 24 Сентября 2010 09:32:24 »
    я честно не могу сообразить, читаю еще больше путаюсь. Так прибавляют 2 недели? Мне написали на узи 19 недель, а какой реальный срок 17? Про акушерский я поняла, там прибавляют 2 недели.
Давайте так - назовите дату первого дня последних месячных, мы вам дружно посчитаем акушерский срок, а эмбриональный вам уже на узи сказали.
Carpe diem!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #808 : 24 Сентября 2010 10:18:35 »
    я честно не могу сообразить, читаю еще больше путаюсь. Так прибавляют 2 недели? Мне написали на узи 19 недель, а какой реальный срок 17? Про акушерский я поняла, там прибавляют 2 недели.
Возьмите календарик и с первого дня последних месячных начинайте считать свои недели,отклонение от узишных ну может быть в несколько дней,а может и нет.
19 недель - это уже срок ;) поздравляю :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #809 : 24 Сентября 2010 11:09:57 »
Да можно уже и не заниматься самоподсчетами..сейчас в инете масса интерактивных календарей беременности. Они сами подсчитают вам ваш срок, ПДР и расскажут о развитии ребенка на каждой неделе беременности.
Вот один из них http://materinstvo.ru/sub/preg_kalendar/
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Mikochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #810 : 24 Сентября 2010 12:44:56 »
назначили для сохранения беременности Ультрожестан,Прогестерон(в/м) или Дюфастон. Если у кого-нибудь осталось что-то,то с большой благодарностью куплю или может кто-то может привезти :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #811 : 24 Сентября 2010 12:50:10 »
назначили для сохранения беременности Ультрожестан,Прогестерон(в/м) или Дюфастон. Если у кого-нибудь осталось что-то,то с большой благодарностью куплю или может кто-то может привезти :)
А кто назначил то, что нельзя купить?  :o Все это здесь есть, почитайте тему про перевод медицинских препаратов или задайте там вопрос на эту тему.
Кошка - друг человека

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #812 : 24 Сентября 2010 13:01:24 »
Давайте так - назовите дату первого дня последних месячных, мы вам дружно посчитаем акушерский срок, а эмбриональный вам уже на узи сказали.
6  мая 2010 :)

Оффлайн Mikochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #813 : 24 Сентября 2010 13:07:22 »
Русский гинеколог. Я думаю,что здесь есть аналоги,но пока буду стараться достать те препараты,которые назначили. Но перевод тоже посмотрю ;),спасибо

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #814 : 24 Сентября 2010 14:07:36 »
Русский гинеколог. Я думаю,что здесь есть аналоги,но пока буду стараться достать те препараты,которые назначили. Но перевод тоже посмотрю ;),спасибо
Как-то Вы странно консультируетесь онлайн, разве так множно? А анализы у Вас брали? Откуда информация, что прогестерона не хватает? Но прогестерон он ведь и в Африке прогестерон, чего ж за ним за тридевять земель ездить? Мне здесь кололи.
Кошка - друг человека

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #815 : 24 Сентября 2010 16:32:40 »
6  мая 2010 :)

ПДР ориентировочно 12 февраля 2011
Сейчас полных 20 акушерских недель по дате последних мес. И 19 эмбриональных недель - как вам, очевидно, сказали на узи.
ПДР расчитывается исходя из того, что беременность длится 40 недель, так что с экватором! Это общепринятый срок расчета, хотя понятно, что рожают и на 37, и на 42 неделе.
Carpe diem!

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #816 : 24 Сентября 2010 17:00:05 »
ПДР ориентировочно 12 февраля 2011
Сейчас полных 20 акушерских недель по дате последних мес. И 19 эмбриональных недель - как вам, очевидно, сказали на узи.
ПДР расчитывается исходя из того, что беременность длится 40 недель, так что с экватором! Это общепринятый срок расчета, хотя понятно, что рожают и на 37, и на 42 неделе.
Спасибо вам огромное за ответ  :-*

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #817 : 24 Сентября 2010 20:07:46 »
назначили для сохранения беременности Ультрожестан,Прогестерон(в/м) или Дюфастон. Если у кого-нибудь осталось что-то,то с большой благодарностью куплю или может кто-то может привезти :)
Мне лично  Китайский доктор назначила Дюфастон 10 (я тож на сохранении, правда дома). Так в самой больнице я все препараты и купила, соответственно по рецепту доктора.В Шанхае Дюфастон 10 стоит 50 юаней.Так что, если вам доктор назначила, то по рецепту и покупайте.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #818 : 26 Сентября 2010 15:47:06 »
назначили для сохранения беременности Ультрожестан,Прогестерон(в/м) или Дюфастон. Если у кого-нибудь осталось что-то,то с большой благодарностью куплю или может кто-то может привезти :)
Я вам написала в личку, у меня есть 4 пачки дюфастона из России

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #819 : 27 Сентября 2010 09:23:58 »
добрый день. кто нибудь сталкивался с отеками нижней части ног? всю беременность не было проблем, остались последние пару недель... и тут проснулась, а ноги сильно отекли, чувствую себя слонихой. у врача была 2 дня назад, по анализам все было хорошо. вот думаю, стоит ли ехать снова к врачу или просто ограничить потребление соли и жидкости?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #820 : 27 Сентября 2010 13:51:03 »
добрый день. кто нибудь сталкивался с отеками нижней части ног?
...вот думаю, стоит ли ехать снова к врачу или просто ограничить потребление соли и жидкости?
у меня было - ботинки не могла застегнуть.  Пыталась поначалу немного ограничить себя в еде и питье, но зверский аппетит победил). Спасалась тем, что чаще выходила на улицу, это было зимой, и после пеших медленных прогулок все отеки вмиг спадали, домой приходила уже в порядке. Причем домой уже не хотелось), зная, что опять отекУ.
А врач ничем не помогла - сказала меньше пить и есть (не только соленого, а вообще).
И еще заметила, что отекала сильнее, когда становилось жарче в комнате от центрального отопления - у нас так хорошо зимой топят, что окна открываем.

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #821 : 27 Сентября 2010 16:51:41 »
у Спасалась тем, что чаще выходила на улицу, это было зимой, и после пеших медленных прогулок все отеки вмиг спадали, домой приходила уже в порядке.
спасибо. у нас прогулками не спасешься, на улице +25. попробую холодные ванночки поделать. отекли только ноги ниже колена, особенно лодыжки и тыльная сторона стопы.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #822 : 27 Сентября 2010 17:12:59 »
спасибо. у нас прогулками не спасешься, на улице +25. попробую холодные ванночки поделать. отекли только ноги ниже колена, особенно лодыжки и тыльная сторона стопы.
ТОже хотела написать про холодные ванночки, еще можно поносить компрессионные гольфы (видела в Wansons) Ну и самое обычное - ноги вверг и отдохнуть...почаще. Можно еще почки проверить..тоже могут давать отеки.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #823 : 28 Сентября 2010 12:12:51 »
Можно еще почки проверить..тоже могут давать отеки.
спасибо за ответ. в конце прошлой недели делали узи и почки посмотрели, все было в норме.

Оффлайн KaterinaR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: Katerina Romeih
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #824 : 04 Октября 2010 20:23:28 »
Devochki, posovetuite pls, horoshii roddom v Pekine!!!!!!!