Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708340 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #775 : 10 Сентября 2010 16:25:33 »
В амниоцентезе  есть действительно много+,это практически 100%точный результат,не всегда даже тройной тест показует отклонения,.Я за последнее время столько перечитала в инете и страшилок и действительные отзывы девочек ,которые прошли через эту процедуру,и тех которые проходили только тройной тест,результат который был хорошим,а в итоге родился ребенок с синдромом Дауна - что в результате начинаешь задумываться,что может если есть показания то все таки стоит делать ???
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #776 : 10 Сентября 2010 16:26:33 »
Всего 1% угрозы выкидыша( мне уже можно по нем диссертацию писать ; ;) )
В некоторых источниках пишут про 4%. А вот процент родить генетически больного ребенка всего 0,2%, после 35 лет 0,5%. А генетические отклонения в смешенных (по рассовому признаку) браках 0,000000......1%.
Кошка - друг человека

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #777 : 10 Сентября 2010 17:16:28 »
Соглашусь с кисуля, что в России я бы тоже не стала делать. А тут очень хорошая аппаратура, все ведется под наблюдением УЗи, и врачи уже руку набили. Когда я делала, то было человек 30 с лишним и все прошли за полтора часа.
В Китае говорят, что всего 1% угрозы выкидыша.
Единственное плохо, что ждать результата надо 4 недели.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #778 : 10 Сентября 2010 17:31:26 »
Лучше сразу спросить себя - а готова ли я сделать аборт (искусственные роды) на таком сроке......
в случае негативного результата (даун и т.п) :-\ Если точно нет, то смысла от проведения этого исследования нет. А если да, то тогда лучше сделать.......
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Liza M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #779 : 10 Сентября 2010 18:27:25 »
девочки,а была ли у кого-то проблема резус-несовместимости?мне на следующей неделе нужно делать укол имуно глобулина(28 неделя)+ еще 1 раз в течении 72 часов после родов!Вакцину я уже купила, просто хотелось узнать кто еще через это проходил?
всем кто делал амнио желаю поскорее получить очень хорошие результаты!перестаньте накручивать себя и читать интернетные стращылки!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #780 : 10 Сентября 2010 18:28:04 »
Лучше сразу спросить себя - а готова ли я сделать аборт (искусственные роды) на таком сроке......
в случае негативного результата (даун и т.п) :-\ Если точно нет, то смысла от проведения этого исследования нет. А если да, то тогда лучше сделать.......
Вот это и есть самое тяжелое в решении делать или нет!!!!   

"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #781 : 10 Сентября 2010 18:32:06 »
Соглашусь с кисуля, что в России я бы тоже не стала делать. А тут очень хорошая аппаратура, все ведется под наблюдением УЗи, и врачи уже руку набили. Когда я делала, то было человек 30 с лишним и все прошли за полтора часа.
В Китае говорят, что всего 1% угрозы выкидыша.
Единственное плохо, что ждать результата надо 4 недели.
И я читала только про 1% процент ..но даже он способен испугать. И это зависит от профессионализма  врачей .
Я , как и Кисуля, уже практически все знаю про эту процедуру....перешерстила весь интернет.. Как и про свою проблемму, из за которой меня и направили на амнио.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #782 : 14 Сентября 2010 18:12:40 »
Девочки, может кто знает..есть ли в Китае аналог наших таблеток Магне В6 ?
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #783 : 16 Сентября 2010 17:56:39 »
Странно, что не пускают. Я сейчас на восьмом месяце и хожу в бассейн без проблем. Там кроме меня еще две иностранки ходят беременные и еще китаянку видела.:)
Может действительно Вам взять справку у врача.
Хотя, когда мой врач узнала что в бассейн хожу, то сказала лучше не ходить. На вопрос: почему? ответила: уже срок большой. :-X
ой, а подскажите, вы в спец. бассейн ходите или самый обычный?
и еще не знаете есть ли в Шанхае бассейны для новорожденных с мамами вместе? Пока удалось найти только отдельно для малышей, можно конечно там начать, но месяцам к 4 хочется уже вместе плавать...

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #784 : 16 Сентября 2010 17:59:45 »
дорогие мамочки, подскажите, как сбить температуру и не повредить ребенку? я на 9 месяце. не уберегла себя под конец. я помню тут уже обсуждали эту тему, но никак не могу найти.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #785 : 16 Сентября 2010 19:26:32 »
ой, а подскажите, вы в спец. бассейн ходите или самый обычный?
и еще не знаете есть ли в Шанхае бассейны для новорожденных с мамами вместе? Пока удалось найти только отдельно для малышей, можно конечно там начать, но месяцам к 4 хочется уже вместе плавать...

Я в обычный бассейн хожу. Для совсем новорожденных бассейн не знаю, а вот видела занятия с малышами от 6 месяцев вместе с мамой. Поищу ссылку и дам.:) Тоже сама туда потом планирую с малышом записаться.

А от тем-ры нужно много пить. Я вот тоже сейчас на 9 месяце немного простыла,правда тем-ры нету. Пью клюквенный морс и шиповник. Если тем-ра не спадает, то может обратиться к врачу?

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #786 : 16 Сентября 2010 20:27:19 »
в аптеке должны быть лекарства от простуды ,беременным здесь разрешено пить лекарство когда простужаешься .а вообще вам дали хороший совет, езжайте  в больницу  пусть вас посмотрят ,тем более что вечером здесь больницы работают, а то так и родить можно если температура высокая .

Оффлайн aselcik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #787 : 16 Сентября 2010 21:23:04 »
девочки скажите пожалуиста,у меня 26 неделя беременности,не опасно ли на таком сроке летать на самолетах???до етого я уже летала раза 5.вообше есть ли какие нибудь противопокозания..?

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #788 : 16 Сентября 2010 22:10:18 »
При нормальном протекании беременности особых противопоказаний нет. Оба раза я летала именно на этом сроке, с самочувствием все в порядке было. В Китае врачи, по-моему, после 34-35 недель рекомендуют прекратить всякие перелеты.
Carpe diem!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #789 : 17 Сентября 2010 11:32:35 »
девочки скажите пожалуиста,у меня 26 неделя беременности,не опасно ли на таком сроке летать на самолетах???до етого я уже летала раза 5.вообше есть ли какие нибудь противопокозания..?
ряд авиакомпаний (singapore, cathay, qatar)
вводит ограничения для беременных: до 28 недели свободно, после - только со справкой от врача. с 34 - даже со справкой не возьмут.
 

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #790 : 17 Сентября 2010 12:54:00 »
ой, а подскажите, вы в спец. бассейн ходите или самый обычный?
и еще не знаете есть ли в Шанхае бассейны для новорожденных с мамами вместе? Пока удалось найти только отдельно для малышей, можно конечно там начать, но месяцам к 4 хочется уже вместе плавать...
а адресом этого бассейна не поделитесь? :-[
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #791 : 17 Сентября 2010 15:53:34 »
ряд авиакомпаний (singapore, cathay, qatar)
вводит ограничения для беременных: до 28 недели свободно, после - только со справкой от врача. с 34 - даже со справкой не возьмут.
Это да, но размеры живота у всех разные, даже на больших сроках :) Как проверить, 25 недель у вас или 35? Некоторые умудрялись и на 38 недельке летать, и на 42, ну уж очень отчаянные )))
Carpe diem!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #792 : 17 Сентября 2010 16:22:51 »
Это да, но размеры живота у всех разные, даже на больших сроках :) Как проверить, 25 недель у вас или 35? Некоторые умудрялись и на 38 недельке летать, и на 42, ну уж очень отчаянные )))
конечно, они не будут проверять. они просто откажутся регистрировать и все. оставляют за собой право
это нужно?

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #793 : 20 Сентября 2010 11:02:15 »
Я в обычный бассейн хожу. Для совсем новорожденных бассейн не знаю, а вот видела занятия с малышами от 6 месяцев вместе с мамой. Поищу ссылку и дам.:) Тоже сама туда потом планирую с малышом записаться.

А от тем-ры нужно много пить. Я вот тоже сейчас на 9 месяце немного простыла,правда тем-ры нету. Пью клюквенный морс и шиповник. Если тем-ра не спадает, то может обратиться к врачу?
вот клуб для малышей, говорят с месяца можно смело начинать ходить, мы там были. чисто, аккуратно, внимательный персонал.
http://www.clubbabysh.com/


скажите, а морс и шиповник вам привозят или вы нашли в Шанхае?
 

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #794 : 20 Сентября 2010 11:03:18 »
а адресом этого бассейна не поделитесь? :-[

Clubbaby spa & swimming
悠游贝比
2F Block 6 Clove Apartment Building 800 Huashan Rd
上海市华山路800弄丁香公寓6号裙楼2楼

For appt:- 62265353

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #795 : 20 Сентября 2010 11:09:16 »
девочки скажите пожалуиста,у меня 26 неделя беременности,не опасно ли на таком сроке летать на самолетах???до етого я уже летала раза 5.вообше есть ли какие нибудь противопокозания..?
на этом сроке неопасно, если беременность протекает нормально. главное пейте воды побольше во время перелета, не менее литра на каждые 2 часа полета.

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #796 : 20 Сентября 2010 11:11:57 »
в аптеке должны быть лекарства от простуды ,беременным здесь разрешено пить лекарство когда простужаешься .а вообще вам дали хороший совет, езжайте  в больницу  пусть вас посмотрят ,тем более что вечером здесь больницы работают, а то так и родить можно если температура высокая .
спасибо за советы. с температурой справилась без лекарств.

Оффлайн Shiolan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #797 : 20 Сентября 2010 12:05:06 »
Девушки!
Помогите ,пожалуйста, расшифровать анализ.
Думала что по цифрам пойму что к чему, а ед. измерения в каждой лаборатории разные и с российскими нормами у меня не совпадает.
И в самом бланке тоже как то непонятно нормы указаны для ХГЧ.
мой результат ХГЧ 25648,2 а нормы 0-10,  :o
Не могу прочитать к какой норме должен относить мой анализ на прогестерон.
Анализ сдавался на 42 день от начала менстр-ии (6 недель), от реального зачатия 23 дня (3 недели).

И еще: очень странно что у меня анализ взяли вечером, после еды.
Не повлияло  ли это на результат?

Спасибо!


Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #798 : 20 Сентября 2010 13:33:33 »
вот клуб для малышей, говорят с месяца можно смело начинать ходить, мы там были. чисто, аккуратно, внимательный персонал.
http://www.clubbabysh.com/


скажите, а морс и шиповник вам привозят или вы нашли в Шанхае?
Спасибо за ссылку.
Клюкву я покупаю в сити шопе свежемороженную и из неё делаю морс. А шиповник из России. Но, кто-то писал, чтов  Китае тоже есть шиповник, но я не искала.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #799 : 21 Сентября 2010 13:16:31 »
Немного беременного юмора... :)
Из Интернета..
Коленно-локтевое положение
Подробнее - на сайте "Комната Историй", посмотри, не пожалеешь: http://storyroom.ru/doctorstory/1432-kolenno-loktevoe-polozhenie.html
Сначала пояснение для немедиков и небеременных. У беременной женщины во 2й половине беременности почки испытывают двойную нагрузку: через них проходит большее количество крови плюс увеличенная матка давит на ведущие к почкам кровеносные сосуды. Для облегчения работы почек всем беременным рекомендуется несложное упражнение, а именно стоять в коленно-локтевом положении по полчаса несколько раз в день. Особенно это полезно тем дамочкам, у кого уже есть проблемы с почками. Соответственно, во время беременности эти проблемы усиливаются и такие дамы часто попадают в роддом на сохранение. А в роддоме есть ещё и студенты.

Теперь сама история. Студенты 4-го курса на предмете "Акушерство" должны написать что-то типа истории болезни, только для беременной. Осмотреть её, описать все добеременные болячки, порекомендовать лечение и профилактику и составить примерный план ведения родов конкретно у данной беременной: типа, какие могут быть проблемы и как их решить. Естессно, для этого надо пообщаться с пузатой дамочкой, конечно, не какой угодно, а лежащей в роддоме на сохранении.

Вот приходит наша группа в палату, каждый к "своей" беременной, начинаем общаться, и тут одна из наших студенток, девушка, не очень умная, зато громкая, задаёт вопрос милой молоденькой первобеременной:
- А вы в коленно-локтевом положении часто стоите?
Тишина в палате, жутко краснеющая беременная с трудом выдавливает:
- Ну... Иногда... С мужем... Когда он очень настаивает...

Куча дико ржущих студентов вываливается из палаты в коридор. Надеюсь, соседки по палате объяснили молоденькой, о каком "извращении" шла речь.
Подробнее - на сайте "Комната Историй", посмотри, не пожалеешь: http://storyroom.ru/doctorstory/1432-kolenno-loktevoe-polozhenie.html
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."