Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708246 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #750 : 09 Сентября 2010 19:47:28 »
Кисуля, ты не поверишь... Я вчера тоже прошла Амниоцентез!!! Для меня это очень болезненная тема.   У меня 2 недели ивтерика была..и это при том, что все наши украинские врачи были против этого..и говорили, что все у нас в порядке.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #751 : 09 Сентября 2010 19:52:27 »
У меня вообще сложилось мнение, что китайские врачи, что б сильно не заморачиваться, если хоть что то немного не так, всех подряд на амниоцентез отправляю..что бы много времени не тратить на  обследования.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #752 : 09 Сентября 2010 19:57:09 »
А пол мне в Украине сказали...я как раз там была до 20 недели, так что успела узнать. А в Китае даже и не пыталась узнать...
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #753 : 09 Сентября 2010 21:59:13 »
Девочки, я вчера так перепугалась.
Стала гладить бельё и тут, чувствую, что с меня что то потекло ( и конечно же кровь). Ну, думаю, конец пришёл нашему счастью. Да кровь причём со сгустками.
Муж пока в командировке в Германии- звоню администратору с офиса и прошу срочно свозить меня к доктору.
Приехали мы в роддом Хонг Фанзы, где то на Пуси около Янгпу  моста.
Доктор умничка, сразу на узи- всё замечательно. Анализ крови с вены ( во вторник будет готов), дюфастон 10 мг и витамины Элевит.
Ну и конечно, сказала, что если что- сразу сюда!
Роддом чистенький, доктора приветливые, за всё обследование с лекарствами отдали 350 юаней.
И самое главное, не стали мне предлагать всякую ерунду прикупить, не стали говорить ешь больше фруктов, зелени и пей больше воды :-X

Всё на Европейском уровне.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #754 : 10 Сентября 2010 07:21:49 »
Кисуля, так после результата  амниоцентеза вы и узнаете пол ребенка уже 100%. там же в результате пишут XYили XX.
А вообще они каждую вторую тут отправляют на амниоцентез. >:(
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2010 07:27:45 от сибирь »

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #755 : 10 Сентября 2010 08:15:10 »
Кисуля, так после результата  амниоцентеза вы и узнаете пол ребенка уже 100%. там же в результате пишут XYили XX.
А вообще они каждую вторую тут отправляют на амниоцентез. >:(
Я знаю Сибирь ;),что эта процедура у них поголовная если тебе уже после 30.Очень понимаю *Анастасию* сама немало попортила нервов и себе и окружающим и детке.
Это сейчас прошев эту процедуру начала понимать ,что зря - если неможешь изменить ситуацию,значит надо изменить к ней отношение - отнестить как к анализу ,который практически 100% покажет результат.
Теперь только остаеться ждать и надеяться.
Надеюсь китайцы незабудут написать XYили XX ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #756 : 10 Сентября 2010 08:18:32 »
А пол мне в Украине сказали...я как раз там была до 20 недели, так что успела узнать. А в Китае даже и не пыталась узнать...
+1 еще  детка у нас на ВП ;) :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #757 : 10 Сентября 2010 08:20:51 »
Кисуля, ты не поверишь... Я вчера тоже прошла Амниоцентез!!! Для меня это очень болезненная тема.   У меня 2 недели ивтерика была..и это при том, что все наши украинские врачи были против этого..и говорили, что все у нас в порядке.
Лежи побольше,ненервничай ...все будет у нас хорошо :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Liza M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #758 : 10 Сентября 2010 08:43:49 »
Девочки!!!Привет всем!Уже давно читаю этот замечательный форум, и вот, наконец-то дошли руки написать!У меня 6 месяцев,сроки в начале декабря!Сейчас бегу на работу,но очень скоро поделюсь огромным кол-вом полезной инфо,которую удалось нарыть!так приятно знать,что есть поддержка в виде этого форума!Надеюсь найти много друзей "по счастью"!!!Всем хорошего дня,Вам и вашим малявочкам!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #759 : 10 Сентября 2010 08:47:18 »
Кисуля, я сама в эту беременность прошла этот анализ. Тоже нервы.:(
И у них, кстати, этот анализ назначают не только тем кому уже 30 и за 30. Но и до 30 тоже назначают.
Не нервничайте, результат будет хорошим 100%. ;) А XYили XX не забудут написать, так как только это там и будет написано. ;)

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #760 : 10 Сентября 2010 11:00:15 »
Кисуля, я сама в эту беременность прошла этот анализ. Тоже нервы.:(
И у них, кстати, этот анализ назначают не только тем кому уже 30 и за 30. Но и до 30 тоже назначают.
Не нервничайте, результат будет хорошим 100%. ;) А XYили XX не забудут написать, так как только это там и будет написано. ;)
Это точно...Мне 28, второй ребенок...все показатели  в норме..только единственная проблема это ЕАП - т.е в пуповине вместо 3 сосудов, только 2 ( которую в Ураине и проблемой то не назвали, сказав, что у них очень частое сейчас явление)  Сказали, что  сами решайте..но мы бы вам советовали...На Украине просто чачсто назначают УЗИ мониторинг за плодом..а тут в Китае, чтоб не заморачиватья легче послать на амнио.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #761 : 10 Сентября 2010 11:01:53 »
И я что то я очень сомневаюсь, что они там напишут пол ребенка...у них же прям запрет на это.Хотя...может они просто не смогут не написать этого...
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #762 : 10 Сентября 2010 11:12:55 »
И я что то я очень сомневаюсь, что они там напишут пол ребенка...у них же прям запрет на это.Хотя...может они просто не смогут не написать этого...

Пишут, это точно. ;) Иначе они не могут написать. Ведь там будет указно только XY  или XX. даже сами китаянки, с которыми сидела в очереди на этот анализ, говорили про это, что будет указано. Вы же сами забираете результат анализа и там увидете.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #763 : 10 Сентября 2010 11:16:56 »
Пишут, это точно. ;) Иначе они не могут написать. Ведь там будет указно только XY  или XX. даже сами китаянки, с которыми сидела в очереди на этот анализ, говорили про это, что будет указано. Вы же сами забираете результат анализа и там увидете.
Понятно... :) Хотя это уже такая мелочь.. Главное, что бы был ЗДОРОВ!!!! :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #764 : 10 Сентября 2010 11:22:21 »
Понятно... :) Хотя это уже такая мелочь.. Главное, что бы был ЗДОРОВ!!!! :)

Всё будет хорошо! ;)Главное не нервничать.:)Здоровья вам и малышу. :)

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #765 : 10 Сентября 2010 11:23:49 »
Всё будет хорошо! ;)Главное не нервничать.:)Здоровья вам и малышу. :)
Спасибо!!!! :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #766 : 10 Сентября 2010 12:17:03 »
Кисуля, я сама в эту беременность прошла этот анализ. Тоже нервы.:(
И у них, кстати, этот анализ назначают не только тем кому уже 30 и за 30. Но и до 30 тоже назначают.
Не нервничайте, результат будет хорошим 100%. ;) А XYили XX не забудут написать, так как только это там и будет написано. ;)
Спасибо большое за поддержку :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #767 : 10 Сентября 2010 13:42:18 »
Девочки, амниоцентез- насколько болезненная процедура?
Я смогу от неё отказаться?
Дело в том, что я при виде иголок в обморок падаю, так что я этого анализа не вынесу ни морально ни физически.
Напишите ещё пожалуйста, как этот анализ пишется по Китайски. Я сразу предупрежу доктора, что на этот анализ только через мой труп. :D

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #768 : 10 Сентября 2010 13:51:56 »
Шли бы лесом эти врачи. Даже если б назначили, не пошла бы. Ребенок может пострадать - это главное.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #769 : 10 Сентября 2010 13:59:00 »
Девочки, амниоцентез- насколько болезненная процедура?
Я смогу от неё отказаться?
Дело в том, что я при виде иголок в обморок падаю, так что я этого анализа не вынесу ни морально ни физически.
Напишите ещё пожалуйста, как этот анализ пишется по Китайски. Я сразу предупрежу доктора, что на этот анализ только через мой труп. :D

Конечно можете отказаться. 羊水穿刺。
Еще можно отказаться от анализа тройной тест (афп, хгч, тбг) 三联检 (afp,hcg,ue3),  так как в большинстве случаев из-за его результатов они направляют на амниоцентез.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #770 : 10 Сентября 2010 14:17:43 »
Девочки, амниоцентез- насколько болезненная процедура?
Я смогу от неё отказаться?
Дело в том, что я при виде иголок в обморок падаю, так что я этого анализа не вынесу ни морально ни физически.
Напишите ещё пожалуйста, как этот анализ пишется по Китайски. Я сразу предупрежу доктора, что на этот анализ только через мой труп. :D
Могу сказать, что это практически безболезненная процедура (даже укол в вену немного больнее), но страх за ребенка больше....В моем случае врачи провели все на высшем уровне..под наблюдением УЗИ, в стерильной комнате. Вся процедура заняла не больше 10 минут ,сам укол занял 2 минуты, остальное это предварительный осмотр УЗИ до, во время и после прокола....
Да..и на иглу вам никто и не даст смотреть... Просто в моем случае я все это успела посмотреть в инете, поэтому уже знала что и как.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #771 : 10 Сентября 2010 15:49:15 »
Девочки, амниоцентез- насколько болезненная процедура?
Я смогу от неё отказаться?
Дело в том, что я при виде иголок в обморок падаю, так что я этого анализа не вынесу ни морально ни физически.
Напишите ещё пожалуйста, как этот анализ пишется по Китайски. Я сразу предупрежу доктора, что на этот анализ только через мой труп. :D
Если у вас нет показаний - возраст, не совсем хорошие анализы на генетические отклонения и т.д мне кажеться никто вас и непошлет на амниоцентез.
Процедура практически неболезненная,может немного не приятная,ну и конечно больше испытуешь психологически страх за ребенка.
Делают ее многим так как китаянки зачастую рожают в возрасте так что врачи уже руку набили ;)мне бы на самом деле в России было бы стремней делать.
Страшнее ждать результат.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #772 : 10 Сентября 2010 16:04:18 »
Меня тоже направляли на амниоцентез в Шанхае, причем только из-за возраста (за 30). Генетических показаний нет, тройной тест получился нормальный. Но правда врачи не настаивали, просто спросили - будете делать или нет, вам ведь уже за 30... Я отказалась, потому что много об этом читала, и видела цифры, (сейчас уже не помню точное количество процентов), когда амниоцентез заказчивается выкидышем. Помню, что цифры эти мне не очень понравились, решила не делать.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #773 : 10 Сентября 2010 16:09:47 »
Кстати насчет отказаться,нам столько приводили доводов..вплоть до того ,что без этого анализа нас не один нормальный роддом не возмет на роды без результата амнио,что нам прийдеться только по скорой ехать куда отвезут и там и рожать - что меня совсем неустраивает и далее далее.,что уже и отказываться было не резон.Пришлось соглашаться с их аргументами,вычитывать в инете все +амниоцентеза(их кстати немало)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #774 : 10 Сентября 2010 16:12:15 »
Меня тоже направляли на амниоцентез в Шанхае, причем только из-за возраста (за 30). Генетических показаний нет, тройной тест получился нормальный. Но правда врачи не настаивали, просто спросили - будете делать или нет, вам ведь уже за 30... Я отказалась, потому что много об этом читала, и видела цифры, (сейчас уже не помню точное количество процентов), когда амниоцентез заказчивается выкидышем. Помню, что цифры эти мне не очень понравились, решила не делать.
Всего 1% угрозы выкидыша( мне уже можно по нем диссертацию писать ; ;) )
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!