Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708248 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #725 : 04 Сентября 2010 17:49:04 »
Гражданство хочу дать Китайское. Ребёнку ведь потом и в сад и в школу и в университет ( так что для Шанхайца Китайца стоимость обучения намного дешевле).
А далее видно будет.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #726 : 04 Сентября 2010 19:25:33 »
всякие справки, если только смешанный брак.
а так, если оба родителя русские, то конечно никаких справок. подальше их послать

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #727 : 04 Сентября 2010 23:09:02 »
брак у нас смешанный ,я справку не брала т.к.у нас врачи знакомые в больнице где я рожала,а вот моя подруга брала .и у нас двое детей и у обоих китайское гражданство и шанхаевская прописка,штрафы не платили и никто к нам не приставал с тем что только одному ребёнку можно дать китайское гражданство .

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #728 : 05 Сентября 2010 10:00:25 »
Еще раз читая здесь посты убеждаюсь -что в Китае какая то не согласованность в правовых организациях  да и не только??? у кого то просят справки,разрешения,кто то хочет китайское гражданство ребенку и натыкаеться на массу проблем,а кому то оно совсем и ненадо ,но ему автоматом впаривают это гражданство :o.Похоже тут надо надо надеяться на *авось* и действовать по обстоятельствам.
У нас не требовали никаких справок,только в центральной поликлинике - мужа *хукоу*(дабы убедиться что он действительно по месту прописки  относиться к этой поликлинике).и копию свидетельства о браке,с копией моего паспорта.Затем без проблем меня поставили на учет...
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010 10:11:25 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #729 : 05 Сентября 2010 11:56:32 »
расскажу про пекин.
по месту жительства (мужа, жены - граждан КНР) приходите в районный отдел гражданской администрации, что-то типа загса.
там выдают такой наборчик, в который входит толстая книга для беременных, а также куча всякой мукулатуры.
потом в районную поликлиннику, где есть какой-то отдел для "проверки" беременных. - условное название.
там платишь около 20-30 юаней, ставят штамм в эту книгу. и потом можно идти в любую больницу вставть на учет. при условии, что есть места.
но! это для того, чтобы ребенко смог получить пекинское хукоу.
если не нужно, то можно придти в больницу, сказать, хотим у вас рожать. правда, это относится к вип-отделения. другие - не знаю.
также никаких заморочек не будет в коммерческих центрах.

это наш опыт, не претендую на истину в полследней инстанции

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #730 : 05 Сентября 2010 12:17:59 »
расскажу про пекин.
по месту жительства (мужа, жены - граждан КНР) приходите в районный отдел гражданской администрации, что-то типа загса.
там выдают такой наборчик, в который входит толстая книга для беременных, а также куча всякой мукулатуры.
потом в районную поликлиннику, где есть какой-то отдел для "проверки" беременных. - условное название.
там платишь около 20-30 юаней, ставят штамм в эту книгу. и потом можно идти в любую больницу вставть на учет. при условии, что есть места.
но! это для того, чтобы ребенко смог получить пекинское хукоу.
если не нужно, то можно придти в больницу, сказать, хотим у вас рожать. правда, это относится к вип-отделения. другие - не знаю.
также никаких заморочек не будет в коммерческих центрах.

это наш опыт, не претендую на истину в полследней инстанции
В Сычуани - китайцам в гос.больницах нужна эта бумажка, типа разрешение на роды, а конкретнее, подтверждение, что это первый ребенок или второй, но с уплаченным штрафом. В коммерческих не нужно ничего. Даже имя мое написали первое, что я придумала, и ребенка оформляли с моих слов без всяких документов. Однако, для оформления китайского хукоу все равно потребуют эту бумажку.
Кошка - друг человека

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #731 : 05 Сентября 2010 13:53:07 »
Девушки, расскажите пожалуйста как переносили роды?
Я категорически не хочу эпидуралку( слишком уж много потом последствий для мамы).
Муж в обязательном порядке будет со мной при родах- так что мы справимся :)
Ещё меня очень интересует, Как вы отбивались от Китайских родственников желающих поглазеть на малыша? Сколько времени не позволяли взглянуть на сокровище?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #732 : 05 Сентября 2010 14:07:19 »
Ещё меня очень интересует, Как вы отбивались от Китайских родственников желающих поглазеть на малыша? Сколько времени не позволяли взглянуть на сокровище?
сразу, в первый же день дала всем посмотреть и удовлетворить любопытство, они ведь тоже ждали ), а потом уже никто не лез. Лишь бы не руками грязными хватали, а посмотреть - всегда пожалуйста.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #733 : 05 Сентября 2010 14:41:08 »
Ещё меня очень интересует, Как вы отбивались от Китайских родственников желающих поглазеть на малыша? Сколько времени не позволяли взглянуть на сокровище?


в течение 2 недель после рождения приходили родственники и друзья, не отбивались, малыши в таком несознательном возрасте почти никак не реагируют на чужих, а про грязные руки-у нас все какие-то сознательные родные: с порога в ванную помыть руки с мылом, да и к доче особо не приближались. В общем,ничего страшного.
Зато от банкета в честь 100 дней пришлось отбиваться. Вплоть до 5 месяцев,кажется.
Малая уже тогда начала плохо переносить большое количество людей и пристальное внимание. Родственники обиделись. 
 
巫丽雅娜

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #734 : 06 Сентября 2010 12:38:07 »
Я мужу сказала, что вообще никого не впущу в дом пока ребёнку 3 мес не исполнится.
Да и сейчас свела общение со свекровью и свёкром на ноль.
Причина в том, что у свёкра обнаружили рак кожи и он постоянно чешется, шелуха у них по всему дому :-X
Хоть и говорят, что рак не передаётся, я не хочу рискавать ни своим ни малыша здоровьем.
Говорят, что у беременных женщин вообще высокая восприимчивость к заразе.

Оффлайн aselcik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #735 : 08 Сентября 2010 12:46:09 »
девочки расскажите как вы брали ето разрешение на роды?и где?по месту жительства или по месту прописке???так как мы живем в Манжурии,а прописка мужа в хебей,так в хебей нам не получилось взять такую справку.мол сказали что дают только грайданкам китая???!!!!и еше домои часто приходят с проверкой,могут насильно на аборт...короче ужас!...?!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #736 : 08 Сентября 2010 13:04:13 »
и еше домои часто приходят с проверкой
чего проверяют? как часто приходят и откуда? может, развод на деньги?

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #737 : 08 Сентября 2010 13:16:20 »
девочки расскажите как вы брали ето разрешение на роды?и где?по месту жительства или по месту прописке???так как мы живем в Манжурии,а прописка мужа в хебей,так в хебей нам не получилось взять такую справку.мол сказали что дают только грайданкам китая???!!!!и еше домои часто приходят с проверкой,могут насильно на аборт...короче ужас!...?!
я что то ничего не пойму...ну если вам не дали эту справку,значит она вам не нужна наверно...что ходят проверяют то?...и как это "насильно на аборт"?... :-X :o
я родила 3 месяца назад в Шанхае,никакого разрешения на роды не брала :o
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн aselcik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #738 : 08 Сентября 2010 13:40:48 »
приходят из ЖЕКа женшины,они в прошлом году были у меня проверяли паспорт,кто живет дома,сколко детеи,загс.так мне знакомые сказали не открывать им мол,могут докапатся что второго собралась рожать.

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #739 : 08 Сентября 2010 13:56:33 »
приходят из ЖЕКа женшины,они в прошлом году были у меня проверяли паспорт,кто живет дома,сколко детеи,загс.так мне знакомые сказали не открывать им мол,могут докапатся что второго собралась рожать.
а знакомые ваши компетентные в этих вопросах люди?...если нет,то и не стоит слушать...взм уже отвечали девушки,что рожают и по двое и по трое детей и никто нигде никого силком на аборт не тащил ;D
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #740 : 08 Сентября 2010 14:27:01 »
девочки расскажите как вы брали ето разрешение на роды?и где?по месту жительства или по месту прописке???так как мы живем в Манжурии,а прописка мужа в хебей,так в хебей нам не получилось взять такую справку.мол сказали что дают только грайданкам китая???!!!!и еше домои часто приходят с проверкой,могут насильно на аборт...короче ужас!...?!
Да может вам и ненадо эта справка,если вы темболее не гражданка Китая.Я стою на  учете в главном (провинциальном,государственном )роддоме,до этого в поликлиннике никто и ни заикался не за какую справку,хотя в карте у меня написано .что уже есть 2 детей.
И уж насильно делать аборт вас уж точно никто не заставит.
 П.С Недавно к нам тоже приходили домой с переписью,у меня даже неспросили паспорт - только переписали тех кто в квартире прописан.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #741 : 08 Сентября 2010 15:13:18 »
если вы стоите уже на учёте у врача то никакая справка вам уже не нужна ,а если ещё нет то сходите в ту больницу где собираетесь рожать и узнайте всё, т.к. здесь в каждой провинции свои законы где требуют где нет,и кто вас тронет иностранку  насильно :o,они скорей всего себе быстрей аборт сделают принудительно чем вас тронут  ;).вы гражданка другого гос-ва  вас никто не имеет права трогать и по законам нашей страны никто вам рожать детей не запрещал и если вдруг будут придираться вы им отвечайте что ребёнок будет получать гражданство матери ,а не отца. :)

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #742 : 08 Сентября 2010 15:25:00 »
Да и вообще надо сказать, Я не Китаянка и ваши законы ко мне отношения не имеют.
Хотя эти случаи имеют место быть....
У меня знакомая Китаянка на Хайнане, как только живот стало видно уехала в деревню к родителям.Там кстати и рожала, иначе говорит могут увезти силком на аборт или просто доведут до выкидыша своими постоянными приходами, оскорблениями и т.д.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #743 : 08 Сентября 2010 15:27:15 »
Или вообще, найдите закон о том, что иностранкам можно рожать сколько угодно детей, напечатайте крупным шрифтом и повесьте на двери с обратной стороны.
А снизу приписочка, будете доставать - вызову полицию!!!

Оффлайн aselcik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #744 : 08 Сентября 2010 15:32:02 »
да я стою на учете в поликлинике,ничего не спрашивали когда к ним ходила,каждуи месяц хожу на проверку,сказали когда начнутся схватки тогда езжай в роддом и все что мне сказали.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #745 : 08 Сентября 2010 15:47:50 »
да я стою на учете в поликлинике,ничего не спрашивали когда к ним ходила,каждуи месяц хожу на проверку,сказали когда начнутся схватки тогда езжай в роддом и все что мне сказали.
ну вот и замечательно ,если у вас есть медицинская карточка то вы можете быть абсолютно спокойны и забудьте про справки ,а на других не обращайте внимание .

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #746 : 09 Сентября 2010 18:17:42 »
У нас тоже не требовали никакую справку., стали на учет обычно.Сдали анализы и получили книгу беременной...правда от подруги слышала про эту справку..они заплатили что то около 1000 юаней..и это несмотря на то, что у нее это первый ребенок, а у меня второй...
Кисуля, так тебя тоже можно поздравить??? :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #747 : 09 Сентября 2010 19:21:42 »

Кисуля, так тебя тоже можно поздравить??? :)
можно :-[ в этот раз в законном браке ;) :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #748 : 09 Сентября 2010 19:29:18 »
Кого ждете ..еще не знаешь? Наверно девочку хочется? :) Мы вот вторую дочу ждкемю ;D
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #749 : 09 Сентября 2010 19:34:25 »
Кого ждете ..еще не знаешь? Наверно девочку хочется? :) Мы вот вторую дочу ждкемю ;D
Анастасия мы тут уже через столько запугиваний прошли,вот на днях и *амнио *принудительно уже сделала что мне уже всеравно кто будет.Да и на УЗИ не коляться китайцы >:( молчат как партизаны.
Еще раз поздравляю :)будет у тебя две помощницы :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!