Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I I  (Прочитано 438225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1650 : 03 Июня 2009 18:27:03 »
Loreleya Спасибки за ответ!
 На всякий случай пойду голодной, но с бутербродами что ж поделать...
В моей больнице какой-то пирожок и молоко дают сразу после сдачи крови.
Кошка - друг человека

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1651 : 03 Июня 2009 18:54:44 »
ну хоть какой-то плюс.....  :D
А то  по предшествующим топикам, как-то не очень впечатление от больницы было......
нам не дают... :-\
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1652 : 03 Июня 2009 19:12:46 »
ну хоть какой-то плюс.....  :D
А то  по предшествующим топикам, как-то не очень впечатление от больницы было......
нам не дают... :-\

В amcare тоже дают. Особенно когда длительное время из-за анализов есть нельзя. Или после сдачи крови из вены. Особенно таким, как я, которые при виде иголки готовы убежать сломя голову из кабинета  ;D Там как комплексный завтрак: яйцо, стакан молока и 2 сухарика  :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн esima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1653 : 04 Июня 2009 10:36:58 »
Там как комплексный завтрак: яйцо, стакан молока и 2 сухарика  :)
Ого! Я бы от яичка не отказалась! Мне в Wu Zhou вчера после сдачи крови дали 2 булочки и воду запить и еще врач пару раз повторила: "приятно? кушай suibian! это бесплатно!" (мол во у нас как!)  ;)
Esima, я помнится, тоже с булками и молоком ходила на анализы в связи с токсикозом. Держитесь, еще недели 4-6 и полностью пройдет  :)
Про токсикоз прям боюсь говорить, только похвастаюсь мужу, что кажется ВСЕ, так он с новой силой возвращается! Так что я шепотом: спасибо, это радует что через месяц...все молчу  :-X

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1654 : 05 Июня 2009 10:46:27 »
Возвращаясь к теме про кальций, вот что нашла
Суточная норма кальция для беременных и кормящих – 1200 мг.
Продукты, богатые кальцием  (мг/100 г)
кунжут - 1150 мг
твёрдый сыр - 600 мг
сардина (консервированная, поэтому после родов не рекомендуется, как и остальные консервы из железных банок) - 350 мг
козий  сыр - 300 мг
миндаль - 256 мг
сельдерей - 240 мг
курага - 170 мг
тофу- 150 мг
молоко 1,5%, йогурт - 120 мг
бразильский орех 105 мг
молоко 3, 2%, сметана - 100 мг
апельсиновый сок  -130
творог - 95 мг
фасоль белая  - 70 мг

Простые способы обогатить готовые блюда кальцием:

- Заливать салаты и десерты йогуртом.
- Посыпать кунжутом или миндалем  готовые блюда, добавлять кунжут в салаты и мюсли.
- По возможности делать каши на молоке, а можно добавить молоко и в суп-пюре.
- Добавлять богатый кальцием сыр к бутербродам и салатам.
- В качестве гарнира выбирать брокколи и тушеную капусту.



Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1655 : 05 Июня 2009 12:17:04 »
Спасибо!
Будем по 100 гр кунжута каждый день жевать  ;D А кстати, ведь есть тахинная халва, там тогда тоже должно быть много кальция, ее-то 100 гр попроще будет съесть. А творог разочаровал, конечно, ем его, ем каждый день, а там несчастные 95 мг... :-\

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1656 : 05 Июня 2009 13:08:14 »
Девочки,не забивайте себе голову бесконечными граммами и нормами! То что продукт содержит столько-то  грамм чего-то,еще не значит что ваш организм это получит.Никто не отменял "усваиваемости".Например,если вы принимаете кальций или едите продукт его содержащий,то нельзя в тоже время употреблять кислые продукты,потому что все ваши старания сведутся к 0.Отсюда понятно,почему апельсиновый сок (130 мг кальция) ни один врач не посоветует вам пить,чтоб восполнить недостаток.Если принимаете кальций в виде таблеток,то рекомендуется запивать их именно молоком.А вот если вам железа не хватает,то тогда именно кислым соком и нужно запивать печеночные котлеты,например.Или помидорами заедать...Ешьте что ваш организм попросит,но не забывайте предлагать ему разнообразное питание.А вот сколько чего в том,что вы съели, он сам разберется ;)
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1657 : 05 Июня 2009 18:41:14 »
Беременюшечки, :) расслабьтесь, улыбнитесь, повеселитесь,и лучше займитесь подсчетом роста будущего ребенка ;)  :D Презабавное занятие, Вас повеселит и Вашего будущего папу  ;) http://forum.svadba.net.ru/viewtopic.php?f=40&t=16885  :D
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1658 : 16 Июня 2009 03:12:19 »
Логика китайского врача: "У вас повышен холестерин. Кушайте больше мяса, яиц и молока"...  :o ??? Че-то я в медицине ничего не понимаю.  :(
Девочки, холестерин сильно на дитя влияет или обойдется?

Да, я вот с 55 кг с первым ребенком взлетела до 90 с такими рекомендациями. У нас в России за каждые лишние 100 граммов гоняют, а здесь "мясо, яйца, молоко"! Не знаю как у китайнок, но у меня все ушло в меня, а не в ребенка! В 38 недель моя девочка весила всего 2 кг при моих 9о кг!  :o Так что во второй раз я просто игнорировала все советы. И чего полезного я в себя не пизала, мальчик родился с весом 2 500. А у подруги в том же 2008 при ее 65 кг, сын был 5 000 г!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1659 : 16 Июня 2009 09:55:41 »
это скорее генетика и статистика, что крупные мамочки рожают более мелких детей.......
Главное, что здоровеньких  ;)
А вообще китайские роженицы, как-то крупнее на мой взгляд.....
Я захожу к врачу на прием (23 недели) а меня спрашивают - "Вы беременны?"
может в других местах китайские беремюшки помельче, но в пекине - "корабли"...... :)
А уж как во время первых родов я мечтала, чтобы дитя было 2 кило, а не 3700!!! :'(
(после родов  - это уже не так важно  ;))
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн esima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1660 : 16 Июня 2009 13:29:05 »
Да, я вот с 55 кг с первым ребенком взлетела до 90 с такими рекомендациями. У нас в России за каждые лишние 100 граммов гоняют, а здесь "мясо, яйца, молоко"! Не знаю как у китайнок, но у меня все ушло в меня, а не в ребенка! В 38 недель моя девочка весила всего 2 кг при моих 9о кг!  :o Так что во второй раз я просто игнорировала все советы. И чего полезного я в себя не пизала, мальчик родился с весом 2 500. А у подруги в том же 2008 при ее 65 кг, сын был 5 000 г!

А меня наоборот врач удивила: "мясо не надо есть, бросай эти свои привычки! в основном ешь фрукты!" ( далее перечислила какие фрукты надо, какие нет). Это при том что я при последнем осмотре из-за токсикоза похудела даже  ??? Так я все равно "не бросаю своих привычек"  :P потому что бананы и яблоки для малыша думаю недостаточный рацион.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1661 : 18 Июня 2009 19:16:12 »
Про токсикоз прям боюсь говорить, только похвастаюсь мужу, что кажется ВСЕ, так он с новой силой возвращается! Так что я шепотом: спасибо, это радует что через месяц...все молчу  :-X
   Пусть Вас радует, что от токсикоза больше пользы, чем если бы Вас не тошнило совсем :) - врачи утверждают, что это ОЧЕНЬ хорошо для ляльки...
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1662 : 18 Июня 2009 19:34:35 »
 :o до появления ацетона в моче, может и неплохо......
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1663 : 18 Июня 2009 19:50:51 »
:o до появления ацетона в моче, может и неплохо......
   Ну я ж не про исключительные случаи, я про пределы нормы... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн issima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1664 : 19 Июня 2009 12:02:45 »
   Пусть Вас радует, что от токсикоза больше пользы, чем если бы Вас не тошнило совсем :) - врачи утверждают, что это ОЧЕНЬ хорошо для ляльки...
 

Что то я сомневаюсь, чтобы врачи утверждали, что токсикоз ОЧЕНЬ хорошо для ляльки, просто организм так реагирует на беременность и все. Что же хорошего в том, чтобы мама не съела все выворачивается наружу? Для ляльки то как раз мне кажется ничего не меняется, все что надо возьмет из организма мамы. А вот каково беременюшечке... :)
Все к лучшему, в этом лучшем из миров.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1665 : 22 Июня 2009 20:02:43 »
Девочки, помогите! Кто чем от изжоги в Китае спасается? В частности на поздних сроках?  :'(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1666 : 22 Июня 2009 22:16:53 »
Девочки, помогите! Кто чем от изжоги в Китае спасается? В частности на поздних сроках?  :'(

Лично мне больше всего помогало молоко.Пол-стакана и никакой изжоги.Еще орехи,но хуже чем молоко.Нужно после еды сохранять вертикальное положение,есть понемногу и не наедаться на ночь.Я старалась есть часа за 2 до сна,но несколько раз приходилось засыпать сидя (в отсутствие молока).А потом, когда ночью просыпалась,просто переползала в горизонтальное положение.
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1667 : 22 Июня 2009 22:31:14 »
Девочки, помогите! Кто чем от изжоги в Китае спасается? В частности на поздних сроках?  :'(
я пила активированный уголь, но результата особого не чувствовала.  Шла в ход и сода и чай ромашковый.
 Читала в инете, фасолину надо сырую съесть, но как-то не впечатлилась и не стала рисковать.

Ну и после еды минут 40 не ложиться, а посидеть, постоять, погулять, хотя мне только лечь хотелось на бок, дабы живот положить :))
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1668 : 22 Июня 2009 22:57:56 »
Лично мне больше всего помогало молоко.Пол-стакана и никакой изжоги.Еще орехи,но хуже чем молоко.Нужно после еды сохранять вертикальное положение,есть понемногу и не наедаться на ночь.Я старалась есть часа за 2 до сна,но несколько раз приходилось засыпать сидя (в отсутствие молока).А потом, когда ночью просыпалась,просто переползала в горизонтальное положение.

Вот мне тоже только молоко помогает. Но в Китае оно почти все сделано из сухого, а компания сань юань стала сильно халтурить и что-то добавлять в молоко... (которое они домой приносят в маленьких бутылочках). По идее срок годности у него 48 часов. А  летом резко стал 10 дней!!! Хотя на бутылке все равно 48 часов  >:( А за не китайским ехать далеко  :(

А вот спать в сидячем положении, даже в полусидячем не получается.

я пила активированный уголь, но результата особого не чувствовала.  Шла в ход и сода и чай ромашковый.
 Читала в инете, фасолину надо сырую съесть, но как-то не впечатлилась и не стала рисковать.

Ну и после еды минут 40 не ложиться, а посидеть, постоять, погулять, хотя мне только лечь хотелось на бок, дабы живот положить :))

Тоже думала по поводу соды... Но разве можно ее употреблять? На сколько я знаю, газировку по двум причинам нельзя пить. Одна из которых - добавление соды, которая плохо воду из организма выводит... А вот лечь все время хочется. Потому что в последнее время лучше позы, чем лежа на боку быть не может  :-[ O:)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1669 : 22 Июня 2009 23:58:55 »
да, верно, сода плохо воду выводит, но когда сил терпеть не было, пробовала иногда. А то очень уж тяжело было  :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1670 : 23 Июня 2009 00:25:10 »
да, верно, сода плохо воду выводит, но когда сил терпеть не было, пробовала иногда. А то очень уж тяжело было  :)

Спасибо. Тогда лучше эксперементировать не буду. Дотерплю до завтра и куплю ящик нормального молока  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1671 : 23 Июня 2009 08:15:20 »
Попробуйте заказать, или поискать в аптеках аналог "Рени", они показан при беременности от изжоги.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1672 : 23 Июня 2009 08:35:39 »
Девочки, помогите! Кто чем от изжоги в Китае спасается? В частности на поздних сроках?  :'(

Меня всю беременность мучала изжога. Ничего не помогало. Потом начала кушать папайю и только она меня спасала от изжоги.:)

Папайя способна нейтрализовать действие излишнего количества кислоты в желудке человека, и поэтому полезна для тех, кто страдает изжогой, гастритами. Ее рекомендуют также беременным женщинам.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2009 08:40:59 от сибирь »

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1673 : 23 Июня 2009 13:03:50 »
Попробуйте заказать, или поискать в аптеках аналог "Рени", они показан при беременности от изжоги.

Ой! Спасибо! А я думала, что его нельзя принимать!

Меня всю беременность мучала изжога. Ничего не помогало. Потом начала кушать папайю и только она меня спасала от изжоги.:)

Папайя способна нейтрализовать действие излишнего количества кислоты в желудке человека, и поэтому полезна для тех, кто страдает изжогой, гастритами. Ее рекомендуют также беременным женщинам.

Про папайю не слышала ни разу... Просто есть 1 нюанс - я ее как-то недолюбливаю :-\
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1674 : 23 Июня 2009 14:36:49 »
Девочки, помогите! Кто чем от изжоги в Китае спасается? В частности на поздних сроках?  :'(
Просветите, в котором сроке появляется эта изжога? А то я что-то жду-жду, и все нету и нету, даже страшно становится, у всех есть, а у меня все никак.  ???
чай ромашковый.
Ромашку (причем натуральную, русскую) я неожиданно для себя стала пить сама, вот просто хочется и все. К чему бы это?  ???
Кошка - друг человека