Автор Тема: провал на олимпиаде  (Прочитано 37013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #50 : 27 Августа 2004 17:52:43 »



Ааааааа!! Наши девушки обыграли бразильянок, а китаянки - кубинок.  :o :o :o Сбылись самые нереальные прогнозы и вот... Мы в финале с китаянками.  ;) ;) ;) Итак, коллеги, поддержим нашу команду!


вот вам еще один прикол http://olymp2004.rambler.ru/msg.html?id=102345
тише едешь - дальше будешь :-)

ika

  • Гость
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #51 : 28 Августа 2004 12:17:49 »
из новостей- По мнению китайских аналитиков, китайские спортсмены в оставшиеся дни соревнований смогут претендовать еще на две золотые медали, тогда как российская команда должна завоевать 30 наград высшей пробы.


ет они нас рсслабляют так, у самих то 25 золотых и 2 место в командном зачете. даже бег с препятствиями выиграл китаец.

ооо. хотя вроде как мы набираем медали и скоро опередим китайцев. гы

ika

  • Гость
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #52 : 28 Августа 2004 12:20:22 »



Ааааааа!! Наши девушки обыграли бразильянок, а китаянки - кубинок.  :o :o :o Сбылись самые нереальные прогнозы и вот... Мы в финале с китаянками.  ;) ;) ;) Итак, коллеги, поддержим нашу команду!



ВОТ И ДОКОЛДОВАЛИСЬ. кто б нам ещё  золото в етом виде наколдовал.

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #53 : 29 Августа 2004 11:37:31 »


буду колдоватъ что бы наши победили..;)


Эх, Озна, Озна...  >:( >:( >:( Что-то ты немного недоколдовала. В финал то наши девушки вышли. Сначала даже вели 2-0, но потом, как я предполагаю, Озна уснула  ;) и мы проиграли три последующие партии.  :'(
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #54 : 30 Августа 2004 13:55:08 »


Эх, Озна, Озна...  >:( >:( >:( Что-то ты немного недоколдовала. В финал то наши девушки вышли. Сначала даже вели 2-0, но потом, как я предполагаю, Озна уснула  ;) и мы проиграли три последующие партии.  :ь(


ооооооои... извините, и в правду уснула..:( черт! вот теперь себя виноватои чувствую..:) ;)
We only live once, but if we live right, once is enough.

Mad Onna

  • Гость
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #55 : 03 Сентября 2004 05:27:16 »
http://www.gazeta.ru/2004/08/30/oa_131821.shtml




Уроды

Беспомощный наркоман без иммунитета и очень часто без пола; физически совершенный организм с рассудком шестилетнего ребенка; психологически не самостоятельный инвалид, в сильнейшей степени зависимый от приказов нескольких равнодушных людей, а потому игрушка в их жадных руках; личность, не имеющая иной радости, кроме унижения себе подобных и восторженных криков по поводу этого унижения, – вот кого мы видим, если вглядываемся без патриотического пафоса и болельщицкого азарта в фигуру участника Олимпийских игр.

Надобно понять меня правильно: я не против спорта как такового; не против я и спортивных состязаний на высоком и высочайшем уровне; так же чужда мне идея, что все эти состязания следовало бы как-нибудь по-иному организовать.

Я всего лишь возражаю против того, чтобы к спортсменам, выходящим бороться за олимпийские и прочие профессиональные награды, относились как к нормальным, обычным людям.

Поскольку вся их жизнь, все воспитание сводится к тому, чтобы произвести из них уродов на потеху скучающей публике. И мне в том числе.

Судите сами. Когда какой-нибудь ребенок шести лет начинает подавать спортивные надежды – чем прежде всего начинают заниматься окружающие его тренеры, врачи и тому подобные люди? Они начинают – прежде всего – кормить его разного рода лекарственными препаратами, а также до изнеможения истязать однообразными физическими упражнениями – с тем, чтобы развить в нем до уродливого совершенства какое-нибудь одно-единственное умение.

Все остальное – побоку. Все остальное останавливается до той поры, когда безумная борьба за совершенство не закончится – физической ли травмой, психологической ли или по возрастным причинам. В этой чудовищной гонке проходят двадцать, а иногда даже тридцать лучших лет человеческой жизни.

Потом наиболее изворотливые и талантливые в человеческом отношении из них становятся тренерами или спортивными функционерами – чтобы воспроизводить и воспроизводить себе подобных. Поэтому в спортивном мире нет и не может быть иной точки зрения на воспитание подрастающего поколения.

Диким и странным кажется мне любой допинговый скандал. Суть-то всегда одна и та же: одного из участников состязаний уличают в том, что делают все прочие тоже. Так же осмысленно обвинять автомобиль в том, что он использует смазку для работы двигателя.

С какого-то момента спортсмен начинает отлично, на собственной шкуре понимать, что именно дают ему в ежедневной горстке таблеток. Женщины принимаются выводить усы и чувствуют в себе неприятную агрессивность; мужчины мирятся с временной неспособностью быть мужчинами и тяжестью, каким-то отуплением в мозгу; небольшая инфекция приводит к тяжелым последствиям; все время хочется есть.

Мышцы, конечно, растут и радуют своим внешним видом. Но способность их выполнять иную работу, кроме гребков, толчков, уколов и тому подобных не нужных в частной жизни движений, сомнительна.

Нарастает и рассудочная слабость: когда юный человек изо дня в день обязан – во имя спортивно-корпоративных высших целей – отрицать очевидное, он замирает в своем психологическом развитии на очень ранней стадии. На самом деле выглядит это так, как если бы мать шестерых детей уверяла всех в своей девичьей невинности.

И наконец, спортсмен живет в обстановке тяжелейшей психологической зависимости. У него обычно нет иного кумира, кроме тренера, любые приказы которого он вынужден исполнять рабски, беспрекословно и бездумно. (У очень высокодоходных спортсменов, правда, бывают случаи, когда они самостоятельно меняют тренеров, но это не меняет смысла их отношений.)

Аналогов в человеческом мире спортсменам нет, поскольку нет никакой иной области человеческой деятельности, которая была бы столь же понятной широкой публике (очки, голы, секунды – чего проще?) и столь же массовой.

Ни музыканты, ни танцовщики, ни ученые не загнаны в такие жуткие условия – напротив того, в них воспитывают индивидуальность, особость; может, конечно, они и принимают наркотики или будоражат себя поклонением толпы, но это, как правило, их собственный, осознанный выбор.

Спасибо уродам, ценой собственной личной свободы и здоровья давшим всему миру очередные две недели незабываемых по накалу зрелищ.

31 АВГУСТА 15:55

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #56 : 03 Сентября 2004 13:27:37 »
Думаю, что в подобном ключе можно извратить любую профессию, занятие, ремесло... очередная уродливая гримаска очередного шакала пера. Тьфу.

Это щас кажись мода такая - каждый телеканал, газета или издание имеют при себе какого-нть клоуна, брыжущего желчью и прочими малоприятными жидкостями человеческого тела практически по любому вопросу. Причем как правило - абсолютно не вникая в суть.  :(

MadOnna

  • Гость
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #57 : 03 Сентября 2004 15:07:45 »
Думаю, что в подобном ключе можно извратить любую профессию, занятие, ремесло... очередная уродливая гримаска очередного шакала пера. Тьфу.

 :(


Можно даже не плеваться, а просто показать, каким это таким образом можно оплевать любое ремесло.

Прошу.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #58 : 03 Сентября 2004 16:57:40 »


Можно даже не плеваться, а просто показать, каким это таким образом можно оплевать любое ремесло.

Прошу.


Может, Майк, конечно несколько погорячился, но по сути он прав: развести стеб по любому поводу это легче, чем попробовать самому что-то сделать.

Спорт - это большой бизнес, олимпиада и бизнес и политика и азарт. При этом спортсмены остаются заложниками  бизнеса и политики, им тяжелее всех, поскольку у них нет выбора, они между молотом и наковальней.  
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #59 : 03 Сентября 2004 17:20:29 »


Можно даже не плеваться, а просто показать, каким это таким образом можно оплевать любое ремесло.

Прошу.


какое ремесло вас интересует?


Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #60 : 03 Сентября 2004 18:23:39 »

Это мог написать только конченный дебил или идиот. Либо какой-то закомплексованный тип, у которого в жизни не все в порядке и с головой он не дружит. Я лично занимался спортом с шести лет вплоть до одинадцатого класса. Но написать такое. Это надо быть либо ОЧЕНЬ большим оригиналом, либо конченным придурком.  >:(
P.S. У меня, конечно, на языке немного другая лексика вертится, но я подобрал максимально нейтральные выражения.
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Mad Onna

  • Гость
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #61 : 03 Сентября 2004 18:49:03 »


Спорт - это большой бизнес, олимпиада и бизнес и политика и азарт. При этом спортсмены остаются заложниками  бизнеса и политики, им тяжелее всех, поскольку у них нет выбора, они между молотом и наковальней.  


Могу только позавидовать той легкости и краткости, с которой Вы переложили суть статьи своими словами, подтвердив сказанное.

Mad Onna

  • Гость
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #62 : 03 Сентября 2004 18:50:07 »


какое ремесло вас интересует?



То самое, о котором Вы имели смелость упомянуть, а именно - любое.

Mad Onna

  • Гость
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #63 : 03 Сентября 2004 18:54:29 »

Это мог написать только конченный дебил или идиот. Либо какой-то закомплексованный тип, у которого в жизни не все в порядке и с головой он не дружит. Я лично занимался спортом с шести лет вплоть до одинадцатого класса. Но написать такое. Это надо быть либо ОЧЕНЬ большим оригиналом, либо конченным придурком.  >:(
P.S. У меня, конечно, на языке немного другая лексика вертится, но я подобрал максимально нейтральные выражения.


Может быть Вы возьмете на себя труд подобрать максимально конкретные примеры неправоты автора статьи?

Поведайте нам, например, о толкании ядер. Чем так полезно сие умение? Спортсменам и нам, благодарным зрителям.  

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #64 : 03 Сентября 2004 18:59:13 »


Могу только позавидовать той легкости и краткости, с которой Вы переложили суть статьи своими словами, подтвердив сказанное.


Я не сказал, что они уроды.
тише едешь - дальше будешь :-)

Mad Onna

  • Гость
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #65 : 03 Сентября 2004 19:14:28 »


Я не сказал, что они уроды.


От этого суть не меняется.
Уроды - это личная эмоциональная оценка автора. Погорячился.
Freak - наиболее подходящее слово. Стоит посмотреть в глаза тех тринадцатилетних девчушек, выходящих на "козла".

В  глазах их медаль горит, как морковка у осла.

Я бы оставил сугубо игровые командные виды спорта. Приятно смотреть на прыжки в воду, на синхронное плвание, художественную гимнастику, там никаким допингом не улучшить результат. Все эти поднятия тяжестей, весь этот бег, прыг давно работает на топливе   допинга, что глупо отрицать. Они даже не клоуны.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #66 : 04 Сентября 2004 12:44:18 »

Freak - наиболее подходящее слово. Стоит посмотреть в глаза тех тринадцатилетних девчушек, выходящих на "козла".

В  глазах их медаль горит, как морковка у осла.

Опсомотрите в глаза абитуре, котарая пытается поступить на бюджетной основе в наш ДВГУ, там тоже самое, но они не фрики, они просто знают, чего хотят.

Я бы оставил сугубо игровые командные виды спорта. Приятно смотреть на прыжки в воду, на синхронное плвание, художественную гимнастику, там никаким допингом не улучшить результат.

А футбол? 11 зацикленных мужиков носятся по полю за мячиком и хотят его в ворота закинуть? не дебилы ли они?  :D)

Все эти поднятия тяжестей, весь этот бег, прыг давно работает на топливе   допинга, что глупо отрицать. Они даже не клоуны.

Ну и что? Это их выбор.
Высказать свое гордое "фи"  может каждый! Может, иы можешь как-то сам изменить ситуацию?
Если нет, то смысл лясы чесать?
тише едешь - дальше будешь :-)

BAHO

  • Гость
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #67 : 04 Сентября 2004 17:42:06 »
а чего хотеть от наших спортсменов - сколько им уже лет? молодежи, подающей надежды нет, нет она есть, но возможности заниматься спортом вообще как таковой нет и не предвидется.
спорт, именно профессиональный, (а не любительский с 6 лет до  11 класса) просто вымер в россии. спорт в россии - 1000% бизнес - под прикрытием государства, пока еще не взорванных / не застреленных/ чиновников.
куда делись училища олимпийских резервов, подобно владивостокскому /во владивостоке оно и сейчас есть - но только одно посмешище/. спортсмены не уроды - уроды те кто им не даёт развиваться, хотя это тоже бизнес - прихватизировал стадион и построил торговый центр, почему нет, жаль такой возможности мне уже не предоставиться. проблема не в тренерах и молодежи, проблема в нашем "мертвом" правительстве, его недоработках и заинтересованном попустительстве местных властей.
пример - весной был в хабаровске, катался по городу - площадок для любительских занятий спортом, гораздо больше, чем во владивостоке, но этого мало.
спорт как таковой, никому не нужен и при любом исходе олимпиады он выгоден не нам, а уе,,,кам из администрации.
удача на олимпиаде - как хорошо, надо и дальще развивать спорт, неудача - все плохо - надо развивать и тренировать новые олимпийские кадры.
что стоит за этими двумя формулировками - надо выделить денег, построить спорткомплекс, купить спорт инвентарь и т.д. и т.п. я этому не верю, сколько бы денег не выделялось, около 95% в конечном счёте разваруют, а как иначе. Живой пример - где живут "спортивные функционеры", на чем они ездят. под видом обменов детских спортивных делегаций ездят чуть ли не все родственники власть держащих, а реальных спортсменов около 5-10% из состава делегации. что хотеть от наших спортсменов пожалуйст, объясните мне. посмотрите сколько уделяется внимания спортивному развитию детей в том же соседнем китае - и всё начинается в школах, потом можно и за деньги, а если ты из числа подающих надежды, так тебе и стипендию, и жильё, и учебу.
у нас нет в стране никакого стимула заниматься большим спортом, именно спортом, а не его управлением. как богатейшая страна в мире благодарит своих героев - ну медаль, ну место тренера и может лет через цать ты станешь председателем спорткомитета и начнешь уже под себя всё воровать.
Дайти им условия -  жильё, пускай для начала и временное, но нормальное, достаточную оплату - ведь многие проф.спорстмены думают как прокормит семью.
Вполне возможно что и из меня толстяка-колобка мог получиться великолепнейший триатлонист, ну или волейболист, на крайний случай, только на кой мне это надо - у меня другие цели - жизнь одна и прожить её надо для себя, своей семьи, а не для нипонять какой страны.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #68 : 04 Сентября 2004 20:28:34 »
Вот я тут недавно узнал китайский вариант русской пословицы "Было в семье три сына: двое умных, третий - футболист" : 头脑简单 - 四肢发达

А если по поводу нашего спорта.....

Мысль не моя (а Ореха из "Еже") - но мне понравилась: а много ли вы знаете в нашей стране людей, которые что-то делают ЛУЧШЕ ВСЕХ В МИРЕ? А вот они (спортсмены) - могут.
Ezzzy Rider

Mad Onna

  • Гость
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #69 : 04 Сентября 2004 22:59:30 »

Опсомотрите в глаза абитуре, котарая пытается поступить на бюджетной основе в наш ДВГУ, там тоже самое, но они не фрики, они просто знают, чего хотят.

А футбол? 11 зацикленных мужиков носятся по полю за мячиком и хотят его в ворота закинуть? не дебилы ли они?  :D)

Ну и что? Это их выбор.
Высказать свое гордое "фи"  может каждый! Может, иы можешь как-то сам изменить ситуацию?
Если нет, то смысл лясы чесать?


У фриков из ДВГУ нет взглядов убийцы:)

Футбол - как ни странно, порой это бывает красиво, хоть я в жизни ни матча не посмотрел:)

А какого здесь вообще лясы точат? Здесь разве не место для чесания ляс? Не видел нигде, что говориться, что сюда пришли люди, чтобы что-то изменить.

А со мной даже майк согласился, добавив, впрочем, что так можно любое обложить. и постеснялся это сделать.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #70 : 06 Сентября 2004 09:55:40 »


У фриков из ДВГУ нет взглядов убийцы:)

Ты хоть раз убийцу живьем видел? Может сам кого убивал? Кино меньше смотреть надо, тогда жизнь сама научит, что такое взгляд убийцы.


Футбол - как ни странно, порой это бывает красиво, хоть я в жизни ни матча не посмотрел:)

Коли так, то откуда знаешь, что это красиво?

Здесь разве не место для чесания ляс? Не видел нигде, что говориться, что сюда пришли люди, чтобы что-то изменить.

Последнее предложение ты сказал совершенно верно.
Однако, одно дело обсудить и поделится мнениями по части кинофестиваля. А другое выдвинуть безапелляционную предъяву.  


тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #71 : 06 Сентября 2004 10:00:26 »

А со мной даже майк согласился, добавив, впрочем, что так можно любое обложить. и постеснялся это сделать.


Не постеснялся, просто на выходные я от всего практически отдыхаю, от сети тоже :-)

И конечно же, не согласился. Мяч на Вашей стороне - дайте мне профессию или ремесло, я Вам опишу в красках, как это плохо, ужасно и по-уродски.

А про уродов могу вот чего написать (уже не в первый раз на этом форуме): я лично знаком (учился вместе) с многократным чемпионом Японии (!!!) по контактному каратэ (в т.ч. раз он был абсолютным чемпионом), занявшим в позапрошлом году на чемпионате мира второе место (проиграл в дополнительном времени по очкам) восточником Алексеем Кононенко. Итоговую сессию первого курса, когда у бОльшей части студентов тихо шифером шурша начинала подсъезжать от нагрузок крыша, Алексей сдал за ДВА восточных языка - китайский и японский (перевестись хотел). Кроме каратэ (у него вроде уже своя школа в Японии) человек занимается наукой (!!!) ассистирует известному японскому профессору, ездит в экспедиции и экстремальные путешествия. По сравнению с такими людьми сам себя чувствуешь в чем-то неполноценным...
http://vostochnik.ru/kononenko.shtml

Также лично (правда не так много общался, но вижу пару раз в неделю) знаком с чемпионом мира по гребле на лодках класса "дракон" Александром Артемидой. Вот перед самой олимпиадой на чемпионате Европы в Великобритании опять всех порвал (со своей командой) как тузик тряпку. Никаких признаков "уродства", фанатизма, нездорового убийственного блеска в глазах, не замечено...

Удивительное рядом. И не всегда стоит верить тому, что пишут в газетах и говорят с экранов.  ;)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #72 : 06 Сентября 2004 14:53:55 »
У меня тоже есть такие довльно уникальные знакомые.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #73 : 07 Сентября 2004 11:07:40 »
У меня тоже есть такие довльно уникальные знакомые.


Ну и как они? Не уроды?  ;)

не, ну в самом деле. понапишут же хрени всякой... и что самое интересное, находят своих читателей.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: провал на олимпиаде
« Ответ #74 : 07 Сентября 2004 13:22:24 »


Ну и как они? Не уроды?  ;)

не, ну в самом деле. понапишут же хрени всякой... и что самое интересное, находят своих читателей.


Нет нормальные люди, очень даже неплохие собеседники.

Есть такая хорошоая поговорка по "написание всякой хрен": "Бумага все стерпит"
тише едешь - дальше будешь :-)