Автор Тема: Все русские рестораны в Пекине  (Прочитано 139863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #50 : 06 Сентября 2006 14:44:33 »
Зачем думать? Соглашаться надо! ;D

Оффлайн Ledi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #51 : 14 Сентября 2006 23:44:11 »
А что вы можете сказать о ресторане "Новая Россия" ?

Какая там кухня, музыка, музыканты?(можете в личку написать если что :))

Мне тут в личку написали о нём
Цитировать
Нормальные обыватели Пекине и нормальные русские туда не ходят и Вам я не советую. Не думаю, что Вам будет интересно общество дальнивосточников и сибирян.

Вот только не пойму, почему некоторые русские,так отзываются о своих же ??? Или им больше с китайцами нравится общаться? ???

А я прилечу с Германии, не зная китайского ;D, ну и с кем я должна общаться?
Конечно же с большим удовольствием буду рада общению с нашими родными русскими !!!
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2006 23:52:08 от Ledi »
Человек без улыбки на лице, не должен открывать магазин.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #52 : 15 Сентября 2006 11:07:07 »
А что вы можете сказать о ресторане "Новая Россия" ?

Какая там кухня, музыка, музыканты?(можете в личку написать если что :))

Мне тут в личку написали о нём
Цитировать
Нормальные обыватели Пекине и нормальные русские туда не ходят и Вам я не советую. Не думаю, что Вам будет интересно общество дальнивосточников и сибирян.


Это какая сволочь так написала ? ? ?

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #53 : 15 Сентября 2006 11:33:04 »
А что вы можете сказать о ресторане "Новая Россия" ?

Какая там кухня, музыка, музыканты?(можете в личку написать если что :))

Мне тут в личку написали о нём
Цитировать
Нормальные обыватели Пекине и нормальные русские туда не ходят и Вам я не советую. Не думаю, что Вам будет интересно общество дальнивосточников и сибирян.
Да нормальненький,вроде,ресторанчик.Кухня неплохая,вот музыка,правда(на мой взгляд) на 5 баллов не тянет.Хотя,если я туда хожу,значит я "ненормальная русская",а если принять во внимание и то,что я с Дальнего Востока...
Интересно,а по каким критериям определяются "Нормальные обыватели Пекине и нормальные русские"
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #54 : 15 Сентября 2006 15:36:53 »
По среднепринятому уровню "нормальности". ;D

A-Che

  • Гость
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #55 : 16 Сентября 2006 20:29:10 »
Открылся новый Кубинский ресторан в центре Пекина, на Dongzhimen wai 28, напротив Австралийского посольства. Созданный русскими в сотрудничестве с кубинцами, бар-ресторан А-
Che работает уже на протяжении одного месяца, каждый день с 10 до 2 ночи. Латино-американская кухня и коктейли, приготовленные специально приглашенными кубинским поваром и барменом, вечера фильмов, живая музыка и танцы по выходным начиная с 10 вечера. Очень хочется, чтоб соотечественники увидели то, во что мы вложили душу!
Be with A-Che!  :D

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #56 : 17 Сентября 2006 10:38:57 »
А что вы можете сказать о ресторане "Новая Россия" ?

Какая там кухня, музыка, музыканты?(можете в личку написать если что :))

Мне тут в личку написали о нём
Цитировать
Нормальные обыватели Пекине и нормальные русские туда не ходят и Вам я не советую. Не думаю, что Вам будет интересно общество дальнивосточников и сибирян.
Да нормальненький,вроде,ресторанчик.Кухня неплохая,вот музыка,правда(на мой взгляд) на 5 баллов не тянет.Хотя,если я туда хожу,значит я "ненормальная русская",а если принять во внимание и то,что я с Дальнего Востока...
Интересно,а по каким критериям определяются "Нормальные обыватели Пекине и нормальные русские"
А чего напрягаться? Где вы видели нормального русского? Русские все ненормальны по определению. А если кто из нас и нормален, то он уже давно не русский. ;D ;D ;D Поскольку и отличаимся мы от прочих шведов своими отклонениями от норм и правил. Так что это комплимент. ;D
有时他们返回

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #57 : 17 Сентября 2006 14:57:53 »
Хотел бы поправить — от ИХ норм и правил. А нам свои гораздо ближе и удобнее.

Оффлайн Ledi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #58 : 17 Сентября 2006 19:15:20 »
А чего напрягаться? Где вы видели нормального русского? Русские все ненормальны по определению. А если кто из нас и нормален, то он уже давно не русский. ;D ;D ;D Поскольку и отличаимся мы от прочих шведов своими отклонениями от норм и правил. Так что это комплимент. ;D
Хотел бы поправить — от ИХ норм и правил. А нам свои гораздо ближе и удобнее.

Человек без улыбки на лице, не должен открывать магазин.

Оффлайн Ledi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #59 : 29 Октября 2006 01:15:06 »
Всем привет из Германии!!!!!!!

Очень жаль, что мой отпуск закончился так быстро :'( Не всё успела посмотреть в Пекине и его окресностях.
 Я в восторге от Пекина и наших русских, которые там проживают!!!!!!!
А особую благодарность хочу выразить музыкантам работающим в "Новой России" и их друзьям , которые устроили для меня настоящий празник на протяжении всего моего пребывания!!!!
Побывала в ресторанах :
"Новая Россия" - помещение уютное, но маленький танцпол(когда почти все присутствующие одновременно желают потанцевать под зажигательную музыку ;D).  Вкусно готовят! Каждый день зал был полный, естественно благодаря музыкантам, которые умеют зажечь публику и поют практически любой репертуар (их фишка - это азиатские и кавказские песни). Мне понравилось, что там собираются люди со всего мира  а не только из СНГ.

Будете в "России", передайте  музыкантам и администрации ресторана привет от Татьяны из Германии!!!

Была в "Острове" - помещение не уютное(но это на мой взгляд), но МУЗЫКАНТЫ - просто КЛАСС!!!!!! Я даже кушать не могла, сидела их просто слушала
Была два раза и всё время зал был переполнен!!!!! Танцпол был всегда занят
Кто будет в этом ресторане передайте МУЗЫКАНТАМ (Кислову и его ребятам) от меня огромный привет из Германии.

Во "Фламинго" в честь, так сказать моего приезда и моего знакомства с новыми моими друзьями, шеф-повар этого ресторана устроил нам вечер обжорства  ;D Я давно не ела такой вкусной кавказской еды!!! Молодец!
Передайте ему по возможности привет от гостьи из Германии!

Ну и побывала в "Абсенте"  - классное место для проведения дискотек! 

Я обязательно ещё раз приеду в Пекин!!!

PS. Все кто посещают рестораны - не забывайте пожалуйста делать заказы музыкантам! Это их работа, их хлеб! Им тоже нужно содержать семьи, которые к сожалению находятся далеко от них. Да и аппаратура стоит больших денег, которую им приходится всю привозить из дома, т.к. администрацию ресторанов-  это мало заботит!
А самое главное - это ваша благодарность за их труд!

УДАЧИ ВАМ ВСЕМ - КТО ПРОЖИВАЕТ В КИТАЕ!!!!!!!
« Последнее редактирование: 29 Октября 2006 18:18:16 от Ledi »
Человек без улыбки на лице, не должен открывать магазин.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #60 : 29 Октября 2006 11:06:23 »
Вот насколько приятнее читать добрые письма, чем скобаться со всякими не слишком адекватными личностями!

Оффлайн Gale4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: Galechka1
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #61 : 31 Октября 2006 23:10:59 »
а по моему все как то больше любят дальневосточников и сибирян в отличии от Москвичей!!! >:(
а не подскажите одной из представительниц дальнего востока, где находятся два новых русских ресторана  "Катюша" и "Хорошо"????

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #62 : 01 Ноября 2006 00:21:03 »
Еще есть в этом городе ресторан "Киев" с украинскими и русскими народными танцами. Китайцы балдеют.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #63 : 01 Ноября 2006 12:50:02 »
балдеют не то слово, камерами щелкают, подпевают, подтанцовывают... борщ трескают ведрами! ::)

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #64 : 01 Ноября 2006 14:46:26 »
А как в Пекине насчте щец с кислой капустой?

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #65 : 02 Ноября 2006 09:19:12 »
"Катюша" находится в Haidian, мне лично не понравилось, кухня очень посредственная...
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2006 09:22:04 от Laurina »

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #66 : 02 Ноября 2006 09:24:36 »
А как в Пекине насчте щец с кислой капустой?

Мне тоже очень интересно, может кто-нибудь встречал это блюдо в Пекине?  ???

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #67 : 02 Ноября 2006 10:46:24 »
Еще есть в этом городе ресторан "Киев" с украинскими и русскими народными танцами. Китайцы балдеют.
Народных танцев не видела, а народные песни (китайские) вроде "Подмосковные вечера" и "Катюша" там действительно исполняют, да так громко, что находясь в противополжном конце зала, разговаривать за столом невозможно. Ужасно неприятное чувство- наблюдать как наши солидные дяди и тети в военной форме и при орденах так стелятся перед китайцами, которые разве что на голову им с фотоаппаратом не запрыгивают. Декор в духе советского военного времени. Еда несуразная: в салат со свеклой почему-то кладут говядину (!?), порция борща очень маленькая, надо заметить, что борщ и вареники, пожалуй, единственные блюда, оправдывающие название самого ресторана. Курить в ресторане запрещается вообще, курилка находится в туалете: мальчики отдельно, девочки отдельно. Официанты игнорируют по полной программе- это при том, что столик нужно заказывать заранее, и даже после этого неизвестно предоставят ли его вам...А сам ресторан находится у черта на куличках и, на мой всгляд, не стоит того чтоб туда так долго добираться, даже более чем.  Отвратительное нестечко, в общем- цирк для китайцев и зоопарк для лаоваев. За Родину абиднаа  :-\
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2006 11:03:10 от Fornarina »

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #68 : 02 Ноября 2006 11:36:52 »
Ничего и не у черта на куличках, а недалеко от ССТВ. Вы наверное не с той стороны заезжали! ;) Насчет еды могу сказать свое фи только в одном-жирно все и дорогова-то. Но насчет остального-именно такую атмосферу СОВЕТСКОГО ВРЕМЕНИ пытались создать владельцы ресторана и именно этот колорит так притягивает ностальгирующих по СССР китайцев. И ресторан на лаоваев мало расчитан-там же персонал (кроме шоу-программы) по-русски не говорит и директор у них китаец.  И порции борща у них для китайцев - не каждый китаец будет есть борщ (хоть и миллион раз вкуснейший)  из большой тарелки (они бы разливали все по маленьким мисочкам для риса и прекрасно одну порцию топтали на 2х или 3х человек!). В шоу-группе у всех специальное музыкальное образование и специалисты приехали сюда $ зарабатывать, а не перебиваться и существовать. Насчет курения я согласна-нефик дымить, китайцы и так везде пыхтят как паровозы, даже в больницах! А насчет того, что она чуть-ли не на головы артистам с камерами лезут - это  уровень воспитания самих посетителей. А столик надо заказывать заранее потому, что местечко весьма популярнейшее среди аборигенов!

Оффлайн serge5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #69 : 02 Ноября 2006 12:28:18 »
Добрый день!
Надеемся за спрос свои морду бить не станут!!!
Немного о нас
Людмила(20лет)повар 5-го разряда,кондитер 4-го разряда с опытом,люблю свою работу,ответственая.
Сергей адмнистратор,бармэн,неисключая другие профессии и навыки,владею английским,стажировался в Корее,Франции.
Наша цель работа-зароботок-практика.(виза годовая рабочая)
На данный момент мы находимся в Харбине.
Ваши предложения вы можете отправлять на наш email: [email protected] или звоните по телефону 13796685878 дом.56650933.                                                                                                                                                                                      Приятного аппетита и Всего доброго!
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2006 12:30:25 от serge5 »
Our Father in heaven

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #70 : 02 Ноября 2006 13:32:16 »
Ничего и не у черта на куличках, а недалеко от ССТВ.
Для это меня это и есть "чертовы кулички", т.к. я живу в центре. Очень сложно было найти, ресторан запрятан в какую-то трущобу.
Но насчет остального-именно такую атмосферу СОВЕТСКОГО ВРЕМЕНИ пытались создать владельцы ресторана и именно этот колорит так притягивает ностальгирующих по СССР китайцев.
Это я поняла, но зачем же тогда называть ресторан "Киев"?
И ресторан на лаоваев мало расчитан-там же персонал (кроме шоу-программы) по-русски не говорит и директор у них китаец.
А я думала, что у них директор-африканец-:)) И какое значение имеет то, что "по-русски никто не говорит"
И порции борща у них для китайцев - не каждый китаец будет есть борщ (хоть и миллион раз вкуснейший)  из большой тарелки (они бы разливали все по маленьким мисочкам для риса и прекрасно одну порцию топтали на 2х или 3х человек!).
Я имела в виду только цену и количство еды. Вообще, каждый нормальный человек надеется получить больше за то, что платит, разве нет? А про то, что китайцы едят мало борща- это по-моему стереотип просто- все зависит от каждого человека в отдельности. Некоторые китайцы огромную миску захряцают и еще добавки попросят  ;D
В шоу-группе у всех специальное музыкальное образование и специалисты приехали сюда $ зарабатывать, а не перебиваться и существовать.
Да при чем тут это? Вы еще скажите, что это настоящие военные и ордена у них тоже настоящие. $ зарабатывать тоже можно с достоинством. Но все равно неприятно (ИМХО) видеть как наши соотечественники целуют, пардон, китайцев в задницу таких образом. Создалось впечатление, что последние заплатили за зверушку в цирке и могут делать с ней все, что захотят.
Насчет курения я согласна-нефик дымить, китайцы и так везде пыхтят как паровозы, даже в больницах!
Нужно было сделать два зала, как во всех нормальных ресторанах, что-бы каждый посетитель
мог сам выбрать где ему удобней. А тут налицо дисреспект к курящему населению. Оно платит такие же деньги как и некурещее.
А вообще, я просто поделилась своими впечатлениями от ресторана, не расчитывая получить бесплатные разьяснения что да как...
Вот я тоже в Киеве открою ресторан и назову его, скажем, Тьяньдзинь. Буду там подавать баодзы с "собачьим мясом", но за неимением собачьего буду запихивать туда сало. Да и порции будут маленькие, зато дорогие, потому что украинцы не едят много мучного, а баодзы предпочитают строго в тарелках для борща, со сметаной и чесноком. Интересно будет послушать критику коренных тяньзиньцев.  ;D
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2006 14:18:27 от Fornarina »

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #71 : 02 Ноября 2006 15:13:48 »
по поводу названия надо у менеджмента уточнить.
и, конечно, не все мы живем в центре... Пекин большой!
десриспект к курящему населению! классно звучит! ВСЕ НА БОРьБУ С КУРЕНИЕМ!!!

i9

  • Гость
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #72 : 02 Ноября 2006 15:23:31 »
по поводу названия надо у менеджмента уточнить.
и, конечно, не все мы живем в центре... Пекин большой!
десриспект к курящему населению! классно звучит! ВСЕ НА БОРьБУ С КУРЕНИЕМ!!!
Дисреспект, всех кто выражает десриспект к курящему населению

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #73 : 02 Ноября 2006 15:27:04 »
Ну да, дисреспект. В Китае пока еще запрет на курение в общественных местах (барах, ресторанах) не ввели.
Про "чертовы кулички" имелось в виду, что большинство русских ресторанов находится в районе Чаоянь. И что это не есть обычное местонахождение для украинского ресторана.
А по-поводу названия я догадываюсь как это сложилось. Лет 8 назад существовал такой ресторан "Киев" возле Выставочного центра. Хозяевами были два еврея из Киева. Тогда там действительно можно было отведать украинскую кухню и послушать народные песни. А потом, видно, ресторан перешел по наследству китайской стороне- то ли парнерам, то ли просто людям со стороны- не знаю. Вот и получился такой странный мутант.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #74 : 03 Ноября 2006 10:58:27 »
Народных танцев не видела, а народные песни (китайские) вроде "Подмосковные вечера" и "Катюша" там действительно исполняют, да так громко, что находясь в противополжном конце зала, разговаривать за столом невозможно. Ужасно неприятное чувство- наблюдать как наши солидные дяди и тети в военной форме и при орденах так стелятся перед китайцами, которые разве что на голову им с фотоаппаратом не запрыгивают. Декор в духе советского военного времени. Еда несуразная: в салат со свеклой почему-то кладут говядину (!?), порция борща очень маленькая, надо заметить, что борщ и вареники, пожалуй, единственные блюда, оправдывающие название самого ресторана. Курить в ресторане запрещается вообще, курилка находится в туалете: мальчики отдельно, девочки отдельно. Официанты игнорируют по полной программе- это при том, что столик нужно заказывать заранее, и даже после этого неизвестно предоставят ли его вам...А сам ресторан находится у черта на куличках и, на мой всгляд, не стоит того чтоб туда так долго добираться, даже более чем.  Отвратительное нестечко, в общем- цирк для китайцев и зоопарк для лаоваев. За Родину абиднаа  :-\

С точки зрения напоминания китайцам, что когда-то, причем, и не так уж и давно, наши страны были "братьями навек", это точное попадание в десятку. Вот только жаль, что это не "активное мероприятие" — идеологическая работа нашей резидентуры и посольства в Китае, а частная инициатива. :-[ ??? :'( Побольше бы таких ресторанов! :)