Автор Тема: Бизнес-виза M  (Прочитано 579895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djadrian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #550 : 06 Июля 2015 21:23:30 »
Плохой план. Может и не будет проблем, может быть будут в будущем, может не будут. Формально - это нарушение со стороны консульства, выдача такой визы. И с вашей тоже.

я забыл уточнить что у меня 2 загран паспорта (украинцам можно) - так что визу новую могут поставить в другой. не хочется терять время и деньги в ГК. последнее время мне там не уютно

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #551 : 06 Июля 2015 22:19:06 »
я забыл уточнить что у меня 2 загран паспорта (украинцам можно) - так что визу новую могут поставить в другой. не хочется терять время и деньги в ГК. последнее время мне там не уютно
Тогда, полагаю, вероятность возникновения проблем в будущем намного меньше.

Оффлайн cinimore

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: cinemore1
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #552 : 07 Июля 2015 17:08:23 »
ребята можно ли получить визу КНР не выезжая из КНР?

план таков - сдаю доки (паспорт) в КНР, они его отправляют в киев или москву на оформление визы, потом мне приходит паспорт, я по прошлой визе последний раз выезжаю и снова вьезжаю по новой.

есть куча вариантов ехать и жить в ГК неделю и ждать но это дорого если ты не в ГЖ или ШЖ...

Если бы было без проблем так визу получить, народ не мотался бы туда-сюда по сто раз. В паспорте не будет печатей о въезде и выезде из страны и на таможне (хоть на русской, хоть на китайской) потом (когда будете по этой визе проходить таможню) обязательно придерутся к вам, как вы попали в Китай, если печатей нет ( нет печатей - значит нелегально пересекали таможню!). Они на таможне не только на визу смотрят, но и на дату печатей этих отметок о последнем переходе границы.
Желаем здоровья!

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #553 : 07 Июля 2015 17:47:08 »
Если бы было без проблем так визу получить, народ не мотался бы туда-сюда по сто раз. В паспорте не будет печатей о въезде и выезде из страны и на таможне (хоть на русской, хоть на китайской) потом (когда будете по этой визе проходить таможню) обязательно придерутся к вам, как вы попали в Китай, если печатей нет ( нет печатей - значит нелегально пересекали таможню!). Они на таможне не только на визу смотрят, но и на дату печатей этих отметок о последнем переходе границы.
Там потом уточнили - два паспорта имеются в виду гражданина Украины.

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #554 : 19 Июля 2015 14:21:47 »
Если бы было без проблем так визу получить, народ не мотался бы туда-сюда по сто раз. В паспорте не будет печатей о въезде и выезде из страны и на таможне (хоть на русской, хоть на китайской) потом (когда будете по этой визе проходить таможню) обязательно придерутся к вам, как вы попали в Китай, если печатей нет ( нет печатей - значит нелегально пересекали таможню!). Они на таможне не только на визу смотрят, но и на дату печатей этих отметок о последнем переходе границы.
Не таможня, а пограничный контроль. Border/Passport Control. 边检.
Паспорт с наличествующими/отсутствующими печатями и визами в нем - не компетенция таможенных органов, совершенно.
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн merkury-91

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: merkury-91
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #555 : 20 Июля 2015 13:01:51 »
null

Оффлайн beijinger03rus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #556 : 10 Августа 2015 17:04:19 »
Здравствуйте! Вопрос по М визе, где-то слышал что существует справка на разрешение прохождения стажировки в Китае с какой-то минимальной зарплатой в определенных компаниях(якобы иностарнец может по ней выполнять определеную работу). Не подскажите существует ли вообще сия справка, и если да, то где взять форму этого чудо-документа. Заранее спасибо!
;-)

Оффлайн TylskiePryaniki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #557 : 21 Августа 2015 16:08:42 »
Извините, если уже когда-нибудь были такие вопросы.

Еду в Китай на неоплачиваемаю стажировку, работы на данный момент у меня нет, в агентстве сказали в анкете на визу в  графе "место работы" написать ИП, но мне не очень нравится такой вариант, вдруг начнут проверять, да и вообще врать официальным органам желания нет.. есть ли какой-то другой вариант? И если все же придется писать ИП, то какое ИП?

Заранее благодарю за ответ и приношу извинения если вопрос глупый!

Оффлайн dudari_dorzh1992

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #558 : 21 Августа 2015 16:45:05 »
Здравствуйте. я Гражданка РФ собираюсь в первый раз подавать документы на визу М в консульстве КНР в Иркутске. Сейчас у меня студенческая виза. Позвонила в Консульство в Ирке, сказали при оформлении нужен российский и загранпаспорт, а также приглашение от китайской стороны ( с подробной информацией об организации, печатью фирмы и причиной приезда)
А на сайте ОВИРа указаны данные документы:
1. паспорт
2. регистрация 临时住宿登记表.
3. Анкета 外国人签证证件申请表, 2 фотографии.
4. 邀请单位依法登记证明 (тут мне в моей фирме сказали что будет только достаточно копии 营业执照)
5、 邀请单位(个人)致北京市公安局出入境管理局的中文公函并加盖邀请单位公章。(邀请者为个人的,双方现场签字。)内容应包括:1. 邀请单位(个人)和申请人基本情况;2. 申请事由:包括来华活动内容、在华停留期限,以及出入境行程安排;3. 在华期间生活费用和遵守中国法律担保。вот это что??? то самое приглашение о котором мне сказали в Консульстве?
6. 非持M签证入境申请换发M签证的,邀请单位应为一、二类被授权单位. Это относится ко мне, но я не могу понять что это. мне нужно обращаться в 外事办? в фирме ничего не знают об этом

Так какие мне все таки документы готовить?
еще прочитала тут про 申请书, я так понимаю его как и приглашение мне от фирмы должны написать?
« Последнее редактирование: 21 Августа 2015 17:35:25 от dudari_dorzh1992 »

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #559 : 21 Августа 2015 17:56:34 »
TylskiePryaniki

ИП  индивидуальный предприниматель. В агентстве сказали так писать, потому что, если написать без работы, то могут отказать. С другой стороны, могут спросить подтверждающий документ.

dudari_dorzh1992

В каком ОВИРЕ вы это все вычитали?
 Согласен, что консульство от консульства по методу работы отличается, но не так кардинально. От китайцев Вам надо только приглашение с примерно таким текстом.
 Такая Сякая номер паспорта, приглашается к нам в компанию "Рожки Ножки" в качестве координатора пролета мух над котлетами на срок с .... по ..... Внизу полный адрес с телефонами и емейлами. Оригинальная подпись именно хозяина компании, красная печать компании и все это на фирменном бланке компании. Приглашение на английском языке.
Все остальное делается на месте, в России. А именно:
1. З/паспорт подается оригинал + копия внутреннего паспорта (страницы с фото, с адресом регистрации и по моему с семейным положением). Можно уточнить в консульстве. Сам паспорт они не имеют права забирать, только загран.
2. Анкета с фото. Анкета скачивается с сайта консульства КНР в Иркутске заполняется дома или заполняется в самом консульстве.
3. Медицинская страховка
4. Если ранее были в Китае, нужно сделать копии со страниц с китайскими визами и так же подавать с документами.
На сколько помню, это все.

Если вы не будете работать в приглашающей вас компании, то в приглашении пишут, что приглашают в качестве консультанта. И чтобы не было лишних вопросов, в анкете пишите единовременное пребывание - 90 дней. Я после изменения правил написал по привычке 180, меня попросили исправить, чтобы не нести дополнительные документы по запросу консульства. Какие именно, я не знаю т.к. просто исправил на 90, чтобы время не терять с беготней.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2015 18:06:01 от Radiaciy »

Оффлайн dudari_dorzh1992

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #560 : 21 Августа 2015 18:18:36 »
dudari_dorzh1992

В каком ОВИРЕ вы это все вычитали?
 Согласен, что консульство от консульства по методу работы отличается, но не так кардинально. От китайцев Вам надо только приглашение с примерно таким текстом.
 Такая Сякая номер паспорта, приглашается к нам в компанию "Рожки Ножки" в качестве координатора пролета мух над котлетами на срок с .... по ..... Внизу полный адрес с телефонами и емейлами. Оригинальная подпись именно хозяина компании, красная печать компании и все это на фирменном бланке компании. Приглашение на английском языке.
Все остальное делается на месте, в России. А именно:
1. З/паспорт подается оригинал + копия внутреннего паспорта (страницы с фото, с адресом регистрации и по моему с семейным положением). Можно уточнить в консульстве. Сам паспорт они не имеют права забирать, только загран.
2. Анкета с фото. Анкета скачивается с сайта консульства КНР в Иркутске заполняется дома или заполняется в самом консульстве.
3. Медицинская страховка
4. Если ранее были в Китае, нужно сделать копии со страниц с китайскими визами и так же подавать с документами.
На сколько помню, это все.

Если вы не будете работать в приглашающей вас компании, то в приглашении пишут, что приглашают в качестве консультанта. И чтобы не было лишних вопросов, в анкете пишите единовременное пребывание - 90 дней. Я после изменения правил написал по привычке 180, меня попросили исправить, чтобы не нести дополнительные документы по запросу консульства. Какие именно, я не знаю т.к. просто исправил на 90, чтобы время не терять с беготней.

Спасибо за ответ!
На сайте Пекинского ОВИРа. Самой мне спрашивать ехать хлопотно, живу за 6 кольцом.
то есть Приглашение пишется в свободной форме, но на английском языке? Я думала на китайском.
Про страховку в первый раз слышу.
И еще вопрос, сейчас нельзя подавать на 180 дней? я думала это зависит от того как будет написано приглашение...

Оффлайн dudari_dorzh1992

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #561 : 21 Августа 2015 18:32:28 »
Если вы не будете работать в приглашающей вас компании, то в приглашении пишут, что приглашают в качестве консультанта. И чтобы не было лишних вопросов, в анкете пишите единовременное пребывание - 90 дней. Я после изменения правил написал по привычке 180, меня попросили исправить, чтобы не нести дополнительные документы по запросу консульства. Какие именно, я не знаю т.к. просто исправил на 90, чтобы время не терять с беготней.
простите, невнимательно прочитала сначала. значит для 180 дней надо будет еще какие-то бумаги предоставить. а работать я собираюсь в приглашающей фирме. это может как-то повлиять на решение консульства? или мне надо тогда придумать особую причину для своего пребывания в приглашении

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #562 : 21 Августа 2015 19:52:40 »
dudari_dorzh1992

стоп. То то я не могу понять, что за бред с документами. Если вы собираетесь официально работать в Китае, вам нужна рабочая виза (Z по моему) и к бизнес визе это отношение не имеет. Бизнес виза лишь для посещения Китая на определенный срок без права работать в китайских предприятиях.
Как делать рабочую визу я не знаю, никогда не делал. Наверно имеет смысл спросить здесь:
http://polusharie.com/index.php?topic=31488.875

Оффлайн dudari_dorzh1992

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #563 : 21 Августа 2015 20:09:54 »
dudari_dorzh1992

стоп. То то я не могу понять, что за бред с документами. Если вы собираетесь официально работать в Китае, вам нужна рабочая виза (Z по моему) и к бизнес визе это отношение не имеет. Бизнес виза лишь для посещения Китая на определенный срок без права работать в китайских предприятиях.
Как делать рабочую визу я не знаю, никогда не делал. Наверно имеет смысл спросить здесь:
http://polusharie.com/index.php?topic=31488.875
мне отказали в получении рабочей визы Z, потому что у меня прошел только год с окончания бакалавра(а нужно как минимум 2 года). поэтому и хочу бизнес визу.

Оффлайн dudari_dorzh1992

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #564 : 21 Августа 2015 20:17:58 »
dudari_dorzh1992

стоп. То то я не могу понять, что за бред с документами. Если вы собираетесь официально работать в Китае, вам нужна рабочая виза (Z по моему) и к бизнес визе это отношение не имеет. Бизнес виза лишь для посещения Китая на определенный срок без права работать в китайских предприятиях.
Как делать рабочую визу я не знаю, никогда не делал. Наверно имеет смысл спросить здесь:
http://polusharie.com/index.php?topic=31488.875
http://www.bjgaj.gov.cn/web/detail_getArticleInfo_371470_col1159.html вот тут я смотрела.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #565 : 21 Августа 2015 21:59:11 »
dudari_dorzh1992
 Первое. Вам нужно смотреть на сайте консульства в Иркутске, где вы предполагаете получить визу. В Китае вам эту визу не дадут. Или делать визу через посреднические конторы в Китае. Но тогда нужно искать такие конторы и разговаривать с ними, что нужно когда и за сколько.
Второе. Т.к. по бизнес визе вам работать в Китае нельзя, то, вы должны устроиться в России в любую контору (реально существующую). В тексте приглашения, должно быть написано, что китайская контора приглашает вас как представителя российской конторы для предоставления консультаций т.е. по закону, официально, вы работаете на российскую компанию. А как вы будете договариваться с китайцами х/з. Здесь вас будут держать за интимное место т.к. вы не будете работать у китайцев официально. И да, вам нужно предварительно договариваться с китайцами, чтобы потом сюрприза не было. Я вижу именно такой вариант. Быть может, более знающие люди подскажут другой.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #566 : 01 Сентября 2015 02:37:35 »
Увидел в вичате рекламу М виз 90 дней коридор на 2 года, вот так вот.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Eka_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #567 : 04 Сентября 2015 21:16:36 »
Подскажите, пожалуйста, сейчас нахожусь в китае по туристической визе. Какие есть варианты получить бизнес-визу? Обязательно ли для этого выезжать из Китая? и если да, то где(Россия, Гонконг) делать и какие именно документы нужны? Заранее очень благодарна за ответ

Оффлайн Gabrielle_Lee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #568 : 07 Сентября 2015 20:45:45 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос! Подавала документы в посольство, через агенство, на получение туристической визы L с двухкратным въездом по 60 дней на пол года! Получила в итоге визу, где в графе категория стоит М! В агентстве сказали туристическая мультивиза как бизнес виза тоже самое! Помогите разобраться, какую мне визу выдали? М или L,если в категории стоит М?

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #569 : 08 Сентября 2015 10:37:59 »
Если стоит М, значит и выдали М  :-\
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #570 : 23 Сентября 2015 16:37:11 »
Всем привет! Периодически возникает в разных местах реклама о визе М на 2 года! Чушь это?

Оффлайн Юлия gh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #571 : 04 Октября 2015 15:19:52 »

Живу в Китае по бизнес визе, каждые три месяца в гонк-конг, не нарушая никаких китайский законов, одним утром ко мне домой пришла полиция и отвезли в участок. полицейский сказал, что мою визу отменяют и мне нужно покинуть страну в течений 10 дней, на моей визе в з/п поставили печать canceled . При этом меня низачто не штрафовали и не арестовывали ( обосновали отмену визы тем, что по бизнес визе нужно иметь бизнес, которого у меня нет) Вернувшись в Россию подала документы в консульство открыть новую визу и мне отказываются ее открывать предполагают, что в Китае являлась правонарушителем. Возможно меня внесли в черный список. Но по какой причине? Ничего не ясно! Куда можно обратиться? Это была не депортация, а отмена( аннуляция) заносят ли при этом в черный список?

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #572 : 04 Октября 2015 17:24:06 »
Живу в Китае по бизнес визе, каждые три месяца в гонк-конг, не нарушая никаких китайский законов, одним утром ко мне домой пришла полиция и отвезли в участок. полицейский сказал, что мою визу отменяют и мне нужно покинуть страну в течений 10 дней, на моей визе в з/п поставили печать canceled . При этом меня низачто не штрафовали и не арестовывали ( обосновали отмену визы тем, что по бизнес визе нужно иметь бизнес, которого у меня нет) Вернувшись в Россию подала документы в консульство открыть новую визу и мне отказываются ее открывать предполагают, что в Китае являлась правонарушителем. Возможно меня внесли в черный список. Но по какой причине? Ничего не ясно! Куда можно обратиться? Это была не депортация, а отмена( аннуляция) заносят ли при этом в черный список?
Прокрутите в памяти все ваше время пребывания в КНР с момента въезда - вспомните, кому вы показывали свой паспорт с визой, какие анкеты заполняли, какие бумаги писали/заполняли в 派出所 при оформлении регистрации по месту жительства. Какую цель пребывания на территории КНР вы указывали при въезде.

Далее. Сколько вам лет? (на молодых одиноких барышень при самостоятельном пересечении границы мэйнлэнд-макао, мэйнлэнд-гонконг и обратно смотрят с предубеждением) Как комментировал аннулирование действующей визы полицейский, который ставил печать? Какие вопросы вам задавали? Что вы отвечали?
Лишь получив ответы на эти вопросы можно делать предположения по вашей ситуации
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн Юлия gh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #573 : 04 Октября 2015 17:37:42 »
Я и мой молодой человек. Мы вместе попались. Нашли нас по прописке в квартире. Вопросов особо не задавали, просто показали что-то вроде конституции и указали на пункт, где сказано про бизнес визу М и т.д. И т.п. Полицейский сказал что мы просто попались, скорее всего кто- то сдал. Мы подписали бумаги и на и выдали листовки, с которыми мы направились в визовый отдел и нам выдали паспорта с аннулированными старыми визами и новыми десятидневными. Мы вовремя выехали , никто и слова не говорил о запрете на въезд. Но он предупредил нас: еще раз попадетесь - штраф и депорт! Следовательно из его слов мы не в списках, но почему- то консул в России не хочет открывать новую визу! Возможно видит отмену предыдущей визы, поэтому. Мы не знаем что и думать! Пол Китая живут спокойно не имея бизнеса по такой же визе, а мы попались и теперь мучаемся с въездом

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #574 : 04 Октября 2015 22:51:03 »
Я и мой молодой человек. Мы вместе попались. Нашли нас по прописке в квартире. Вопросов особо не задавали, просто показали что-то вроде конституции и указали на пункт, где сказано про бизнес визу М и т.д. И т.п. Полицейский сказал что мы просто попались, скорее всего кто- то сдал. Мы подписали бумаги и на и выдали листовки, с которыми мы направились в визовый отдел и нам выдали паспорта с аннулированными старыми визами и новыми десятидневными. Мы вовремя выехали , никто и слова не говорил о запрете на въезд. Но он предупредил нас: еще раз попадетесь - штраф и депорт! Следовательно из его слов мы не в списках, но почему- то консул в России не хочет открывать новую визу! Возможно видит отмену предыдущей визы, поэтому. Мы не знаем что и думать! Пол Китая живут спокойно не имея бизнеса по такой же визе, а мы попались и теперь мучаемся с въездом
А в каком это городе случилось?И чем вы занимались с такими визами?если работали,то,может,и сдал кто-то..сочувствую..