Автор Тема: Бизнес-виза M  (Прочитано 579894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_Vince

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #500 : 12 Января 2015 18:20:14 »
Прочитав ветку форума нашел ответы только на вопросы о продлении визы. Хотелось бы поподробнее узнать, что такое бизнес виза (М). Что она дает, какую деятельность разрешено вести имея М визу. Например могу ли я зарегистрировать компанию в Китае или стать соучередителем китайской компании имея М визу? Или делать инвестиции в китайские предприятия? Чем вообще отличается М от F визы?Хотелось бы узнать подробности по этим вопросам.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #501 : 12 Января 2015 18:23:17 »
Прочитав ветку форума нашел ответы только на вопросы о продлении визы. Хотелось бы поподробнее узнать, что такое бизнес виза (М).

Читайте, например, http://polusharie.com/index.php?topic=157890.0  ;)

Оффлайн Lisjusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Ja-lisjushka
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #502 : 24 Февраля 2015 13:51:25 »
Добрый день.подскажите,пожалуйста,бизнес-виза была сделана сроком на год,каждый вьезд 60 дней,в паспорте даты 28 февраля 2014 по 28 февраля 2015.вопрос:если я сделаю выход в Гонконг до 28 февраля и вернусь в Китай в этот же день,имею ли я право еще находится в Китае 60 дней?спасибо

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #503 : 26 Февраля 2015 07:17:16 »
Давненько не было... Сбился со счёту, но, по-моему, тридцать девятый?...  :) ;)

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #504 : 26 Февраля 2015 10:53:10 »
Добрый день.подскажите,пожалуйста,бизнес-виза была сделана сроком на год,каждый вьезд 60 дней,в паспорте даты 28 февраля 2014 по 28 февраля 2015.вопрос:если я сделаю выход в Гонконг до 28 февраля и вернусь в Китай в этот же день,имею ли я право еще находится в Китае 60 дней?спасибо

Да, имеете. Надо НЕ выйти в Гонконг, а сделать выход из Китая. То есть можно выйти и зайти, НЕ заходя в Гонконг. Но тут от перехода зависит.

сорок третий ))

Оффлайн Serzh74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Планета Головы
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #505 : 01 Марта 2015 01:20:54 »
Да, имеете. Надо НЕ выйти в Гонконг, а сделать выход из Китая. То есть можно выйти и зайти, НЕ заходя в Гонконг. Но тут от перехода зависит.

сорок третий ))
Получается, печать при пересечении границы Китая при въезде становится важнее срока окончания визы "М"? Вернее, это не срок окончания, конечно.
У меня почти похожая ситуация: выдали в Москве "М" 04 апреля 2014 по 04 апреля 2015 (это когда необходимо выехать и въехать в Китай, у меня 90 дней каждый раз). То есть, если я выйду и зайду в Китай 03 апреля 2015 года, то я могу еще жить в Китае 90 дней смело? Очень жду ответа, спасибо заранее!
Покаяние.Вот что у китайцев нет!

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #506 : 01 Марта 2015 10:06:25 »
Получается, печать при пересечении границы Китая при въезде становится важнее срока окончания визы "М"? Вернее, это не срок окончания, конечно.
У меня почти похожая ситуация: выдали в Москве "М" 04 апреля 2014 по 04 апреля 2015 (это когда необходимо выехать и въехать в Китай, у меня 90 дней каждый раз). То есть, если я выйду и зайду в Китай 03 апреля 2015 года, то я могу еще жить в Китае 90 дней смело? Очень жду ответа, спасибо заранее!

Именно так и есть. Главное въехать до окончания, а дальше можете там быть положенное количество дней уже не зависимо от годности визы. У меня например годовая мульти на 180 дней (не М, но все визы по одинаковым принципам работают) так что я могу по ней в общей сложности полтора года находиться в Китае если за пару дней до окончания заеду.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #507 : 01 Марта 2015 10:16:37 »
То есть можно выйти и зайти, НЕ заходя в Гонконг. Но тут от перехода зависит.

А это свежая мысль  :)  А не знаете ли Вы точно, на каких переходах это работает?
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Serzh74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Планета Головы
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #508 : 01 Марта 2015 12:19:51 »
Именно так и есть. Главное въехать до окончания, а дальше можете там быть положенное количество дней уже не зависимо от годности визы. У меня например годовая мульти на 180 дней (не М, но все визы по одинаковым принципам работают) так что я могу по ней в общей сложности полтора года находиться в Китае если за пару дней до окончания заеду.
Всё понятно. Спасибо за приятную новость, и главное вовремя :)
Покаяние.Вот что у китайцев нет!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #509 : 01 Марта 2015 16:09:28 »
выдали в Москве "М" 04 апреля 2014 по 04 апреля 2015 (это когда необходимо выехать и въехать в Китай, у меня 90 дней каждый раз). То есть, если я выйду и зайду в Китай 03 апреля 2015 года, то я могу еще жить в Китае 90 дней смело?

По правде говоря, эта эврика здесь обсуждается несколько лет.

Будем считать Вас 40-м юбилейным - кто догадался, спросил или узнал об этом через форум "Восточное полушарие" :)
Успехов!
« Последнее редактирование: 01 Марта 2015 16:24:46 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #510 : 01 Марта 2015 16:39:20 »
А это свежая мысль  :)  А не знаете ли Вы точно, на каких переходах это работает?

Как раз обсуждается ;) Было в другом разделе, сейчас перенёс сюда.

Ограничено Гонконгом (пока?), так как по другим границам достоверных сведений не имеется. Например, на границе с Россией такое невозможно.

Оффлайн Serzh74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Планета Головы
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #511 : 01 Марта 2015 19:01:23 »
По правде говоря, эта эврика здесь обсуждается несколько лет.

Будем считать Вас 40-м юбилейным - кто догадался, спросил или узнал об этом через форум "Восточное полушарие" :)
Успехов!
Мало того, я с Китаем работаю уже 20 лет в своей жизни!))) Гы-гы...
Друзья! Кто не согласится со мной - ради Бога. Но, по своему личному опыту знаю: пока сам не столкнешься лично с какой-либо проблемой, вся теория - ничто. Всегда, на протяжении уже 19 лет, ко мне попадались то "эльки" туристические, то студенческие визы, где всё понятно сразу. А тут вот впервые...Впервые самому приходится "выживать" в Китае, оставаться, задерживаться, искать лазейки в законах и т.д. Так что....
Покаяние.Вот что у китайцев нет!

Гонсалес

  • Гость
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #512 : 02 Марта 2015 07:22:51 »
...приходится "выживать" в Китае, оставаться, задерживаться, искать лазейки в законах и т.д. Так что....
Женитесь, мой друг, женитесь!  ;D ;D

Оффлайн anatiku

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #513 : 02 Марта 2015 11:07:47 »
Всем добрый день!
Подскажите могут ли переделать визу M на визу Q1 без выезда из Китая?

Оффлайн Diasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #514 : 03 Марта 2015 01:54:10 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли иностранцу (Доминика) подать на бизнес-визу (М, годовую, коридор 90) в ГК через агенство, ну то есть за денежку? Из документов есть только паспорт..

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #515 : 06 Марта 2015 14:47:31 »
Всем добрый день!
Подскажите могут ли переделать визу M на визу Q1 без выезда из Китая?

Нет. Виза Q1 получается за пределами Китая. Что же касается прямого переоформления на семейный ВЖ, то тут необходимо проконсультироваться в миграционной службе по месту Вашего проживания в Китае.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #516 : 06 Марта 2015 14:54:49 »
Здравствуйте! Гражданка рф, виза М годовая,выезд каждые 3месяца. Приближается срок выезда из китая.вопрос: можно ли не выезжать из китая,а как то продлить срок пребывания?если возможно,то каким образом,что именно нужно,на какой срок?спасибо!

Можно продлить срок пребывания на период, в Вашем случае, до 3 месяцев. Но нужны документы от китайской компании с письмом, объясняющим причину, по которой Вы ходатайствуете на продление срока пребывания.

Гонсалес

  • Гость
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #517 : 07 Марта 2015 09:53:28 »
Можно продлить срок пребывания на период, в Вашем случае, до 3 месяцев...
А не аннулируют ли при этом уже существующую мультивизу? Насколько понимаю, при продлении по-сути делают новую вклейку с новым номером, то есть новую визу с нулевым количеством въездов.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #518 : 07 Марта 2015 18:41:51 »
А сколтко раз можно таким образом продоить визу, не выезжая из КНР ? Однократно ?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #519 : 10 Марта 2015 08:50:52 »
А сколтко раз можно таким образом продоить визу, не выезжая из КНР ? Однократно ?

как правило, да.

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #520 : 10 Марта 2015 14:41:09 »
новую вклейку с новым номером, то есть новую визу с нулевым количеством въездов.
Совершенно верно.
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #521 : 20 Марта 2015 20:59:29 »
Подскажите, eсли срок действия паспорта заканчивается в конце июня 2016, могут ли в этот паспорт поставить годовую визу с мая 2015 по май 2016? Или надо чтобы паспорт был действителен полгода после срока окончания визы, в некоторых странах есть такое требование.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #522 : 21 Марта 2015 17:22:09 »
Подскажите, eсли срок действия паспорта заканчивается в конце июня 2016, могут ли в этот паспорт поставить годовую визу с мая 2015 по май 2016? Или надо чтобы паспорт был действителен полгода после срока окончания визы, в некоторых странах есть такое требование.

Могут поставить. Тем более без вопросов, если Вы будете продлять визу в Китае - тут они могут дать визу вплоть до последнего дня срока действия паспорта.  :)

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #523 : 26 Марта 2015 20:24:46 »
Друзья, интересует годовой мультик. Подскажите какие документы сейчас на него требуются, если подавать самому, или даже подскажите какую-нибудь контору, которая не за дорого его сделает.

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #524 : 20 Мая 2015 19:38:34 »
если кому интересно, получила годовую мультивизу у мистера Шао. коридор 60 дней стоит 6000 юаней, коридор 90 дней 6800 юаней. сделал визy через Лос Анджелес, в прошлом году через Джакарту. ждала 2 недели в Гонг Конге. оплата при получении паспорта.  уже прилетела в Пекин, всё ок.

кстати тут кто-то писал, что мистер Шао делает через Россию сейчас, на это он посмеялся и сказал, что такого никогда не было.