Автор Тема: Бизнес-виза M  (Прочитано 579893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оюна Цыденова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #475 : 01 Ноября 2014 10:54:46 »
Здравствуйте, у моей подруги виза M 60 дней, приближается срок пересечения границы, подскажите как проходит вся процедура в гонконге? Мы сейчас в Китае в Иу.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #476 : 01 Ноября 2014 10:58:18 »
Бедные модераторы. Завидую их нервам. Девочки, когда задаете вопрос по визам, писать еще гражданство нужно.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #477 : 01 Ноября 2014 11:10:50 »
...как проходит вся процедура в гонконге?...
     Если виза у подруги однократная, то когда она выедет, виза уже закончится. Если двукратная, то пометку должны были поставить при въезде, что один раз уже использован.
     При пересечении границы порядок идентичный границам между разными странами - надо пройти обе таможни, китайскую и гонконгскую. На обеих границах ставят отметки о пересечении (въезде или выезде) границы. Также и в обратном направлении. В Гонконг для граждан некоторых стран нужна виза, для некоторых не нужна. Для тех, кому виза не нужна, обычно этот срок ограничен (что-то около одной или двух недель).
     Если интересует, как сделать новую визу в Гонконге и снова въехать в Китай, но уже по новой визе, то тут была тема про визы в ГК (Гонконге). Поищите. Общий порядок такой. Сначала договариваетесь с конторой в Гонконге. Потом выезжаете в Гонконг, сдаёте им документы. Какое-то время ждёте, иногда 1 день, иногда 2 дня, иногда неделю. Они Вам выдают паспорт с визой и въезжаете обратно в Китай.
     Второй способ: можете также напрямую попытаться обратиться в комитет иностранных дел КНР в Гонконге.
http://www.fmcoprc.gov.hk/chn/
     У обоих способов свои достоинства и недостатки.

     Очень ответственно подходите к выбору конторы в Гонконге! 8-)
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014 11:17:45 от g1007 »

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #478 : 01 Ноября 2014 15:42:53 »
Подскажите пожалуйста!!!!
Я русская, живу на о.Бали, но хочу сделать визу M90 на год в китай в Москве путем передачи паспорта через DHL к примеру или почтой.  (Там цены гуманные) Через Гонконг мне дороговато.
Вопрос!!! на границе, когда я буду заезжать в китай (шанхай)  с визой в паспорте, у пограничников не будет ко мне вопросов как я будучи на Бали получила бизнес визу на год? Не является ли это нарушением? Могут ли они меня не впустить? Или им вообще без разницы где и как люди получают визы?
В февраля у меня и у сына, в июле у мужа и еще у некоторых знакомых при переходе границы в гонконге, проверяли печати из России, более того, страничку сканировали.
Так что как проскочите. Могут и задать вопросы, а почему так получилось, что виза у вас выдана, а вас в стране не было
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #479 : 01 Ноября 2014 16:18:04 »
В февраля у меня и у сына, в июле у мужа и еще у некоторых знакомых при переходе границы в гонконге, проверяли печати из России, более того, страничку сканировали.
Так что как проскочите. Могут и задать вопросы, а почему так получилось, что виза у вас выдана, а вас в стране не было

Прошу уточнить - при переходе границы все-таки в Гонконге или в Китае?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #480 : 01 Ноября 2014 18:11:23 »
В февраля у меня и у сына, в июле у мужа и еще у некоторых знакомых при переходе границы в гонконге, проверяли печати из России, более того, страничку сканировали.
Так что как проскочите. Могут и задать вопросы, а почему так получилось, что виза у вас выдана, а вас в стране не было

Многие страны своим гражданам вообще штампы не ставят (например Украина, Беларусь, страны ЕС и т.д.), не понимаю какое право они вообще имеют судить по штампам других государств. Может человек с пересадкой в Киеве летел не выходя из аэропорта а прилетев в Россию по внутреннему паспорту въехал т.к. с рейса из Киева (в целях экономии страниц в загране), тогда ни российских ни украинских штампов в паспорте не будет.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #481 : 02 Ноября 2014 07:07:15 »
Многие страны своим гражданам вообще штампы не ставят (например Украина, Беларусь, страны ЕС и т.д.), не понимаю какое право они вообще имеют судить по штампам других государств. Может человек с пересадкой в Киеве летел не выходя из аэропорта а прилетев в Россию по внутреннему паспорту въехал т.к. с рейса из Киева (в целях экономии страниц в загране), тогда ни российских ни украинских штампов в паспорте не будет.
а вот так и объясняйте их отсутствие в аналогичных ситуациях))))

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #482 : 02 Ноября 2014 12:12:48 »
Многие страны своим гражданам вообще штампы не ставят (например Украина, Беларусь, страны ЕС и т.д.), не понимаю какое право они вообще имеют судить по штампам других государств. Может человек с пересадкой в Киеве летел не выходя из аэропорта а прилетев в Россию по внутреннему паспорту въехал т.к. с рейса из Киева (в целях экономии страниц в загране), тогда ни российских ни украинских штампов в паспорте не будет.

Кстати, отличное объяснение!  ;) Это если при въезде в Китай спросят....  8-)

Но от автора вопроса я пока так и не получил ответа - при въезде в Китай или все-таки Гонконг их "пристально досматривали". Если при въезде в ГК, то ничего страшного я вообще не вижу. Там у всех главную страницу паспорта сканируют...  ;)

Оффлайн letour-hk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #483 : 02 Ноября 2014 21:11:50 »
полный бред страницу с печатями в Гонконге не сканируют, и печати России Гонконг не интересуют абсолютно, сканер сканирует только страницу с фото и данными.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #484 : 06 Ноября 2014 02:21:09 »
Прошу уточнить - при переходе границы все-таки в Гонконге или в Китае?
Прилетели из владивостока в гонконг. И при пересечении уже китайской границы проверяли штампы
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Walder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Товары оптом из Китая
  • Skype: valeriy.deryabin
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #485 : 12 Ноября 2014 23:15:06 »
уже седьмой год езжу в китай / из китая / в гонконг/макао и обратно. ни разу не видел, чтобы кто-то смотрел на страничку с русскими печатями. вопросов точно не задавали. есть действующая китайская виза - добро пожаловать!
С уважением,
Дерябин Валерий

Оффлайн F@THER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #486 : 19 Ноября 2014 22:59:00 »
Вчера разговаривал с Шао и стало вообще непонятно. Он сказал что может сделать годовую визу по 90 дней 6000 ю не выезжая из Китая (точнее выйти и войти когда виза будет готова).
На что я первым делом спросил где будет поставлена виза? Он сказал в России! Получается он тупо берет паспорта и отправляет их в Россию, а потом выход по старой визе, а вход по новой? Дело в том что он уже так делал многим. И как теперь обстоят дела с продлением таких виз? У кого есть личный опыт?

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #487 : 19 Ноября 2014 23:08:15 »
в России это стоит 500  usd  примерно. вот и думайте
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #488 : 20 Ноября 2014 10:39:23 »
С  этого месяца можно спокойно получить 10 летнюю визу М с коридором в 60 днй, если вы имеете гражданство США. Барак Обама получил на это добро у Си Цзиньпина на днях на саммите АТЭС в Пекине.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн SofiaO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #489 : 02 Декабря 2014 01:31:27 »
Подскажите плз! Если есть виза М , но нет штампа о вьезде в Китай( до етого были еще визы). Ето нормально или будут проблемы при выезде?

Оффлайн vesna_in_heart

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vesna_in_heart
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #490 : 02 Декабря 2014 15:18:54 »
Добрый день, у меня М виза которая заканчивается 27 января(последний раз выехала и вьехала 27 октября) фактически 15 месяцев. Сейчас выезжать из Китая уже не могу, потому что выезды израсходованы обратно не пустят, хочу спросить, можно ли эту визу еще продлить? и как?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #491 : 04 Декабря 2014 11:27:14 »
Подскажите плз! Если есть виза М , но нет штампа о вьезде в Китай( до етого были еще визы). Ето нормально или будут проблемы при выезде?

Будут очень большие проблемы при выезде. Это нарушение паспортно-визового режима. Нельзя жить в стране по визе, по которой Вы не въезжали и не "активировали" таким образом!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #492 : 04 Декабря 2014 11:43:51 »
Добрый день, у меня М виза которая заканчивается 27 января(последний раз выехала и вьехала 27 октября) фактически 15 месяцев. Сейчас выезжать из Китая уже не могу, потому что выезды израсходованы обратно не пустят, хочу спросить, можно ли эту визу еще продлить? и как?

Я так понимаю, виза на разрешенное пребывание до 90 дней при каждом въезде? Если так, то можно один раз продлить пребывание на срок до 3 месяцев. Для этого Вам нужна любая китайская компания, которая может предоставить свои документы и от своего имени будет ходатайствовать в полиции о продлении Вам пребывания.

Оффлайн AcidBurn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #493 : 15 Декабря 2014 17:21:05 »

Модератор: для объявлений и просьб имеется соответствующая тема рядом. Дискуссии по объявлениям не допустимы ни в каком формате.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014 10:08:27 от Sinoeducator »

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #494 : 15 Декабря 2014 20:00:52 »
     У Вас требуют приглашение на оформление рабочей визы (Z виза). Но кроме приглашения нужно будет ещё и 外国人就业许可证书. И даже если где-то и достанете оба документа, то потом будут проблемы при оформлении рабочего вида на жительство - после въезда по визе Z её надо будет переоформить на 外国人居留许可. По ходу всего процесса надо будет ещё пройти медкомиссию и получить трудовую книжку.
     Иными словами, если Вы не устраиваетесь официально на работу в Китае, то на каком-то из этапов вся затея может сорваться и зря просто заплатите деньги за такое приглашение, т.к. все документы будут завязаны на фирму-работодателя и документы со стороны попросту не примут.

Оффлайн AcidBurn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #495 : 15 Декабря 2014 23:27:46 »

Модератор: для объявлений и просьб имеется соответствующая тема рядом. Дискуссии по объявлениям не допустимы ни в каком формате.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014 10:08:45 от Sinoeducator »

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #496 : 16 Декабря 2014 09:18:00 »
В приложенном образце написано Z.

Оффлайн yulya1012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #497 : 31 Декабря 2014 01:24:34 »
Здравствуйте!
Девушка, 23 года. С сентября 2014 года учусь в университете в Циндао на магистратуре по Гранту правительства Китая. На данный момент у меня виза Х студенческая на 1 год до 30 сентября 2015 года. Хочу прекратить учебу и на ходиться в Китае по годовой бизнес мультивизе с пребыванием 90 дней . То есть я прекращаю учиться с февраля 2015 года, университет закрывает мне учебную визу. В Гонконг лететь и находиться там несколько дней для меня дорого.

Могу ли я сейчас через Москву сделать годовую бизнес визу с нахождением в 90 дней? К кому можно обратиться? Сколько будет стоить?

Можно ли выехать из Китая в Гонконг по студенческой визе (при этом бизнес виза уде будет в паспорте), чтобы закрыть ее, а въехать в тот же день по бизнес визе?

P.S. До студенческой визы в текущем паспорте есть 2однократные туристические визы с пребыванием 90 дней, 1 однократная тур виза с пребыванием 30 дней, в старом паспорте: студ Х виза на полтора года (2011-2013 гг)

Оффлайн x-bryl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #498 : 04 Января 2015 13:25:02 »
Вчера разговаривал с Шао и стало вообще непонятно. Он сказал что может сделать годовую визу по 90 дней 6000 ю не выезжая из Китая (точнее выйти и войти когда виза будет готова).
На что я первым делом спросил где будет поставлена виза? Он сказал в России! Получается он тупо берет паспорта и отправляет их в Россию, а потом выход по старой визе, а вход по новой? Дело в том что он уже так делал многим. И как теперь обстоят дела с продлением таких виз? У кого есть личный опыт?
Присоединяюсь к вопросу. Кто-нибудь оформлял таким образом визы? Судя по информации в интернете, могут возникнуть проблемы при переходе таможни, вплоть до аннулирования визы...

Оффлайн yulya1012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Бизнес-виза M
« Ответ #499 : 04 Января 2015 19:32:16 »
Нашла ответы на свои вопросы на форуме. Присоединяюсь к вопросам, заданным выше. Сегодня разговаривала с помощницей м Шао, она сказала 2 недели ждать в Китае.
В этом случае будет сразу 2 визы в паспорте? Или как это все делается?