Автор Тема: Бизнес-виза M  (Прочитано 577698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #375 : 19 Марта 2014 07:21:52 »
у меня 2 действующих финских паспорта. отдала тот в котором не было ещё ни одной китайской визы, а себе оставила тот в котором была ещё действующая виза

Тогда да - всё чисто!
И да - можно было отправлять и из Китая.

Граждане России могут взять на заметку: им тоже можно иметь два паспорта одновременно.
Спасибо за информацию ;)

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #376 : 19 Марта 2014 21:20:52 »
Осталось только понять, как сварганить аж два  :o действующих финских паспорта!  ;D

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #377 : 19 Марта 2014 21:59:50 »
у меня  два  рсосийских действующих паспорта .  есть правила , что можно поулчить два паспорта . ищите инфо в интернете
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #378 : 20 Марта 2014 03:14:54 »
Осталось только понять, как сварганить аж два  :o действующих финских паспорта!  ;D
если у вас есть один финский паспорт, то вам дадут и второй, и если подробно обоснуете зачем вам 2 паспорта.

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #379 : 27 Марта 2014 14:52:27 »
Добрый вечер,знаю что такие вопросы были уже и чуть ли не каждые 10 постов его задают,но задам снова

Имееться-2 гражданина РФ
1 паспорт с мультивизой на год  签证种类 М , М(多) 情于此前入境 18 sep 2014 , 入境后可停留 90 
2 паспорт с мультивизой на год  签证种类 F ,  М(多) 情于此前入境 12 aug2014  , 入境后可停留 90

По визам видно, что нет срока годности визы ,но есть лишь указание когда вьехать и сколько находиться после вьезда,но  одна виза идет с тиклей  М а другая с тиклей Ф ,вот вопрос мы хотим выехать в россиию в июле и заехать по этой же визе 11 августа (12 истекает одна из виз),возможно ли это? кто в последнее время вьезжал,заранее прошу прощения за повторение темы,но сегодня-завтра надо покупать билеты туда и обратно,и хочеться еще раз услышать потверждение того,что мы сможем заехать по визам обратно  и находиться тут еше + 3 месяца,заранее спасибо за ответы,с уважением Ольга
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #380 : 27 Марта 2014 19:57:46 »
вот вопрос мы хотим выехать в россиию в июле и заехать по этой же визе 11 августа (12 истекает одна из виз),возможно ли это? кто в последнее время вьезжал,заранее прошу прощения за повторение темы,но сегодня-завтра надо покупать билеты туда и обратно,и хочеться еще раз услышать потверждение того,что мы сможем заехать по визам обратно  и находиться тут еше + 3 месяца

Про повторение пишете правильно.
Ибо вопрос задаётся в тридцать третий раз :)

Оффлайн МУРАsaki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #381 : 22 Апреля 2014 15:45:15 »
Здравствуйте! Возник следующий вопрос. Мне нужно оформить визу для деловой поездки, но срок имеющейся страховки скоро закончится (а новую руководство оформлять пока не хочет :( ). Возможно ли сейчас сделать краткосрочную деловую визу на один въезд со сроком действия менее 30 дней (1 неделя, 1,5 недели), до дня окончания страховки, и сроком пребывания 3-5 дней. Буду оформлять по приглашению от китайской компании (если что). Спасибо.

Оффлайн Steve.O

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #382 : 23 Апреля 2014 13:55:50 »
Здравствуйте! Я с женой+ребенок 4 годика, находимся в Шенчьжень.
Все граждане украины.
По сути: 4 июня истекает срок годовых мультивиз F-Type, которые делал мистер Hou - он агент мистера Shao. Последний год мы находились тут по этим визам (multi entry, портовые визы Zhuhai на 1 год - открывал нам в ГК).
Мы успешно пользовались этими визами - ездили из Шенчьжень в ГК и обратно, очень часто.
До этого, вьехали в китай, по полугодовым визам F-Type полученым в киеве (2 вьезда).

Кроме этих используемых нами паспортов, есть второй комплект паспортов (Украина разрешает иметь 2 паспорта), в которых китайских виз нет никаких, эти паспорта использовались только в европе. Они годны до 2018 года. Правда во втором паспорте жены осталось всего 2 чистых странички, у меня 4...(все остальное - шенген визы и штампы).

Ребенок вписан во ВСЕ паспорта, и в текущем паспорте жены, с действующей визой - есть его вклееное фото.

Нужен совет: как мне дальше обновить визы без выезда в Украину?
При первоначальном обращении к Hou - он сказал, что в тот же паспорт визы не поставит. Как лучше сделать? По всей видимости я могу использовать свой второй комплект паспортов, но как правильно это сделать?

Предположим, я вышлю вторые паспорта в украину, и мне поставят там визы, но тогда как именно пересекать границу? Выехать в ГК по дейтсвующей визе, а там вытащить паспорта с новой визой? Но как тогда быть с гонконгсими визами? (белые бумажки - там ведь указан номер паспорта)

Подскажите, кто знает лучший вариант.

Заранее спасибо большое за внимание и ответы...
На форуме явного ответа на свой вопрос не нашел.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014 23:23:00 от Steve.O »

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #383 : 24 Апреля 2014 20:45:45 »
При первоначальном обращении к Hou - он сказал, что в тот же паспорт визы не поставит.

а почему? какая причина? я недавно поставила у мистера Шао годовую мультивизу и что через год откажут?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #384 : 10 Мая 2014 14:32:09 »
Нужен совет: как мне дальше обновить визы без выезда в Украину?
При первоначальном обращении к Hou - он сказал, что в тот же паспорт визы не поставит. Как лучше сделать? По всей видимости я могу использовать свой второй комплект паспортов, но как правильно это сделать?

Предположим, я вышлю вторые паспорта в украину, и мне поставят там визы, но тогда как именно пересекать границу? Выехать в ГК по дейтсвующей визе, а там вытащить паспорта с новой визой? Но как тогда быть с гонконгсими визами? (белые бумажки - там ведь указан номер паспорта)

Подскажите, кто знает лучший вариант.

Заранее спасибо большое за внимание и ответы...
На форуме явного ответа на свой вопрос не нашел.

А в чём проблема? Всё равно в ГК штампы не ставят, а бумажку при выезде забирают. В принципе можно даже пройти китайскую границу, развернуться и сразу назад по другим паспортам даже не заходя в ГК (раз не ставят штампы то от куда им знать были ли вы в ГК или нет). Может вы из Украины в ГК прилетели а потом едете в Китай, Украина своим гражданам вроде как не ставит штампы, ГК вообще не ставит штампы, так что нет к чему придраться.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #385 : 10 Мая 2014 19:41:09 »
А в чём проблема? Всё равно в ГК штампы не ставят, а бумажку при выезде забирают...
     Может возникнуть проблема при обновлении регистрации в полиции по месту жительства. Придётся долго объяснять, как так резко поменялся номер паспорта.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2014 19:46:23 от g1007 »

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #386 : 11 Мая 2014 15:13:54 »
     Может возникнуть проблема при обновлении регистрации в полиции по месту жительства. Придётся долго объяснять, как так резко поменялся номер паспорта.

А что тут объяснять, с документами же всё в порядке. Ведь если их страна разрешает иметь два паспорта, то можно так и сказать, ничего нелегального в этом нет. Если не хочется показывать им старые паспорта, можно сказать что во время прогулки по ГК украли сумку с паспортами, и они попросили родственников прислать им запасной комплект паспортов.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #387 : 11 Мая 2014 20:59:38 »
По харошему вы владелец того паспорта по которому вы легально выъехали, все остальное лирика, хотя иметь за пазухой объяснение всем таким пертрубациям нормальное ( в китайских понятиях и на их родном языке) явно не помещало бы.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Black Mamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #388 : 22 Мая 2014 11:29:31 »
Здравствуйте,

Прошу о помощи тех,  кто продлевал Ф визу,  поделитесь пожалуйста образцом приглашения, которое выписывала вам  китайская компания. Наша офис менеджер не знает что писать и просит предоставить образец. Я пробовала искат в поисковиках , но безрезултатно(

Буду очень очень благодарна!

[email protected]

Оффлайн Serzh74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Планета Головы
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #389 : 22 Мая 2014 19:08:50 »
 :o Дорогие друзья, всем здравствуйте!
 Убедительная просьба заранее простить меня, если этот вопрос уже обсуждался, но очень важно знать как быть!И нужно много часов чтобы искать здесь на сайте ответы.  Я переводчик и у меня виза РФ "М" которая 90 дней после въезда (многократная). Заканчивается 11 июля сего года. Где и каким способом я мог бы себе продлить её опять на три месяца дальше? В нашем консульстве продлевают? Или можно выехать где-нибудь в Маньчжурии в РФ и заехать обратно и тем самым она опять продлевается на 90 дней? Виза на год. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ,кто найдет минутку помочь мне в этом вопросе!
Покаяние.Вот что у китайцев нет!

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #390 : 22 Мая 2014 21:09:21 »
:o Дорогие друзья, всем здравствуйте!
 Убедительная просьба заранее простить меня, если этот вопрос уже обсуждался, но очень важно знать как быть!И нужно много часов чтобы искать здесь на сайте ответы.  Я переводчик и у меня виза РФ "М" которая 90 дней после въезда (многократная). Заканчивается 11 июля сего года. Где и каким способом я мог бы себе продлить её опять на три месяца дальше? В нашем консульстве продлевают? Или можно выехать где-нибудь в Маньчжурии в РФ и заехать обратно и тем самым она опять продлевается на 90 дней? Виза на год. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ,кто найдет минутку помочь мне в этом вопросе!
Не поленитесь прочитать хотя бы последние 5 страниц.
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #391 : 22 Мая 2014 21:17:45 »
     К сожалению, Вам придётся поискать ответы, т. к. те, кто эти ответы пишут, не очень жаждут писать одно и то же по нескольку раз.
     В кратце: для работы в Китае по закону нужно оформлять рабочий вид на жительство. А для этого должна быть некая организация, в которой Вы должны быть оформлены как работник. Любые варианты уйти от официального оформления по-сути являются банальным уходом от уплаты налогов и социально-страховых выплат, использованием дырок в законе, что государством, естественно, не приветствуется.
     Виза М - коммерческая, аналог старой F-ки. Формально М-ка-не позволяет работать в Китае. А вот как применить хитрый план - это есть бизнес, информацией о котором не все хотят делиться. Поэтому придётся вылавливать скупые отзывы и посты на форуме, содержащие полезное.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2014 21:28:04 от g1007 »

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #392 : 23 Мая 2014 13:05:15 »
Прошу о помощи тех,  кто продлевал Ф визу,  поделитесь пожалуйста образцом приглашения, которое выписывала вам  китайская компания. Наша офис менеджер не знает что писать и просит предоставить образец. Я пробовала искат в поисковиках , но безрезултатно(

А менеджер не может позвонить или съездить в миграционную службу полиции города? Ей там скажут, какие документы нужны, и что как писать...

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #393 : 23 Мая 2014 21:32:17 »
Здравствуйте,
Прошу о помощи тех,  кто продлевал Ф визу,  поделитесь пожалуйста образцом приглашения...
    Когда-то в теме про Ф визу возникал вопрос, а что, собственно, означает "продление". По-сути, продление - это получение новой визы, а вовсе не увеличение срока старой. Отличие лишь в том, что количество въездов нулевое. Поэтому и приглашение почти точно такое же, как на обычную Ф визу. Правда в свете последних изменений в законодательстве и в миграционной политике могут в такой визе отказать независимо от количества и правильности документов.

    По теме вопроса: форма приглашения обычно свободная.

    Ну а про менеджера что можно сказать... Это не менеджер, а пустышка, коль не умеет обычное заявление (ходатайство) составить. Таких менеджеров гнать надо метлой да подальше. Вот как пишутся подобные вещи:
Цитировать
    "Мы такая-то такая-то организация, хотим в целях таких-то таких-то (изучения новых иностранных технологий, проведения бизнес-переговоров, стимулирования инвестиций, по причине необходимости оформления таких-то таких-то документов и тому подобной, но обязательной чепухи), и вообще в связи с тем, что этот кекс охрененно нам нужен, просим или ходатайствуем о предоставлении однократной/многократной визы (ну или о продлении срока пребывания) для такого-то сякого-то супер-специалиста с .... 2014 г. п .... 2014 г. Все расходы, связанные с пребыванием этого перца у нас в Китае мы, как настоящие пацаны, типа, будем максалить сами, чего и гарантируем...
... просим рассмотреть и добро дать! 特此申请!"
     В верху бумаги и внизу бумаги добавить надо всяких красивых плюшек, которые называются реквизиты и логотипы. Это название компании, адрес, телефон, факс, сайт, Ф.И.О. юридического представителя (гендиректора, председателя правления или кто там у них в компании в бизнес-лицензии записан), печать круглую красную, красивую, ну и, конечно крупным шрифтом слово "邀请函" (приглашение) или "申请书" (Ходатайство). Это в местном визовом отделе полиции(出入境) уже лучше спросить, какое название им больше нравится.

     Я как-то продлевал один раз своё пребывание.
              Обратите внимание!
                        Не визу, а пребывание. ;)

      Просил выдать визу L на месяц. Текст был такой (визу на месяц я тогда получил без выезда из Китая):

申请书
。。。市公安局出入境管理处:
申请人姓名:SIDOROV IVAN、国籍:俄罗斯、护照号码:778887777,本人因开外国公司常驻中国代表机构过程时间较长,为了确保本人在中国许可的居留时间内能够拿到全部相关文件,特向贵管理处申请签证有效期限延长至2012年4月88日。
恳请批准为盼!
联系人:SIDOROV IVAN
电话:17799998888


А менеджер не может позвонить или съездить в миграционную службу полиции города? Ей там скажут, какие документы нужны, и что как писать...
     Скорее всего этот менеджер позвонил(а), и ему(ей) сказали, мол, напишите чего-нибудь, а мы посмотрим. Вот он(а) и спрашивает. А если и не звонила, то всё равно ей скажут то же самое: попросят в письменном виде выразить кто, у кого, когда и по какой причине в стране задерживается.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014 21:58:15 от g1007 »

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #394 : 24 Мая 2014 00:26:56 »
У меня вопрос как и где (через кого) сделать себе и 2  детям годовые мульти-визы М (Ф) с коридором 60 (90) дней находясь в России, в Питере, у детей отдельные паспорта, у меня в старом паспорте полно учебных китайских внж, муж сейчас находится в Китае, в ГЖ, по коммерческой визе, хотим к нему присоединиться, а оформление рабочей визы задерживается. Какие документы нужны для детей? Спасибо за ответы.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #395 : 24 Мая 2014 05:20:44 »
     Визу получать в консульстве КНР в Петербурге. http://saint-petersburg.china-consulate.org/rus/
     Обычное приглашение для мультивизы нынче не прокатит, а китайская компания, формально приглашающая Вас должна обратиться в свой местный 外事办. Более того, от китайской компании должен быть поручитель китаец, иначе вряд ли дадут. На наличие прошлых ВНЖ, тем более студенческих, работникам 外事办 наплевать. По поводу детей лучше уточнить там же, хотя думаю, откажут либо согласуют 1-2 кратную. Дети явно не едут на коммерческие переговоры, а если заявить, что Ваш муж в Китае работает, то попросят предъявить рабочий ВНЖ, да ещё и с последующим разбирательством, что он тут делает по коммерческой визе.
     Лучше дождитесь оформления ВНЖ, тогда под него и поедете. Тем более, что ему придётся возвращаться в РФ за Z-кой. Либо сделайте туристические да скатайтесь с детьми разок на месяцок.

     Помните, что работа по коммерческой визе - это гастарбайтерский вариант! Права на работу и постоянное проживание нет. А кривые и хитрые варианты с визами, например через Гонконг, всегда содержат долю риска не получить визу, задержаться и т.п. И поэтому не годятся для поездок заграницу с детьми.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2014 05:32:10 от g1007 »

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #396 : 24 Мая 2014 13:34:56 »
Спасибо за ваш комментарий.
Знатокам : разве это единственный вариант? Поделитесь паролями явками агентсв (можно в личку) , пожалуйста те, кто делал детям коммерческие визы последнее время. Спасибо.

Второй вариант - это немалое количество турагенств в Питере, которые предлагают и визовые услуги. Вы только платите деньги за нужную Вам визу, а все документы они сами собирают и относят в консульство.
Откройте любую газету, где есть объявления туроператоров, особенно по организации поездок в Китай... И начинайте их обзванивать. Если не первый, то второй точно оказывает визовые услуги.
А еще часто бывает так, что около консульств расположены визовые агенства, которые в этих самых консульствах имеют связи и оформляют любые визы.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2014 13:54:46 от Kiss »

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #397 : 24 Мая 2014 16:14:38 »
    Проверенная контора, я делал визы себе и родственникам в Петербурге уже несколько раз:
Спекс Турфирма, Рылеева, 33, Санкт-Петербург, м. Чернышевская
+78127196484
+78127196482
[email protected]

    Kiss, проблема сейчас именно с мультивизами на полгода и год. Получить 1-2 разовые проблем нет. Для 1-2 разовых не нужно "особого" приглашения, которое выдаёт управление иностранными делами в КНР. Достаточно бумажки с печатью приглашающей фирмы. Мы делали приглашения от имени нашего представительства, в 2012 и начале 2013 г. проходило, а сейчас не дают мультивизы, дают только 1-2 разовые.
    Старинные варианты через Суйфэньхэ испарились ещё 3-4 года назад. Ранее они стоили 4-7 тыс. юаней за полугодовую-годовую и 1200 ю. за трёхмесячную. Сейчас они (мои контакты) уже с конца 2011, начала 2012 г. не занимаются и отказываются.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2014 16:19:39 от g1007 »

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #398 : 25 Мая 2014 09:32:10 »
Kiss, проблема сейчас именно с мультивизами на полгода и год. Получить 1-2 разовые проблем нет. Для 1-2 разовых не нужно "особого" приглашения, которое выдаёт управление иностранными делами в КНР. Достаточно бумажки с печатью приглашающей фирмы. Мы делали приглашения от имени нашего представительства, в 2012 и начале 2013 г. проходило, а сейчас не дают мультивизы, дают только 1-2 разовые.
    Старинные варианты через Суйфэньхэ испарились ещё 3-4 года назад. Ранее они стоили 4-7 тыс. юаней за полугодовую-годовую и 1200 ю. за трёхмесячную. Сейчас они (мои контакты) уже с конца 2011, начала 2012 г. не занимаются и отказываются.

Турфирмы могут доставать Приглашения как на туристические мульти, так и на бизнес мульти. Хотя с бизнес мульти не все работают - надо поискать. Приглашение входит в стоимость оформления ими мульти-визы. А где и как они его достают - это уже не наша головная боль.
Не могу ничего сказать про Питер, но на Дальнем Востоке точно нет проблем с получением мульти через турфирмы. Только деньги неси...  ;D

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #399 : 25 Мая 2014 09:57:52 »
На сколько я помню, бизнес - виза М выдается при наличии трех виз Ф. Т.е., если у вас есть 3 визы Ф, при подаче документов на визу, вы делаете сканы этих виз и в анкете указываете, что хотите визу М. Это условие было еще до изменений правил. В конце концов, можно позвонить в консульство и узнать.