Автор Тема: Черкизовский -это русская ябаолу?  (Прочитано 40503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #25 : 25 Июня 2009 20:17:45 »
Вношу поправку: Черкизовский -это НЕ русская ябаолу

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #26 : 26 Июня 2009 11:31:23 »
Может надо сначала им порядок на таможне навести,чтобы рынок небыл *гадюшником*........
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #27 : 26 Июня 2009 13:38:38 »
Может надо сначала им порядок на таможне навести..
Н-да.. Вопрос - как? Второй вопрос - зачем? И третий - а кому - им? Марсианам, что ли?
... Вряд ли это возможно в обозримом будущем...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #28 : 26 Июня 2009 13:57:10 »
Н-да.. Вопрос - как? Второй вопрос - зачем? И третий - а кому - им? Марсианам, что ли?
... Вряд ли это возможно в обозримом будущем...
Как - ну это вопрос риторический,если так много говориться о подделках,контрафакте.о вредных с уклоном на слове *детских* вещей и игрушек,не пойму почему тогда не рассказываеться как было допущено ,что все - это вредное было ввезено в нашу страну,почему - это все уже доехало до Москвы,а точнее такого знаменитого рынка.....и сколько лет все это продаеться
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #29 : 26 Июня 2009 14:59:22 »
Н-да.. Вопрос - как? Второй вопрос - зачем? И третий - а кому - им? Марсианам, что ли?
... Вряд ли это возможно в обозримом будущем...
живя ли в России, наблюдая ли со стороны за тем, что там происходит, лучше всего следовать завету незабвенного проф. Преображенского "не читать перед обедом советских газет". Разве что расширив этот завет: вообще не читать российских газет и не смотреть российские новости. Ибо все там суть PR и тлен. Причем пиар настолько убогий и нетехнологичный, что даже не стоит глядеть из любопытства.
Попробую угадать что будет дальше. Принявший сверху команду "фас" глава СКП и сотоварищи из ЗАО РФ в ближайшие месяцы порвут "криминальный черкизон" как тузик грелку и растащат его на 1000 мелких, но уже своих "черкизончиков". Которые будет удобнее и незаметнее "крышевать". 
И весь мощный "серый поток" разбившись на 1000 ручейков также потечет в эти локальные черкизоны.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #30 : 26 Июня 2009 15:14:02 »
http://www.newsmsk.com/article/01Jun2009/konfiskat.html
Вот материал в продолжение моего предыдущего мнения
Закон сохранения материи еще никто не отменял. Если где-то что-то убудет, то это же самое лишь в другой форме прибудет.
Поэтому как обычно "общественность" опять обвели вокруг пальца, показав на уже мертвого мамонта и попинав его перед "удивленной" публикой.
А "фарш" продолжает ползти. "Взад фарш прокрутить нельзя".

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #31 : 26 Июня 2009 15:50:11 »
Как - ну это вопрос риторический...не пойму почему тогда не рассказывается как было допущено...
Ну так и Ваш вопрос был тоже риторическим, не так ли?  ;) А рассказывать - зачем и что было допущено, ну, так кому надо - знают, а остальным знать ни к чему. Вообще, в отличие от 19 века, нынче контрабанда не ездит на ишаках козьими тропами в обход таможенных постов, это ясно..

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #32 : 26 Июня 2009 21:53:22 »
Те же игрушки, продаются в любом киоске "Союзпечать".

Непонятно, зачем и кому это надо.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #33 : 26 Июня 2009 22:37:22 »
Те же игрушки, продаются в любом киоске "Союзпечать".

Непонятно, зачем и кому это надо.
вам все еще непонятно? Ну стало быть "русский ябалоу" пребудет forever: "те же игрушки" для непонятливых и тот же кэш для "посвященных". 

Оффлайн Pasha from Russia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #34 : 26 Июня 2009 22:49:41 »
Вот ещё пара свежих пирожкофф из чиркизовской духовки ;D

http://news.mail.ru/incident/2694184/
http://www.infox.ru/accident/crime/2009/06/25/Pyensionyer_iz_Podmo.phtml

Вношу поправку: Черкизовский -это НЕ русская ябаолу
а китайская :lol: :lol: :lol:
Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение...

Оффлайн Pasha from Russia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #35 : 30 Июня 2009 16:31:24 »
час от часу не легче...
http://news.mail.ru/economics/2700132/
http://www.dni.ru/society/2009/6/29/169500.html
на черкизоне и так продажи хреново идут, а теперь и вовсе прекратились...
"...даёшь поддержку малому бизнесу в России..." :-X
Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение...

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #36 : 30 Июня 2009 18:02:38 »
Разговоры о закрытии начались еще 2 года назад. Просто все до конца не верили, что подобного гигинта способны прикрыть. Если честно, очень жалко. Я очень любила побродить там в поисках чего-нибудь интересненького и новенького :(
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #37 : 30 Июня 2009 22:02:27 »
Разговоры о закрытии начались еще 2 года назад. Просто все до конца не верили, что подобного гигинта способны прикрыть. Если честно, очень жалко. Я очень любила побродить там в поисках чего-нибудь интересненького и новенького :(
Побродить?? По Черкизону???
Ну кто-то может быть любит и по городской свалке побродить....

С одной стороны, наша контора сейчас прилипает примерно на 20 тонн невыкупленного "черкизджанцами" груза.... С другой - давно надо было. Это не радость от того, что "у соседа корова сдохла". Это надежда на переход к более-менее легальной работе многих "братских товарисчей", привыкших возить грузы за три копейки. Жаль, что скорее всего все будет по старому, только под новыми хозяевами.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #38 : 30 Июня 2009 22:32:24 »
Побродить?? По Черкизону???
Ну кто-то может быть любит и по городской свалке побродить....

С одной стороны, наша контора сейчас прилипает примерно на 20 тонн невыкупленного "черкизджанцами" груза.... С другой - давно надо было. Это не радость от того, что "у соседа корова сдохла". Это надежда на переход к более-менее легальной работе многих "братских товарисчей", привыкших возить грузы за три копейки. Жаль, что скорее всего все будет по старому, только под новыми хозяевами.
Именно побродить! И не только, когда в далекие времена  не было достаточно денег, чтобы одеваться в столичных магазинах; но и тогда, когда была точно уверенна, что одно и  то же пальто, например, на том же Щелчке стоило в 2 раза дороже, а "бутик"  шуб в Атриуме пополняется за счет того же Черкизона ;); но и тогда, когда негде было найти китайцев для практики языка; но и тогда, когда в голове куча интересных задумок для шитья, воплотить которые можно было лишь на Черкизоне; но и тогда, когда нужны были костюмы для концертов в только начинающей свои шаги студии танца, у которой не было достаточно денег... И это лишь мнение со стороны покупателя!!! Так что...кому свалка, а кому лишь место для воплощения творческих фантазий :P.
Со стороны же бизнеса-обидно конечно, если кто-то несет убытки. Но врядли это надежда на какие-то существенные изменения и вы об этом сами пишите выше.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #39 : 01 Июля 2009 05:15:46 »
Про торговлю шмотками мне не интересно...

А вот где я теперь буду покупать некоторые продукты, вопрос тот ещё...   ??? >:(
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #40 : 01 Июля 2009 13:29:49 »
А мне очень интересно.что будут делать те люди ,которые потеряли рабочие места,в частности таджики,вьетнамцы.китайцы - первые я вообще сомневаюсь,что поедут домой, а вот то что разбегуться по Москве в поисках легкого заработка..........что-то сомнений нет.Очень интересно власти к этому подготовились ???
В москве и без закрытия *Черкизона* с криминалом все нормально
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #41 : 01 Июля 2009 13:37:15 »
Ну то что Черкизовский это китайская ябаолу это я поняла  :D

Кстати по CCTV показывали 10 наинтереснейших эпизодов Focus on Russia. Так показали прям правдиво, в точку.

Одна китайская женщина, представительница SOE  так и сказала, мы все оформляем в белую, но наши товары лежат на складах месяцами так как нет времени на нас, все заняты зароботкой денег на серых схемах.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #42 : 01 Июля 2009 17:08:38 »
А мне очень интересно.что будут делать те люди ,которые потеряли рабочие места,в частности таджики,вьетнамцы.китайцы - первые я вообще сомневаюсь,что поедут домой, а вот то что разбегуться по Москве в поисках легкого заработка..........что-то сомнений нет.Очень интересно власти к этому подготовились ???
В москве и без закрытия *Черкизона* с криминалом все нормально
Я почти уверена, что мы скоро узнаем, куда денутся все китайцы. Скрыть это точно не удасться. Таджиков, насколько мне известно, всегда рады видеть в качестве уборщиков дворов и подъездов домов. Именно они отличаются аккуратностью, тишиной, неприметностью и отличным выполнением работы. По крайней мере, в нашем районе именно так. Конечно, деньги совсем не те, но зато  предоставляют жилье.
Я тоже считаю, что домой никто не поедет. Так что остается только подождать и мы скоро все узнаем/услышим.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #43 : 01 Июля 2009 17:32:37 »
Я почти уверена, что мы скоро узнаем, куда денутся все китайцы. Скрыть это точно не удасться. Таджиков, насколько мне известно, всегда рады видеть в качестве уборщиков дворов и подъездов домов. Именно они отличаются аккуратностью, тишиной, неприметностью и отличным выполнением работы. По крайней мере, в нашем районе именно так. Конечно, деньги совсем не те, но зато  предоставляют жилье.
Я тоже считаю, что домой никто не поедет. Так что остается только подождать и мы скоро все узнаем/услышим.
Уже некто не рад видеть,я вас уверяю,а особенно в таком количестве,не вторую же смену по уборке делать.так как в первой уже есть таджики которые давно работают дворниками.да и во время кризиса сомневаюсь,что дома будут так быстро строиться чтобы туда других дворниками определить......... а то ,что скоро узнаем - это правда,слышала,что на рынке они уже грабили китайцев.....
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #44 : 01 Июля 2009 18:06:45 »
Уже некто не рад видеть,я вас уверяю,а особенно в таком количестве,не вторую же смену по уборке делать.так как в первой уже есть таджики которые давно работают дворниками.да и во время кризиса сомневаюсь,что дома будут так быстро строиться чтобы туда других дворниками определить......... а то ,что скоро узнаем - это правда,слышала,что на рынке они уже грабили китайцев.....
Таджики-китайцев?  :o Даа..., не слышала, пропустила, видимо. Ужасно!
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Pasha from Russia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #45 : 01 Июля 2009 21:43:05 »
Разговоры о закрытии начались еще 2 года назад. Просто все до конца не верили, что подобного гигинта способны прикрыть. Если честно, очень жалко. Я очень любила побродить там в поисках чего-нибудь интересненького и новенького :(
Да кто ж его закроет..., Вы всё про Москву.., а там одевается вся Россея от Черного моря до Московской области + Хохлы и Белорусы - НУУУ НЕТ В РОССИИ ТЕКСТИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, НЕ МОЖЕМ МЫ СЕБЯ ОДЕТЬ!!! :-X
Просто ждут транш - три банковских дня..., "такие суммы" быстро не родятся  ;D ;D
Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #46 : 01 Июля 2009 23:02:22 »
Да кто ж его закроет..., Вы всё про Москву.., а там одевается вся Россея от Черного моря до Московской области + Хохлы и Белорусы - НУУУ НЕТ В РОССИИ ТЕКСТИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, НЕ МОЖЕМ МЫ СЕБЯ ОДЕТЬ!!! :-X
Просто ждут транш - три банковских дня..., "такие суммы" быстро не родятся  ;D ;D
Да - это понятно,что не закроют,в крайнем случае перенесут,просто власть поменяеться,чьи то головы полетят и все заново.....
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #47 : 01 Июля 2009 23:35:04 »
Вот, уже передали по тв, что через пару-тройку дней снова откроют! Мол, за это время все нарушения исправят ;D :-X
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #48 : 01 Июля 2009 23:41:58 »
Вот, уже передали по тв, что через пару-тройку дней снова откроют! Мол, за это время все нарушения исправят ;D :-X
И успевают же люди.......
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Bydlo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #49 : 02 Июля 2009 00:50:38 »
 Сегодня китайцы (отправляют через меня хозы) будто взбунтовались... Я им последние две недели про Черкиз и АСТ говорил - не верили. А сейчас обвиняют во всем ВВП и Медведа (а раньше только хвалили). Говорят не успеют вовремя товар по нужным им ценам загнать. Смотрят на меня, так косо... ; >:( Гы... :lol: С доками у них все в поряде, просто под замес попали. Ещё уповают на коррупцию и отсутствие моральных норм в верхах. Мне их так жалко... ;D Бедняжки! :lol: Конечно, там вся инфраструктура, на рынке, есть. Свои блатные, милиция, сяоцзе, и т.д. Не хотят с насиженного места уходить. Они там даже своих китайских клиентов находят (едут в Маааскву на Черкиз подтягивать). И вот! Злобные русские между собой разбираются, а китайцы, получается - козлы отпущения. То, что там вся Россияния закупается - позволю себе не согласиться. Если ты не коммерс средней руки, а конкретный толстосум, то груз, те же китайцы (или я ::)), доставят хоть на северный полюс.
 Ситуация с мегаЧергкизом оочень напоминает ситуацию с помогаями в славном Городе-герое Суйфеньхе. Когда последних запретили", началось ужасное. Русских начали откровенно материть на улицах, лупить, и, что самое страшное, отказывали в скидках! Ужос! Через пол-года всё потихоньку встало на место. Хотя скидки давать до сих пор не начали. :o Бессовестные! ;D
 Контрабасу - доверия ноль, поэтому у мя куча новых клиентов!  :PБессовестные!
« Последнее редактирование: 02 Июля 2009 00:58:19 от Bydlo »
Мы делили апельсин... много наших полегло.