Автор Тема: Русско-вьетнамские пары....  (Прочитано 217952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #250 : 10 Января 2010 00:59:29 »
а селёдка с солью абсолютно ничего общего ни с nuoc mam,  ни с mam tom  не имеет (если не секрет, жена откуда родом)
А вот что кошерно, но это могут понять, только те, что живут у моря - Дальний Восток, или Балтика - свежевыловленная, живая, жареная селёдка - комментов не жду, не каждый знает, отсюда и вопросы про жареную селедку из банки (вьеты таки и жарили, в России все из Севера, там рыбу вообще не понимают)

Оффлайн reis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #251 : 18 Января 2010 13:17:38 »
Всем доброго времени суток:)..Я вот тоже замужем за вьетнамцем...и живу в Ханое больше 10 лет:)))

Оффлайн huunghiaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Информационный портал о Вьетнаме
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #252 : 30 Января 2010 21:43:55 »
Всем доброго времени суток:)..Я вот тоже замужем за вьетнамцем...и живу в Ханое больше 10 лет:)))

10 лет, это очень большой срок. Можно нескромный вопрос: как вам сейчас Ханой и муж!?

Оффлайн reis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #253 : 10 Марта 2010 13:47:37 »
Ну так если еще здесь, значит нормуль))))да и муж у меня золотце в отличии от некоторых))))

Оффлайн ElenaPakhomova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #254 : 09 Августа 2010 18:14:08 »
Всем привет.
Меня зовут Лена. В феврале познакомилась с вьетнамцем, теперь мы хотим пожениться. Подскажите пожалуйста, где (в России или во Вьетнаме) это лучше сделать? Что для этого нужно? После свадьбы хотим вернуться и жить в России, периодически приезжать во Вьетнам. Жених никогда в России не был. Ни у него, ни у меня нет знакомых русско-вьетнамских или вьетнамо-русских пар, спросить и посоветоваться не у кого. Если кто владеет информацией по документам и т.д. прошу помочь.
Спасибо

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #255 : 09 Августа 2010 19:04:08 »
Всем привет.
Меня зовут Лена. В феврале познакомилась с вьетнамцем, теперь мы хотим пожениться. Подскажите пожалуйста, где (в России или во Вьетнаме) это лучше сделать? Что для этого нужно? После свадьбы хотим вернуться и жить в России, периодически приезжать во Вьетнам. Жених никогда в России не был. Ни у него, ни у меня нет знакомых русско-вьетнамских или вьетнамо-русских пар, спросить и посоветоваться не у кого. Если кто владеет информацией по документам и т.д. прошу помочь.
Спасибо
где лучше, не знаю. знаю только про процедуру регистрации брака между гражданами Вьетнама и иностранными гражданами во Вьетнаме:
если вы собираетесь заключать брак во Вьетнаме, то вам нужно прийти в местный Департамент юстиции, заявить о своем намерении, получить необходимые анкеты, также требуется мед.справка о состоянии здоровья из местной больницы (в г.Хошимин - больница Cho Ray) и справка о том что вы не состоите в браке в РФ. вашему другу требуется тоже самое.  сдать все справки и анкеты+заплатить пошлину при подаче документов 1.000.000 донгов.через 30 дней вам выдадут свидетельство о браке

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #256 : 09 Августа 2010 19:31:54 »
Елена!
Пожениться - это не такая проблема как потом обустроить жизнь. Если ваш жених никогда не был в России, то ему будет сложно здесь без языка и адаптации.
А процедура женитьбы, наверное, стандартная во Вьетнаме и России: получаете справкуо том, что будущая супруга не состоит в браке (наверное, должна быть заверена в посольстве), платите пошлину, подаете заявку и назначаете дату. А проще всего: пойти вашему будущему мужу в ЗАГС, который регистрирует браки с иностранцамии, и спросить, что нужно - это так просто. )

Оффлайн ElenaPakhomova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #257 : 09 Августа 2010 20:04:30 »
Спасибо за информацию.
Не подскажите для того, чтобы брак был действителен также на территории РФ на церемонии бракосочетания необходимо присутствие российского консула или достаточно отнести свидетельство о браке в наше российское консульство?
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010 20:13:46 от ElenaPakhomova »

Оффлайн ElenaPakhomova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #258 : 09 Августа 2010 20:25:55 »
Пожениться - это не такая проблема как потом обустроить жизнь. Если ваш жених никогда не был в России, то ему будет сложно здесь без языка и адаптации.

Да, сейчас существует небольшая проблема общения (разговариваем на английском языке), но жених уже начал изучать русский язык, записался на курсы, так что я думаю мы постараемся с этим справиться.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #259 : 09 Августа 2010 20:39:30 »
Спасибо за информацию.
Не подскажите для того, чтобы брак был действителен также на территории РФ на церемонии бракосочетания необходимо присутствие российского консула или достаточно отнести свидетельство о браке в наше российское консульство?
для легализации брака достаточно перевода свидетельства о браке заверенного в консульстве. консул в ЗАГС не ходит  :P не его уровень  :P

Оффлайн ElenaPakhomova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #260 : 09 Августа 2010 21:18:15 »
А перевод делают в самом консульстве за определенную плату? :-[

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #261 : 10 Августа 2010 04:35:17 »
Если надо,то делают перевод, а дешевле заверить уже готовый.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн ElenaPakhomova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #262 : 10 Августа 2010 23:36:08 »
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, где лучше получать справку о том, что я не состою в браке? На территории РФ (оформлять через нотариуса) или по приезду во Вьетнам делать запрос через консульство? Какой вариант будет по времени меньше и подешевле? И если получать справку на территории РФ сколько она действительна?
Спасибо

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #263 : 10 Августа 2010 23:45:00 »
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, где лучше получать справку о том, что я не состою в браке? На территории РФ (оформлять через нотариуса) или по приезду во Вьетнам делать запрос через консульство? Какой вариант будет по времени меньше и подешевле? И если получать справку на территории РФ сколько она действительна?
Спасибо
справку можете получить в консульстве при предъявлении общегражданского(внутреннего) паспорта РФ. делают справку за пару минут . срок годности 6месяцев

Оффлайн ElenaPakhomova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #264 : 11 Августа 2010 20:59:16 »
Спасибо всем за подробную информацию, но возник еще 1 вопрос как долго оформляется справка в больнице и сколько это примерно будет стоить?
Спасибо

Оффлайн Mykhaylo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #265 : 18 Августа 2010 10:57:17 »
Плохо реагируют, особенно если это не представитель другой аз. национальности, а , например, европеец/американец.

совершенно не соглашусь. Нормально реагируют. И вообще, во Вьетнаме давняя традиция смешанных браков.  Азиат или европеец значения не имеет. Наоборот,справедливо  считают, что потомство будет красивое и здоровое. Главное чтобы человек был приличный, из хорошей семьи.

Оффлайн Teddy-chịu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #266 : 20 Августа 2010 11:43:19 »
совершенно не соглашусь. Нормально реагируют. И вообще, во Вьетнаме давняя традиция смешанных браков.  Азиат или европеец значения не имеет. Наоборот,справедливо  считают, что потомство будет красивое и здоровое. Главное чтобы человек был приличный, из хорошей семьи.
Вот именно не соглашусь!!! Это  на словах - нормально, если в обобщенных случаях. Когда же касается конкретики, оЧЧень даже не положительно. У меня много друзей женаты на вьетнамках и я вижу как к ним относятся соотечественники. Да и зачем далеко ходить, мою подругу, выгнали (культурно попросили) с работы,  сказав:"Живешь с иностранцем, вот пусть он тебя и кормит, а рабочие места нефиг занимать."
Nhân vô thập toàn.

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #267 : 20 Августа 2010 16:31:25 »
У меня много друзей женаты на вьетнамках и я вижу как к ним относятся соотечественники. Да и зачем далеко ходить, мою подругу, выгнали (культурно попросили) с работы,  сказав:"Живешь с иностранцем, вот пусть он тебя и кормит, а рабочие места нефиг занимать."

ох и злые на язык вьетнамцы бывают   ;D ;D но этот пример скорее единичный. Мы не знаем всех обстоятельств  ;) и не будем гадать какая там была ситуация

а отношение, сначала конечно, может быть подозрительным, а в дальнейшем будет все определяться поведением самой пары, социальным положением иностранного супруга и его культурным уровнем ... если хотите , скажем так - его правильным поведением

о некоторых парах говорят даже с завистью и придыханием, без всякого осуждения - это в тех случаях когда  оба супруга вызывают у окружающих положительные эмоции

Оффлайн Teddy-chịu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #268 : 20 Августа 2010 17:36:51 »
Ну я может не совсем внятно выразился :)))
Знакомые вьетнамцы и те с кем общаешься, очень положительно относятся к смешанным бракам и отнощениям с иностранцами, а вот на улице, вьетнамке идущей под руку с бледнолицым - косые взгляды обеспечены!!!
При первом знакомстве, действительно, отношение настороженное, а затем обычно, очень положительные.
Nhân vô thập toàn.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #269 : 20 Августа 2010 22:07:23 »
Насчёт "косых взглядов": если девушка не соблюдает положенный дресс-код, то ей и не нужно брать под руку иностранца, ей эти взгляды обеспечены и в одиночестве, а сопутствующий ей вьетнамец (если есть), сразу ясно говорит о своей профессии, или намерениях.

А так: пешком никто не ходит!!! Вот отсюда и выводы

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #270 : 20 Августа 2010 22:26:26 »
Con Xà tinh - кстати, этот ник совсем не Чингачгук (Велика Гадина на мове)

Оффлайн Teddy-chịu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #271 : 21 Августа 2010 11:52:48 »
Con Xà tinh - кстати, этот ник совсем не Чингачгук (Велика Гадина на мове)
:D На "мовi"  может и гадина  ;D, а в литературном вьетнамском  -  "змей" ну а гадина он или нет это как выйдет :P
Nhân vô thập toàn.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #272 : 21 Августа 2010 12:03:28 »
Дело хозяйское, но ник очень мрачноватый

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #273 : 23 Августа 2010 02:15:02 »
Первая всемирная вьетнамская королева красоты, родом из Сайгона
http://hcm.24h.com.vn/tin-tuc-thoi-trang/tan-hoa-hau-tung-bi-ba-me-cam-di-thi-c78a319123.html

Оффлайн ValentinaV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: fvalent
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #274 : 21 Сентября 2010 05:52:15 »
Полагаю, в те времена селёдка - была единственной более-менее доступной рыбой на прилавках советских магазинов!

При чем тут сов.магазины? Мне один знакомый вьетнамец объяснил, что вьетнамцы жарят селедку из-за своего менталитета и кулинарных традиций, обусловленных географич.положением:: в Вьетнаме всегда есть свежая рыба (в магазине или собственного улова), поэтому им нет необходимости ее солить про запас и хранить (тем более что жарища). Такая (соленая) рыба представляется им просто СЫРОЙ, не прошедшей тепловую кулинарную обработку.