Автор Тема: Интернет в Китае  (Прочитано 117892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jil Sander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
Интернет в Китае
« : 20 Марта 2007 04:08:48 »
Спутниковый интернет. Есть ли он в КНР (Гуангджоу конкрнетней)?

Оффлайн agat777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #1 : 05 Мая 2007 23:14:34 »
только через прокси

а поконкретнее?  Интересует реально широкий канал.

Оффлайн agat777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #2 : 05 Мая 2007 23:18:35 »
куда конкретнее? анонимный прокси. т.к. жж забанен, напрямую в КНР не открывается.

понятно, но я про спутник

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #3 : 05 Мая 2007 23:22:28 »
спутник тут номинальный. т.е. всё равно через провайдера и его пулы.

China Telecom
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн agat777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #4 : 05 Мая 2007 23:35:18 »
Вопрос немного по другому: какой инет в Гуанчжоу имеет наиболее толстый канал? Я так понимаю провайдера как бы два Телеком и Юником, получается мы имеем ADSL и CDMA , на ADSL по заверениям китайцев скорость выше. Других вариантов нет?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #5 : 05 Мая 2007 23:37:53 »
на юге котируется China Telecom. так как местный. да и сервис получше. Unicom пришёл из Пекина.
я вам и ссылку дал :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн agat777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #6 : 05 Мая 2007 23:47:43 »
ADSL стоит полтора года, тариф - 200ю реально UP - 60 кб/c  DOW - 200 кб/c и все выше никак. Это предел?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #7 : 05 Мая 2007 23:54:22 »
смотря куда вы ходите. по Югу - выше. по Китаю - чуть ниже. в Британию тоже шустро бегает - выше, чем вы обозначили. Германия примерно как вы указали, иногда бывают рывки - скорость очень хорошая.  яж говорю - какая разница - через спутник или нет - это всё равно будет не прямой выход.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн agat777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #8 : 06 Мая 2007 00:01:51 »
Получается, что это предел. Никаких мегабитных каналов пока нет. Тут как бы и не зависит откуда качать торрент клиентом, т. к. пропускная способность канала на определенном уровне...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #9 : 06 Мая 2007 00:17:07 »
в принципе, да. других провайдеров нет. а то, что есть - у них на сайте выложнено
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #10 : 27 Мая 2007 21:10:05 »
С форума:

Такой вопрос..
Может ли моя жена прийти в офис с моим договором (фамилия у неё ес-но моя) и отключить меня от инета?=)
буду очень благодарен за ответ.
Все ко знает меня и мою жену в реале, просьба при ответе на данный вопрос "да" не говорить ей об этом
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Интернет в Китае
« Ответ #11 : 12 Июня 2007 22:57:31 »
всем привет!
я подключила беспроводной интернет 无线宽带 V3G/CDMA 1X, компания China Unicom
очень удобно в пользовании, особенно когда часто не дома или в офисе, лаптом можно брать с собой и коннектится.
недавно заметила в установочной программе еще одну функцию "звонки", но вот никак не получается никому позвонить, может кто то знает как это делается и вообще, возможно ли?

спасибо!
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Интернет в Китае
« Ответ #12 : 13 Июня 2007 00:09:36 »
Не заморачивайтесь - проще будет позвонить через тот же Скайп. Кроме того, есть небольшое подозрение, что звонить-то Вам с карточки нельзя даже через компьютер: Вас при покупке карты не предупреждали, что звонки с нее делать не стоит? Т.е. позвонить Вы сможете, но тогда со счета деньги будут списаны по другому и заявленные 3 месяца, пол-года или год карточка уже работать не будет, а закончит работу гораздо раньше.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Интернет в Китае
« Ответ #13 : 13 Июня 2007 00:18:44 »
ого  :o
Олег, спаисбо за предупреждение! :)
у меня карта годовая, хорошо попыток я делала не так много....
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Интернет в Китае
« Ответ #14 : 17 Июня 2007 01:44:21 »
Прочитала на Форуме советы по подключению интернета. В частности о том, что, подключая CDMA, лучше ехать на рынок и там же купить карточку - получается дешевле. Вняла советам и купила CDMA 1X USB - не знаю по выгодной ли цене, но качество работы устраивает и поныне. Что касается карточки - там же предложили China Unicom на 6 месяцев без ограничений 24 часа в сутки. Никаких документов на покупку не выдали. В итоге карточка эта проработала в общем и целом около 4 месяцев, после чего благополучно перестала действовать. В China Unicom развели руками и посоветовали купить новую.
В связи с неблагоприятным опытом совет: не покупайте карточки для CDMA China Unicom НЕ в фирменных магазинах. в фирменном магазине выдают двусторонний Договор на оказание услуг, квитанцию об оплате. С такими документами, если что, всегда можно будет обратиться с претензией

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #15 : 26 Июня 2007 22:53:17 »
уважаемая Мили! договор дают даже в самом хитром магазине и объясняют его условия - просто в таких хитрых магазинах об этом надо говорить,  а если начать обсуждать договор - так ещё и предложат несколько видов на выбор - разные по ценам, условиям и т.д. будьте бдительны и не уходите никогда молча с покупкой, подразумевающей разные условия использования. но естественно, в офисе юникома покупать приятнее :) зато на рынке выбор больше  ;)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #16 : 26 Июня 2007 23:23:14 »
на рынке выбор больше карт, а не тарифов. Сами карты подешевле.
но на рынке нет некоторых контрактных ТП, они только в офисе.
лучше побывать и там и там.

Оффлайн sergeich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Интернет в Китае
« Ответ #17 : 09 Июля 2007 13:45:08 »
всем привет!
я подключила беспроводной интернет 无线宽带 V3G/CDMA 1X, компания China Unicom
очень удобно в пользовании, особенно когда часто не дома или в офисе, лаптом можно брать с собой и коннектится.

Здравствуйте, а сколько это вам стоило и в каком городе и вообще что и как?

Оффлайн Duncan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #18 : 25 Июля 2007 11:51:50 »
Юзаю CDMA с юникомовской карточкой. Скорость в основном ограничивается 1кБ/с, но иногда бывают скачки до 10 кБ/с (например ночью).
Это нормальная скорость для Пекина?
У кого какая? Поделитесь опытом други...

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #19 : 21 Августа 2007 21:39:08 »
"Япония и Китай подарят миру другой Интернет
Японцы вновь впереди планеты всей. Ученые этой страны приступили  к созданию Интернета нового поколения. Технология должна быть запущена для коммерческого использования к 2020 году

Уже осенью 2007 года совместными силами ученых, правительственных учреждений и предпринимателей будет создана организация, которая займется разработкой и продвижением новой технологии. На реализацию этого проекта в 2008 году Министерство связи Японии обещает выделить около $68,3 миллионов. Планируется, что новая Сеть будет быстрее и надежнее, чем нынешний Интернет. Кроме того, она будет меньше подвержена проблемам с безопасностью, — сообщает cnews.ru

Впрочем, пока японцы темнят и не раскрывают всех секретов своих технологий, их китайские коллеги готовы рапортовать об успехах. Еще в сентябре 2006 года они объявили о создании Сети на основе интернет-протокола нового поколения IPv6. Основной целью проекта является снижение зависимости страны от западных телекоммуникационных компаний: вся работа была проделана китайскими специалистами. На сегодняшний день сеть уже объединила 167 кафедр в 25 университетах в 20 городах. Скорость передачи данных доходит до 10 гигабайт в секунду, но это далеко не предел. На сегодняшний день это крупнейшая в мире сеть, основанная на протоколе следующего поколения IPv6.

Руководит амбициозным проектом директор экспертного комитета по построению Китайской образовательной и исследовательской Ву Джянпинг. Сейчас, когда сеть начала работу в штатном режиме, он чрезвычайно горд за свою страну: «Мы были учениками и последователями в построении первого поколения интернета, но нам удалось догнать мировых лидеров в построении следующего поколения интернета, стать главными инициаторами и заслужить уважение и внимание международного сообщества», — сообщает webplanet.ru

Материал подготовлен службой информации Point.ru"


это что за чудо такое - 10 Гб в секунду? такое может быть? новые протоколы-шмотоколы. неужели китайцы что-то свое состряпали, а не слизали, как всегда?
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #20 : 22 Августа 2007 01:10:20 »
ну, шестая версия - это не изобретение китайцев, кстати, по умолчанию уже стоит в висте, также можно эту версию протокола впихнуть в ХР, тут достижением является то, что они на основе этого протокола построили целую сеть - для того, чтобы воспользоваться преимуществами шестой версии ТСР/IР скорость в сети должна быть выше 1Гб - чего они и добились, иначе никаких отличий от обычного ТСР/IР протокола ощутить не удастся...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн AV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Интернет в Китае
« Ответ #21 : 12 Сентября 2007 11:42:49 »
Итак как и общещал отчет.

Приобретен PCMCIA модем.
Контракт годовой, безлимитный в пределах провинции, за пределами провинции 10 часов в месяц входят в оплату.
Итоговая Цена вопроса 1050 юаней.
Работой в принципе доволен.
Был вариант приобретения через китайских знакомых, но было необходимо дождаться окончания праздников, что не устроило. предложение "от знакомых" стоило 1000 юаней с темиже условиями, т.е. безлимитка в провинции и 10 часов в месяц за пределами.

Спасибо всем кто откликнулся. 

Дополнения к отчету почти годичной давности.
В итоге отрубился мой интернет 8 сентября т.е не дотянул до заявленного года 1 месяц. (тут вероятно что и я виноват частично.)
Безлимитных тарифов даже по 200 ю в месяц не предлагают.  видел в тарифной сетке безлимитник за 3600 в год. сейчас подумываю купить новый модем с контрактом т.е в итоге получится дешевле.

Сиань. Шаанси

ЗЫ  за все время критических перебоев работы небыло, и в целом я доволен. Для игрушек в которых критическим параметром является пинг неподходит. (вероятно касается всего китайского инета)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #22 : 21 Сентября 2007 22:12:27 »
в Чжецзяне и Гуандуне годовой безлимитный договор сейчас предлагается по 2200-2400 юаней. ещё есть какой-то хитрый подарочный вариант - контракт на полгода, но вторые полгода дарят.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн contactcs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #23 : 01 Октября 2007 20:29:34 »
Я периодически бываю в Урумчи и постоянно нужен интернет. По каждому поводу бежать в отель за интернетом напрягает. Подскажите, есть ли у оператора China Mobile услуга gprs и, если есть, как настроить телефон? Возможны ли ещё другие варианты подключений? Покупать CDMA (PCMCIA) модем ради 5-7 дней пребывания стоит ли?
« Последнее редактирование: 01 Октября 2007 20:31:56 от contactcs »

Оффлайн ПИФ

  • Глобал-модератор
  • Зарегистрированный
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Интернет в Китае
« Ответ #24 : 02 Октября 2007 15:01:55 »
Несколькими строками ниже находится тема об услугах мобильной связи в Китае. Думаю, Вам туда!