Автор Тема: Cпутниковое телевидение как одна из проблем  (Прочитано 79171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
какой спутник?
какие транспондеры?
какие каналы?
без этой информации сложно сказать

Слава. Меня эти слова умные вводят просто в ступор. Я не знаю какие китаец мне спутники ловил. Но если его еще раз вызвать и сказать ему "лови на юге". Теоретически он же может что то настроить? Или вот назывались азимуты 138 градусов ?. Т.е. покрутит вправо, влево, вверх, вниз.  Или это не возможно в принципе? 
Сейчас у меня ловит ОРТ, ДТВ, НТВ дважды с разницей по времени три часа, и еще какие то всего 40.
Просто домашние жалуются что все идет по московскомц времени.
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
сложно сказать какой у вас спутник, потому что я тот регион не знаю. но попробую узнать.
Единственное скажу, не зная что можно принять, бесполезно кого-либо вызывать и чего-либо крутить. Только время потеряете.
Надо сначало узнать.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Слава. Меня эти слова умные вводят просто в ступор. Я не знаю какие китаец мне спутники ловил. Но если его еще раз вызвать и сказать ему "лови на юге". Теоретически он же может что то настроить? Или вот назывались азимуты 138 градусов ?. Т.е. покрутит вправо, влево, вверх, вниз.  Или это не возможно в принципе? 
Сейчас у меня ловит ОРТ, ДТВ, НТВ дважды с разницей по времени три часа, и еще какие то всего 40.
Просто домашние жалуются что все идет по московскомц времени.

у меня такая же ситуация ;D
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн ILYA-Harbin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
А какая частота канала ОРТ?
宁死不屈

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
А какая частота канала ОРТ?

меня такие слова также, как и Фаниса, вводят в ступор ;D :-[
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Ребята, подскажите пожалуйста.
Я купил антенну. Наверное 60 см. Ее направили на запад и я ловлю программы по московскому времени. Раньше мне говорили что нужна антенна 120-180см и оирентировать на юг.  Ну, вот не прав я оказался, не послушал. Если я вызову специалистов и поверну свою антенну 60 см на юг. Есть вероятность ловить хоть какие то русские программы?

Фанис, а Вы в каком городе? я смотрю, у Вас написано Ляонин. Может, нам в Ляонине всем так не повезло?  ;D
У меня ОРТ показывает почти с 7 часовой разницей, и кажется, вещание идет для русских в Германии, там все рекламы на русском, но для Германии......... :'(
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
"Не боги горшки обжигают"
чтобы посмотреть параметры - частоту, скорость потока достаточно нажать кнопку на пульте:
Info
info
i
или что-то еще в этом роде.

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Я в Ингкоу. Москва  ОРТ  разница в четыре часа. НТВ на двух каналах: на одном с разницей в два часа, на другом в четыре часа. Реклама вроде как для России. Есть ДТВ но по московскому времени.
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн ILYA-Harbin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Ну а с какого спутника вещает ОРТ?  Ямал-2 или какой? :w00t:
宁死不屈

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Ну а с какого спутника вещает ОРТ?

http://www.lyngsat.com/freetv/Russia.html
вот тут есть вся информация.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн xCERBERx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Кто знает какие(ой) спутник над пекином? сколько максимально можно поймать каналов на русском языке? и что конкретно для этого нужно?

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
(где они висят не важно, важно куда они вещают)
все что ловится на Дальнем Востоке. Те лучи достают до севера и северо-востока Китая.

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
В интернете можно найти карты покрытия спутников. Но на деле ситуация обстоит иначе. Например глядя на карту покрытия Ямала никак не скажешь, что он вещает на восток Китая. Но знакомому установили тарелку 2.2 метра диаметром, через которую на юге пров. Чжецзян можно было смотреть каналы с Ямала.
Что касаеться самого интересного спутника, по мне это Ямал в c-диппазоне. В Пекине его можно уверенно смотреть на тарелку 1.8 м.
На тематических форумах можете найти подробную информацию:
http://www.telesputnik.ru/forum/viewforum.php?f=4;
http://www.forumsat.ru/
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн kadaga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Хотела би установит антену и смотрет русские канали такие как ХТБ,ПТП и прочеые.Кто знает с кем связатся по етому вопросу и сколко ето будет стоит,пожалуиста,напишите.Спасибо.  :-*
Не советую, у меня тарелки снимали и разбивали три раза и 60см. и 90см.
Последний раз повесили бумагу - мол ещё раз и штраф 25000 юаней. Я пользуюсь теперь только вебтиви-радио.ру У них уже больше 75 каналов. Качество супер и к телевизору так же подключается как ресивер тарелки.

Оффлайн A-ksana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
В Шанхае без проблем ловятся русские каналы со спутника ABS 1 at 75.0 на офсетную тарелку 90см. За тюнер, тарелку, и установку на парапет балкона на 30 этаже заплатили 1500 юаней. Если кому сильно надо телефон мастера - звоните 13641869363 (Александр), попробую поискать его визитку

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
в Шанхае с 75 градуса, кроме ОРТ-Планета (который с южного луча), что ловится из северных лучей?

Оффлайн Eraser

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я пользуюсь теперь только вебтиви-радио.ру У них уже больше 75 каналов. Качество супер и к телевизору так же подключается как ресивер тарелки.

подскажите а какое подключение у вас? 2 мб, больше или меньше? я тоже хотел бы смотреть, количество каналов впячетлило.... :)
я не тормоз, слабый ход! )

Оффлайн TvTeka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: tekatv
Re: Cпутниковое телевидение как одна из проблем.
« Ответ #142 : 26 Декабря 2010 03:20:08 »
Ваши любимые каналы к Новому Году, без установки спутниковой антенны, моментальное подключение.
http://www.facebook.com/pages/TvTeka/168377243197806
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2010 05:18:33 от TvTeka »

Оффлайн AndreyBJ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Поставил Русское ТВ с Ямала. Ловит около 35 открытых каналов, из них штук 12 русскоязычных (НТВ,МТВ,ДТВ,СТС). Весь вопрос в виде из окна, необходим чистый вид без помех на ЮГО-ЗАПАД. ПЕКИН, Третье кольцо
« Последнее редактирование: 05 Января 2011 18:00:10 от avas »

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
На Ямале перед новым годом пропал ОРТ.  :'( Зато появился МТВ. СТС показывает по хабаровскому времени, ДТВ - 2 канала с разницей в 2 часа. По какому именно времени показывают - не определяла. НТВ - по московскому. Остальные каналы смотрим редко. Тарелка в Харбине и если нужно могу написать координаты из меню настроек.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Привет народ!
У меня China Telecom 12Mbt/s, по Китаю летает, а вот выход за рубеж неимоверно падает и скачет до 0,2Mbt/s. Пробовал через европейский ВПН и то скорость поднимается до  0,5Mbt/s, все же уже выше чем на прямую, но этого маловато.
 Проверял все ТВ-сервера, скорость очень низкая, онлайн смотреть не возможно. Я так понимаю можно только через закрытый канал на Гонконг или Японию  нормальную скорость к зарубежным ресурсам получить.
 Подскажите хороший, проверенный VPN-канал или SSH-туннель к примеру на Гонконг, без тормозной фильтрации, а оттуда уже можно и в мир лететь. Готов платить за хороший сервис!
Благословенны Препятствия — Ими Растём!

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Вы это скажите дилеру Картина.ТВ в Гуанчжоу. Он Вам скажет, что такого быть не может. При 12МБ, должно быть 6МБ. А 0.2МБ Вам показалось :)

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Вы это скажите дилеру Картина.ТВ в Гуанчжоу. Он Вам скажет, что такого быть не может. При 12МБ, должно быть 6МБ. А 0.2МБ Вам показалось :)
Я им кстати звонил, но они честно признались что уже как 2 недели в Китае связь нарушилась, проблему не могут решить, пока в Гонконге сервер свой не поставят. Предложили Израильский сервер потестить, но он тоже скачет и иногда до 0,5-0,6Мбит долетал. А для их просмотра надо хотя бы 1,5Мбит.
Благословенны Препятствия — Ими Растём!

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor
В Даляне почти у всех проживающих стоят антены, проблем с установкой не возникает. Только если вы не живете в доме где "Careffour", то 物业 очень наглое - просят, в районе 10000¥, только тогда разрешают ставить. А так стоит с г.Далянь 1200 - 1400 юаней 1 антена с установкой. тел: 15140608804. Лично у меня стоит 2 антены.
Первая: НТВ(два пояса), ТНТ(два пояса), Знание, Россия24, YAMAL, OTV PRIM, RENTV(два пояса), BIBIGON.
Вторая: 1 TVRUS(OPT), Prodengi, HTB, DTV(два пояса), CTC, RBK TV, LUXE TV, A-One, 2x2, Raduga info, MIR(два пояса), TPO, RUSSIA TODAY, PSUHOLOGY 21(временами), DOMASHNIE Givotnoe(временами), OHOTA I RIBALKA(временами), VOPROSI I OTVETI(временами), DRIVE(временами), RETRO(временами), 3DOROVOE Tv(временами), USADBA(временами), Gameplay, MIR Service, TNV Tatarstan, Moscow , 3 ТВ - магазина, куча арабских каналов и исповедей)))
MoRozoff

Оффлайн Dmitry-IM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
соседи по  Гуанчжоу, кто ставил тарелку на русские каналы?? подскажите телефон или адрес и сколько стоит если вкурсе??
Рекламные сообщения в подписи и на аватаре возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума