Автор Тема: Помогите!  (Прочитано 160631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #250 : 29 Апреля 2012 10:30:28 »
Спасибо за ответ. Сейчас договариваюсь с отелями, чтоб не требовали паспорт при заезде.
если это гостиница, а не мотель, то паспорт они потребуют в любом случае...и договор может не помочь...

Цитировать
можно получить Британскую визу за 3-4 дня за дополнительный сбор за скорость- 155 000 корейских вон.
Эта услуга предоставляется Британскими визовыми центрами по всему миру. Называется Priority Service(В России) или Priority Visa(в Южной Корее). В России стоит около 10 000 рублей.
интересненько...а пакет документов тот же? а гарантии?

Цитировать
что личное присутствие при подаче документов необходимо, .
сканируют сетчатку глаза и снимают отпечатки всех пальцев

Цитировать
а ближайший к Владивостоку Британский визовый центр в Новосибирске
а вот это новость! в 2008 была только Москва, и мне пришлось месяц сидеть в Москве... ждать визу...
In God we trust!

Оффлайн Yoroslow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #251 : 29 Апреля 2012 12:31:13 »
Да... что-то пока корейские отели в Сеуле и Кёнджу молчат по моему вопросу (написал им позавчера по письму)
интересненько...а пакет документов тот же? а гарантии?
Все так же, как и при обычной визе, только ты платишь сбор за скорость и они деляют быстрее. Кстати, сейчас глянул внимательно тут:
http://www.ukvac-ru.com/additionalservice.html#6
и увидел, что ускоренное обслуживание в России есть только в Питере.
Зы: вышеуказанный сайт(если выйти на главную нажатием на логотип VFS Global сверху слева)- видимо сайт какой-то организации, помогающей посольствам многих стран собирать и обрабатывать анкеты на визы. Интересную работу нашли себе ребята- очень узкоспециализированную...

Оффлайн 꼬마숙녀

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #252 : 04 Мая 2012 14:18:15 »
извините, а почему я не могу создать новую тему???

у меня вопрос карточку какого банка выгодно брать в Корею, интересуют минимальные проценты при обналичке и хороший курс конвертации, где снимать деньги?

Если вы будете пребывать в Корее более 3-х месяце, то лучше взять с собой доллары и открыть счет непосредственно там, в Корее. Но поначалу будет небольшая проблема, так как открыть такой счет можно только при наличии специальной карточки иностранца в Корее, выдаваемой только, примерно, по прошествии 3-х недель с момента заявления на ее получение в иммигрейшен офисе. У меня тоже была такая проблема, когда я собиралась в Корею. И мне кто-то посоветовал взять с собой карточку Visa в Корею, о чем я потом глубоко сожалела. Дело в том, что в Корее не все банкоматы принимают карточки, выпущенные в России, а точнее таких банкоматов очень очень мало. Поэтому, следующий раз, когда я ехала в Корею, открыла счет там в корейском банке. Правда, первое время, пока у меня не было карточки иностранца, для того, чтобы обменять доллары на воны приходилось ходить в корейские банки. Процесс обмена валюты в банках очень прост, необходимо иметь при себе только загран. паспорт и доллары, которые хотите обменять на воны. При получении корейской карточки, снять деньги с нее можно в любом корейском банкомате. Если вы не знаете корейского, советую, при получении карточки, заранее спросить у сотрудников банка как ею пользоваться )

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #253 : 05 Мая 2012 14:41:36 »
   꼬마숙녀, гораздо проще открыть в России рублевый счет и расплачиваться в Корее картой (лучше, если это будет "Виза-классик" или "Мастер-кард"), а снимать деньги в банкомате лишь в случае необходимости. При оплате картой % за конвертацию идет всего лишь 0,1%, а иногда ее вообще нет, тогда как при снятии со счета взымается комиссия 3%. Ну и платить картой можно практически везде, даже в такси, исключение составляют, пожалуй, лишь рынки и кое-какие мелкие ресторанчики-магазинчики...
   Далее. По тур.визе (или гостевой) счет в корейском банке открыть невозможно, а человек, насколько я поняла, собирается в Корею именно по тур.(гостевой) визе
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 꼬마숙녀

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #254 : 05 Мая 2012 17:46:56 »
   꼬마숙녀, гораздо проще открыть в России рублевый счет и расплачиваться в Корее картой (лучше, если это будет "Виза-классик" или "Мастер-кард"), а снимать деньги в банкомате лишь в случае необходимости. При оплате картой % за конвертацию идет всего лишь 0,1%, а иногда ее вообще нет, тогда как при снятии со счета взымается комиссия 3%. Ну и платить картой можно практически везде, даже в такси, исключение составляют, пожалуй, лишь рынки и кое-какие мелкие ресторанчики-магазинчики...
   Далее. По тур.визе (или гостевой) счет в корейском банке открыть невозможно, а человек, насколько я поняла, собирается в Корею именно по тур.(гостевой) визе

Вот как!  :) А я тогда и не знала, что русской карточкой можно расплачиваться. Я тоже тогда открыла рублевый счет в России на карточке Виза-классик, но т.к. многие корейские банкоматы отказывались ее принимать, то думала, что ее не примут и при оплате. А уже в прошлом году пользовалась корейской карточкой Мастер кард Шинхан банка, с нее сначала тоже снимала деньги, а потом надоело и просто ею расплачиваться стала) А корейской карточкой тоже выгодно расплачиваться, чем снимать с нее деньги? А то я тоже насчет этого беспокоилась. Я не математик и со счетом и финансами у меня все плохо)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #255 : 07 Мая 2012 18:10:57 »
Вот как!  :) А я тогда и не знала, что русской карточкой можно расплачиваться.
    ;D Этот момент надо всегда уточнять в банке при открытии счета - вот и все...
А корейской карточкой тоже выгодно расплачиваться, чем снимать с нее деньги?
   А Вы сами как думаете? ;D Наверное, выгоднее платить картой, нежели судорожно копаться в кошельке, соображая, хватит денег на покупку чего-то там, или же нет, а потом нестись сломя голову в банкомат, чтобы снять недостающую сумму :w00t:.
   Что касается меня лично, то терпеть не могу килограмм мелочи, который вечно накапливается, если постоянно платить наличкой, особенно это касается поездок в такси - обязательно сдача будет звеняще-бренчащая :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн mariny

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #256 : 24 Июня 2012 21:31:18 »
Товарищи,проживающие в Сеуле,подскажите,пожалуйста! Может ли девушка 22 лет,с высшим экономическим образованием,со свободным китайским языком,бизнес-китайским и базовым английским устроится в Сеуле на приличную работу?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #257 : 24 Июня 2012 21:40:32 »
Товарищи,проживающие в Сеуле,подскажите,пожалуйста! Может ли девушка 22 лет,с высшим экономическим образованием,со свободным китайским языком,бизнес-китайским и базовым английским устроится в Сеуле на приличную работу?
а Вы, простите, с корейцами на каком языке будете разговаривать в офисе-то?
In God we trust!

Оффлайн xxl81

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vel-angel
Re: Помогите!
« Ответ #258 : 30 Июля 2012 19:39:23 »
Товарищи,проживающие в Сеуле,подскажите,пожалуйста! Может ли девушка 22 лет,с высшим экономическим образованием,со свободным китайским языком,бизнес-китайским и базовым английским устроится в Сеуле на приличную работу?
а Вы, простите, с корейцами на каком языке будете разговаривать в офисе-то?

 видимо на пальцах :P  :) думаю милая барышня, для хорошей работы необходимо знание родного языка города Сеул :D
- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
- будешь на кухне, захвати печеньки.
 - печеньки захвачены, мой генерал.

Оффлайн MilanaEkb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #259 : 01 Августа 2012 15:30:09 »
Подскажите  мне  какая  ближайшая  станция метро и в  каком  районе  находится Экспо-Центр (KINTEX) ?
спасибо)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #260 : 01 Августа 2012 15:45:06 »
Подскажите  мне  какая  ближайшая  станция метро и в  каком  районе  находится Экспо-Центр (KINTEX) ?
спасибо)

оранжевая ветка...Тэхва...самая последняя станция....2 выход
это уже город Ильсан
In God we trust!

Оффлайн MilanaEkb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #261 : 01 Августа 2012 15:59:03 »
оранжевая ветка...Тэхва...самая последняя станция..

Daehwa  -  она ? :-[

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #262 : 01 Августа 2012 16:42:05 »
In God we trust!

Оффлайн Слон 001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #263 : 28 Августа 2012 18:33:23 »
Решил к Вам обратиться от безисходности глупой ситуации по не очень серьезному делу. Дело в том, что я коллекционирую жетоны метро. В Корее коллекционирование данных предметов почему-то не распространено. Вот уже почти три года никого не могу упросить помочь мне. Все мои знакомые, посещающие Корею, ограничивают свое пребывание только Сеулом или его пригородами типа Сувон. Интересуют ТРИ города: Кванджу, Тэгу и Тэджон. Если среди форумчан есть жители этих городов, кто смог бы мне помочь (естественно не бесплатно и выгодно), то буду очень признателен. Кое-что есть, но далеко не всё. Рассмотрю любые предложения. Мой e-mail для вопросов и общения [email protected]. Расскажу все подробно, что и как. Надеюсь на понимание))) Спасибо. Павел.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #264 : 28 Августа 2012 23:50:56 »
Решил к Вам обратиться от безисходности глупой ситуации по не очень серьезному делу. Дело в том, что я коллекционирую жетоны метро. В Корее коллекционирование данных предметов почему-то не распространено. Вот уже почти три года никого не могу упросить помочь мне. Все мои знакомые, посещающие Корею, ограничивают свое пребывание только Сеулом или его пригородами типа Сувон. Интересуют ТРИ города: Кванджу, Тэгу и Тэджон. Если среди форумчан есть жители этих городов, кто смог бы мне помочь (естественно не бесплатно и выгодно), то буду очень признателен. Кое-что есть, но далеко не всё. Рассмотрю любые предложения. Мой e-mail для вопросов и общения [email protected]. Расскажу все подробно, что и как. Надеюсь на понимание))) Спасибо. Павел.
Если про жетоны, то.....
жетоны в метро есть только в Тэгу...в Сеуле - одноразовые пластиковые карты, которые потом сдаются за 500 копеек обратно в автомат...в остальных городах в метро автоматы продают бумажные талончики-билеты...ну, или можно пользоваться майби-кард...
In God we trust!

Оффлайн Слон 001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #265 : 29 Августа 2012 20:05:10 »
В принципе - да. Из 6 метрополитенов, эксплуатирующихся на территории Южной Кореи, на пяти для контроля оплаты одноразовых поездок используются смарт-жетоны, выполненные из пластика диаметром 35 мм и имеющие одинаковую принципиальную  схему работы. Это касается и Пусана и Сеульских линий Yongin EverLine и Euijungbu light-rail. Но по ним проблем нет. Нужны Тэгу, Тэджон и Кванджу((((
Жетон, как правило, приобретенный в автомате кодируется на определенное время действия и не зависит от протяженности поездки. После этого пассажир активирует его прикладыванием к валидатору входного турникета и проходит на станцию метрополитена. При этом жетон продолжает оставаться у пассажира. На выходе жетон опускается в приемное устройство выходного турникета, где происходит считывание информации. Если оплата проезда произведена правильно, то пассажир беспрепятственно покидает территорию метрополитена. Срок действия жетонов, как правило, ограничивается    2 часами, после чего он считается недействительным. Жетоны для проезда делятся на три категории:
- полный тариф (приобретается в автомате),
- льготный (для детей и учащихся) (приобретается в автомате) и
- бесплатный (для местных пенсионеров) (приобретается в кассе при предъявлении соответствующего документа).
Для удобства идентификации, каждая категория жетонов имеет самостоятельный цвет. На лицевой стороне размещена информация о принадлежности соответствующей транспортной компании, а на оборотной – размещены надписи о правилах действия жетонов или она используется для размещения рекламы.
Если Вы находитесь на территории метрополитена более двух часов или потеряли свой жетон, то необходимо подойти к кассе или персоналу у выхода и разобраться с возникшей ситуацией. Покинуть метрополитен возможно только по специальному жетону (жетон для выхода), который будет выдан после оплаты штрафа. Для его приобретения на выходе надо соврать персоналу, что твой жетон утерян, оплатить штраф, получить жетон для выхода, а выйти по имеющемуся «утерянному» жетону.
Желающим помочь расскажу, что, как и за сколько))))

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #266 : 29 Августа 2012 20:46:44 »
смарт-жетон в корейском просторечье называется "майби-кард"...его можно использовать на любом виде транспорта: метро, автобус (все типы), междугородний автобус (но не экспресс).
Сеульский сити-пасс используеься только в пределах сеульского метро, а вот майби-карды со всей Кореи можно использовать и в Сеуле...парадокс...сколько не спрашивала корейцев "почему?" ответа не получила ни разу...они не заморачиваются такой ерундой...
так что если хотите именно жетоны, то они есть в Тэгу...это я знаю точно...насчет Пусана писала, а Кванчжу и Тэджон - не знаю...
In God we trust!

Оффлайн Слон 001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #267 : 29 Августа 2012 22:10:16 »
Хотеть-то я хочу, но приехать для преобретения жетонов Ю Корею по ряду серьезных причин не могу. А потуристить по стране хотелось бы((( А сами именно жетоны (а не разного вида и назначения транспортные КАРТЫ) ко всем своим "недостаткам" имеют ограниченный срок службы около 6 лет из-за начичия чипа внутри. Влт ссылочка на корейский ресурс, с которым из Москвы связи нет, так как нет возможности зарегестрироваться. http://blog.naver.com/duck1044/70098741006
А из Тэгу надо их всего 4 штуки(((((( из 25)))).....  Но...... руки коротки, поэтому и прошу местных жителей доставить дяденке радость))))

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #268 : 29 Августа 2012 22:24:23 »
вот-вот...именно они )))
ну если меня туда еще занесет ))) и если не забуду )))
In God we trust!

Оффлайн oleg3666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: Помогите!
« Ответ #269 : 16 Сентября 2012 04:12:34 »
Здравствуйте! Вижу на этом форуме выполняются почти все запросы - может и мой вопрос тоже решиться ? Уважаемые знатоки Кореи - мой отец до 5-ти лет жил в Сеуле у прадеда - вопрос  Как можно определить значился-ли мой родитель в каких-нибудь документах

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #270 : 13 Ноября 2013 09:19:29 »
В Сеуле в онкологическом центре проходит лечение Дмитрий из Владивостока. Его родные взяли кредиты, продают квартиру, чтобы спасти ему жизнь. Дмитрий и его родные будут рады любой поддержке, и финансовой, и моральной.

АДРЕС КЛИНИКИ:
Республика Корея, Сеул, Кангнам-гу, Онджу-ро 211
КЛИНИКА КАНГНАМ СЕВЕРАНС
тел: 010-7403-0656; 010-2891-6162
Дмитрий лежит в 3-ем корпусе (онкология) отделение 83, 8 этаж, палата 3802, его регистрационный номер: 6657048

Тема о Дмитрии: http://polusharie.com/index.php?topic=158626.0

Оффлайн Kira7070

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kira_7070
Re: Помогите!
« Ответ #271 : 14 Ноября 2013 13:55:43 »
Нам представили дальнейший план лечения: [img=http://s5.postimg.org/d0przjyoj/Untitled_20131114_014310.jpg]

Счет в Корее: 1081-500-604135  - номер счета,
                        WOORI BANK GANGNAM SEVERANCE HOSP.SUB - название банка,
                        HVBKKRSEXXX - SWIFT (код)
                        KIRA KULIK

Оффлайн Kira7070

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kira_7070
Re: Помогите!
« Ответ #272 : 15 Ноября 2013 11:15:01 »
Нам представили дальнейший план лечения: [img=http://s5.postimg.org/d0przjyoj/Untitled_20131114_014310.jpg]

Счет в Корее: 1081-500-604135  - номер счета,
                        WOORI BANK GANGNAM SEVERANCE HOSP.SUB - название банка,
                        HVBKKRSEXXX - SWIFT (код)
                        KIRA KULIK

Друзья мои! Давайте поможем Димику! По результатам вчерашних обследований злокачественное образование в почке уменьшилось на 20% после одного месяца применения химиотерапии. Хочеться продолжать пить эти таблетки. Чем больше людей увидят про Дмитрия, тем больше у него шансов. Спасибо вам за понимание.
https://www.facebook.com/groups/help.monzavino/
http://vk.com/public60884805

Оффлайн wisky74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: Помогите!
« Ответ #273 : 17 Апреля 2014 21:15:54 »
Ребята, всем доброго дня! Я из Минска, Беларусь. Дочь (16лет) занимается в модельной школе, на лето 2014 ее приглашают на работу в Сеул в агентство Jennifer http://www.jennifer-models.com/front/php/newpage.php?code=8. Может быть есть у кого возможность, "пробить" на месте эту компанию? P.S.: все что удалось нарыть в интернете не дает никакой конкретики. Дома уже сто раз рассорились, т.к. я не уверен в безопасности поездки, а моя модель слушать ничего не хочет, т.к. ее агент в Минске (с которым нет никаких официальных договоров) "льет" ей в уши о прекрасной перспективе... Ребята, прошу помочь, т.к. реально не знаю, что делать.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #274 : 19 Апреля 2014 04:23:44 »
Пробить компанию не помогу, но просто мысли вслух...
Наверное, бывают суперсамостоятельные дети, которых можно раненько выпускать в большой мир, но я бы не рискнула так рано ребёнка отрывать от себя. В соседний город в универ - куда ни шло, а тут - в другую страну, причём азиатскую, т.е. чужеродную. Где иностранцу в беде помогут, конечно. Но неопытных, не знающих местных реалий иностранцев аборигены частенько облапошить не прочь. Знают, что на чужбине правды добиться на порядок тяжелее, чем у себя на родине, и это им развязывает руки. Историй, в которые попадают юные модели, превеликое множество, отличаются только географической точкой. С агентом мутное что-то, всё на словах... Он-то наобещает - себе на хлеб с маслом. Не пугаю, но для себя уже сразу прикинула бы - по приезду у дитя отобрали паспорт и отправили известно чем зарабатывать, забрали мобильник и т.п. Мои действия? Где искать, кому звонить? Если, например, даже предположить, что агентство в Сеуле в порядке, но минский агент к нему отношения совсем не имеет, и само агентство будет не в курсе, где Ваша дочь. А если всё легально - тоже очень неплохо бы заранее знать конкретику. Что за проекты, в которых будет участвовать, где жить будет, ну и всё такое.  Вы - отец, можно спокойно сесть и поговорить, объяснить причину своего запрета - что это не самодурство, а тревога за родного человечка. Попросите дочь стать на Ваше место, как бы она себя повела?

P.S. Мой старший, 13 лет ему, уже тоже вовсю рвётся из дому на волю, и непременно на север западного полушария, в Китае ему скучно). Тоже болит голова, как с этим отъездом повременить. Разговоры разговариваем, реакция от "Ты меня не любишь, не хочешь, чтобы моя мечта сбылась!" до "Ладно, мам, пока не поеду, но через пару лет я уже совсем взрослый буду, чего ждать, жизнь проходит". Видимо, надо искать подходящие моменты и рассказывать детям доходчиво об ужасах взрослого мира, чтобы не пожинать потом горькие плоды (это я в свой адрес).