Автор Тема: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]  (Прочитано 165643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #75 : 21 Апреля 2007 13:20:25 »
Народ, срочно нужны контакты международных отделов в ЦзилиньДасюе и ЧаньчуньДасюе... Заранее большое спасибо!!!!!
Люди, ну вообще- то есть для этого гугл...

http://en.jlu.edu.cn/sitemap.htm
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2007 13:24:13 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Маричка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #76 : 23 Апреля 2007 15:34:46 »
нет, эти девочки были на следующий год учебы после нас. А те были русские по национальности, но выросли в Узбекистане. Просто мы их так называли. Все равно они из этой страны. ;)
Про забегаловку уйгурскую —- точно... 8) только они потом переехали в помещение напротив.
В DongBeiShiDa было здорово и классно. 8) ::) С самого начала, когда нас распредилили туда, мы думали, что это "отстойное" место... >:( Все были наслышаны про Пекинские университеты... Но оказалось, что даже лучше. :) Да и в общаге было весело жить... ::) ::)
[/quote]

Все было аналогично,я не хоте ехать туда ехать(gongfei много не решает), но рада,что так получилось. Ни с кем не ругалась там 8) 

Оффлайн Eluosiren!!!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #77 : 28 Апреля 2007 22:59:01 »
Люди, живущие в Чаньчуне или когда-либо бывавшие там,всем ОГРОМНЫЙ привет!!!! :) Я живу в Екатеринбурге, а летом собираюсь приехать к вам поучиться (у нас летняя прогорамма обмена). Буду учиться в Чаньчуньском Институте Коммерции или в Институте русского языка(кстати до сих пор не знаю,это 2 разных института или нет ???). Расскажите все, что знаете, УМОЛЯЮ! А еще хотела спросить, в Чаньчуне есть банкоматы, где принимаются карты VISA?  Пожалуйста, помогите,умираю от любопытства ;)

Оффлайн Чараластра

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #78 : 29 Апреля 2007 12:04:26 »
Это 2 разных Института. Не знаю, какой лучше, только знаю, что Институт Русского Языка находится в такой дали от всего, т.е. почти за городом, в каких-то полях, в общем - немного проблематично, зато, вроде, условия жизни там нормальные, в смысле, общаги, да и не особо дорого.
Банкоматы, конечно, есть, но советаю взять по-больше наличкой (в долларах), потому что лично у меня иногда косяки с этими автоматами возникают - снимают очень большие проценты, иногда превышаюшие снимаемую сумму. Но банкоматы не проблема найти.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #79 : 29 Апреля 2007 15:06:01 »
А еще хотела спросить, в Чаньчуне есть банкоматы, где принимаются карты VISA?  Пожалуйста, помогите,умираю от любопытства ;)
Есть, есть. Но вам правильно сказали, там постоянно какие- то напряги.
Лучше наличными. Можно провозить через таможню наличными сумму до 4 тысяч долларов.
不怕困难不怕死

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #80 : 29 Апреля 2007 16:39:32 »
Это 2 разных Института
Но хозяин у них один! В смысле ректор, так называемый.
 Говорят , построили новое общежитие для иностранцев. Я не видела, возможно, и вполне приемлемо.
 Действительно , на краю города, на севере. От ж.д. вокзала ехать на автобусе минут 25.

Оффлайн Eluosiren!!!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #81 : 29 Апреля 2007 23:37:44 »
Люди!СПАСИБО!!!!!! если будет время, напишите еще чего-нибудь интересного про Чанчунь, может совет какой-то дадите.Какие там у вас трудности возникали, может посоветуете взять что-нибудь особенное! Еще раз спасибки,очень мне помогаете, я волнуюсь перед поездкой, ведь страна совсем незнакомая :)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #82 : 01 Мая 2007 01:01:51 »
Люди!СПАСИБО!!!!!! если будет время, напишите еще чего-нибудь интересного про Чанчунь, может совет какой-то дадите.Какие там у вас трудности возникали, может посоветуете взять что-нибудь особенное! Еще раз спасибки,очень мне помогаете, я волнуюсь перед поездкой, ведь страна совсем незнакомая :)
Интересного про Чанчунь много, в двух словах не расскажешь.
А бояться не надо.
Чего взять- тут ничего не посоветуешь за глаза.
不怕困难不怕死

Оффлайн Tanislava

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #83 : 02 Мая 2007 03:55:26 »
Люди!СПАСИБО!!!!!! если будет время, напишите еще чего-нибудь интересного про Чанчунь, может совет какой-то дадите.Какие там у вас трудности возникали, может посоветуете взять что-нибудь особенное! Еще раз спасибки,очень мне помогаете, я волнуюсь перед поездкой, ведь страна совсем незнакомая :)
Интересного про Чанчунь много, в двух словах не расскажешь.
А бояться не надо.
Чего взять- тут ничего не посоветуешь за глаза.
да... Чанчунь не выразить в нескольких словах, и забыть его невозможно..

Оффлайн SABRINA-china

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #84 : 03 Мая 2007 12:49:17 »
Привет, я сама была в ЧанЧуне недавно и всего несколько дней, поняла одно, люди там какие-то другие (в хорошем смысле), Харбин рядом и не стоял (в нём училась 2.5 года). В ЧанЧуне много парков и очень красивые университеты (мы были в 吉林大学,委 не знаю как объяснить где находится, помню, что на 13 автобусе ехали мин. 30 от центра, там очень красиво)

Оффлайн SABRINA-china

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #85 : 03 Мая 2007 12:49:57 »
И ещё мне понравились магазины в центре города  ::)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #86 : 05 Мая 2007 14:17:25 »
Привет, я сама была в ЧанЧуне недавно и всего несколько дней, поняла одно, люди там какие-то другие (в хорошем смысле), Харбин рядом и не стоял (в нём училась 2.5 года). В ЧанЧуне много парков и очень красивые университеты (мы были в 吉林大学,委 не знаю как объяснить где находится, помню, что на 13 автобусе ехали мин. 30 от центра, там очень красиво)

Каждый из городов по-своему хорош!  :) Но не сравнивайте 东北农业大学 с 吉林大学!По уровню университет, в котором Вы учились, даже и рядом не может стоять с Цзилиньским университетом!  ;)

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #87 : 05 Мая 2007 16:20:03 »
Это 2 разных Института. Не знаю, какой лучше, только знаю, что Институт Русского Языка находится в такой дали от всего, т.е. почти за городом, в каких-то полях, в общем - немного проблематично, зато, вроде, условия жизни там нормальные, в смысле, общаги, да и не особо дорого.
Банкоматы, конечно, есть, но советаю взять по-больше наличкой (в долларах), потому что лично у меня иногда косяки с этими автоматами возникают - снимают очень большие проценты, иногда превышаюшие снимаемую сумму. Но банкоматы не проблема найти.
Цзилиньский Институт Русского языка - это не 吉林俄语学院?
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн waiguo ren 65

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #88 : 22 Мая 2007 00:21:38 »
Здравствуйте!
Где в Чанчуне железнодорожные кассы на международные направления (в москву)  ? :-\
Был на вокзале,там говорят,купить можно на какойто si min guang chang ???,если да,то подскажите где именно. спасибо
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2007 15:24:28 от Администрация »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #89 : 22 Мая 2007 03:53:55 »
Здравствуйте!
Где в Чанчуне железнодорожные кассы на международные направления (в москву)  ? :-\
Был на вокзале,там говорят,купить можно на какойто si min guang chang ???,если да,то подскажите где именно. спасибо
Щас подскажу.
Они имелив в виду 海括天空-гостиницу 5 *  рядом с Чанбайшань бингуань, ( 长白山 ) на  площади  新民广场.
В Чанчуне билеты в Москвупродаются только там.
ПРавила покупки билетов всегда разные.
Заранее туда придите и спросите, по каким правилам сейчас продают билеты на Москву....
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2007 15:25:31 от Администрация »
不怕困难不怕死

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #90 : 31 Мая 2007 06:43:23 »
     Пожалуйста, скажите кто-нибудь: можно ли найти в ЧанЧуне курсы китайского языка, соответствующие таким требованиям:
—- обучение с нуля или почти с нуля, главное - изучение произношения с нуля;
—- учиться 1-2 часа в день (т.е. учить только язык, не надо - каллиграфия, история, и т.п.)
     или
     учиться по несколько часов 2-3 раза в неделю;
—- обязательно! - можно жить за пределами университета, института или чего там ещё.

     Хорошо бы ещё - обучение до обеда (zai shangwu - так, кажется, говорится?).
     Буду очень признателен, если кто-нибудь что-нибудь подскажет. Если же ничего такого нет - может быть, кто-нибудь знает, сколько приблизительно стоит репетитор/частный учитель на таких же условиях?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #91 : 31 Мая 2007 13:22:11 »
     Пожалуйста, скажите кто-нибудь: можно ли найти в ЧанЧуне курсы китайского языка, соответствующие таким требованиям:
—- обучение с нуля или почти с нуля, главное - изучение произношения с нуля;
Есть такие курсы.
Цитировать
—- учиться 1-2 часа в день (т.е. учить только язык, не надо - каллиграфия, история, и т.п.)
?
Таких курсов, по- моему, нет в природе. На начальном этапе обучения китайскому, чтобы что- то выучить, надо заниматься 5- 7 часов в день минимум.
Это- только языку. Без каллиграфии, истории и т. п.

 
Цитировать
    или
     учиться по несколько часов 2-3 раза в неделю;
Может, и есть такие курсы, но не советую тратить деньги. Это халтура, не стоит и начинать. Вы просто деньги и время потеряете, а сказать в результате ничего не сможете.

Цитировать
—- обязательно! - можно жить за пределами университета, института или чего там ещё.
Это легко найти, практически везде так.

   
Цитировать
Хорошо бы ещё - обучение до обеда (zai shangwu - так, кажется, говорится?).
Нормальный график занятий на любых приличных начальных курсах- 2 занятия до обеда и 1- 2 после.
不怕困难不怕死

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #92 : 03 Июня 2007 11:41:13 »
     Пожалуйста, скажите кто-нибудь: можно ли найти в ЧанЧуне курсы китайского языка...
Есть такие курсы...
Спасибо, China Red Devil, за хороший ответ! Теперь я позволю себе задать такой вопрос:
...Нормальный график занятий на любых приличных начальных курсах - 2 занятия до обеда и 1-2 после.
     Есть ли на этих курсах чёткое разделение лекций по фонетике, грамматике, пополнению лексического запаса? Если такое существует, можно ли посещать только занятия по фонетике? (В смысле - не прогонят ли, если буду так ходить?) На другие лекции времени, скорее всего, не будет. Остальное я буду изучить самостоятельно, по учебнику. Точнее - уже пытаюсь учить. Но никак не могу освоить произношение. И, подозреваю, самостоятельно никогда не освою. Может будет получаться, если будет рядом человек, который не только говорит по-китайски, но и привык объяснять, КАК говорить.
     И ещё. Куда лучше идти, чтобы и обучение было хорошее, и место было поближе к GuiGu dajie (улица Силиконовая Долина)? По крайней мере, не в разных концах города.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #93 : 03 Июня 2007 16:29:19 »
  Есть ли на этих курсах чёткое разделение лекций по фонетике, грамматике, пополнению лексического запаса? Если такое существует, можно ли посещать только занятия по фонетике? (В смысле - не прогонят ли, если буду так ходить?) На другие лекции времени, скорее всего, не будет.

На продвинутых курсах- есть, а на начальном- трудно сказать, я на них не ходил...
Цитировать
     И ещё. Куда лучше идти, чтобы и обучение было хорошее, и место было поближе к GuiGu dajie (улица Силиконовая Долина)? По крайней мере, не в разных концах города.
Найдите Jilin Daxue Youyi HUiguan- Центр обучения иностранцев Цзилиньского унивсерситета, он как раз рядом с Вами, на трамвайчике от Силиконовой Долины 3 минуты, это Южный учебный район Цзилиньского университета (он расположен рядом с Волл-мартом, Wall-MArt). Там есть курсы, спросите там, там Вам все расскажут.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2007 16:31:45 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #95 : 17 Июня 2007 20:41:30 »
вот так мы ходим под парусами ,глушим тоску по  морю  ;D, водохранилище松花江  г.Цзилин
« Последнее редактирование: 19 Июня 2007 20:08:02 от canya »
Огонь, вперед

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #96 : 28 Июня 2007 11:38:25 »
Дорогие читатели, пожалуйста обратите внимание на на эту тему:
Русский Клуб в Чанчуне и блог "Русский Чанчунь"
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #97 : 01 Июля 2007 06:33:11 »
Цитировать
   Байки туристов :: В Китае соорудили самый большой в мире пенис
(8 июня 2007   http://lifetour.ru/2007/06/08/v_kitae_soorudili_samyjj_bolshojj_v_mire_penis.html)

     В китайском парке развлечений построили самый большой в мире пенис.
     10-метровое сооружение под названием "Небесный столб" разместилось в парке Longwan Shaman в городе Чанчунь. Стальную структуру общей площадью 650 квадратных метров, стоящую на алтаре на вершине 415-метрового холма, строители обернули соломой, сообщает Ananova.
     "Это тотем шаманистической культуры, которая зародилась в этом городе", - говорит президент парка Чэн Вэйгуан. По легенде, шаманский герой по имени Эвенки поверг жестокую правительницу и дал ей тотем в виде пениса, наказав уважать мужчин и не убивать их, когда заблагорассудится. После этого правительница установила тотем на вершине холма.
     Ши Лисюе, директор Ассоциации китайского фольклора, поддержал проект, заявив: "Он символизирует стремление наших предков к счастью и процветанию".

Зайдёте по ссылке - увидите фото.
Неужели правда?  :o  А где в ЧанЧуне парк с 415-метровым холмом?   ??? 
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #98 : 01 Июля 2007 10:52:43 »
Неужели правда?  :o  А где в ЧанЧуне парк с 415-метровым холмом?   ??? 
Ложь, **здёшь и провакация.
Это какой-то другой город (где-то во Внутренней Монголии), либо, что скорее всего,  эту залепу придумало агенство MIG-News у которых часто проходит "деза"...
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #99 : 02 Июля 2007 01:00:27 »
Неужели правда?  :o  А где в ЧанЧуне парк с 415-метровым холмом?   ??? 
Ложь, **здёшь и провакация.
Это какой-то другой город (где-то во Внутренней Монголии), либо, что скорее всего,  эту залепу придумало агенство MIG-News у которых часто проходит "деза"...


А я, по-моему, в Нанкине видел что-то похожее года 4 назад...  ::)