Автор Тема: Поиски попутчиков!  (Прочитано 55754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #75 : 18 Февраля 2011 14:50:46 »
А я нахожусь на Хоккайдо, и мне лететь в Нарита, чтобы просто сдать ребенка для посадки на самолет и платить за свой билет около 40 000 иен только в один конец  до Токио, плюс гостиница, плюс обратно..

Ну зачем же именно лететь, можно сесть на электричку до Аомори, а от туда самый дешёвый автобус до Токио стоит всего ¥5000, причём идёт ночью так что как раз сможете сэкономить на гостинице. ;)

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #76 : 18 Февраля 2011 23:08:15 »

 GouRou сразу видно, что вы слабо представляете себе что такое Хоккайдо и какие тут расстояния. Мне чтобы добраться до Саппоро нужно на самолете лететь или целый день ехать на поезде. Я конечно испробовала всякие варианты " вернуться домой", но через Аомори я еще не ездила никогда. Хотя нет, было как-то на машине через паром в Хакодатэ, но до Токио мы тогда не добрались. Я из любопытства вбила в поиске JR как мне добраться из того места, где я живу до Аомори и вот что мне выдал интернет: Время в пути 12 часов, стоимость 20 000 иен и 3 пересадки и это только до Аомори плюс еще ночной автобус до Токио.. И это все с чемоданами, ну и естественно с ребенком. А потом еще и обратно. Мне бы хотелось как-то избежать такого мучения и таких бессмысленных растрат, поэтому я и попросила помощи на форуме.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #77 : 19 Февраля 2011 00:59:28 »
А, ну я и правда не бывал на Хоккайдо, да и думал что кроме Саппоро там в других местах иностранцы не особо встречаются. Приношу свои извинения :-[

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #78 : 19 Февраля 2011 22:15:10 »
Все правильно, есть такая услуга и доплатить нужно совсем немного, и места на 27 февраля есть. Все бы хорошо, но Владавиа поставили для меня невыполнимую задачу: В Нарита сдать ребенка может только родственник ребенка, мать,отец или другой родственник.  А я нахожусь на Хоккайдо, и мне лететь в Нарита, чтобы просто сдать ребенка для посадки на самолет и платить за свой билет около 40 000 иен только в один конец  до Токио, плюс гостиница, плюс обратно.. Причем мне там же в авиакомпании сказали, что если я прикреплю ребенка к кому-нибудь взрослому - то ничего не нужно, не доплаты за билет, ни доверенностей и главное не нужно мне лететь с Хоккайдо в Токио. Посоветуйте что делать???? Может отправить ребенка, ( я уже и договорилась, что знакомые ее встретят и посадят на самолет и договорилась об этой услуге во Владавиа),  на свой страх и риск,  а потом сказать, что не знали, что это родители должны делать..а вдруг не посадят на самолет?? У кого есть знакомые во Владавиа? Посадят на самолет моего ребенка без меня или нет?
а написать доверенность на человека?

к тому же ладно вы его в россию отправите, а как вы его ОБРАТНО получите?! из россии, кстати, до 16 лет детей без родителей вроде как тоже не выпускают. т.е. там тоже либо родители должны быть в аэропорту с ребенком, либо опять же доверенность на кого-то.

кстати, а на внутреяпонских линиях вы его как посадите? или в Японии разрешают детям одним летать?
life's game

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #79 : 21 Февраля 2011 21:26:48 »
а написать доверенность на человека?

к тому же ладно вы его в россию отправите, а как вы его ОБРАТНО получите?! из россии, кстати, до 16 лет детей без родителей вроде как тоже не выпускают. т.е. там тоже либо родители должны быть в аэропорту с ребенком, либо опять же доверенность на кого-то.

кстати, а на внутреяпонских линиях вы его как посадите? или в Японии разрешают детям одним летать?

Уточняла во Владавиа, звонила даже во Владивосток и сказали мне русским языком :Доверенность нельзя, только мама, папа или официальный опекун, даже ближайшим родственникам нельзя.  Странная у них логика, а если мама или папа в больнице лежат? А если родителей в Японии нет? И что теперь ребенку навечно оставаться в Японии, только потому что у них такие вот правила. А если у ребенка виза закончится?  Вот и приходится искать к кому ребенка прикрепить.
А вот из России отправить как раз не проблема, пишешь доверенность на любого человека, которому ты можешь доверить ребенка и вперед, даже в аэропорт ехать не нужно, я уже так отправляла с подругой свою дочь.
На внутрияпонских линиях вообще все просто, я сама видела несколько раз японских детей в сопровождении служащих аэропорта. Называется эта услуга "кодомо раку-раку нори" http://www.ana.co.jp/wws/japan/e/local/dom/checkin/kids/
В Японии даже доплачивать не нужно за эту услугу, ну и про ближайших родственников в аэропорту тоже ничего не сказано.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #80 : 21 Февраля 2011 21:58:31 »
Уточняла во Владавиа, звонила даже во Владивосток и сказали мне русским языком :Доверенность нельзя, только мама, папа или официальный опекун, даже ближайшим родственникам нельзя. 
дык насколько я понимаю, официальный опекун опять же оформляется довереностью? или нет?
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #81 : 21 Февраля 2011 22:04:03 »
Уточняла во Владавиа, звонила даже во Владивосток и сказали мне русским языком :Доверенность нельзя, только мама, 
А вот из России отправить как раз не проблема, пишешь доверенность на любого человека, которому ты можешь доверить ребенка и вперед, даже в аэропорт ехать не нужно, я уже так отправляла с подругой свою дочь
тогда я совсем не понял. одни и те же авиалинии, а правила отправки из разных стран разные.

вы точно не путаете? есть правила авиалинии, а есть правила государства.

вполне возможно, что тут не ВладАвиа вам "нет" говорит, а японские законы, запрещающие вывозить детей без сопровождения родителя.

кстати, чем пользуются японки, увозя детей от американских мужей. они то из штатов спокойно сюда детей вывести могут, а вот американец из японии уехать не может! его в аэропорту арестуют как за похищение ребенка.
в англоязычной прессе в последние годы очень эта тема популярная. даже фильм сняли об этом, как японки воруют детей у своих мужей американских после развода, вывозят из в японию, а мужья даже не имеют права потом с ними видиться в японии.

так что в данном случае вам даже и прикрепление не поможет. только засадите в тюрьму японскую человека за попытку похищения ребенка.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #82 : 21 Февраля 2011 22:20:57 »
А если родителей в Японии нет?
а как ребенок без родителей оказаться мог в японии?! вы сами подумайте, что говорите....

Цитировать
И что теперь ребенку навечно оставаться в Японии, только потому что у них такие вот правила. А если у ребенка виза закончится?
ребенок не может остаться без визы, так как у него нет визы.
если это российский ребенок, который приехал отдохнуть, то у него туристрическая виза. и он тут как гражданин иностранной страны со всеми вытекающими последтсвиями.
я когда попал в японию в первый раз мне 16 лет не было - обыкновенная виза туристическая. только на выезде из россии бумагу от родителей потребовали о том, что они не возражают насчет того, чтобы я выехал из россии.

а если ребенок японский, как я понимаю у вас, то на него распространяется во1х, ваша виза, если вы замужем (т.е. если она и заканчивается, то тоже только вместе с вашей, а значит и выехать вы должны вместе). а во2х, законодательсто японии, по которому он как гражданин японии должен соответствовать закону страны.

понимаете, в японском понимании нет такой штуки, как "нет денег доехать до аэропорта". как правило, если у вас есть деньги отправлять ребенка заграницу, то у вас и найдутся деньги и до аэропорта его довезти. 
life's game

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #83 : 22 Февраля 2011 09:40:17 »
а как ребенок без родителей оказаться мог в японии?! вы сами подумайте, что говорите....

да очень просто, у нас что мало детей летает без родителей? Покупают путевку, пишут доверенность, садят в самолет и таким образом ребенок оказывается в Японии без родителей. А можно и без путевки, пригласили в гости знакомые, написали приглашение, туда летит со знакомыми, обратно один..вот и получается. что в Японию въедет, а из Японии - нет.

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #84 : 22 Февраля 2011 10:01:22 »
ребенок не может остаться без визы, так как у него нет визы.
а это как понимать? Виза есть у любого человека, даже у грудного ребенка.

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #85 : 22 Февраля 2011 10:29:22 »
а если ребенок японский, как я понимаю у вас, то на него распространяется во1х, ваша виза, если вы замужем (т.е. если она и заканчивается, то тоже только вместе с вашей, а значит и выехать вы должны вместе). а во2х, законодательсто японии, по которому он как гражданин японии должен соответствовать закону страны.

Ребенок у меня русский и мужа японца нет. А если бы и было так как вы говорите, то уверяю вас,виза у ребенка своя и заканчивается она в свой срок совершенно разный от родителей. Причем даже статус может быть разный. раньше у моего ребенка был статус "Кадзоку тайдзай". а сейчас переделали на " Тэйдзюся", у меня вообще нет ограничения в сроке, а у нее срок 3 года. Так что не все так однозначно.
Но это все отступления от главной темы, вы не поняли, что я хочу сказать.  а мысль моя такая, что Владавиа установило свои правила, но ситуации в жизни бывают самые разные и не все зависит от денег. Родители например могут попасть в больницу и просто физически не приехать в аэропорт.Причем правило это устанавливает не японская сторона, в Японии как раз все для людей, посадить на самолет может любой близкий человек.

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #86 : 22 Февраля 2011 13:32:57 »
дык насколько я понимаю, официальный опекун опять же оформляется довереностью? или нет?

Официальный опекун, это когда мама и папа умерли, или лишены родительских прав, или отказались от ребенка, в таком случае у ребенка есть официальный опекун.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011 19:48:26 от Лётта »

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #87 : 22 Февраля 2011 13:48:18 »
тогда я совсем не понял. одни и те же авиалинии, а правила отправки из разных стран разные.

вы точно не путаете? есть правила авиалинии, а есть правила государства.

вполне возможно, что тут не ВладАвиа вам "нет" говорит, а японские законы, запрещающие вывозить детей без сопровождения родителя.

Нет я ничего не путаю, именно Владавиа. Японские законы тут вообще ни причем, у меня ребенок русский.  Причем во Владавиа мне же и сказали, если вы прикрепите ребенка к взрослому билету, то ВООБЩЕ НИЧЕГО  НЕ НУЖНо : ни доплаты за сопровождение ребенка, ни доверенностей всяких, ни присутствие мамы и папы на регистрации.  Правила у них единые.  Если ребенок летит "несопровождаемый" ( ну то есть не прикреплен к взрослому билету), то при отправлении в аэропорту нужен родитель, при прибытии не нужен. И еще, вы не путайте :  доверенность на вывоз ребенка из России требует не Владавиа, а пограничники.  У меня ребенок вылетал из России уже прикрепленный к взрослому билету, поэтому мое присутствие было не обязательно, я просто оформила доверенность на вывоз ребенка на подругу и все. Вы спрашивайте, я вам много чего могу рассказать..
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011 19:47:36 от Лётта »

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #88 : 22 Февраля 2011 23:54:56 »
Извините что я опять вмешиваюсь, но разве из Японии в Владивосток кроме Владавиа больше никто не летает? Например тот же самый Аэрофлот, или какие-нибудь японские авиалинии? Ну или в крайнем случае можно наверно с пересадкой в Корее.

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #89 : 23 Февраля 2011 07:48:02 »
Извините что я опять вмешиваюсь, но разве из Японии в Владивосток кроме Владавиа больше никто не летает? Например тот же самый Аэрофлот, или какие-нибудь японские авиалинии? Ну или в крайнем случае можно наверно с пересадкой в Корее.

 Не летает, прямые рейсы во Владивосток только Владавиа. А с пересадкой в Корее я уже летала, ничего хорошего. По деньгам то же самое, а иногда еще и дороже. Да еще и ночевать нужно, как туда летишь так и обратно. А у нас уже билет обратный есть на рейс Нарита- Вл-к, да и ребенка одного отправлять с ночевкой в Корее- это вообще что-то нереальное.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #90 : 23 Февраля 2011 12:03:01 »
Не летает, прямые рейсы во Владивосток только Владавиа. А с пересадкой в Корее я уже летала, ничего хорошего. По деньгам то же самое, а иногда еще и дороже. Да еще и ночевать нужно, как туда летишь так и обратно. А у нас уже билет обратный есть на рейс Нарита- Вл-к, да и ребенка одного отправлять с ночевкой в Корее- это вообще что-то нереальное.

Ну Владавиа даёт, прям монополия какая-то получается!  :o Жаль что не могу Вам помочь, т.к. сам буду лететь в Шанхай (к тому же не из Нариты), но в любом случае желаю Вам удачи!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #91 : 23 Февраля 2011 12:12:41 »
У меня ребенок вылетал из России уже прикрепленный к взрослому билету, поэтому мое присутствие было не обязательно, я просто оформила доверенность на вывоз ребенка на подругу и все. Вы спрашивайте, я вам много чего могу рассказать..
так вы рассказывайте - рассказывайте.
я вот летал без родителей ИЗ японии, когда мне 16 лет не было. а сюда летел по доверености от родителей правда.

кстати, а вы во ВладАвия разговаривали с русским или японцем?
life's game

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #92 : 27 Февраля 2011 22:30:34 »

 GouRou  спасибо вам за хорошие пожелания! Я всегда знала, что мир не без добрых людей, обязательно помогут.

Frod и вам спасибо за такую активную заинтересованность. Во Владавиа я сначала разговаривала с японкой из Токийского офиса по русски, потом с ней же по японски, затем звонила во Владивостокский офис и уже разговаривала по русски, короче я поняла, что эту стену я не пробью и обратилась за помощью на форумах. Ну и помогли люди...правда не на этом форуме, на другом, но все-таки откликнулись люди, которые летели как раз 27 февраля. Все оказалось очень просто. прикрепили наш детский билет к взрослому, я доплатила только 4 тыс иен за смену даты билета и все..Никаких других доплат не нужно, ни доверенностей, ни присутствия родителей при регистрации. Мой ребенок сегодня успешно добрался до Владивостока без всяких проблем. Причем с Хоккайдо до Токио она тоже летела одна, это оказалось еще проще, чем я думала.
Короче интернет великое дело! Люди делайте добрые дела, добро вам обязательно вернется.

Оффлайн Rin71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #93 : 03 Июля 2011 23:18:05 »
Доброе время суток! Лечу в Японию с ребенком 8,5 лет 20 октября до 8 ноября. В программе Токио, Никко (включая Едо-ланд), Диснейленд, Иокогама, Хаконе, Киото, Арашияма,Ига-Уено. Лечу через Москву. Буду рада попутчикам.

Оффлайн Karabas77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #94 : 13 Августа 2011 16:46:41 »
Добрый день летим  тоже примерно в эти даты с ребенкам 9 лет...
С удовольствием в какие нибудь дни составим компанию..))

Оффлайн Rin71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #95 : 19 Сентября 2011 13:45:47 »
Карабас, я Вам в личку ответила

Оффлайн Kawakami

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #96 : 01 Апреля 2012 15:04:09 »
Ищу попутчиков на июль 2012 г. Втроем в Киото едем на 2 недели :).

Оффлайн marja-2007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #97 : 06 Июня 2012 00:06:26 »
Ищу попутчиков, на 4-6 августа 2012 , Киото и окрестности.
И на 27 июля по Токио(если выйдет, то возможно с экскурсией).

Оффлайн ruslanf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #98 : 07 Августа 2012 17:34:00 »
 Ищу попутчиков по Японии на 28.09.2012 - 14.10.2012. Токио, Киото и др. города

Оффлайн Меланхолия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #99 : 02 Октября 2012 23:05:54 »
Если решим с визой, то летим семьёй с ребенком 6 лет в Токио на новогодние каникулы до старого нового года. Присоединяйтесь!
***Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби. (Генри Форд)***