Автор Тема: Катастрофа в Японии: землетрясение, цунами, АЭС  (Прочитано 363104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
И если бы от радиации не была вреда, то мировое сообщество не уделяла бы столько вниманию данному событию. Определенный вред есть, его не может не быть.
дело не в радиации - есть она или нет, а в ее кол-ве!
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Происшествие на японской АЭС «Фукусима» все больше сказывается на Владивостоке. За последние две недели таможня выявила около 50 радиационно-опасных объектов, привезенных из Страны Восходящего Солнца.

Сергей Лопунов, директор по производству ОАО «Владивостокский морской торговый порт»: "Каждый день сюда привозят по 300 автомобилей. Определенный процент из них зараженный. Все они остаются здесь. И скоро получится так, что не хватит места для нормального груза".
не понял! привозят каждый день по 300,  а выявлено всего 50... где-то нестыковочка...

и что это за  бета-активными радионуклиды, которые при вдыхании попадают в тело?!
life's game

Оффлайн irene-vlad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Вы, наверное, хотели сказать "надежды". Насчет необходимости я, уж, как нибудь сам. Пример на то, как важно быть точным в формулировках
:) уточняю.......вы мне давно нравитесь  :) говорите мало, но умненько :)
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13


и что это за  бета-активными радионуклиды, которые при вдыхании попадают в тело?!

Не лишено любопытства также гамма-излучение от автомобилей

Оффлайн irene-vlad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
не понял! привозят каждый день по 300,  а выявлено всего 50... где-то нестыковочка...

и что это за  бета-активными радионуклиды, которые при вдыхании попадают в тело?!
:) позвоните в порт Владивостока для прояснения информацмм  :)
действительно, и что же может попасть в тело и самое главное не мимо ?
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Оффлайн irene-vlad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
В Приморье расстреливают птиц для радиационных исследований
Как сообщил РИА «Дейта» помощник руководителя приморского управления Россельхознадзора Виталий САЛЕНКО, за прошедшую неделю, в рамках проводимого органами Россельхознадзора мониторинга на наличие в объектах животного мира радиоактивных элементов, в ФГУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» поступили и прошли лабораторные исследования пять проб от диких птиц, это гусь, кряква, свиязь и шилохвост, отстрелянных на территории Приморского края.
 :) потом доберутся до уличных котов и собак.....
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
они не тупые! у них просто радиация мозг сьела!
А было что съедать?:) Тем похоже изначально в наличии был только костный мозг.

Как говорится, голосуйте жопой, тьфу, сердцем. Вот они и голосуют при любом удобном случае.
А сами давятся тоннами нитратов в еде, ядовитыми выхлопами жигулей и отравляющими веществами от щедрот угольных электростанций.

Кстати, об угольных электростанциях

В угле всегда содержатся природные радиоактивные вещества — торий, два долгоживущих изотопа урана, продукты их распада (радий, радон и полоний), а также долгоживущий радиоактивный изотоп калия — калий-40. При сжигании угля они практически полностью попадают во внешнюю среду. При этом удельная активность выбросов ТЭС в 5-10 раз выше, чем для АЭС. Значительная доля природных радионуклидов, содержащихся в угле, скапливается в шлаковых отвалах и попадает в организм людей по пищевым цепочкам при размывании водой. В тонне золы ТЭС содержится до 100 г радиоактивных веществ. На АЭС такой канал их распространения отсутствует вообще, поскольку технологии обращения с удаленным из реактора облученным ядерным топливом (ОЯТ) исключают его контакт с внешней средой. В целом же радиационное воздействие ТЭС на население оказывается примерно в 20 раз выше, чем у АЭС равной мощности».

http://www.aes.tomsk.ru/publication-207.html
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Я хочу видеть чуваков, вдыхающих автомобили так, чтобы нуклеиды оставались в теле.

Я хочу это видеть!
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Я завтра улетаю в Москву, не медлите, ЛЮДИ! Будет ПОЗДНО!
Что-то не понятно.
Возникло несколько вариантов:
1. Не было билетов на Москву.
2. Не пустили на халявый самолет МЧС.
3. Человек ждал дозу (Упс!!! У меня доза! Все ребята! Я поехал.) ;D
Еще варианты?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн irene-vlad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
не очень я люблю общаться с идиотами.
:) придется -давайте ваш телефон :)
 я организую вам связь :)
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Роман Фанин, начальник отдела таможенного контроля за делящимися и радиоактивными материалами Дальневосточного таможенного управления: "Утилизировать их мы не можем. Потому что для этого их нужно вывозить за территорию таможенного контроля. А радиоактивный груз в страну ввозить запрещено. Потому ждем предписания Роспотребнадзора — отвозить их обратно или признать пригодными для пользования".
Просто интересно за чьи деньги обратно повезут?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн irene-vlad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Просто интересно за чьи деньги обратно повезут?
;D что вы такой наивный............они же эти шушлайки разберут на запчасти  и продадут ;D
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Неужели ВЫ не понимаете что это ВСЕ! КоНЕЦ! ..бла..бла..бла...бла... Я завтра улетаю в Москву, не медлите, ЛЮДИ! Будет ПОЗДНО!
Ну вы даете...Да он ( она? оно?) же прикалывается, просто решил оживить тему..вон сколько постов сразу.. Все кто хотели уже давно улетели, и даже некоторые уже вернулись..

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Неужели ВЫ не понимаете что это ВСЕ! КоНЕЦ! . Я ВАС умоляю, СПАСИТЕ детей. Я завтра улетаю в Москву, не медлите, ЛЮДИ! Будет ПОЗДНО!

Представьте  какую истерику теперь он закатывает в Москве, и как СМИ все это преподнесут, а что-человек только что с Японии, сам все видел. Так что скоро свежие новости появятся ;D

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Просто интересно за чьи деньги обратно повезут?

Сколько раз можно об одном и том же

Началось все с того, что при обследовании теплохода «Азиан Айс» у 20 автомобилей радиационный фон был превышен в 1,5-2 раза. Но при этом, как говорят сотрудники порта Владивосток, фон этих транспортных средств не превышает средних показателей в городе, передает ptr-vlad.ru.

Евгений Егудин, генеральный директор владивостокского автомобильного терминала: «На самом деле — это очень незначительные превышения естественного фона, никак они не влияют ни на здоровье человека, ни на что. В принципе, нормальный фон у нас в России считается до 30 микрорентген. На самом деле эти параметры машины не превышают. Просто они отличаются от фона, который на причале. А он у нас 6-8 микрорентген, море и чистый воздух».

Небезызвестный руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко тоже подтвердил, что задержанные в порту Владивостока японские автомобили с превышенным радиационным фоном не опасны. Об этом он заявил сегодня ИТАР-ТАСС.

«Ничего там страшного нет. Они (машины) стоят на штрафной стоянке, — пояснил Г. Онищенко. — Как правило, даже не требуется никакой дезактивации, поскольку через некоторое время они теряют свою радиоактивность, и все».

По словам руководителя Роспотребнадзора, в дальнейшем автомашины могут быть реализованы. «Там очень низкие уровни (радиации), — отметил Г. Онищенко, — скорее всего, это было во время, видимо, каких-то выпадений осадков, то ли на территории Японии, то ли еще где-то. Уровни незначимые и не представляющие никакой опасности». Такие автомобили просто отставляют на стоянку, а поскольку это короткоживущие радионуклиды, то со временем их фон ослабевает, разъяснил специалист.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Представьте  какую истерику теперь он закатывает в Москве, и как СМИ все это преподнесут, а что-человек только что с Японии, сам все видел. Так что скоро свежие новости появятся ;D
Может не долетел? Задолбал там все в самолете и скинули его. А???
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
:) придется -давайте ваш телефон :)
 я организую вам связь :)
лучше огранизуйте поступление финансов на мой банковский счет!
life's game

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
У нас в Хабаровске "Space" отменил свой концерт, сославшись на изменения в графике гастролей (во Владивостоке тоже ). В Израиле срочно понадобилось концерт дать.  Видимо граждане Израиля решили протестовать против правительства если "Space" не даст концерт в честь "покорения космоса"... ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Может не долетел? Задолбал там все в самолете и скинули его. А???
остановите землю - я сойду!
life's game

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Альфа-излучение, это то самое, которая останавливается листом бумаги? Оч страшно.
Альфа-излучение намного опасней гамма. Если оно излучается частицами, попавшими в организм. В этом весь прикол. В попадании в организм радиоактивных частиц, а не в облучении гамма-фоном. А в фукусиме плавает и летает мощный винигрет из кучи трансурановых.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
целом же радиационное воздействие ТЭС на население оказывается примерно в 20 раз выше, чем у АЭС равной мощности
Забыли добавить - "но только до тех пор, пока та не взрывается..."

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Забыли добавить - "но только до тех пор, пока та не взрывается..."
А у нас что-то взорвалось?

АЭС причиняют неудобства раз в 20 лет, а ТЭЦ исправно травят людей десятилетиями.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
А у нас что-то взорвалось?
А то. Чернобыль. И водород несколько раз. Плюс сифонит постоянно. Плюс сбросы воды регулярные. Или отходы за 40 лет работы там внезапно испарились уже?

Цитировать
АЭС причиняют неудобства раз в 20 лет, а ТЭЦ исправно травят людей десятилетиями.
А вы забавный ) АЭС, значит, всего лишь "причиняют неудобства", а ТЭЦ - "исправно травят"???? )))


Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
покажи те ка мне замеры и значения ДО! ну право же... например на ДВ: Приморье, Сахалин, Камчатка.
ну и после тоже покажите.

;D а вы мне кто, генералный директор Росгидромета, чтоб такие указания давать?  :-*
Идите в гугл, ишем метеостанции в Приморье, Сахалин, Камчатка и так далее.
Перед тем, как смотерть метеосводки, желателно сьездит на место аварии, убедиться, что факт действително имеет место быть  ;)
замеры   дождей в токио
4 / 09 19.0 7.9
4 / 10 3.0 5.2
4 / 11 100 169
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011 22:50:21 от vika007 »

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
А то. Чернобыль. И водород несколько раз. Плюс сифонит постоянно. Плюс сбросы воды регулярные. Или отходы за 40 лет работы там внезапно испарились уже?
А вы забавный ) АЭС, значит, всего лишь "причиняют неудобства", а ТЭЦ - "исправно травят"???? )))
У вас автомобиль есть? Он вас током не бьет? Вот он - АЭС, а не ТЭЦ. Лопнет колесо - причинит неудобства.

Вон у нас авария на гидре сколько людей положила. Фукусима отдыхает. И ничо, никто против гидр не возбухает. А сколько шахтеров постоянно гибнет во имя уголька?

Самолеты падают, машины бьются. АЭС взрываются. А ТЭЦ травит людей в рамках рабочего процесса.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации