Автор Тема: Одежда  (Прочитано 80620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Одежда
« : 20 Февраля 2004 21:16:13 »
Давайте поговорим где мы одежду покупаем для себя и своих деток и какую
Я сыну покупаю в Гепе брючки хорошие утепленные, покупаю только на распродажах, потому что потом это все будет копейки не в одном так в другом магазине
Себе в Гепе одежду дома носить -штанишки-футболки
Обувь-сыну определенных фирм нет, лишь бы ноге подходили, а если распродажные так еще и лучше, раньше покупала в Вашингтоне, где есть единственный специалист по детской обуви-когда покупали первые ботиночки и потом годков до 4.
Мне нравится женская фирма Final Stage очень стильная недорогая одежда, покупаю когда распродажи :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Re: Одежда
« Ответ #1 : 21 Февраля 2004 00:09:53 »
Напишите еще, пожалуйста, есть ли в Японии одежда больших размеров? Возможно ли найти эквивалент  46/48 российского размера, да к тому же на рост 170 см? Совсем не японский стандарт... :(

Дорогая ли десткая одежда и обувь?

Не знаю закупать ли мне всю одежду перед отъездом в Японию...

Dia

  • Гость
Re: Одежда
« Ответ #2 : 22 Февраля 2004 16:10:59 »
Напишите еще, пожалуйста, есть ли в Японии одежда больших размеров? Возможно ли найти эквивалент  46/48 российского размера, да к тому же на рост 170 см? Совсем не японский стандарт... :(

Дорогая ли десткая одежда и обувь?

Не знаю закупать ли мне всю одежду перед отъездом в Японию...

конечно же, закупать ничего не надо!
Детская обувь, в пределах 3000, примерно 30$, очень приличная и удобная в носке. Одежда - начиная от 1000, (10$) - джинсики, футболочки, курточки немного дороже.
Для себя, не японский стандарт, в GAP - спортивная одежда достаточный выбор не только 26 размера. Моего 34, 48-50 советский, в ассортименте :) Одежду не спортивного стиля нужно искать на распродажах. Приедете, пооботрётесь и разберётесь в ситуации.
Понятно, что можно одеваться в бутиках и в известные бренды. Во Франции - система та же, так что японскими ценами вы шокированы не будете. Моё мнение, что будете удивлены приятно.

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Re: Одежда
« Ответ #3 : 22 Февраля 2004 21:12:58 »
Огромное спасибо, Dia! Просто камень с души сняли. У меня вообще вкус непритязательный, наимодная одежда совсем не обязательна. Больше интересует удобная/спортивная одежда. Девочки в соседнем топике писали про цены на обувь 60000-80000 йен, так мне просто страшно стало...

KOT1

  • Гость
Re: Одежда
« Ответ #4 : 23 Февраля 2004 01:22:41 »
Огромное спасибо, Dia! Просто камень с души сняли. У меня вообще вкус непритязательный, наимодная одежда совсем не обязательна. Больше интересует удобная/спортивная одежда. Девочки в соседнем топике писали про цены на обувь 60000-80000 йен, так мне просто страшно стало...

Не слушайте никого -  покупайте по возможности все там.  Я  мужчина,-  мне  все же как-то попроще. Но с нестандартными размерами полный завал. Плюс особенности азиатской фигуры. Пока разберетесь, где, что и когда можно недорого купить,  какое-то время пройдет. Так же учитывайте, что чем дальше на переферию, тем ситуация печальнее. Но тут, пожалуй, Вам повезло:  Саппоро - это единственный город на Хоккайдо.

aka_mo

  • Гость
Re: Одежда
« Ответ #5 : 23 Февраля 2004 14:17:23 »

Не слушайте никого -  покупайте по возможности все там.  Я  мужчина,-  мне  все же как-то попроще. Но с нестандартными размерами полный завал. Плюс особенности азиатской фигуры. Пока разберетесь, где, что и когда можно недорого купить,  какое-то время пройдет. Так же учитывайте, что чем дальше на переферию, тем ситуация печальнее. Но тут, пожалуй, Вам повезло:  Саппоро - это единственный город на Хоккайдо.


Хочу также добавить свои 5 йен. Полностью поддерживаю КОТа, хотя считаю что наоборот, женщинам легче, а нам сложнее намного. Про детские одежду и обувь можете не беспокоиться.  Детские обувь и одежду найти можно без особых проблем, а вот с мужской одеждой и обувью именно - завал. И насчет женской одежды тоже - везите, потому что сначала у вас будет небольший шок на дизайн, цвет и прочая одежды и обуви, пока привыкнете, будете мучаться. Потом, если вам не нравится такие элементы дизайна как всякие эмблемы и надписи на всю спину и пол-груди - везите с собой пистолет, чтобы было из чего застрелиться :). Японцы всякие надписи очень любят, и непременно чтобы поярче и побольше, особенно на английском если. Я вот не привез, и теперь каждый раз страдаю выбирая верхнюю одежду.
Потом, купите загодя нормальные Х/Б или какие вам нравятся носки, много купите. ИМХО с носками здесь туго.
Как сказал КОТ, завал с нестандартными размерами это примерно так: какая замечательная рубашечка! и размер вроде самое то. Примеряете, все в порядке, и на шее хорошо и длинна подходящая, но манжеты кончаются не дотягивая 3-4-5 см до хотя бы запястья. Если у вас длинные руки, покупайте лучше рубашки загодя до приезда. Хотя конечно можно потом прогуляться по бутикам всяким - там вы любой размер и стандарт найдете, но не забудьте с собой круглую сумму тоже взять.

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #6 : 23 Февраля 2004 14:41:20 »
Поддерживаю мужчин. С женской одеждой тоже не все так просто. Шьется-то она на азиатскую фигуру! На невысокий рост (а если и есть одежда на высокий рост - то, по японскому мнению, объемы тоже становятся - дай Бог!), на слабо выраженную талию и т.д. Мне всегда приходится ушивать брюки, юбки и рубашки (которые навыпуск) в талии. Замучилсь уже.  :-/    

Dina

  • Гость
Re: Одежда
« Ответ #7 : 23 Февраля 2004 15:10:03 »
Я не очeнь высокая,но с одеждои проблема  :( причны теже что  указанны выше,часто покупаю одежду здесь
http://www.sumisho-otto.com

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Одежда
« Ответ #8 : 23 Февраля 2004 16:01:01 »
Да, уж.. Сколько людей - столько мнений!  ;D
Я из тех, кто в основном одевается не в Японии. Хотя, даже на мой 48-50 и 177 см роста одежду здесь можно найти. Но! Либо очень дорого (в Москве люблю кое-что прикупить у Марины Ринальди - хорошо шьет на больших женщин - но здесь ее модели минимум в два раза дороже, даже на распродажах и в аутлете). Либо, действительно, на фигуре не сидит.  
Здесь покупаю футболки и вообще трикотаж - это без проблем. Куртки можно найти.
И еще материал - преобладает полиэстер.  :(
Про детскую одежду. Наверное, цены от региона зависят. В Токио, конечно, можно найти брючки на мальчика за 1000, и даже за 500 иен. Но качество у них будет соответствующее, увы.  Самые дешевые футболки быстро растягиваются. Обувь - в основном кроссовки и тапки "на резиновом ходу". На мой взгляд, для ноги не лучший вариант, но местные носят. Сандалии на лето - мне хочется детям купить удобные кожаные, но такие только дорогие. Те, что дешевые - типа пляжных.
***
Короче, я бы посоветовала всё действительно необходимое привезти с собой - а там разберетесь.
Вдруг Вам повезет, и в непосредственной близости окажутся замечательные магазины - с одеждой и обувью, не слишком дорогими и достаточно качественными.  :)
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Одежда
« Ответ #9 : 23 Февраля 2004 16:03:27 »
А насчет обуви за 60000-80000 иен - так можно, поди и подороже сыскать, было бы желание!  :D) :D)
Take it easy!

Lilit

  • Гость
Re: Одежда
« Ответ #10 : 02 Марта 2004 02:11:40 »
Главный кошмар - обувь и белье.  Может я не там ищу, но  женская обувь заканчивается на 24 размере, за 8 месяцев свой 24,5 нашла только в виде найковских кроссовок и пары  босоножек от товарища Жордана  и то случайно.  Видела еще несколько пар, но хлипкий кожзам с цепочками и стразами как-то не для  меня... Бельем,  даже при  минимальном наличии бюста,  лучше  тоже запастись .

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: Одежда
« Ответ #11 : 02 Марта 2004 12:35:32 »
Про бра... Кто-то говорил давно уже, что расстояние между чашечками, в смысле ширина груди в среднем меньше, чем у европеоидов, тем более у американоидов :) Потому, даже если грудь маленькая, то все будет смещатся к центру... Это даже не push-up...
У кому размер чашечки поболее нужен, то и  обхват груди под грудью тоже увеличивается.... ::)
И вообще-то не вижу тонких простых бра, чтобы без этих подушек....
...начинаем все с начала.

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #12 : 02 Марта 2004 12:58:38 »

И вообще-то не вижу тонких простых бра, чтобы без этих подушек....

А я их (подушечки) просто выкидываю. И чашечка становится относительно тонкой и мягкой на ощупь. А есть вообще бюстгальтера из одной ткани, тогда без подушечки прямо как наш европейский бюстгальтер становятся.   8)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Одежда
« Ответ #13 : 02 Марта 2004 16:29:39 »
Да и размер почему-то совершенно далек от европейского-американского-канадского  ???
Почему-то объем под грудью нужен меньше, а вот чашечки - гораздо, гораздо больше  :) Я только недавно нашла для себя подходящие бра.
Take it easy!

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: Одежда
« Ответ #14 : 02 Марта 2004 17:14:12 »
Да и размер почему-то совершенно далек от европейского-американского-канадского  ???
Почему-то объем под грудью нужен меньше, а вот чашечки - гораздо, гораздо больше  :) Я только недавно нашла для себя подходящие бра.
Нашла - поделись с другими :) Если не секрет, чьих рук дело? как зовут мейкера? А то никаких средств и сил не хватит все перемерить, тем более купить..
:-[
...начинаем все с начала.

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #15 : 02 Марта 2004 17:27:32 »
Да и размер почему-то совершенно далек от европейского-американского-канадского  ???
Почему-то объем под грудью нужен меньше, а вот чашечки - гораздо, гораздо больше  :) Я только недавно нашла для себя подходящие бра.

Есть еще один момент - того, что найдено один раз для нормального бюста, почти наверняка не окажется в следующий раз или другого цвета, например.
Так что белье с собой, однозначно. Обувь лучше тоже, хотя не все так страшно, как кажется - есть вполне модные распродажи, где как раз гуливерские (читай - гайдзинские) размеры широко представлены как неликвидные :D
А я вот белье выписывала по европеизированному каталогу /типа Quell, их полно в Японии/ - там чаще попадаются бра без паралона и прочего фуфла. К тому же есть схема, как определить свой размер - точно не ошибетесь. Заказ приходил тютелька-в-тютельку  :).
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Одежда
« Ответ #16 : 02 Марта 2004 17:52:36 »
кстати, и мужская одежда тут ох как далеко не всегда подходит!
я вроде бы как бы и не большой, но вот размеры приходиться брать LL или XL.
футболки и трусы еще ладно. а вот когда куртка в плечах сидит, но не застегивается, или наоборот застегивается, то в плечах давит(особенон зимние вещи), то не особо как-то приятно...

после нового года пошел с сяче в магазин. он мне подарок хотел сделать. так обошли три(!!!) бутика Ralph Rollen POLO пока что-то нашли....
life's game

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Одежда
« Ответ #17 : 02 Марта 2004 19:49:03 »
Ганкочан, да я не то чтобы на какой-то одной фирме остановилась, но просто перемерила тут тонны этих бра, и совершенно неожиданно выбрала тот фасон, на который в Москве и не взглянула даже. Всегда предпочитала гладкое белье с лайкрой, без швов на чашечке. Но таких тут не нашла, хоть застрелись  :(
Вот, кто меня осчастливил  ;D Японская фирма RALU - чашечки плотные, но без поролона (внутри есть "кармашек", куда можно подушечки вкладывать - для желающих увеличить и без того немалый бюст ;D) Кое-что от  Wing подошло, кстати на распродаже за 1000 иен купленное. Очень полюбилось бельё от  Wacoal - там, правда, всякие майки-боди-трусы радуют. Японская тоже компания.
Take it easy!

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #18 : 02 Марта 2004 20:03:46 »
Девочки, так есть здесь гладкие бюстгальтера...  :A)Разных фасонов и расцветок.  Я только такие и покупаю... А подушечки, как уже писала, выбрасываю.

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #19 : 02 Марта 2004 20:13:18 »
Девочки, так есть здесь гладкие бюстгальтера...  :A)Разных фасонов и расцветок.  Я только такие и покупаю... А подушечки, как уже писала, выбрасываю.

Ну, есть, конечно. Однако уже было справедливо сказано, что редко найдешь нужный размер в сочетании с европейской формой - более расставленные чашечки, чем у азиатов  :)
Кстати, в Китае оказалось то же самое, хотя китаянки более "фигуристые", чем японки  :A)
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Одежда
« Ответ #20 : 02 Марта 2004 21:41:41 »
Yosi, а можно поконкретнее, пожалуйста? :) Буду оооочень благодарна за подсказку!
Я имела ввиду тонкие, как вторая кожа  - таких никогда не видела. Если и гладкие попадаются, то такие... типа бронированные чашки ;D
Take it easy!

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #21 : 03 Марта 2004 15:17:59 »
Yosi, а можно поконкретнее, пожалуйста? :) Буду оооочень благодарна за подсказку!
Я имела ввиду тонкие, как вторая кожа  - таких никогда не видела. Если и гладкие попадаются, то такие... типа бронированные чашки ;D

Да, "бронированных чашек" много, причем на каждой из них написано радостное "アウトにひびかない". Меряла я это дело - ну да, все гладко, узорчик не пропечатывается (нет его), зато кромка из-за своей неслабой толщины выпирает превосходно! Как, действительно, в бронежилете (бронебра?  :?)) Уж лучше бы узорчик проглядывал...  :(
А более-менее (не вторая кожа, конечно, но относительно тонкие) у меня wacoal (один вообще только из одной джинсовой ткани, без "утеплителей"), グンゼ есть, а самый любимый вот не пойму, чей, непонятная какая-то фирма, покупала в Исэтане, нарадоваться не могу - все лето только в нем шастаю.  
« Последнее редактирование: 03 Марта 2004 15:18:52 от tusik »

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Одежда
« Ответ #22 : 03 Марта 2004 15:49:22 »
Wacoal очень люблю, но вот бра их - те, что попадались - как-то мне не подошли, уж и не вспомню, почему. Зато их боди и сякие маечки - это что-то! Муж мой очень удивился, узнав, что это бельё ;D И потом, на мой рост немалый идеально подходят. И накупила я их в первый раз тоже в Исетане, в Синдзюку (господи, по-русски как ругательство выглядит!  ;D) - на огромной бельевой распродаже.
Take it easy!

Choco

  • Гость
Re: Одежда
« Ответ #23 : 01 Июня 2004 16:14:00 »
Огромное спасибо, Диа! Просто камень с души сняли. У меня вообще вкус непритязательный, наимодная одежда совсем не обязательна. Больше интересует удобная/спортивная одежда. Девочки в соседнем топике писали про цены на обувь 60000-80000 йен, так мне просто страшно стало...


Ето  кто  здес$  такую обув$  покупает??? :oЧто  за  ерунда? :P

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: Одежда
« Ответ #24 : 19 Июня 2004 00:58:11 »
Поддерживаю мужчин. С женской одеждой тоже не все так просто. Шьется-то она на азиатскую фигуру! На невысокий рост (а если и есть одежда на высокий рост - то, по японскому мнению, объемы тоже становятся - дай Бог!), на слабо выраженную талию и т.д. Мне всегда приходится ушивать брюки, юбки и рубашки (которые навыпуск) в талии. Замучилсь уже.  :-/    

 www.nissen.jp
 
Здесь можно заказать одежду больших и очень больших размеров.Изящные дамские туфли 26-й номер тоже имеются
« Последнее редактирование: 19 Июня 2004 01:01:48 от AKSANnA »
I've got it!